Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Marinella, поздравляю с девчатами!!! Очень рада, что у Вас всё прекрасно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, а я постриглась (все-таки дошла) недели две назад, кстати у Landa, она мне и предлагала промелироваться. Вот теперь и думаю.

Мне тут в голову пришло имя Варвара. Как думаете, старовато? Варвара Максимовна. Еще безумно нравится Василиса, но Вася - это ужасно))) Виталина Максимовна... Чет я загоняюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, муж у меня в восторге от Василисы, мне Варя тоже нравиться и очень нравиться Богдана, но на первом уз и нам предположили мальчика так что предпочтения пока отдаю Арсению :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella,с девчушками :giverose:

Manunya100, T@tunya-Lapotunya, я за беременность уже 2 раза красилась и стриглась, но у меня,блин,как только из салона,на следующий или через несколько дней начинается отслойка,я уже теперь опасаюсь(хотя в приметы не верю),но и лохудрой ходить не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, Варвара,Варя, мне нравится и у меня ещё хорошая ассоциация с этим именем, у знакомых так дочку зовут,клёвая девчонка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, с неделюшами вас, не заморачивайся, просто совпадение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, и мне Варвара нравиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, я тоже за Варюху))))) Да и с отчеством хорошо звучит! Васька, ну это как котов называют......... Виталина имя совсем не нравится, поскольку убеждена, что Виталий - имя мужское, а если так называют девочек - родители изверги! :pardon:

Варвара, действительно имя хорошее и описание у имени не может не радовать! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, какая прелесть! поздравляю с доцами! :giverose: :giverose: :giverose: Две девочки какая прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya...Да, Юля уже в отпуске. Мне тоже Варвара очень нравится...голосуем все ЗА Варвару :good:

А Утрик мне назначали на всяк случай...прогестерон я не сдавала...да и он у меня до Б. был свой нормальный...поэтому тут кому как...у меня к нему особых показаний не было...так, для подстраховки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, осталось мужу объявить про Варю :D . До этого он только на Валерию и Анастасию был согласен. А еще мне Ксения нравится, но муж против почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что созванивалась с со своим врачом, результат второго скрининга хороший, всё в норме, риски низкие :dance: Спросила про поездку на Селигер,дал добро и небольшие рекомендации :yahoo: И ещё у меня снизился мой 17-ОНП и теперь мы снижаем дексаметазон и утрик естественно сводим на нет. Как бы всё это хорошее сохранить и не испортить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлия1326, Варвара самое то, тоже обудумывала такое имя. Но почему то зациклилась на мысли, если ребенок будет ортавить? (хотя у нас ни кто ни по какой линии не кортавил) как же её тяжко будет 2 буквы Р произносить. Поэтому остановилась на Алисе.

Раз завелась тема имена. Подскажите плиз, Муж сказал если мальчик, то Кирилл. Я не против и с отчеством сочетаеться. Но ..... моя институтская подруга тоже хотала ребенка назвать этим имененем. Беременность у неё нормуль, а вот перд родами что то не так, если не вдаваться в подробности не получилось вытащить 2 месяца пожил.

Мужа этот факт не смущает, а я вот как то поэтому не хочу. А он настаивает. Чё делать? ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, Валерия тоже :good: а вот Ксения-Ксюша моё любимое имя всегда было, но оно у нас отпадает,т.к. так зовут мужа бывшую жену((( Танюш, а ты всё прям уверена, что дочка в пузе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я тебе как логопед могу сказать с уверенностью: "картавость" или дислалия по научному, не беда, за пару-тройку месяцев работы можно исправить!

А Алиса мне самой очень нравилось раньше, но муж опять-таки против))

Manunya100, не то, чтобы на 100% уверена, просто для мальчика у нас меньше вариантов. Мы сошлись на Владиславе Максимовиче, Владик - очень мило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я кортавлю на "Р" в роду не у кого такого нет :grin:

А по поводу имени сына и несчастья у подруги, если вы с этой подругой общаетесь, то я бы так не назвала,лишнее напоминание для неё и вообще бы не назвала бы таким именем,при произношение которого у меня возникали бы негативные мысли,воспоминания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как раз зовут Ксения...но я почему то свое имя не люблю с детства...маме в детстве истерики закатывала, зачем ты меня так назвала...не могла меня Кристиной назвать...а ща терпеть не могу и это имя :D ...

Мы вот тоже с мужем думали на счет имен...девочке придумали ...Милана (сокр. Милаша)...я в умилении от этого имени...а вот с мальчуковым именем у нас споры жуткие...я хочу Матвей...а муж не хочет и своего имени не предлагает...в общем...надеюсь что у нас тоже доча :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, ого у нас столько народу картавостью мучаються. получаеться родителям :club: раз ко врачу не водили ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, она ухала в другой город. Общаемся через инет, но не часто. Но есть кучу знакомых. Ох..... лана надеюсь что будет у нас Алиса.

а еще мне нравиться имя Константин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,тоже считаю,что если у тебя ассоциации именно с тем ребенком,не нужно называть,будешь волноваться и переносить ее ситуацию на себя.

Landa, такое у тебя классное имя,завидую,у меня племянницу назвали Ксюшей,так что имя уже занято :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, ого у нас столько народу картавостью мучаються. получаеться родителям :club: раз ко врачу не водили ребенка.

100%!!! :good: :good: :good:

 

Считается нормой, если ребенок не произносит звуки р-л до 5 (иногда 6) лет, но не позже!!!! Причем, если у него сформировался горловой звук р до этого возраста, нужно обращаться к логопеду раньше!!! Звуки с-ш, ц-ч должны сформироваться чуть пораньше 5лет. Все остальные звуки должны произноситься ребенком хорошо.

 

Всем мамочкам сразу скажу, не тяните с походом к логопеду! Если обнаружить нарушение в раннем возрасте, исправить недостатки можно быстрее и без труда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, Согласна с тобой на 100%...сама "Р" с детства не выговариваю...оно у меня горловое...хотя некоторые сочетания с гласными говорю и языком...поэтому сына повела год назад к логопеду...он у меня "ш" ("с" вместо "ш" говорил) и "р" не говорил...за 3-4 месяца он все стал хорошо выговаривать...спасибо логопеду!!!!!!!!...А да...еще я ему при рождении...месяца в 3 ...уздечку под языком подрезала...уж очень она у нас короткая была... даже язык полностью изо рта не высовывался...зато ща им болтает во все стороны :good: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем мамочкам сразу скажу, не тяните с походом к логопеду! Если обнаружить нарушение в раннем возрасте, исправить недостатки можно быстрее и без труда.

Вот моя мамуля не тянула с походом к логопеду, но в те времена логопед были блин, короче мне нужно было просто как можно раньше подрезать уздечку под языком, это сделали,но уже позже и это мало что изменило.

Мои родные и близкие,которые со мной общаются часто вообще не замечают моё "Р", а когда с кем то знакомлюсь все говорят, что слух не режет,а многие говорили, что это даже мило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, опять же как логопед скажу)) Подрезать уздечку нужно только, если ребенок не может дотянуться языком до нёба с чуть приоткрытым ртом, или проще до верхней губы. Во всех других случаях подрезать не нужно (я не беру ортодонтические проблемы - прикус и т.д.)!!! Квалифицированный логопед сможет поставить звук р без подрезания, уздечка немного тянется! Видимо, просто твой логопед не достаточно владел навыками постановки звуков :pardon:

 

А вообще знаю многих людей, которые категорически не хотят исправлять свой Р, это их право. Но я совершенно не понимаю мамочек, которые хваляться "картавостью" малышей, говоря: "Это у меня француз растет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, сама ничего не помню,мама рассказывала, что когда улучшений не было, она нашла другого логопеда, которая и сказала, что именно в моем случае сначала нужно было резать,а потом уже ставить звук, а так без подрезания все эти упражнения по постановке звука для меня были без толку.

Мне вообще в детстве досталось от врачей,точнее от неквалифицированных врачей того времени! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...