Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Натуся-чич-ка, я регулярно пью валерьянку, особенно на работе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, пытаюсь не накручивать, но так сложненько что то на психам это сделать. Просто вчера врачу сказала что с 16,5 походу чуствовала. а тут неделю что то ни чего такого. Она сказала что это нам с мужем показалась, и типа будешь чуствовать с 20-22 недель.

 

А про шейку и метипред мне сказали не сколько врачей. Мне сказали вообще пить до 36 недель.

по рекомендация врачей я поняла, что метипред лучше чем преднезалон (то ли очистка толи еще что то)

основная функция снижать и деражвть муж гормоны в норме. (к слову мне ни разу не отправляли на сдечу этих онализов), так же его могут пред родами назначит - хорошо подгатавливает легкие ребенка.

но как побочка может влиять на ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,опять же сколько врачей столько и мнений. Мне мой наоборот врач говорит, что без десаметазона я бы не выносила,т.к. под влиянием муж. гормонов она укорачивается и раскрывается :pardon: А если до Б были проблемы с гормонами их обязательно нужно контролировать. Мне на основание результатов корректируют дозировку.

А для раскрытия легких колят данные препараты, если есть опасность преждевременных родов, а если роды в срок, то этого не должны делать, смысла нет,там всё хорошо сформировано.

А про шевелюхи врач 100% права! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,

мужские гормоны у меня всегда были в норме до беременности, но вот гирсутизм очень ощутимый. Вот и подстраховываються.

 

девченки кто нить хнает как колоть актовигин в нутри венно? Мне сделали 5 уколов прям не разводя ввену. А тут везде читаю что обязательно разводят. хмммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, aminusha, Миленочка, ЯЖенька, lavinka спасибо Вам огромное девочки за поддержку!

Юлия1326, отдельное спасибо, да, ты про меня прям точно правильно написала :D !!!

Я всего наслушаюсь, начитаюсь и давай выдумывать всякие страхи-страсти))) Но вот Ваша поддержка и советы как-то успокаивают, мне уже не так страшно)))

Выписали мне свечи Тержинан, вот тоже села в нете читать что к чему, много негативных отзывов, говорят в европе он беременным запрещен((( И вот не знаю что делать, тем более когда-то уже ставила его от молочницы и не помог, так зачем опять ставить будучи беременной? Но и бездействовать страшно, все таки отчего-то же эти воды мутные.

С этим герпесом пойду сегодня к инфекционисту, но он еще по телефону сказал что не стоит сейчас его трогать и лечить, тем более что проявлений никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку беременная, мне тоже для профилактики сказали попить две недели Магне В6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, да у меня тоже только 17-ОНП был всегда немного повышен, знаю некоторые врачи вообще не этот гормон не обращают внимания, но у меня гирсутизм не ставят,но волосатость повышенная, вот тоже страхуемся дексом :(

А вообще всё у всех нас хорошо, а будет ещё лучше :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, согласна на все 100%

на таком количестве таблеток и уколов. Даже самый линивый организм вытащит беременность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 20 неделек! Ура, экватор :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, неа...болей нет...просто чувствую...как матка напряжена...как будто ее схватил кто то...или как будто мышцы не могут расслабиться...муж ща привез Магний...уже выпила...вроде пока лежу...матка в норме...тока по дому когда лазию...напрягается...уже еще и но-шпу выпила...Во...чую малыш по задней стенке матки стучит...моя роднулечка :give_heart:

 

Я кстати в первую Б. пила дексаметазон...по моему недель до 18...а потом мне его отменили...долго его тоже нельзя пить...у меня мужские гормоны были повышены...мне сразу врач сказал...это скорее всего у тебя там мальчик сидит... :D ...так и получилось))))))

 

Я кстати валерьночку начала 4 дня назад пить...по 1т. * 3 раза в день...вроде сплю получше...бессонница не так мучает)))

Natasikkk, ...не боись...я тока ща закончила вставлять...Тержинан...и в первую Б. его вставляла...мне помог он...вроде все ...тьфу-тьфу-тьфу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в "Октябрятах", так вот у них вчера девочка родила дочку в 33 недели 1930 кг 43 см, не смотря на недоношенность у них всё ОК :yahoo: Дай Бог им здоровья!!! :beg:

А я вот сегодня в какой то линеечке прочитала, что на моем сроке манюнька около 25 см и я вот смотрю на свой живот и не понимаю, как она там помещается, а ещё же говорят, что шевеления слабые,потому что ей там места достаточно :shock: Вот сижу сейчас на работе и прикладываю линейку,как раз 25 см, не помещается :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

У меня такой вопрос или же жалоба, не знаю: болит лобок! Отдает в мочеточник, а если мочевой полный-вообще караул! Что это??? мама сказала таз разъезжается, до Г надо ждать до понедельника.

Чуточку беременная, у меня гемлоглобин 109- так вот читала в инете чтоб повысить его нужно в комплексе принимать железо+ фольку+ Витамины В1, В2, В12+ кушать много мяса и мол продуктов. Я принимаю Витрум ( витамины, жел, фолька.) гематоген, мясо и молочка обязаловка-результаты увидем после 22.

Наталк@, девочка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а гинипрал еще никому не назначали? мне магний уже не оч. помогает на этом сроке. а вто гинипрал с прошлой Б хорошо помогал, но совсем не помню с какой недельки его можно пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так никто и не ответил :this:

У всех я так понимаю идеальные скрининги?

или может меня просто игнорят? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мы выписали пить гинипрал и что еще. блин дома бумажку с назначениями забыла. После того как слежу с утражестана (я планирую в 20,5 недель)

причем сказали пить сначала одну таблетку, а через 30 мин другую - это типа что бы не было тахикардии. Если актуально могу завтра написать.

Девочки вопросик сказали пить Магний В6 в аптеке не было, посоветовали магнелис В6 - сказали что одно и тоже - но цена в 2 раза меньше. Как вы думаете стоит заменить?

 

Айрини, видимо проспустила, что у тебя со скринингами? у меня с обоими чехарда была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Юлия1326, Manunya100, спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, результаты второго скрининга. ХГЧ и АПФ в норме а вот эстриол повышен почти в 2 раза, отправляют на консультацию к генетику.

Кто нить знает что означает повышение эстриола и у кого так еще было?

Позвонила к генетику они еще и результаты нашей ЖК не рассматривают, сказали у них пересдавать, а у меня уже почти 20 недель. Вот и сижу теперь вообще вся в раздумьях, что делать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, заменяла магнелисом- одно и тоже действующее вещество, а цена радует.

и врач сразу магнелис выписывала ))

Айрини, (( я пока не делала, не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... если мочевой полный-вообще караул! Что это??? мама сказала таз разъезжается, до Г надо ждать до понедельника.

У меня похожая проблема...понаблюдала сегодня за своим состоянием... только не кости болят...а как мышцы. или связки что ли :scratch: ... как начинает наполняться мочевой пузырь... тянет низ...а как пойду в туалет...как будто струны натягиваются во время мочеиспускания...все тянет...и матка становится каменной...у меня такое состояние было недели 2 назад...дня 2...потом прошло...и до этого тоже недели за 2...было....может это правда так матка растет...скачками...и из-за этого тянет низ :scratch: :confused: :confused: :confused: ???????

На счет Магнелиса...сегодня тоже интересовалась у своей Г....т.к. цена реально привлекает...а она сказала...кто что говорит...кто говорит Магнелис...так же действует...как и Магне В6...а , кто говорит...вообще не действует...в общем я не стала рисковать ...купила Магне В6...хотя подружка у меня пила Магнелис...грит ей он нормально пошел,в общем не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини я писала у меня был повышен АФП а эстрадиол внорме, перездала в ЖК лабаратории там на эстрадиол вообще не брали. Все оказалась в норме.

А пересдать генетики говорят правильно, тут на БП есть форум про 2 скриниг есть отзывы, что при повторной сдаче все нормуль. А генетиков наверное еще и свежее узи нужно,так же они и риски расчитают . Не волнйся из всех выводов что читала самое волнительное когда ХГЧ завышен, а АФП занижен - но тоже не ужасно. Лучше обязательно к генетикам и не думать о плохом

 

Landa, решила купить магнелись. всё равно скоро генаприл начну принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я на гинипрале уже с 16 недель, но у меня доза, как говорит врач не лечебная, а терапевтическая 1/4 два раза в день.

Айрини, а что врач то говорит? И там в заключение должны писать ещё степень рисков. Я даже цифры не смотрела, мне достаточно того, что написно РИСКИ НИЗКИЕ и главное, что по УЗИ всё хорошо,а моё мнение,это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ух ты тебе в ЖК даже риски расчитали? круто то . у меня данные дае не МоМ :D но в рефернтные занчения вхожу поэтому сказали нормуль, а возрастные мне рановато делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Магнелиса...сегодня тоже интересовалась у своей Г....т.к. цена реально привлекает...а она сказала...кто что говорит...кто говорит Магнелис...так же действует...как и Магне В6...а , кто говорит...вообще не действует...в общем я не стала рисковать ...купила Магне В6...хотя подружка у меня пила Магнелис...грит ей он нормально пошел,в общем не знаю :pardon:

я эти дела пью недель с 6ти, и гиня каждый раз уточняет пью ли. отменять никто не собирается, да я и не против. на счет Магнелиса - ты не у гинеколога спрашивай(они чаще всего зазубренные вещи прописывают и гнут свое), а у провизора/фармацевта в аптеке. я вот перешла на него недели 3 назад. разницы не вижу. состав один в один. просто делают его в россии ;) и баночка гораздо удобнее блистеров))

мне вообще иногда кажется, что с продаж Магне, Кальция д3 никомед и йодомарина (вместо магнелиса, кальцида и йод-актива) идут проценты всем гинекологам из ЖК :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибо за ответ. Съезжу наверное все таки завтра к генетикам сдам кровь, они еще и не в нашем городе. У нас оказывается и генетиков то нет.

А УЗИ они сказали им свежее не нужно, при расчете рисков при 2 скрининге используют данные 1 УЗИ (которое в 12 недель делала, его и сказали привезти).

 

Manunya100, а у нас в ЖК риски не рассчитывают, они по моему вообще не в курсе что и как. Просто кровь берут, дают результат в МОМ и все. Если что то не укладывается в нормы, отправляют к генетикам, а сами расшифровать вообще ничего не могут. Я спросила у своего врача а что означает повышенный эстриол, она пожала плечами. Вот такие веселые у нас врачи. И это я еще в перинатальном центре наблюдаюсь, где считаются что лучше всего Б наблюдают, а что тогда в обычных ЖК я вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска12, С ЭКВАТОРОМ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...