Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Юлия1326, спасибо солнышко :giverose: Но я правда вообще не вижу динамику роста :blink: А вот много сыра я тоже ОЧЕНЬ люблю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

Неделю пролежала в больнице на сохранении и вот ура!!! Я дома!!! Девочки,я,конечно,очередной раз удивлена нашей медициной,сначала в ЖК мне сказали на небольшой сроке кладут иногда в больницу,в РД не всегда,тогда я попросилась в 31-ю (одна из самых хороших больниц Москвы),условия там,действительно хорошие,но,никаких лекарств кроме вит Е,фольки (на 17-то неделе) и папаверина никаких,ну еще капельницы с магнезией ставили,все остальные лекарства - покупайте сами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/, ого какой у вас секонд-рэкет :) а я уважаю сеть секондов в родном г.Орле. Но поедем туда только в октябре - жду ужасно, аж во сне вижу, как выбираю))))))))))) магазов много по городу, каждые 2 недели в субботы завозы. все аккуратными стопками разложено. выбрать всегда есть из чего, очень много детского. малышнёвое в основном оцененное. очень много разных комбезов зимних бывает...оох хочу начать)

я вот думаю не в приметах дело, оно бы и без покупок так же случилось.. а покупать до родов в любом случае надо - потом не до того будет, а лично я что зря не одену - очень привередлива... мне надо чтобы все по цвету-фасону-сочетанию материалов было гармонично)

Беременная Лалышечка, это ничего, мы ломаем голову, как двоих сразу называть ;) с мальчишкой тебя! aminusha, согласна на все 100 :) даже почти всегда лучше новых :good:

Manunya100, с экватором! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, не-еее, не переживай даже по этому поводу! Ты сама худенькая (в отличие от меня-то), а пузик оч даже хорошо растет! Посмотри у меня тоже в профиле 17 недель, дак мой пуз меньше твоего, просто сама я больше тебя))))) ;)

Беременный Ирун, вот и я порой сажусь с чеками всякими и думаю, на кой хр...н нам родовой сертификат????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, знакомая ситуация лежала на схранении в нашей лучшей большие города. В неё не только из нашей области, но и из соседних приезжают. Тык назначения я сама делала, к нужным спецалистам сама на прашивалась, лежала 4 недели. Врач уже через 2 недели спрашивала, ну что еще сдадим из анализов? что еще попьем? может будем уменьшать дозу. Так же из таблеток выдавали не все что нужно. Правда было дюфастон и утражестан, а Магней В6 один раз дали. С таким же упехом могла бы лежать дома и не видить всех ужасов общего крыла (где не только беремнные лежат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, классный пузик,такой аккуратненький!Ничего,еще вылезет,еще есть время)) С экватором! :giverose:

Юлия1326, ты тоже такая стройняшка,супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, не-еее, не переживай даже по этому поводу! Ты сама худенькая (в отличие от меня-то), а пузик оч даже хорошо растет! Посмотри у меня тоже в профиле 17 недель, дак мой пуз меньше твоего, просто сама я больше тебя))))) ;)

Я на сам размер внимания и не обращаю, меня немного расстраивает отсутствие динамики роста :scratch: Ну ладно будем дальше наблюдать. :)

А я уже смерилась с нашей медициной, хотя всё ровно каждый месяц передергивает от возмущения, когда плачу налоги(соц.отчисления) с зарплат сотрудников!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, ты тоже такая стройняшка,супер :good:

Согласна на все 100!!! Юльчик просто на комплимент напросилась :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Юлия1326, животики заглядение.

А мне кажеться еще рости до вас и рости.

Согласна когда особо динамики не видишь . Г сказала, что если наберешь +8 кг за беремнность то это очень хорошо! и пузо после 20-22 недель начнет активничать в росте. вот ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибо :giverose: А ты нам покажи свой пузико. Мы оценим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100 замечательный пузик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

И пузик очень даже округлился!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, давно хочу... но что то все ни как :pardon:

 

Я так понимаю ни кто не мониторит щитовидку. Раз мой вопрос остался не замеченным. С одной стороны это очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, спасибо :giverose: И твой пузик мы ещё не видели :blush:

♥Ponochka♥ , спасибо :giverose: Вот у тебя тоже пуз с 14 до 16 заметно увеличился, а с 16-ой постепенно, значит так и должно быть :)

Нахомячились мы пиццы и лежим довольные, мне то тяжко двигаться, а Манюнька активничает, наверное тоже там экватор отмечает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!

Вот сегодня звонили из ЖК- пришел пришел результат на генетикуАФП и ХГЧ. Вот говорит приезжайте у Вас небольшое отклонение-я в шоке!!!! :( :cray: пока ехала, чуть не расплакалась, ладно мой любимый рядом сидел успокаивал и отвлекал :give_heart: Рассмешил даже. Туда приехала оказалось ХГЧ на 0.2 повышен: норма 6.5 у меня 6.7. :dance: Магне выписали, курантил ( сразу спросила про магнелис-сказала да можете заменить) потом с акушеркой поговорила- она успокоила говорит что отклонения незначительное, я ее спрашиваю а может ли быть такое при том что сдавала анализ на сытый желудок ( запарилась-чай с вареньем попила) она ответла что возможно. обратно шла-купила арбуз-съела половину. :Crazy: Отправляют в Уфу теперь, на повторный анализ и к генетику. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, меня тоже к генетику отправили, только у меня эстриол повышен а ХГЧ и АПФ в норме.

Генетики сказали тоже повторно сдать анализы у них уже. (и еще сказали что в ЖК этот анализ делать не умеют, а берутся делать только потому что им финансирование из бюджета за него идет).

Еще предупредили что анализ можно этот сдавать до 20 недель только, потом их уже не берут, т.к. на большем сроке все это неинформативно и подсчитать риски нельзя. Вот вчера сдала.

А у вас судя по табличке уже завтра 20 неделек? тогда уже смысла нет сдавать этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, зачем к генетику? у тебя же повышен на 0,2 это совсем мало.

а АФП в норме? на повышенный резутат может повлиять не сытый желудок, приме гормональных препоратов - например утражестан дюфастон. А риски расчитали? мне при первом скрининге сказали что повышеный ХГЧ говорит о ФПН т посоветовали пить фоливую кистолу в всю беремнность по повышенной дозе 4-5 мгр. а повышение у меня было на 0,47 (нужно не более 2 Мом)

не перживай все нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я мониторю щитовидку...(хотя никогда на нее не жаловалась, эндокринолог мне на всяк случай сказала сдать и ушла в отпуск...а он занижен оказался...решили с Г. пересдать)...но результаты узнаю тока во вт...Г. выйдет из отпуска...у меня тоже ТТГ был понижен...0,0149...Поэтому ща пересдала ТТГ и Т4...ждемс че скажут...Но Йодомарин пью...по 200 мг в сутки...так сказала Г. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, о как !!!!!!!!мне при пониженном ТТГ сказали - щетовитка и так на пределе работает не нужно её лишний раз раскочегаривать и йодомарин отменили.

Отпишись как станет известно. :blush:

я решила раз влазию в референтные значения буду пить пока 100 йодомарина

а когда выйдет эндокринолог посмотрим.

Кстати мой Г отказалась коментировать такие вопросы. Резким словочетанием - это не ко мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, это совсем не серьезное отклонение! Они тебя больше напугали, мне мой Г говорила, что бывают сильные отклонения и даже тогда рождаются здоровенькие ребятишки! А в Уфу куда тебя направили, в перинатальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, данный анализ сдаётся строго натощак!!! Я читала, что можно и нельзя кушать за сутки до сдачи этого анализа, так вот сладкого не рекомендуют употреблять даже за сутки до сдачи.Т.ч. твоё отклонение от нормы это из-за чая с вареньем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! А меня в больничку хотели уложить,давление шалит 130/80,а я гипотоник.То жаловалась что вес сильно сбрасываю,но за последние 9 дней набрала разом 3 кг.тут еще 2 скрининг пришел,плохой-показатели снижены.Срочно сегодня направили платно бежать к генетику и узи с маркерами делать.Там удивили,у нас не девочка,а на 1000% мальчик со всеми мальчуковыми прибамбасами солидных размеров!!! :grin: ! И генетик успокоил,все с масей хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, ты тоже такая стройняшка,супер :good:

Согласна на все 100!!! Юльчик просто на комплимент напросилась :P

Да ладно вам!!!

Ссылки скрыты.

 

Manunya100, Юлия1326, животики заглядение.

А мне кажеться еще рости до вас и рости.

Спасибо, Ма&ha!!! :grin: Действительно, давай выкладывай пузяку, чего партизанишь-то? ;)

 

In-Selena, данный анализ сдаётся строго натощак!!! Я читала, что можно и нельзя кушать за сутки до сдачи этого анализа, так вот сладкого не рекомендуют употреблять даже за сутки до сдачи.Т.ч. твоё отклонение от нормы это из-за чая с вареньем.
Ничего себе я вчера на ночь и арбузик слопала и шоколадку и консервированные ананасы, а сегодня с утра пошла анализы эти сдавать :shock: (вернее Г заставила сдать сегодня....) Значит на хорошие результаты можно не рассчитывать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ни кто не мониторит щитовидку

я сегодня была у эндокринолога, проходить специалистов сказали:))) он мне дал направление на ТТГ сдать, в первую Б меня никуда не направляли, хотя ставили гистационный диабет, вот я и думаю сдавать ли???? с гормонами у меня все путем было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, с экватором!!!Очень миленький животик!! :giverose: :giverose: :giverose:

Хочушка-планерюшка, поздравляю с сынишкой!! :giverose: :giverose: :giverose:

....ну попробую и я свой пузик выставить....даже незнаю большой он или маленький -средненький такой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...