Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Девочки мои лапулички,спасибочки за поздравилки! Я мужу когда сказала.что вотсс мы уже на серединке,а он-ты животик шариками обвязала? :grin:

Mysaju, с годовщиной Вас!

Вопрос про арбузы- я сорвалась и дорвалась до арбузов и дынь,муж такие офигенские покупает,что просто невозможно удержаться.Почечки промываю,а вы как с ними,держитесь или как я ? :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja,

 

Спасибо! С экватором вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, лично с данной коляской не сталкивалась,т.ч. дать оценку не могу. Коляски Silver cross достойного качества. Но я ранее вроде бы высказывала своё мнение и сравнивала некоторые бренды :pardon:

НатаlyМама , спасибо! А на счет размера комбеза я уже поняла, что трудно угадать. Знать бы заранее какого роста ребёнок родиться и как интенсивно будет расти :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, я тоже январская. Мама так же не упевала с двоими и я спала на балконе. Спокойная была как танк. Мама рассказывала с тобой главное во время накормить и спать могла дальше.

Вот уже и статистика получаеться надобно задуматься.

Лидок, Согласна, что постоянно сидеть не будешь дома - а то мона и :Crazy: . Но как вариант пару раз в неделю. :thumbsup: и оставить дитятко на балконе.

Вот только не понимаю, у нас Январь холодный месяц редко когда бывает -10. В восновном -20, а то и больше. Получаться и не погуляешь с малышом....

Беременный Ирун, его книгу не 100% действию воспринимаю. Мне вот досих пор не понятно как купать ребенка в 24 градусной воде 40 мин!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, 24 градуса - вода как в бассейне. В бассейне то можно час - полтора плавать. Почему тогда в ванне нельзя? При этом Комаровский уточняет, что ребенок там не спать 40 минут должен, а очень активно двигаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мой сыной должен был быть январским, а родился под НГ. Так вот, гулять первый месяц на улице педиатр нам не разрешила, когда сыну исполнилась неделя, разрешили выносить его на балкон, начиная с десяти минут и увеличивая каждый день на пять минут время прогулки. Вобщем на улицу выкатила его в месяц, и мы гуляли с подругой по два три часа и в -10 и в -20 и в метель и все ОК. Педиатр и забыла мне сказать, что можно гулять тока до -10 -15. А когда сыну был год ну мы и гуляли в - 20, в итоге щеки то и пообморозили, педиатр наругала, а гуляли то по полчаса- часу. Грозилась что пегментные пятна остануться. Вобщем пока младенцами были и лежали укутанные в комбезы спрятанные в глубоките люльки, щеки наши не обмерзали, а тут выросли, гуляли на площадке пешком, с 9,5 месяцев ходил сам, щеки наветру и обветрило. В эту зиму будем гулять втроем, поэтому, если ниже будет чем -15, мелкого буду на балконе выгуливать, дабы старшего необморозить, а так бы катала мелкого, ему не страшны морозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да, а для профилактики обморожения щечек, а они нежные и обветриваються даже осенью от холодного ветра у тех детишек, кто уже сидит хотя бы, нужно мазать кремом на каждую прогулку, я это сначала и не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, я так поянла что ванночку покупиать не обязательно если есть возможность купать ребеятенка в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, с экватором! :giverose: я кажется писала уже, что дааавным-давно арбузы ем)) уже с месяц как, все отлично - почки промываются :D

Пихачу, Ма&ha, на счет купания недавно мне рассказали знакомые) девчонку 1 месяца от роду запустили в ванне поплавать с каким-то спец воротником надувным. говорят так загребала, сосредоточенно и умело) 15 минут плавала, и потом 12 часов спала без просыпу:) так что что с детем за 40 минут будет, даж стесняюсь предположить. надо меру знать.

а ванночку я думаю надо, она же именно для мытья. в большой ванне плавать - а в детской мыться, так удобнее, наверное. хотя есть же всякие подставки :scratch: не вникали еще сильно в этот вопрос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятного понедельника!!!

ЛеSeHoK, поздравляю с днем Бракосочетания!!!!!

Hohotulya, Limpapulja, с экватором вас, девочки!!!! :yahoo:

Сколько сегодня событий!!! Mysaju, Manunya100, с годовщинами вас!!!

Любви вам безграничной, счастья и плодов любви - здоровых ребятишек!!!! :give_heart:

Limpapulja, я арбузы каждый день поглащаю! И не сдерживаю себя, вообще! Никакого дискомформа кроме набегов на туалет нету! :D

 

Я тоже купила себе книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" В целом, книга мне нравится, написана простым языком, а порой даже с юмором. Насколько действенны и реальны его советы - не знаю :pardon: - жду первого малыша, практики не было. Но некоторые вещи меня сейчас поражают, как, например, ребенок может все время находиться в помещении 18 -20 градусов???!!!! Я сама окачурюсь от такого холода, я очень теплолюбива! А в этой книге постоянно упоминается важность не "перегреть" ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, Комаровский - за постепенность. Начинать с нескольких минут и 32 (вроде) градусов. Постепенно снижая температуру и увеличивая время.

 

♥Ponochka♥ , тут конечно на вкус и цвет фломастеры разные :) У нас зимой примерно такая температура и есть в квартире. Но мы с мужем живем с открытыми окнами круглый год. А зимой и подавно. Отопление высушивает воздух. Если помещение не проветрено больше часа я начинаю задыхаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще бы хотела с полутора месяцев водить малыша в бассейн. Если Бог даст и со здоровьем все будет хорошо, то обязательно будем плавать и нырять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, я племяшке подарила. В шесть месяцев она и мама в восторге от этого надувного- нашейного круга. Спросили почему сразу не подарили типа с месяца уже во всю можно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает у вас такое, я когда встаю утром или ночью, у меня болит возле пупка живот, как будто мышца побаливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, я тоже очень хочу в бассейн с малышом ходить. Надеюсь, ничего не помешает.

 

С Комаровским во многом соглашаюсь, по крайней мере на уровне теоретических знаний. Посмотрим, как это будет на практике происходить. У меня сейчас муж потихонечку эту книжку осваивает. Мне кажется, будущим папкам тоже полезно готовиться таким образом.

 

Сегодня были на выписке друзей из роддома. Так классно!!!! Даже не верится, что всего через несколько месяцев и наша очередь настанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Шевеления в моем животике становятся все отчетливые, так классно!!! Но я так боюсь этих мутных вод и того кислородного голодания плода, которое они могут вызывать, что если в животе слишком долго тихо - впадаю в панику...

Инфекционист-иммунолог сказал ничего от герпеса не пить, так как у меня обнаружены лишь антитела (G), а не острый процесс и нет необходимости пичкать организм ненужными лекарствами... А что сделать чтобы эти води стали чистыми так и не ясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , спасибо за добрые слова! :giverose:

Natasikkk, с ЭКВАТОРОМ!!!

Я тоже четче стала чувствовать шевеления и даже иногда их видеть :good:

А то что шевеления не часто это сейчас ещё норма и наоборот, если малыш дает о себе знать очень часто и настойчиво,вот тогда и нужно переживать, вот тогда и можно подозревать кислородное голодание. Так что всё у вас отлично!!! А то что у тебя есть антителе G так это хорошо,значит у тебя есть иммунитет к этой бяке! И очень странно почему тебя с положительным IgG куда то ещё отправляли :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики Пузяшки!!!

Сегодня у меня был шок!!! Я поймала камень из почек. :shock: Может помните писала в июле что почки блели-думала приступ пиелонефрита, ан нет, правильны были мои догатки по поводу отсутствия сопровождающего цистита. Оказывается камущек выходил!!!! Вот с месяц он мой мочевой мучал-раздрожал, а сегодня наконец вышел. И большой главное: 4мм в диаметре и длиной 6мм, не ровный. Вот думаю к урологу идти- сдавать на анализ. В перинатальный не дозвонилась, незнай когда попаду туда к генетику.Малыш мой мне целые сутки пеночки устраивал-что-то ему не по нраву, а может так на курантил среагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо! Я даже забыла что сегодня как раз экватор)))

Я когда часто волнуюсь, что это зачасто, а когда долго нет - тоже волнуюсь, что утих))) Я же не знаю нормы толканий)))))

Не знаю зачем посылали, он тоже похоже этого не понял. Наверно, чтобы понять причину мутности этих вод. Но это так и не прояснилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, я вообще в шоке,чего вас ваш инфекционист запугала,если у вас обнаружены антитела G-то это говорит о том что у вас было раннее инфецирование,а вот вам просто необходимо сдать анализы на антитела М и желательно в другой лаборатории,т.к. при ЖК имеют такую слабость на бесплатные анализы не тратить хороших реактивов-это мне так сказали в инфекционке.Поверьте мне я с этими титрами такую "здоровую собачищу съела"!Вот они любят всё таки нам кровь попить,нервы помотать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, на здоровье, не жалко :friends:

Юлия1326, спасибо, и как ты там брюнета разглядела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, привет:))) вчера опять с мигренью мучилась:((( позвонила своей Г, просто терпеть уже было не в моготу:((( рвота опять...приехала к ней она меня к терапевту, та разрешила пить нурофен :pardon: а так вроде нормально все:) сегодня только слабость от вчерашней болячки :grin:

диагноза, что тебе выписали? диету ?

 

ога, диету, ну и сахар мониторить и после родов типа к эндокринологу...но я не пошла, пошла только вот перед второй Б, сдала все анализы в том числе и этот тест на толерантность и узи щитовидки и конечно гормоны все сдала щитовидной, все отлично! вот и думаю самой просто сдать ТТГ, нормы я знаю...чем опять в эту ацкую больничку идти :scratch: а тебя зачем к эндокринологу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузырики :friends: Всем доброго дня!!!

Ссылки скрыты.

 

Беременная Лалышечка, с первого взгляда так показалось :D потом расскажешь: брюнет - не брюнет! :grin:

 

chiapas, нифига тебя цепануло :sick: Слушай, а я бы не стала нурофен пить. Я тут передачку видела про таблы: там рассказывали, что в состав нурофена входит ИБУПРОФЕН, который давным давно запретили принимать из-за высокой токсичности (но почему-то в России что нурофен, что ибупрофен в свободной продаже). А парацетомол тебе не помогает?

 

Наговорили вчера про комбезики: а я вот опять решила сама сшить. У меня есть очень качественная спортивная курточка (зимняя со всякими разными технологиями от морозов до -40, от промокания, от продувания и т.д.). Я из неё выросла, а с ней так ничего и не случилось. Вот мы с мамой подумали и решили сшить комбез малютке! Причем пуховик у меня голубенький (по скольку нам обещают сына) будет более чем подходящим, а если все же будет дочка, то будет как мамаша: тащиться от голубого цвета :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузикам!

Недельчатых с недельками!!!! И у кого золотая серединка с Экватором!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ЛеSeHoK, с прошедшим вас бракосочетанием - счастья и любви!! и деток побольше!!!!! :giverose:

Лидок, с возвращением!!! :wave:

Manunya100, с обновочкой... хорошенькая курточка.... надо мне хоть померить свою осеннюю стопудово не влезу... тоже надо что то покупать...

In-Selena, кошмар! слушай это же так больно....не представляю какого тебе... сходи к врачу конечно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а я бы не стала нурофен пить. Я тут передачку видела про таблы: там рассказывали, что в состав нурофена входит ИБУПРОФЕН, который давным давно запретили принимать из-за высокой токсичности (но почему-то в России что нурофен, что ибупрофен в свободной продаже). А парацетомол тебе не помогает?

ога знаю что нурофен жопа, но врач сказала что пить его когда ну вообще припрет, просто если через 14 дней не пройдет, то к невропатологу направят, дело в сосудах 100% у меня у сына с сосудами все плохо, его лечим даже у эпилиптолога наблюдались (был приступ), а меня никто и не думал обследовать:( сама всегда жаловалась врачам на мигрени, но им пох...а куда идти взрослому я хз:( надо хорошего невропатолога! боли просто ужасные, не с терпимые:( до инсульта вообще не хочется доводить:( или еще какой гадости:( постараюсь конечно не пить нурофен:( парацитомол та же фигня... :pardon: глицин еще прописали, но он нормальный безвредный, попью его, там посмотрим:)

а я вот опять решила сама сшить

ого!! ты рукодельница!!! а у меня руки из..опы ростут:))) шить вообще ноль как и вязать!! я только готовлю отлично :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...