Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Ма&ha,

Я заметила все пытаюсться сразу рассказать кучу историй

о, даааа!!! я с первым на сохранении много лежала - это просто убивает!!! и ведь не скажешь слушай ну хватит уже пугать!!! :Crazy:

а по поводу страха :Crazy: может даже не страх а мандраж :Crazy:

родовая боль забывается

девочки вы меня не поняли:)) я не про родовую боль:)) а чисто сами роды, боль я вообще с трудом переношу но это отходит на вообще задний план, главное чтоб ребеночек родился здоровеньким :good: чтоб я сама все сделала правильно, врачей боязно, кто вот попадеться тоже не известно :pardon: а по поводу "со вторым проще" ну если рожать с небольшой разницей то наверное проще :pardon: я не знаю даже. Я уже толком не помню :grin: для меня опять как в первый раз:)) конечно когда малыша первый раз увидела никогда не забуду:))) а плохое оно быстро забывается ;)

Manunya100,

были на плановом УЗИ! У нас всё ХОРОШО!

:friends: :clapping: поздравляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Можно к вам в компанию январят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!! Вот испекла себе, как пришла, 2 яблока антоновских в микроволновке - теперь и работать можно :grin:

T@tunya-Lapotunya, с отличным узи! с доченькой :give_heart: !!! и главное: с поднятием плаценты!!! моя тоже подскочила всего за месяц на отличную высоту :D значит, правильно мы их программировали ;)

Limpapulja, я бы не далась пока туда лезть, да меня и не просят. шейку и зев на узи смотрят отлично. если ты откажешься сейчас, ничего тебе не сделают, твое право.

Landa, ну ничего, еще немножко в неведении побудете, так интереснее ;) я вот тоже не знаю пока наверняка. главное, что в целом все хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

вот и мы сходили на узи. малыша нам не показывали, но это не главное. главное, что у карапуза все в порядке с развитием, сердечком, мозгом и другими органами.

и да, у нас ДЕВОЧКА :give_heart:

не смотря на все приметы, сны и мою волосатость, мы с мужем все таки зачали барышню))

всем хорошего дня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики :wave:

blondo, добро пожаловать- располагайся :)

Limpapulja, я ни разу за всю эту Б.(и первую тоже) не лезла на кресло, а шейку на УЗИ лучше видно чем на ручном осмотре :pardon: А мазок Г. сказала возьмет после 30 недели.

Uk_ka, T@tunya-Lapotunya, поздравляю с дочуркой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Лидок, и других девочек и меня с недельками!

Uk_ka, T@tunya-Lapotunya, с доченьками вас!

А мне вообще не смотрят ШМ!!! Только когда на учет становилась лазили туда и все! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузику!!!

Мне про шейку вообще ничего не говорят, ни на УЗИ, ни на осмотре ( хотя смотрели всего 1 раз).

Вот вы про роды говорите страшно-не страшно: я не боюсь. Но у меня страх иногда возникает- что с ним делать???? :shock: Я из тех у кого материнский инстинкт проснулся поздно, всегда детей то ли боялась, то ли не любила. Была одна девчушка- дочка подруги, так ее вроде не боялась, да и все равно старалась держаться подальше... Только вот как года 1.5 стала смотреть на них с умилениеем, даже мой муж заметил!!! (ну в этом деле мы вместе созрели, он тоже их боялся :spiteful: )

Зато сейчас как представлю как вцепиться своими манюсенькими ручонками за мой палец. или эти маненькиее ножки с пальчиками кукурузинками- так счастье такое находит :man_in_love:

Вроде высказалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Мне шейку смотрели по УЗИ и то если не забуду напомнить врача об этом. На кресле только один раз смотрели, но не врач из ЖК. Той вообще все пох...

Смотрели ШМ без зекрала, поэтому было спокойно и ни каких неприятных ощущений. С зеркалом брали мазки 2 раза. И все больше пока, Слабо Богу, не лазила на кресло.

T@tunya-Lapotunya я принимаю ретромецин антибиотик, а тебе что выписали и в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , Клевый пузик!!! С неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!

Разговор зашел про ШМ.

Я на кресле была при первом обращении по беременности, была на 8 недельке взяли мазок и посмотрели ШМ.

В ЖК мне больше ШМ не смотрели.

Вот когда я в аварию попала, я обратилась в роддом и там мне посмотрели на кресле ШМ и выделения, это было на 18 недели.

 

Вчера была у Г спросила про свои выделения, они у меня какие то белые и их много, Г сказала, что это нормально, а смотреть даже не стала.

Дали обменную карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем

Ссылки скрыты.

Неделек с недельками! :giverose:

@киса-мама@, Шанталь, chiapas, спасибо вам за поздравления :friends:

blondo, добро пожаловать! :Hello:

Uk_ka, с отличным УЗИ и с ДОЧЕНЬКОЙ!!! В наших рядах пополнение :thumbsup:

Мы сегодня тоже были у Г, всё ОК! Нам тоже дали обменку :) А выделения у меня тоже есть, они мутно белые, но без запаха и зуда и Г говорит это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик :wave:

Uk_ka, T@tunya-Lapotunya,с принцессками :give_heart:

Насчет ШМ, у меня ее смотрели уже раза три. Так как она не очень хорошая - два раза лечила из-за эрозии и 16 недель было небольшое раскрытие внутреннего зева. И на узи нельзя полное представление о шм составить - насколько она мягкая-твердая и пропускает ли пальцы можно судить только на кресле. Ведь в родах смотрят на кресле,а не по узи. Но часто во время Б туда лезить,конечно,не надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya,Uk_ka

Поздравляю с хорошим УЗИ и с доченькой :giverose:

Landa

Я вчера была на плановом приеме у гини,она скаала,что рано переживать...что может и в 20недель начаться...я уже УЗИ скорее хочу :D В первую беременность у меня шевелюшки тоже поздние были....

А я бы тебе посоветовала сходить повторно на УЗИ недельки через 2-3...когда мне УЗИст не нравится я вообще ни в чем не уверена...и мне кажется,что они все смотрят не хорошо...ну это мое мнение :blush:

chiapas

Ну если ты так боишься,чтобы именно с врачом повезло...может тогда стоит рожать по договоренности?

In-Selena

в результате Узи обычно пишут сколько см ШМ,ты посмотри не может быть чтобы не писали :giverose:

 

Девочки и вообще ШМ всегда смотрят без зеркала,если возникнут вопросы...с зеркалом туда лазить вообще не давайте часто!!!Конечно хорошо,что некоторые врачи сами предлагают ее смотреть,т.к. бывают разные ситуации у кого-то она может быть короткой и все в этом роде...но часто опять же этого не должно быть мне кажется....

Меня в моей ЖК вообще не смотрели ни разу :D только когда в больнице лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо! У тебя тоже пузик уже красивушный :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельных с недельками! Извините, но поздравляю всех с хорошими

УЗИ, а если не очень результаты хороши, то все будет хорошо!

Докладываю по поводу своей ситуации (напомню нам поставили 1 артерию в пуповине, вместо 2-х).

До консилиума я не дотерпела, в понедельник поехала на УЗИ к ведущему специалисту по Самаре. По УЗИ патологий не выявлено, что 1 артерия подтвердилась и низкое прикрепление плаценты (34мм). Сказала, что на консилиум не надо, сейчас много с таким диагнозом, если других патологий нет, то считается нормой, но также рекомендовала ЭХО-КГ плода. А да еще на 6 дней по УЗИ отстаем от срока. В тот же день побежала к своей Г. Дали направление на ЭХО, и предложила лечь в дневной стационар прокапать актовегин, для малыша, вроде 2 недели разницы считается нормой, но в моем случае сказала не помешает. Когда пошла в аптеку за актовегином увидела что еще назначила курантил (она мне ничего не сказала про это). Кто пил? для чего он?

Сегодня ездила записываться на ЭХО (в наш городской кардиоцентр, там и рожать собираюсь), так меня не хотели записывать, говорят только если по УЗИ есть пороки записывают, а я - у меня тоже показания 1 артерия. С горем пополам записали на 13 сентября.

У кого было низкое прикрепление плаценты? как с этим бороться? :scratch:

И самое главное, я узнала то, что не хотела узнавать до родов, когда делали УЗИ, уже заканчивала, врач сказал: ну что девочка вы знаете... Я выпала в осадок :Crazy: , говорю нет и вообщем не хотела знать. Но теперь знаю, даже не знаю как на это реагировать, по интуиции думала пацан. :blush: За то бабушка была в восторге (моя мама ходила со мной, у нее уже есть одна внучка - моя племяшка, и два наших пацана).

Очень надеюсь, что все у нас будет хорошо и мы доходим до конца и родимся здоровыми девчонками. :beg:

А еще когда читала в интернете про УЗИстку, то нашла ее фразу, что увидеть кто там мальчик или девочка можно в любых положениях :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

С хорошими всех узи, рада за всех, кто узнал пол :giverose: :giverose: :giverose:

А вот и мы с Арсюшей добрались до экватора, сынуля у нас тоже по передней стенке и беспокоит пока нас редко, очень нежно и аккуратно, но это так приятно, когда тебя толкают в пузик :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, поздравляем с экватором :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, спасибо, не переживай, все у вас будет хорошо. С дочуркой вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, курантил хороший проводник полезных веществ и кислорода между малышом и мамой. В твоем случае не помешает. На счет прикрепления плаценты: она у тебя по задней или по передней? Если по передней то сама поднимется. А так я стою каждый день в коленно-локтевой позе минут по 10. У меня плацента перекрывала зев, сейчас уже просто доходит. Так что не переживай. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пиветик!

Курантил,хорошая вещь,сама принимаю,потому как со стороны уже столько слышала про кислородное голодание,лучше перестраховаться! Я вот непойму раньше такого повального кислородного голодания у малышей в животике у мам не было,зато сейчас просто повально,что твориться ....????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка с ЭКВАТОРОМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, спасибулищееееееееее :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибуть лодыжки опухают?

вот пришла с обеда и смотрю на левой не то, что бы косточки не видно, аж припухлость. Жесть ... может мазать чем нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, плацента у нас передняя с переходом на заднюю, левая боковая.

Limpapulja, когда 2 артерии они обе работают на питание малыша, а в нашем случае приходится работать одной, и скорее всего из-за этого, чтобы облегчить работу самой артерии и помочь ребенку назначили курантил. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ШМ смотрят только без зеркала, и как говорю один раз в месяц, очень старый врач мне говорил,что это правильно, ее надо контролировать, и ничего плохого в этом нет... Хотя мне изначально самой это не нравилось, но раз надо значит надо... моя Г просто пальцем щупает... и записывает что-то

девочки, как часто вы чувствуете толкания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...