Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Mysaju, мне кажеться что не часто. днем могу вообще не чуствовать или раза 3-4 на работе. вечером когда лежу тоже по разному может активничать в течении часа толкаться, а может тихориться.

Толкаеться не долго по 5-6 пиночков перерыв или затишье. На коже живота видно редко, в основном папа ладошкой чувствует. Думаю по мере роста будет сильнее и интенсивнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

если ты так боишься,

вот бы еще найти хорошего врача :Crazy: с кем рожать:) обмозговать надо :scratch:

то что в отдельной палате это 100% потому что я и малышка хотим отдыхать а не слушать кошмары родов других рожениц:))) я первого рожала потом взяла платную палату, выспалась хоть:)) и ребенок в тишине и покое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, молодец, что пошла к хорошему специалисту! И поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ :yahoo: очень здорово, что у вас девчушка и как же ей повезло, у неё будет два брата! Ну а про курантил тебе уже ответили и я его тоже уже успела попить ;)

Девочки, я наконец то собралась силами и сходила подстриглась, у меня теперь длина по плечи, так легко :dance: Вот теперь нужно настроиться на покраску и буду вообще красоткой :spiteful:

Про шевелюшки! Девчёнки, это нормально до 24-26 недель днём, если вы не лежите на диване, а чем то заняты, слабо ощущать малыша. Во-первых вы его своими движениями укачиваете, а во вторых вы просто можете их не замечать,т.к. они всё же из-за небольшого роста и веса малыша ещё слабы. Полноценное общение с малявкой начинается с 24, а у некоторых с 26 недель, когда малыш окрепнет и его движения ещё более скоординированные будут. Так что все прелести у нас ещё впереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!!

Недельчатых с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Беременная Лалышечка, с экватором!!! :giverose:

T@tunya-Lapotunya, с отличным узи и с дочей!!!! :giverose:

blondo, добро пожаловать! :friends:

Uk_ka, с доченькой!!! :give_heart:

lin2023, и вас с доченькой! :give_heart: ... все будет хорошо!!!!

 

Ну вот девчонки повалили )))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!!

У нас сегодня по месячным экватор, а по УЗИ до него еще 5 дней. Я склоняюсь ко второму варианту.

Я вчера записалась на аква-аэробику для беременных, а сегодня еще на курсы "Беременная Я", которые потом плавно перетекут в курсы по подготовке к родам и по уходу за ребенком. Так радостно! Ждала сентября, чтобы начать все активные занятия.

 

По поводу ШМ. Мне смотрели на кресле 1 раз, и то не в ЖК, а мой врач. В ЖК при постановке на учет взяли мазки, и вот в 18 недель взяли еще раз, правда, предварительно спросили разрешения.

 

По поводу Курантила. Знаю, что многим назначают. Сама пью его уже второй раз, но у меня еще с густотой крови проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, Лидок, с ЭКВАТОРОМ девочки! :yahoo:

Лидок, так мы и через 5 дней ещё раз твой экватор отметим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Manunya100, спасибки :giverose: :giverose: :giverose:

Лидок, с половинкой тебя :drinks:

Девочки, кто нибудь пьет йодомарин или что то с йодом :scratch: , мне эндокринолог сказала пить обязательно, гиня пока ничего не говорила :pardon: да и не была я у нее давно...планирую неделек через 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, я пью йодомарин 200

после 18 недель сдала анализы ТТГ и Т4 св (они в норме поэтому пью)

до этого эндокринолог сказала не пить.

А вот про йодАктив, у нас в аптеке продаеться желтая упаковка с каким то храмом и монахом на упаковке - не рекомендуеться. Мне уже несколько врачей говорили об этом.

рекомендовали только йодомарин и йодбаланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо! Про второе отмечание отличная идея! :)

Беременная Лалышечка, спасибки! И тебя тоже с половинкой! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, а ты какие нибудь витаминные комплексы пьешь? Есть такие,где йод уже есть в составе. Я вот пью Эливит,там йода нет и мне вчера назначили йодомарин 200 и с сегодняшнего дня начала прием. а так доза при Б 150-200 мкг/сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023

Курантил назначают для разжижения крови и для улучшения кровотоков,но его пьют курсами,потом спроси у врача про это обязательно,т.к. после месяца свое действие он прекращает.

С низкой плацентой никак не бороться...просто беречься себя,не носить ничего тяжелого ни в коем случае.

chiapas

а если отзывы среди знакомых пособирать,в наше время почти все рожают по договоренности ;)

может стоит здесь поискать девочек из твоего города и с ними посоветоваться,если была у нас в Самаре я бы тебе посоветовала :friends:

Я кстати тоже склоняюсь к платной палате...я во сколько в больнице лежала...по 7-8человек в палате...с ума сойти можно...и если уж детки еще не слышат друг друга...то ты прекрасно слышишь все :Crazy:

Лидок

я ходила в первую беременность,такая вещь классная!!!! :good: сейчас буду смотреть по своему состоянию,тоже бы не отказалась походить в бассейн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибки, что ответила. Мне тоже нужно гормошки щитовидки сдать на неделе, но она мне без гормонов назначила, говорит не повредит :pardon:

Лидок, :friends:

Manunya100, нет, комплексы не пью, гиня сказала летом много натуральных витов :pardon: , поэтому я и спрашиваю.

Наверное тоже стоит йодик попить, эндокринолог сказала то ли по 200, то ли по 400 :scratch: , точно не помню, нужно в направлении точно посмотреть и посоветовала не бросать при кормлении, только уменьшить на 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я точно не помню, я на волчаночный коагулянт сдавала, там много было показателей из них один завышен, мне сказали кровь разжижать. И гемоглобин был 134, тоже показатель, вот и разжижаю, так разжижаю, что теперь нужно поднимать гемоглобин, у меня анемия началась, одно лечим другое колечик как говориться :pardon:

Назначили курантил, а еще делала озонотерапию тоже хорошая вещь!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за поздравления!!!!! :friends:

Manunya100, а я постриглась уже давно, а сегодня промелировалась! Сооовсем БЛЯНдинка стала :grin: :grin: :grin: Муж приедет из Москвы, не узнает!Надо же себя поддерживать в соответствующем виде, чтобы доче пример был!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок с ЭКВАТОРОМ.

Беременная Лалышечка я пью йодомарин 200 1т. в день мне Г прописал. Поливитамины Г сказал не пить т.к. летом полно натуральных витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, спасибо, пожалуй тоже завтра куплю, ведь не сама назначила, эндокринолог назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за поздравления!!!!! :friends:

Manunya100, а я постриглась уже давно, а сегодня промелировалась! Сооовсем БЛЯНдинка стала :grin: :grin: :grin: Муж приедет из Москвы, не узнает!Надо же себя поддерживать в соответствующем виде, чтобы доче пример был!!!

Это мой следующий этап! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мы с узи, 350 грамм, лежим попой, но яйки усмотрели-братик у нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

У кого недельки с недельками, у кого экватор - с экватором!

Мы сегодня всей семьей сходили на узи! У нас будет мальчик! Я так счастлива, папа наш аж прослезился у врача, когда она ему показала во весь экран мужское достоинство!)))

Все хорошо, весим мы 247гр. Все померили, все посмотрели! Это я сама решила сходить на узи т.к моя болезнь затяжная меня прям напрягает. Единственное поставили гипертонус (ну я сама его уже как две недели ощущаю - живот каменеет) и низкая плацентация. На первом скрининге мне ничего не сказали про низко расположенную плаценту! А сейчас врач говорит, что не может быть чтоб не увидели. Написано в закл - нижний край на 1,3см от вн.зева. Длина церв.канала 3,9. У кого тоже такое, что теперь делать? На что это влияет, я прям распереживалась.

Еще забрала сеня анализ крови, соэ аж 30! Пойду на недели к пульмонологу, т.к кашель не проходит...и у дочи тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, Если нет особых проблем с щитовидкой, то 200 - йодомарина стандартная схема для беремености и кормления. Моя сестра на севере вынашивала и рожала - так там всем на автопилоте выписывают по 300 -350.

 

Anytka, с сыночком вас :giverose:

СОЭ у меня в начеле беремнности была тоже 30 и 35. Сейчас не знаю. Ничего не выписывали, говорили, что это в пределах нормы для беременных.

 

kuptan, с сыночком вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки с повторного узи :( в первый раз он не так лежал. а сейчас начали рассматривать сердечко и написали "смещение к переди корня аорты" и опять на след неделе идти на узи будут опять смотреть :( че это за Хрень не объяснили :(

Я девочки с повторного узи :( в первый раз он не так лежал. а сейчас начали рассматривать сердечко и написали "смещение к переди корня аорты" и опять на след неделе идти на узи будут опять смотреть :( че это за Хрень не объяснили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всех кто был на узи поздравляю :giverose:

Hohotulya, не переживай заранее. У меня подруге на узи сказали утолщение стенки в сердечке, так она неделю себя изводила, нашла в интернете информацию, что это ведет к прерыванию беременности...в результате на контрольном узи все в норме, сказали, что малыш лежал в неудобной позе :glare:

А для поднятия настроения вот вам позитивчик http://www.babyplan.ru/blog/post/1797/101887, мы сидели две беременные на работе и хохотали до слез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я не знаю честно что это такое. :( Ты главное, не паникуй раньше времени! Думай только о хорошем, это очень важно для малыша! Хотя понимаю тебя очень, мне тоже когда про кисты в головке сказали я распереживалась... вот 5 числа иду на УЗИ посмотрят что там у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня резкие боли в области яичников :scratch: ночью шла скорючевшись после туалета.... когда выбираю определенное положение, не болит.... что это ???? когда хожу в туалет по маленькому таже боль, но мне кажется не в каналах,а как бы что то напрягается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, скорее всего матка давить стала на разные органы. У меня тоже бывает такое ночью, особенно когда просыпаюсь от того, что хочется в туалет, а лежу я на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...