Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Всем приветик!!! Недельчатых с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ма&ha, поджелудочная это серьезно((( Странно, что врач не дал никаких рекомендаций. У меня было за всю жизнь несколько приступов, которые сопровождались тошнотой, поносом, жуткими болями в животе выше пупка и температурой 38. Спасалась лежанием, голоданием, ношпой, препаратами панкреатина. Лучше тщательно следить за питанием, особенно сейчас. А если что-то переешь вредного для поджелудочной, то пока ничего не разболелось можно мезим или юниэнзим принять. Но лучше до этого не доводить.

 

Меня тоже мучает тонус :( Уже почти неделю во второй половине дня живот часто становится колом и сильный дискомфорт внизу живота постоянно. Пью ношпу, магне, ставлю папаверин. Сначала помогало, но сейчас как-то не очень(( Так страшно(( Во вторник иду на УЗИ, посмотрю, что скажут.

 

Запор тоже мой спутник последний месяц. Пока спасаюсь миниклизмами и свечами с глицерином, только вот если постоянно так делать, то кишечник совсем не будет работать. А что делать, я не знаю. Пробовала пить Дюфалак, так от него болели все кишки, не могла ни сидеть, ни повернуться, потом начался страшный тонус.. Я пила неделю, надеялась, что привыкну, но потом по-настоящему испугалась, так что больше я таких экспериментов проводить не буду. Тем более запор от Дюфалака так и не исчез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите! Раньше из груди выделялись полупрозрачные капельки,сейчас- желтовато-белые и жидкие как молоко! Про прозрачные выделения у врача спрашивала,она сказала: "Ты же беременная немножко.Вот если бы ты мужа с такими привела-вот я бы удивилась". А как на счет молока? не рано? Оно не пропадет потом? У кого есть опыт? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Ма&ha, а тебе сделали узи органов брюшной полости? У моей мамы проблемы с поджелудочной и у подруги. Действительно, поджелудочная- это не шутки.

Беременный Ирун, :wave:, действительно, на спине когда лежишь, живот прям "просыпается" :) . Хотя у меня и от сидячей работы тоже ребятенок танцует. А вот в выходные постоянно что-то делаю и не очень много внимания обращаю на живот, так и вообще забываю про пиночки.

У нас с тобой скоро экватор ;) Аж не верится: только что все это начиналось, а уже полпути пройдено :drinks:

ЯЖенька, если врач запрещает, лучше послушаться. Мне об ограничениях ничего не говорили, поэтому позволяем себе ... :blush: Правда, ребятенок иногда начинает пинаться в неподходящий момент, как-то не получается отвлечься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка

Самое главное,что у тебя во время все увидели и контролируют все теперь,а ты мне скажи тебя к гематологу не отправляли на консультацию?

А у нас надо 2недели,как минимум отлежать и потом если места будут,то отправят :pardon: ну короче,все как всегда,через одно место :D

Mysaju

чтобы животик у тебя выпирал для этого точно рано,так что не переживай :giverose:

Чуточку беременная

вот сорбифер на сколько я знаю хорошо помогает,ты давай больше кушай мясо и хватит на одни фрукты налегать,а то анемия это не шутки! :giverose:

Ма&ha

ух ты...11человек в палате это круто конечно :swoon:

ты поговори с терапевтом по этому поводу,на сколько я знаю там диета какая-то должна быть.

ЯЖенька

да что-то как-то муж не поймет...то ли СБ то ли что-то другое...сейчас приедет еще раз попробуем,а то вчера он на ДР начальника гулял,ухи пьяные может были :D

Венера

а народные средства ты пробовала? Вообще хорошо помогает курага замоченная в воде на ночь,на утро на голодный желудок съесть курагу и выпить эту водичку,гадость...но помогает,кефирчик попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мне как раз нравится замоченная на ночь курага и чернослив, я так уже три недели делаю. Запариваю, а утром натощак эту водичку и ягоды съедаю. Также на ночь каждый день кефир с маслом растительным, ежедневно ем кучу огурцов, помидор, яблок, слив, налегаю на свеклу сырую и вареную.. Что-то не помогает :( А еще хуже стало, когда начала пить Элевит. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: привет девочки, наверое тонус, - наш спутник, на ето время! у меня сегодня тянет целый день, или от того что сказали что угроза и надо капаться, или просто так совпало!,но верю что Бог нам поможет пережыть етот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Насчет тонуса не знаю, но к вечеру такое чувство, что живот давит изнутри на диафрагму - жутко неприятно, хожу еле-еле, как глубоко беременная. А с утра порхаю бабочкой - живота не замечаю ни я, ни окружающие. Может надо есть меньше? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики с недельками!

 

Скажите а если есть чувство что живот как бы распирает, ощущение,что лопнет-это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С выходными!!! :drinks:

NataKa, kuptan, с неделькой! :giverose: И всех кому актуально поздравляю ;) И УРА! там у кого экватор :clapping:

Рита24 с ЭКВАТОРОМ! :yahoo:

Венера, мне тоже народные средства не очень помогают, но зато мне помогает маленький кусочек, буквально 1см на 0.5 см, а то и меньше мыла :blush:

Ма&ha, конечно очень хорошо,что апендикс не подтвердился, но и с поджелудочной нужно быть бдительной, сходи к нормальному специалисту в этом деле.

Ой,девочки, поехала сегодня джинсы беремчатые покупать, цена для меня была не важна, сейчас комфорт на первом месте, перемерила достаточное количество в разных магазинах,короче выбрала. Т.к. советуют брать побольше,чем до Б взяла 46 размера, до Б был 44. Дома ещё раз померила и поняла, что не нравиться,как сидят на попе и ощущение сползания при ходьбе, муж говорит, поправишься ещё, а меня такая перспектива не устраивает :( До Б почти без примерки вещи известных мне брендов могла покупать...

А с ПА у нас, точнее у меня что то не получается, вообще не могу расслабиться :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, меня мама на даче пару раз "лечила" мылом, так все щипало, бегом бежала до туалета, чуть глаза на лоб не вылезли :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера

Значит пока Элевит оставь и не пей,ничего от этого не будет...а вообще посоветуйся в врачом...не хорошо это...проблемы могут быть ближе к родам...а оно тебе точно не надо! :giverose:

Mysaju

распирает или лопнет-это точно не тонус :) может кишечник твой хулиганит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А примите в свою дружную компанию? Ждем сладкого сыночка-январенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, меня мама на даче пару раз "лечила" мылом, так все щипало, бегом бежала до туалета, чуть глаза на лоб не вылезли :Crazy: :grin:

Нееаа, у меня не щипит, может от мыла зависит :rolleyes:

Maybeツ, привет! Добро пожаловать! :Hello: С сыночком! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тут присмотрела калыбельку и хотела заказать для пупса такую, подскажите стоит или лучше обычную деревянную.

Ссылки скрыты.

1.Съемная электронная карусель с подвесными игрушками и мерцающими огоньками

2.Электронный блок с вибрационной системой и колыбельными мелодиями

3.В комплект входит дистанционный пульт для управления каруселью, вибрацией и музыкой на расстоянии

4.Мягкая подсветка для проверки малыша ночью

5.Удобный матрасик с простынкой

6.Подвесные мягкие игрушки для развлечения малыша

7.Пять регулируемых уровней высоты

8.Большая корзина для хранения вещей или игрушек

9.С помощью легко убираемых колес трансформируется в качалку

10.Легко снимающиеся для чистки части из ткани

11.Может использоваться в прикроватном варианте

12.Может трансформироваться в удобный пеленальный столик

 

Вес 8 кг

Размер колыбели 80x43x24 см

Высота от пола до 1 уровня 60 см , до 5 уровня 80 см

Габариты упаковки 49x89x15,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya я вот тоже все заглядываюсь на эту колыбельку,но все не могу определить для себя целесообразность покупки! во первых эта красота ведь всего месяца на три четыре, не известно захочет ли малыш в ней спать, и вопрос а надо ли спать настоящим мужчинам в рюшечках и таких красотах, может лучше сразу в большую кроватку чисто по-пацански:))) Hohotulya я вот тоже все заглядываюсь на эту колыбельку,но все не могу определить для себя целесообразность покупки! во первых эта красота ведь всего месяца на три четыре, не известно захочет ли малыш в ней спать, и вопрос а надо ли спать настоящим мужчинам в рюшечках и таких красотах, может лучше сразу в большую кроватку чисто по-пацански:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Hohotulya, очень симпатичная лююлька. Тоже вчера задумалась, но правильно говорит Maybeツ, это на несколько месяцев. Потом нужна будет кроватка. Я и с первым не заморачивалась и сейчас не буду. Кроватка сохранилась, вот ее и буду использовать. "+" этой люльки в том, что она занимает мало места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот по отзывам прочитала, что она месяцев до 6ти. Но я хочу ее потом продать. я купить уже кроватку. а вот каторые кроватки манежики по поводу них тоже думаю

Ссылки скрыты.

,

ну что то меня совсем эти деревянные решетки не вдоховляють.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, моему мужу такая кроватка-люлька понравилась в магазине. но я его переубедила, так как и вправду она на несколько месяцев только пригодиться. хотя и красивая

 

я планирую купить обычную кроватку и снять один бортик, что бы кроватку ночью к нашей кровати приставлять. хотелось бы что бы малыш ночью в своей кроватке спал, но вроде и рядом со мной. хотя конечно не известно как получиться на деле. может удобней нам с дочей будет спать просто на большой кровати :pardon:

 

всех у кого недельки - с недельками!!

и у кого экватор - примите поздравления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya такие кроватки я тоже рассматривала,но такая кроватка состоит как бы из трех частей-пеленальник,след.ярус для сна и нижний почти на полу как манеж. так вот этот средний ярус выдерживает до 10 кг, а это ребенок до года, потом все равно нужно что-то другое(не положишь ребенка потом почти на пол). ну и потом это такой походный вариант скорее,все равно что вы с мужем спали бы на надувной кровати постоянно.можно,но не постоянно-для спинки думаю полезно что-то пожоще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, добрый день :wave:

Ссылки скрыты.

Maybeツ, добро пожаловать :Hello:

Hohotulya, я бы не стала покупать кроватку-манеж, все- таки для спинки ребенка больше всего подходит жесткий матрасик, а насчет люльки- даже не знаю стоит ли покупать её на такое короткое время :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, лучше приставить кроватку рядом. У ребенка должно быть свое пространство для сна. У меня подруга ребенка в свою кровать на ночь ложила, теперь ребенку 6 лет и они до сих пор спят вместе, папа в другой комнате :swoon: . У другой тоже ребенок с ней спит, там малышу 4 года. Мужья пытаються с этим бороться, но безуспешно. Как приучишь ребенка, так и пойдет дальше. Это вовсе не значит, что ребенка не надо к себе брать в кровать, но надо разумно к этому подходить и никакому мужу не понравится, что на его месте спит деть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос к вам. Раньше выделения были прозрачные как водичка, а последнюю неделю белые кремообразные, особенно утром порцией выделяются. Почитала в инете, написано, что такие выделения считаются нормальными. А как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, у меня тоже такие выделения. Не знаю точно, но видимо это нормально. Т.к. больше ничего не беспокоит.

 

Hohotulya, только вчера читала книжку детского врача Комаровского. Так он непременно настаивает, что в кроватке малыша обязательно должен быть ЖЕСТКИЙ матрас без всяких подушек, даже крохотных, т.к. ребенок может перевернуться на животик и не дай Бог задохнуться.

И вообще советую всем будующим мамам (особенно в первый раз) для общего развития почитать эту книгу!!!! Я очень много полезного для себя почерпнула, хотя вроде не дура и много, как я считала, знаю.

Кому интересно, книг у него много, даже сайт есть с видео и разными полезными статейками! Я себе купила вот эту: Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников

Книга состоит из трех частей. Первая часть – «Начало жизни вашего ребенка». Две других части, посвященные образу жизни и болезням детей от рождения до окончания «детскости».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных с неделькой! :giverose:

Юлия1326, с ЭКВАТОРОМ! :yahoo:

Венера, а у меня такие выделения и они ещё и густые, выделяются разово за день когда подмываюсь, т.к. ничего не беспокоит,то считаю это нормой. Г сказала, что кол-во выделений сейчас может увеличиться.

T@tunya-Lapotunya, я тоже взялась за изучение Комаровского, но пока в электронном виде и решили,что пару его книг обязательно куплю,будут настольным справочником ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Hohotulya колыбелька, это выброшенные деньги. Лучше купить обычную деревянную кроватку с матрасиком и ребеночек до 3 лет точно в ней будет спать.

Венера у меня тоже беловатые выделения и выделений стало больше обычного. Когда была у Г то спросила про выделения, Г сказал что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...