Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Девочки кажется я дождалась своих шевелюшек...у нас наверное ночной малыш...после 12ночи дает о себе знать,а в ночь с субботы на воскресенье вроде даже отчетливо пнулись :give_heart: Ох как же уже хочется на УЗИ...еще 2недели...

Чуточку беременная

Ой мне тоже нравятся кроватки с ящиком внизу :giverose: мне кажется это очень удобно,ты имеешь ввиду,что кровать с маятником? Говорят удобная вещь...ох я столько их уже насмотрелась тоже :blush:

Конфетти

Просто сейчас мне кажется можно купить все,что душе угодно :D только денег приготовь и все....

А вообще сколько с девочками общаюсь многие пишут,что съемные бортики очень удобная вещь! :good:

Maybeツ

У меня подружка тоже была против и купила обычную кроватку...ох на и намучилась...у нее руки,как у геракла скоро наверное будут...она Лешу все время на руках..малыш очень капризный....

Маятник тоже можно использовать разумно...не приучать малыша каждый раз засыпать под качания...

Ksyusa

Если переживаешь,то лучше с врачом проконсультироваться....мы тебя конечно можем успокоить,но мы же не врачи! :friends: Тем более выделения,как водичка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Спасибо большое, за такую корректность:))) :giverose: я и сама понимая, что врач есть врач, а тут у нас по типу кружок доверия...:) Всегда поддержат, успокоят!!! А куда же еще бежать? :)) Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa

ну успокоить я тебя могу точно :D т.к. сама с ежедневками хожу и меняю их каждые 3часа...а то и меньше,выделения стали конечно обильне с большим сроком! Иногда водичка...иногда более густые...врачи всегда говорят,что это норма. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa ,у меня такие же водянистые "выделения", я даже с ежедневкой хожу.Спросила у своего доктора-сказала все нормально.Так что там слишком не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка-планерюшка, Спасибо большое:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Венера до беременности вообще не мучилась пищеварением, тока за нормализацией стула нужно было следить. А тут такое …

Уже несколько дней горечь во рту может печень или может изжога начинается..

За питанием в принципе слежу. По утрам на слабом молоке без сахара овсянку,днем гречку жую. Раньше получалось нормализовать стул питанием, сейчас, что то беда просто. Походу до самых родов будет такая канетель. Вот раньше помогало масло подсолнечное по утрам пить – столовую ложку (вот только у кого точно нет камней в желчном!!!). А сейчас беда уже и винегрет натрескалась, и масло пила и ряженки и ни как ….

 

Конфетти если по чесноку я тоже струхнула не на шутку. УЗИ сделали, сказали что острое хирургическое не видят. Как говориться и на том спасибо. Будем искать врача в этой области.

 

@киса-мама@ круто не то слово. Из них тока 3 ходячие и возраст давно за 60. Точно дом престарелых. Так грустно оказаться в России на старость лет и без денег. При этом мужское отделение вылезанно и отремонтированное. Женское даже не сравнимо - денег не хватило - эх Россия.

Manunya100 будем искать. Но это долго, сложно, дорого.

 

T@tunya-Lapotunya мне тоже подарили классная книга :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha

у нас тоже есть такие больницы...в которые я вообще бы попасть не хотела :scratch: до сих пор вспоминаю,как напоролись там на пьяных врачей,когда брата с приступом эпилепсии привезли туда...кошмар просто....А меня еще туда на УЗИ хотели отправить в 22недели....я отказалась,сказала лучше платно сделаю...

Много у нас таких больниц...как говорится все для людей :banghead:

 

Ой ты так за питанием следишь? Умница...а я вот никак не могу на кашки перейти....особенно каждый день не могу их есть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик! Все здравляю с хорошими новостями и недельками!

А я вот немного вам пожалуюсь на своё самочувствие...тянет что то у меня животик,так ещё и почки шалят,по стандартной схеме всё так же и принимаю-магне,курантил,фолибер,сейчас опять купила канефрон+завариваю шиповние с листом брусники. Боюсь что меня протянуть могло от вечерних прогулок...погода фиг поймёшь,неспеваешь сгруппироваться в одежде...

Сдала анализы на развёрнутый общий анализ крови,вот жду результатов,если там покажет воспаление,лечу к Гине,не дай Бог положат...Сегодня даже в церкви была,правда нехорошее совсем состояние....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas :Hello: :giverose:

 

@киса-мама@, я кашки, в принцепи, люблю.В институте завтрак был милое дело, особенно овсяночка. И быстро и питательно и фигуре помогало. Советуют вообще на воде делать. Я как то не решусь на такое. Ну если нужно то нужно. Пришлось забыть что такое тортики, пицца и всякие печености. Но так хоться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, вот читаю сейчас про кроватки - да наверное с маятником, не качалка точно, она так рукой качается в право-влево - вперед-назад, причем с любой стороны толкни она покачивается!

 

посмешу вас сейчас - пришлось мне в выходной ехать на троллейбусе, ну и так получилось что села на переднее сидение, ну и мысль в голове "это же для пассажиров с детьми и беременных" и тут понимаю что теперь сама беременная :lol: и мне теперь по правилам можно там сидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, Удачно сходить на встречу с лялей :giverose:

 

Maybeツ

У меня подружка тоже была против и купила обычную кроватку...ох на и намучилась...у нее руки,как у геракла скоро наверное будут...она Лешу все время на руках..малыш очень капризный....

Маятник тоже можно использовать разумно...не приучать малыша каждый раз засыпать под качания...

 

полностью согласна, какая лялька будет не угадаешь... маятник очень удобная весЧ...его можно при необходимости застопорить.... а при надобности и покачать малышастика( например когда зубки лезут или приболел... на руках не на носишься) маятник качается легко руки не отсыхают...

 

Limpapulja, держись не раскисай :friends:

 

Чуточку беременная, :thumbsup: :rotfl:

 

Мы сходили на УЗИ, смотрели нас быстро, подтвердили что мальчишка, сказали что всё хорошо, придраться не к чему, всё в N и у малыша и в матке и что таких как я даже смотреть не интересно, потому что всё идеально :tease: весим мы 450 гр. Она бы переехали в Б из одного города в другой со всем барахлом нажитым не посильным трудом, то же бы была идеальной :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose:

Радостно читать такие походы. Жаль, что я не вольюсь (из за плаценты) в ваши идеальноУЗИстские ряды. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja

а то что животик тянет...ты говорила врачу?

Скорее поправляйтесь! :giverose:

Ма&ha

Да я понимаю,что она полезная...я очень люблю гречку с молоком...мммм вкусно,но вот не могу я как-то на кашки перейти :banghead: даже не тянет...у меня вообще какое-то отвращение к еде иногда...далеко не все есть могу :(

Чуточку беременная

ну про которую ты говоришь-это с маятником,выбор большой,у тебя времени еще навалом,чтобы выбрать :friends:

lavinka

Да я как раз тоже обратила внимания,что можно их как-то там застопорить и они качаться не будут....думаю это все же удобнее,чем к рукам приучать ребенка...это тоже не очень хорошо

Поздравляю с отличным УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, выздоравливай, а лучше-не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, пузики! Вот только добралась до форума - на работе сегодня только работала, чтобы раньше уйти на УЗИ без последствий.

Limpapulja, не болей, береги вас с малышиком! и главное - хороший настрой! ;)

 

Я вот рассказываю про бесплатное узи в ЖК :glare: узи двойни за 5 (!!) минут, видали такое? я вот видала... угрюмый дядька-узист. ни единого слова. я даже не успела заикнуться посмотреть пол (думала пусть все измеряет, не буду отвлекать) - а он уже датчик вытер и "одевайтесь"!!! ващееее :beee: ну, главное, с малышами все нормально, соответствуют 20 неделькам, оба в головном предлежании уже. но дядькврач какой-то незаинтересованный вообще ни в чем..эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго вечера!!! У меня к вам вот какой вопрос,может кто-то слышал.Были мы на узи,все у нас хорошо.По размерам соответствуем сроку,весим 414 гр.Только вот плацента с рассеянными кальцинатами,узист сказал,что ничего страшного,а я вот переживаю.Напишите кто,что знает.Искала инфу в инете,ничего стоящего не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибо :giverose: ну лекарствами поддержишь плаценту и всё у вас будет отлично :grin:

 

@киса-мама@, спасибки большое :giverose:

 

olichu, не расстраивайся, главное с малышиками всё отлично :grin:

 

Буха, вот что нашла: главным критерием состояния плаценты является развитие и состояние плода. Какая бы ни была плацента (толста, тонкая, "с кальцинатами" и т.д.), если размеры ребенка соответствуют сроку беременности и показатели допплерометрии и КТГ в норме - значит со своей функцией она (плацента) на данный момент - справляется.

Кроме того - наличие "взвеси" в водах и, во многих случаях, "кальцинатов" в плаценте во многом зависи от качества используемого оборудования и правильной его настройки! В общем следи за состоянием детёшки и всё будет хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu

Вот по этой причине я и не делаю УЗИ в своей ЖК....смотрят они там 5минут...да и слово смотри вообще мало подходит... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

lavinka, с хорошим УЗИ на новом месте! Так держать!

olichu, главное, что с малышами всё ОК! А через месяцок можешь сходить на платное к хорошему узисту ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,возьмите с маятником. не нужен будет -застопорите...

про привыкание.. ну не знаю, все ровесники нормально к году отучаются от него, зато для совсем малышиков иногда спасение.

моего муж до сих пор качает. я не качаю и так и так засыпает одинаково. никакого сильного привыкания не замечено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,возьмите с маятником. не нужен будет -застопорите...

про привыкание.. ну не знаю, все ровесники нормально к году отучаются от него, зато для совсем малышиков иногда спасение.

моего муж до сих пор качает. я не качаю и так и так засыпает одинаково. никакого сильного привыкания не замечено.

 

Поддерживаю :good: и колыбелька на первые месяцы тоже прикольно :Crazy: :grin:

 

Manunya100 спасибки дорогая :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого проблемы с кишечником,я недели три назад пропила курс линекса-по 2т 3р.день 14дней-эффект сохраняется дольше месяца уже!регулярный беспроблемный стул при том что жую я вобще все подряд (сегодня колбасу кефиром заривала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Неделек с недельками!

Девочки, тема про кроватки. У нас у дочи вот такая

Ссылки скрыты.

...ооочень удобная. Первые месяца комод был пеленальным столиком, в ящичках все самое необходимое. Дно поднимается. Сейчас уже мы убрали одну боковинку, т.к ее кроватка стоит впритык к нашей. А вообще потом еще и комод убирается и получается полноценная кровать. Внизу ящики очень вместительны, у нас там пока вещи да игрушки лежат. За два года эксплуатации никаких повреждений поломок и т.д... я оч.ей довольна.

А мы все болеем. Девочки, как я устала от этого кашля, уже ДВА месяца я кашляю. В понедельник иду к аллергологу и пульмонологу уже платно, т.к наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего. Доча вообще по-моему по второму кругу начала кашлять, сопли третий день! Короче кошмар! Я вся на нервах. Сына как то мало пинается, в основном когда лежу на спине. Пытаюсь вспомнить как у меня Янина пиналась...и не помню((( мне кажется на этом сроке уже достаточно сильно...

В выходные собирались к друзьям на свадьбу, но видно папа наш один пойдет...а мы будем тусить дома...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть околоплодная водичка или так могли измениться выделения?

Надеюсь, что это не так, но это может быть подтекание околоплодных вод. Это не есть гуд. Сходи-ка на проверку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...