Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Девочки, а мне вот только ИАЖ и написали, а количество вод не отметили, что нормальное. Может узистка думала, что я сразу с этой бумажкой к своему врачу побегу и он мне уже что-то скажет... А мне на прием только 29 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот только ИАЖ и написали, а количество вод не отметили, что нормальное. Может узистка думала, что я сразу с этой бумажкой к своему врачу побегу и он мне уже что-то скажет... А мне на прием только 29 сентября

А ты платно делала или при ЖК? Если при ЖК,то они так и думают, что ты с этими результатами к своему Г, а та уже всё должна разъяснить, а вот если платно, то все цифры должны комментироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, делала при ЖК. Там узистка нормальная была, я про АФП, про плаценту, про тонус у нее спрашивала, она все объясняла. Я бы спросила и про эту цифру, но я же не думала, что мы намного не укладываемся в норму и что это так страшно :( Хотя с другой стороны, если бы это было совсем страшно, то мне сказали бы или в заключении хотя бы написали. Пойду я к своему врачу в понедельник, а то, чувствую, не смогу спокойно спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybeツ, заказывай через совместные покупки, я сыну все оттуда заказываю, и второму карапузу уже заказала. Там не только Америка и Европа, столько всего полезного и нужного, аж глаза разбегаются :Crazy:

 

С колясками дело обстоит так

1. I'COO Pii (2 в 1) - я в нее влюблена :man_in_love: . Но боюсь за колеса, в зиму могут не пройти, но я от нее доконца не отказалась

2. Peg-Perego GT3 Completo c люлькой Navetta XL - тоже очень нравится, реальный танк, вес меня не смущает, но вот мужу не нравится, что тяжко в багажник влезать будет, но может уговорю :)

3. Jane Slalom Pro Reverse - тоже нравится, но не нравится люлька матрикс. Если только брать отдельно прогулку Jane Slalom Pro Reverse и к ней люльку Jane Capazo PRO.

4. Concord Fusion

5. Happy Baby Letitia, смотрела вживую, ее очень понравилась

6. Jedo Fyn 4DS, ее по отзывам очень хвалят, но меня смущает, то что польша и в одном месте соединения труб видна сварка

Вроде пока все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, у меня ИАЖ 112 мм, подчеркнуто N...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. Как хочу с вами поболтать, но на работе нете нет, а когда дома доползу вы спите :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько к вам не заглядывала:) с недельками всех, узишками и экваторами :giverose:

Maybeツ, в Украине у нас лимит на посадку 200 эвро, если выше то растаможка посылки 20% от стоимости. А если в эту сумму вкладываешься то никаких доп расходов и проблем :)

 

девочки хотела поинтересоваться, в чем планируете своих январят забирать с роддома?! Я так понимаю есть варианты одеяло, конверт или клмбенезон, что бы вы выбрали, в чем псы и минусы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка-планерюшка, спасибо :giverose:

 

olichu, да согласна, бандаж это ВЕЩЬ))), у меня без него спина просто отваливалась и тонус был, а с ним намного лучше

 

Ма&ha, спасибо ;) Я бы хотела назвать сыновей Илья и Максим, но муж говорит это не справедливо и одно имя он должен дать :D Ильей то точно назовем, с детства нравится это имя, а вот со вторым именем незнаю, надеюсь что муж согласится всетаки на Максима, потому что ему особо и имена не какие не нравятся и он не предлагает. Меня в детстве Уля звали и сейчас мама так зовет, но в основном Ульяной и зовут, не сокращают, у меня дочь Ольга, так я ее до сих пор иногда Леликом зову :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, поздравляю с УЗИ, со встречей с сыночком, это такой волнительный момент!!!! У меня тоже один малыш в тазовом предлежании, врач сказала что сейчас замарачиваться даже не стоит, до 32 недель они вертятся в животике как хотят, в маточке места еещ много, вот если после 32 недель расположение не поменяет, тогда и задумаемся. Насчет веса даже не заморачивайся, самое главное чтобы отеков не было и анализы в норме :Hello:

 

//OLGAAA//, я ношу бандаж полоской,на липучке очень удобная вещь, она разгружает позвоночник, покупай смело, даже не думай :friends: Я его одеваю утром, а вечером после работы снимаю, вроде не более 10ч носить можно, если я не ошибаюсь конечно

 

Лепа, neofelis поздравляю с отличным узи! :friends:

 

Manunya100, :grin: да уж, мне кажется что мы такие уже огроменные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., Я тоже озадачилась этим вопросом, с мужем долго обсуждали и решили покупать конверт или конверт-одеяло, есть с холофайбером и овчиной, зимние, чтобы так красиво из роддома забрать :grin: ,представляю себе даже, чтобы еще был красивый бант :) говорят что конверты до трех месяцев, так нам так и надо, детки родятся в январе месяц точно дома сидеть будем, февраль март пролетят, а там как раз и комбенезончики полегче можно будет купить, но это мое мнение :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybeツ,

сделала первые покупочки для сына

мммм....как клевоо!! я все собираюсь и все ни как не могу добраться до магазина:)) в первую Б наверное с 12 недель уже скуплала:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Пятничных с недельками, экваторами!!!!

Love is..., я уже придумала в чем забирать, даже заказала.

Сначала бодик и носочки, сверху комбезик из микрофлиса, легенькая шапочка, шапочка потеплее и теплый комбез. А далее от погоды, если очень холодно, то у меня есть конверт-одеяло трансформер, упакуем и все, а если тепло , то просто в комбезеке.

Буду покупать конверт на овчине, чтобы гулять спокойно, он и потом пригодится, я возьму специальный для коляски, чтобы в следующую зиму в прогулку положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приятного денечка!

//OLGAAA//, а какие последствия от этой плохой очистки? просто я всегда думала что у меня положительный резусфактор, даже в свидетельстве моем о рождении был штампик -вторая положительная. А сейчас выяснилось, что отрицательная. по этому я туп полный ноль.

Love is... , пока одеялко, а ближе к сроку может чего прикуплю. может что подарят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, доброго утречка :wave:

Чуточку беременная, со мной женщина на сохранении лежала, так у нее отриц. резус всегда был, а когда беременная была(у нее 4 беременнности), то резус менялся...я даже и не знала, что так может быть... и даже хихикала над врачами, которые за 10 недель моей беременности 3 раза брали у меня кровь на группу и резус(в паспорте тоже штампик стоит) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,

и даже хихикала над врачами, которые за 10 недель моей беременности 3 раза брали у меня кровь на группу и резус(в паспорте тоже штампик стоит)

Группа крови и резус-фактор нам даются от рождения раз и на всю жизнь. Меняться они не могут.(с)

 

вычитала:)))

 

видимо ошибки происходят:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, С ЭКВАТОРОМ!!! :yahoo: ну тогда не понимаю, зачем столько раз брали кровь на группу и резус???если в паспорте уже 12 лет штампик :scratch:

И у женщины той...у нее дети рождались с положит. резусом, а у нее был отриц., она говорила, что это конфликт так себя проявлял :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго пятничного утра!!! Ураа, завтра выходной! :)

Лепа, спасибо :) и от меня тоже пятничных с недельками и ЭКВАТОРАМИ :dance: ;)

*Ульяна*, даа, у меня тоже полоской, сейчас вообще его замечать перестала - и сидеть и ходить удобно. тоже целый день ношу. мы по поводу имен первое время позаморачивались, а сейчас пока оставили эту тему) но мне очень нравится Семён - Сёма - Сёмыч :grin: муж тоже не против. + Антон, или Иван... и ваще много вариантов))) а если девчонки я бы очень хотела назвать Вера и Анна :give_heart: вот он плюс пока неизвестного наверняка пола - простор для воображения))))

Love is..., для выписки я, наверное, сама буду конвертики шить, по примеру Юлии1326 :) флисик + легкая стёжка с синтепоном думаю самое оно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю случай, когда резус фактор поменялся! По моему в нашей жизни все возможно, но только это очень редко встречается! Я уже мильён раз в своей жизни сдавала кровь на группу и резус фактор. А вот если бы они не менялись зачем их тогда каждый раз сдавать???

Девочки а как ласково звать Виолетту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Всех с пятницей!!! Как же я люблю этот день :dance:

Блииииииииииииин,сеня во сне испытала оргазм :blush: проснулась от него и пошла в туалет и не могла пописать наверное минуту,так там всё сжалось, да и до сих пор испытываю дискомфорт((

Love is..., привет пропадущая! Мы планируем выписываться в комбезе-трансформер,в котором потом и гулять будем. Но так же я покупаю конверт на овчине,но не дорогой,а польский. Его беру на эту зиму так сказать на всякий случай, а в следующею зиму его использовать в прогулке.

Чуточку беременная, я вчера писала, что мне после ЗБ в больнице по моей просьбе кололи этот укол, я уверена, что кололи самый дешёвый, последствий негативных не заметила. И вообще в силу некоторых обстоятельств, я знакома с иммуноглобулином, так вот для себя сделала вывод, что дорогой импортный актуален,когда его применяют в больших дозах и длительное время, а для одного укола и нашего производства подойдет и отлично справится со своей задачей ;)

chiapas, с ЭКВАТОРОМ!!! :drinks:

ЯЖенька, Миленочка, лично моё мнение, что резус в течении жизни не меняется и это невозможно. А то что нас заставляют по три раза за Б сдавать этот анализ,так это всё от того, что врачи себя страхуют от своих же врачебных ошибок.

olichu, Иван мне нравицца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, можно вот так Вела, Вета, Вита, Витуся, Воля, Летта, Туся.

 

Может кому пригодится

Уменьшительные, ласкательные и другие формы имени

Особую группу производных от полных имён образуют уменьшительные и ласкательные формы. В отличие от полных, официальных имён и их краткой формы они эмоционально окрашены и не обладают стилистической нейтральностью: их употребление явным образом обнаруживает тёплое, ласковое отношение говорящего по отношению к тому, чьё имя называется. Однако некоторые уменьшительные формы несут в себе иной эмоциональный оттенок — пренебрежительный или уничижительный. То есть, свойством обозначенных форм имён является выраженная модальность. Соответственно употребление уменьшительных и ласкательных форм, как правило, возможно в ограниченном домашнем кругу ближайших родственников или между людьми, у которых установилась близкая взаимная привязанность. Такие имена нередко употребляются родителями по отношению к своим детям.

 

В словообразовании уменьшительных и ласкательных форм имён участвуют разнообразные диминутивные суффиксы (-очк-, -ечк-, -оньк-, -еньк-, -ушк-, -юшк-, -юш-, -яш-, -уш-, -ул-, -ун-, -ус-, -к-, -ик, и другие), а в качестве основ используются как основы полных имён, так и кратких форм. Например, от полной формы имени Мария и Марья образуются уменьшительные Марюня, Маруня, Маруся, Марюша и Марьюшка, Марьяша; от краткой формы Маша → Машка, Машенька, Машуля; от краткой формы Маня → Манечка, Манюся, Манюша, Маняша и т. п. Выбор диминутивной формы имени зависит от полноты чувства, испытываемого говорящим по отношению к именуемому; учитывая разнообразие основ, обусловленное множеством кратких форм, и суффиксов, уменьшительные и ласкательные имена позволяют выразить в речи широкий спектр эмоциональных красок.

 

Уменьшительные имена, образованные при помощи суффикса -к-, несут в себе оттенок пренебрежения, умаления достоинства именуемого (Сашка, Гришка, Светка и т. п.). Исторически это связано с существовавшей традицией использовать уже упоминавшиеся полуимена (которые как раз образовывались с помощью суффикса -к-) для самоуничижения при обращении к лицу из привилегированного сословия. Однако среди простого народа при общении равных по социальному положению людей эта форма имён, как правило, не имела такого оттенка, свидетельствуя лишь о простоте обращения и очевидной близости. Тем не менее в современном русском языке диминутивные имена наподобие Васька, Маринка, Алка считаются стилистически приниженными; подобная форма обращения несовместима с соблюдением равноправия, вежливости и уважительного отношения в общении. В некотором роде форма с использованием суффикса -к- служила в народной среде аналогом имён с суффиксами -очк-, -ечк-, -оньк-, -еньк- (Леночка, Толечка, Феденька); употребление последних было свойственно только образованным сословиям. К таким же сугубо городским, интеллигентским, относят суффикс -ик (Павлик, Светик, Виталик), но такое соотнесение неточно. Уменьшительные имена с суффиксом -ик использовались в народных говорах западных областей России; возможно, их распространению способствовало влияние польского языка, для которого характерны диминутивы с суффиксом -ек (Зденек, Владек).

 

Таким образом, уменьшительные имена могут обладать не только эмоциональной окраской, но и обозначать социальный статус или социально-психологические качества носителя. Ю. А. Рылов иллюстрировал это на примерах из литературы:

 

 

Один из ранних рассказов М. Булгакова называется «Лидка»; в этом ониме заложена особая модальность, совмещающая тёплое, «свойское» отношение к девочке и низкий социальный статус крестьянской дочери: если бы героиней рассказа была девочка более высокого происхождения, то форма «Лидка» вряд ли была возможной. Напротив, в рассказе И. Бунина «Зойкина любовь» суффикс -к- имплицирует модальность некоторой фамильярности и ироничного отношения к недоразвитой профессорской дочке.

 

Помимо уменьшительных и ласкательных форм имён, существуют огрублённые; в их словообразовании задействуются преувеличительно-огрубляющие (аргументативные) суффиксы -х-, -ах-, -ух-, -юх-, -ин-, -ян и другие: Лёша → Лёха, Наталья → Натаха, Мария → Маруха, Настя → Настюха, Толя → Толина, Вася → Васян. Показательны в этом отношении имена Вован, Колян и Толян (производные от Владимир, Николай и Анатолий), ставшие в 1990-е именами персонажей популярных анекдотов про «новых русских». Вован и его «братаны» Колян и Толян — это «крутые» дельцы криминального мира с чрезвычайно низким уровнем общей культуры.

 

Обилие уменьшительных и ласкательных дериватов личных имён с множеством модальных оттенков, естественно воспринимаемое славянином в силу так называемых фоновых знаний, известных с раннего детства, остаётся непонятным для западных европейцев; в их языках не существует такого множества отыменных дериватов. Например, в английском языке есть краткая форма от имени Александр — Alec (Алек), она аналогична русскому Алик, но между собой английская и русская формы стилистически неравноценны. Алик входит в длинный ряд производных наряду с Саша, Сашка, Сашенька, Шурик, Алька и других, каждое — со своими эмоциональными и социальными оттенками; подобного нет в английском языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, Спасибо за статью и за подбор к имени Виолетта. А то у меня кроме как Вилка ничего на ум не приходило :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

А мне сегодня приснился малыш,при чем осознаю что мой,такой кошка,видно что новорожденный...ох как хочется уже кроху свою взять на ручки :give_heart:

Венера

но и наш враг :duel: !!!

Я вотс этим высказывание больше соглашусь...и скажу по своему опыту...горькому,к сожалению...ДЕВОЧКИ НЕ ЧИТАЙТЕ В ИНЕТЕ НИКАКИХ СОВЕТОВ!!!!бЕРЕМЕННОСТИ У ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНЫ! ЭТО КАСАЕТСЯ И ПЛОХОГО И ХОРОШЕГО!

не могу успокоиться по поводу своего ИАЖ в 69 мм

А ты с врачом разговаривала на эту тему? или ты ему не доверяешь...может тогда сходить на консультацию платно?

Maybeツ

По поводу колясок :D

Я когда первый раз ходила беременная,сроки ставили на начало декабря,ну короче тоже холодно уже,как и январь. Так вот собирала отзывы от подружек,почти все сказали,что трансформеры морозные коляски для малышей на зиму и весну.....в этом плане мы сразу определились,что будем брать модульную коляску ;)

ты сама еще не ходила по магазинам? Просто я такая,что мне все потрогать надо,посмотреть,а инет не дает такого понимания :D

//OLGAAA//

Еще много раз перевернется,даже не переживай по этому поводу!

Love is

Я видела красивые конверты сразу с одеялом меховым,вот такой и хочу,на зиму отлично,а одеялко теплое всегда пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузанчики!

У нас сегодня дождливо. С самого утра добрым словом вспоминала подружку, которая снабдила меня беременными брюками и джинсами. Если бы не она, сегодня были бы проблемы.

 

Вчера я ходила на первое занятие про беременность. Была встреча с врачом. Пока ничего сверх-нового не рассказали. Жду следующий раз, когда будет занятие с психологом. Думаю, там будет поинтереснее.

 

По поводу одежды на выписку тоже голову ломаю. Двое друзей, у которых зимние дети, выписывались в комбезе-трансформере, в котором потом и гуляли. А этим летом мы были на выписке у друзей, которые выписывались в очень красивом конвертике. И как-то мне тоже красоты захотелось. Так что пока в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, вот спасибо, значит и не буду дальше заморачиваться :)

Миленочка, Вилка наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ма&ha, мы еще не знали пол малыша, с именем девочки определились сразу, а вот с мальчиком были варианты. А теперь точно, если наша девочка не превратится в мальчика, будет Елизавета Дмитриевна :give_heart:

Венера, у меня намеряли ИАЖ 108, в интернете посмотрела, что соответствуем сроку, да и узист сказал, что все в норме.

И у меня периодически каменеет живот, Г сказала, что такое бывает, на УЗИ тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...