Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

//OLGAAA//, если тебе еще акутально мнение про бандаж, то я ношу бандаж (поясом) только на прогулках. На работе мне в нем неудобно сидеть. А вот при длительных прогулках вещь просто незаменимая :good: , так с ним легко. На нем действительно написано одевать в положении лежа, но я уже приспособилась и стоя одевать :) Главное приноровиться. Вот вчера например ходила на УЗИ шейку матки смотрела, так до УЗИ забежала в туалет сняла, а после УЗИ забежала в тот же туалет одела. И красота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики!!!

Я тож не не знаю кто у нас :pardon: поэтому про имена даже и не думаю пока.

Зато купила приданного)))

пеленочек, ползуночков , костюмчиков.На выписку тоже всю голову сломала. Мы родимся в конце января что то дорогое покупать..там раз два и зима кончилась.Лучше уж купить на весну хороший комбинезончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока планирую выписку в одеяльце, но ближе к родам буду точно определяться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка , у меня племянница Вииолетта,лаково-Виола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пузике подрастает Ярослав Олегович, ласково - Яська,Рося,Ярик. Может имя понравится кому-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, Ильюша замечательное имя! Я очень хотела так малыша назвать , даже начала так к пузику обращаться, но мужу не нравиться:) поэтому нашли имя которое нравиться нам двоим. У меня и муж и брат Максим, я особенно балдею когда моего мужа бабушка Максимушка называает)))))

 

девочки, спасибо всем за ответы. как раз вчера ходила по детским магазинам и видела красивые нарядные конверты на стнтапоне, но мне показалось не очень теплыми они, овчинка очень приятная и теплая- но не такая нарядная, комбезики есть- наверное самая практичная вещь, но опыта нет не знаю будет ли одобно новорожденному ручки в рукава одевать :pardon: вот и решила Ваше мнение спросить))))

olichu, какая ты умничка что сама шьешь. У меня мама уже собралась в магазин за тканью, говорит буду постельку и пеленочки внуку шить :)

Миленочка, Вилка :grin: я так смеялась

Manunya100, приветик! Овчинка для зимних прогулок это вещь, сама б ее обвернулась и спать улеглась :)

@киса-мама@, мне тоже иногда детки сняться, и правда так хочеться чтоб масик рядышком сопел)))

 

а мы вчера купили коляску))) получилось что той расцветки которой я хочу коляска в наличии 1 шт, обзвонила все магазины... А до НГ новых поставок не предвидеться, вот я и решила не дожидаться пока мою расцветку купят))))) девочки такое ощущение внутри было что очеться уже прям сейчас масика своего взять на ручки и пойти гулять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все ваши отзывы о бандажах, пойду сегодня покупать. Мне моя Г рекомендовала уже носить, но я так и не выбрала. А то повечерам кости таза дают о себе знать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик!

 

Девочки спасибо за поздравления с УЗИ :friends: и за то, что успокоили по поводу положения малышика.

 

Тоже думаю на счет выписки - как и в чем. Смотрю на сайте совместной покупки, так много красивого и интересного. Склоняюсь к красоте - то есть хочу купить теплый (с овчиной конверт, который будет и одеялом), мне кажется в конвертике выписываться так красивенько!!!

 

По поводу имен, мы рано узнали пол, но когда не знали думали девочка -Алиса. Ульяна мне тоже очень нравится, но мужу нет. Вообще мне мужские имена нравились всякие Сёмы, Сени, Севы, Матвеи. Но муж против, он как то больше за простые имена. А потом как то в один раз вместе решили, что Артем будет у нас, так и остались при этом мнении. Давно уже его так назваем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня была на приеме у врача. Она мне «нравиться» все больше и больше.

В начале, выговорила, что это я тут в одежде зашла уличной – блин у них так холодно и сквозит из всех щелей. Взвесила, померила давление и пуз. Первый раз приложилась деревянной трубочкой к животу – ничего не услышала – при этом сказала – а чего это я тут пытаюсь услышать, вы же еще малыши.

На вопрос про кишечник – сказала ну поешь кураги или еще чего там при запорах едят? – не знаю. Или почитай инструкцию про Линекс. Блин! В шоке! Так и хотелось спросить, а кто из нас врач? И нафига она нужна??? Ни разу даже шейку не посмотрела. :hmm:

Про вены на ногах отправила к сосудистому хирургу – даже не смотрела ноги. А я понятия не имею, куда идти искать такого врача. Вот блин работка на отшибись… :swoon2:

Видимо не мой день. :pardon:

С девчонкой разговаривала с прошлой работы. Так у коллеги ребенок родился с болезнью в народе называемое дети- бабочки кожа тонкая и аллергичная, причем не лечиться, а поддерживающую терапию могут предложить в Германии за 1 мл дол сказали, что во время беременности типа инфекция была, хотя везде пишут, что это генетическое. Так что то распереживалась.

Ну, вот высказалась – надеюсь ни кого не закошмарила, если что сори при сори

 

Manunya100, спасибки за рекомендации. Воспользуюсь ими, пока буду искать врача (надеюсь, к концу беременности успею)

 

Я подумываю на выписку сшить конвертик – одеялко. Если не успею то куплю. А про комбезик думала ближе в весне прикупить, а то тоже не представляю, как это малышке ручки в рукавчики всовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

С пятницей...тяжелая неделька для меня. Вышла на работу в понедельник после 3 недельного больничного, не высыпаюсь да и погода дурацкая...на работе как вареная курица.

У меня особо никаких новостей нет. На следующей недельке пойду к Г и на УЗИ.

Не знаю как у вас девчонки, но у меня конечно не огромный животик, но его видно и 40 минут в метро тяжко стоять, еще же пихают, а уступить никто не уступает, посмотрят на животик и кто типа баюшки :sleep: , а кто читать :read: ...жесть. Я не представляю как еще 2 месяца так ездить. :worried:

Имя мы еще с мужем не обсуждали...мы пока не знаем кто у нас будет.

Для малыша я ничего не покупала, но очень хочется.

Коляску можно купить потом, главное определиться какую, мы все равно хотим заказывать через интернет, так дешевле. Вначале нужно одежку купить для выписки и кроватку с пастельными принадлежностями.

В чем выписываться из роддома я сама не знаю, хочется что то практичное купить и что бы потом пригодилось, не хочется в пустую деньги выкидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,

С ЭКВАТОРОМ!!!

спасибочки:)))))

 

а сдают 3 раза потому что как выяснилось анализ очень сложный, сами себя проверяют:))) потому как при переливании из за ошибки ласты склеить легко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...

С покупочкой вас,давай фотку :giverose: а мы ничего не буде покупать заранее...боимся :(

Перед тем как купить бандаж обязательно померий его....я вот так и не могу в нем ходить...неудобно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы тоже были сегодня на УЗИ. Все у нас в норме, а еще у нас дочка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо:) не могу фото выложить я с телефона в интернете сижу, мой ноут в ремонте, я потому редко и на форуме появлялась))) заберу ноут покажу фото:) я уважаю оба мнения тех кто покупает заранее и тех кто нет, я пренадлежу первой армии мамочек, которые все заранее прикупают)))) я вот один раз ездила мерила бандажи и не нашла чтоб было удобно :pardon: нашла в интернете еще аптеку с выбором бандажиков, хочу вечерком съездить помрить, мне врач говорила что Немецкие очень удобные, но вообще таких не видела :pardon:

Айрини, с хорошим узи и с доченькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Недельчатых с недельками!!!!

 

ЯЖенька, Миленочка Ни резус ни группа не могут меняться в течение жизни!!!! Если меняются это значит косяки лаборатории, которая определяла....

У резус отрицательных постоянно берут кровь не на определение группы и резуса, а на наличие антител в крови, если они не дай бог появятся, то нужно срочно принимать меры....

Чуточку беременная, Тебе бы еще раз пересдать на резус, а то может только зря гоняют на сдачу антител!!!!

Миленочка, У подружки дочка Виолетта, ласково зовет Витуся)))

Manunya100, На 28 неделе точно лучше колоть хороший, очищенный. А вот после родов может и дешевый сойдет.....

DariaG//, Решила покупать бандаж, когда в декрет пойду. Я так поняла на работе в нем все равно сидеть не удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, у меня брали в стационаре и не смогли определить резус фактор, потому как одни реактивы показывали + а другие -. по этому направили на станцию переливания крови, там без ошибок. так что теперь точно. а тот давнишний анализ и правда мог быть с ошибкой. Ну и мне теперь при переливании точно не вольют +, а - не повредит в любом раскладе :) Не напрягает сдавать на антитела, самой спокойнее :) спасибо тебе за такую подробную информацию об этом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, ты крепись! я вот без больничного, все езжу в метро и езжу... в самые часы пик :Crazy: но меня сейчас часто прям силком усаживают(правда в основном женщины, а мужики почти всегда типа :sleep: ) особенно с Театральной по Павелецкую - там самый ахтунг вечером:( летом хорошо так было - пусто почти. а сейчас повозвращались все с каникул-отпусков :glare:

Love is..., ну вот видишь - у тебя мама рукодельница ;) мою никогда это не интересовало, наверное отчасти потому и тянулась всегда к шитью)

Айрини, с хорошим узи с доченькой!!!! :give_heart:

//OLGAAA//, мне удобно и на работе, вспоминаю только когда в туалет иду))) тут надо судить, насколько удобно тебе без него. если все ок, ничего не тянет,не оттягивает и не отваливается - тогда некуда спешить :)

 

Девочки, щас на работе сижу, а живот даже по кофте видно - ходуном прямо :shock: чё они там творят?)) надеюсь, все нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого недельки - мои поздравления!

Айрини, с хорошим узи и с девочкой

Я наверно буду определяться в чем выписываться перед самыми родами (если не после). Соберу несколько вариантов, а потом скажу мужу какой привезти. Потому что у нас в январе может быть от +20 до -30. Точно будет человечек или костюмчик, шапочка -> теплый флисовый комбез -> а дальше или теплый синтепоновый комбез-конверт, или одеялко конверт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все таки склоняюсь больше к одеялку. Только вот не знаю какое лучше купить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, я с шитьем не дружу:) я люблю вышивать , сейчас пледик вяжу)))

neofelis, да ты права что у нас зимы могут быть разные :pardon:

Верушка // я беременна!! //, я когда вчера была в магазине, мне продавец показывал одеяла синтапонновые, я говорю то ж 100% синтетика, на что он мне рассказал что в Европе уже только такими одеялами и пользуються, так как натуральные могут вызывать аллергию. Но я больше за натуральные все же, шерстянные или пуховое. В интернете видела очень красивые шерстяные одеяльца обшиты хлопком, такие одеяльца и легкие и теплые и не парит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., посмотрела у тебя в профиле первую покупочку. Просто прелесть!

Айрини, с хорошим УЗИ!

 

Я выложила в профиле фотку с пузиком в платье. Это мы на свадьбе у друзей были в прошлые выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., колыбелька просто супер. Я тоже хочу одеялко с ленточкой, как то празднично получается. Но это если не сильно холодно, а то сверху комбеза еще и одеялко... :pardon: Лидок, вы такие симпотяжки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, спасибки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!

Love is..., мы тоже думаем заказать уже колясочку, нам должны привезти с закупки, и естественно по закупочной цене, если покупать сразу после родов будит гораздо дороже! Это нам предложила сама продавец! Мой муж работает охранником на рынке и иногда дежурит у ее лотка. Выбрал коляску сам я приходила тока одобряла Джоби Джос. А после как я ушла она предложила нам купить таким образом)) говорит что жена у тебя хорошая))

мы пока никому не будим грить что купили) а то закидают тапками))

Лидок, симпатюлька!

у меня на следующей недели еще узи)) одно. в 22 недели. решили пусть еще и генетики посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки :giverose:

Лидок, симпотюлька такая :giverose: и платье очень красивое

Жизнь/, если получиться сьекономить то почему бы и нет ;) тем более позитивные эмоции только на пользу, а покупки это такие эмоции приятные)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...