Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Девочки, привет! У нас с малышиком сегодня экватор! Поздравляю суботних - с недельками :grin:

ЯЖенька, chiapas права, резус-фактор дается один раз и на всю жизнь. он не может меняться. По-всей видимости, имели место быть ошибки лаборатории.

У меня 1 (-), сдавала в 16 лет и сейчас, в 24 года подтвердили.

У моей матери 2 (+) резус, ничего не колола, забеременнела и родила двух детей спокойно без осложнений.

У родной сестры 2 (+) резус.

У мужа: в 16 лет 1(-), в 18 лет 1 (+), сейчас в 24 года - 3 (+). У его матери 3 (+). Будет сдавать еще раз, просто кто то где то ошибся. У меня сейчас антител нет, в октябре по направлению буду сдавать повторно. Про иммуноглобулин - если отечественный, и нет антител - колят только после родов. Если импортный и нет антител - колят в 28 недель и после родов. Об этом в инете информации много. К 25-26 неделям ближе спрошу у своей гини, покупать импортный или колоть отечественный после родов. Об этом потом напишу.

Как приобретается резус;

1. мать (+), отец (+), дети могут быть - и (+) и (-)

2. мать (-), отец (+), дети могут быть - и (+) и (-)

3. мать (+), отец (-), дети могут быть - и (+) и (-)

4. мать (-), отец (-), дети могут быть - только (-)

Девчонки, уезжаю в понедельник в Лазаревское. 22-х недельное УЗИ буду делать в Сочи :dance: . Приеду в октябре и отпишусь! Всех целую :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lila05,хорошо отдохнуть и поймать по-больше солнышка! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добрый вечер!

ни у кого нет проблем с головными болями...я от этих дождей схожу с ума :banghead:

Айрини

с хорошим УЗИ,с доченькой :giverose:

Love is...

Ну значит будем ждать,когда тебе ноут сделают,чтобы поглядеть фотки ;)

Я очень завидую таким мамочкам...но я слишком суеверная,да и мама с мужем тоже категорически против....а я спорить даже не хочу :D

У меня есть бандаж с первой беремености..вот так и не ходила в нем...посмотрим как будет в эту беременность,может все-таки смогу себе его напялить,девочки говорят с ним гораздо удобнее ходить :giverose:

По поводу одеялок..я тоже склоняюсь к натуральному,найти сложнее,но эта синтетика для новорожденного...фууу...

chiapas

классное видео,я его уже давно видела :D каждый раз смеюсь,когда смотрю :D

Беременная Лалышечка

А что отвечают Антитела к тиреопероксидазе,что-то я не в курсе что это вообще такое :blush:

По поводу сахара,ты перед тем как сдавать вечером ничего сладкого не ела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сама путем не знаю что за антитела...да я вообще впервые все это сдавала, никогда проблем небыло....А сахар..., мне кажется что наелась на ночь впервые за последнее время(колбаску с булочкой маковой и сыр касичку), может от этого, но всю неделю лопала по марсу и сникерсу, пробило меня что то на сладкое, но перед сдачей день не ела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Я от этих врачей в недоумении. В 10 недель сдавала анализы и никто ничего не сказал, а в 20 недель выяснилось, что у меня ТТГ-11,28 мМЕ/л, Т4св-1,59 нг/дл, сахар в крови 4,1 ммоль/л и отправили к эндокринологу.

К эндокринологу я попала на 21 недельке, т.к. по записи и на основании этих анализов прописал гормональный препарат Л-ТИРОКСИН 100 или ЭУТИРОКС 100.

До беременности я все эти анализы сдавала, т.к. к ЭКО готовились и все было в норме и ничего не беспокоило.

Вот думаю, стоит ли принимать таблетки или нет.

Ни кто не сталкивался с этим???? Посоветуйте что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, я уже весь нет перерыла...на сайте посмотри, девочка пила этот припарат до и все Б, родила здоровую дочку. Но не могу сказать пить или не пить...смотри сама, а что гиня говорит, ты ходила к ней после эндокринолога? Пусть все у нас нормализуется и пузявочки ростут здоровыми :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Давно я здесь не появлялась.....еще не успела все прочитать))

Я смотрю многие начинают закупаться-а нам обещают почти все отдать, и я даже и не знаю что еще нам понадобиться :pardon:

Жду не дождусь узи, были 15 августа, следующее не раньше 25 сентября-мы так и не знаем кто у нас-партизан(ка)!!!-прячется :)

На прошлой неделе ходила к Г- низкий гемоглобин-выписали кучу таблеток с железо на приличную сумму. Я пока не спешу покупать -хочу попытаться продуктами исправить ситуацию.

Пожаловалась врачу на проблемы с дыханием-ощущение нехватки воздуха-отправила к кардиологу, на ЭКГ, узи сердца-вобщем кучу всяких обследований! я уже думаю что это из-за стреительного набора веса за последние 2 недели-2.8 кг. С начала беременности набрала 6.5 кг-кажется много, хотя.....

Подскажите кто-нибудь как загрузить фото в профиле-чет не получается :scratch:

У кого-нибудь есть проблемы с молочницей??я всю беременность мучаюсь. На 12 нед выписали пимафуцин свечи-помогло на 1 неделю. Потом гинезол свечи-я не покупала т. к. начиталась плохих отзывов. Потерпела несколько нед, сейчас выписали клотримазол и через 3 недели генферон лайт-он типа иммуноукрепляющий. Молюсь чтоб помогло, а то сил нет уже :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, к Г на прием во вторник.

Почему же мне Г в свое время ничего не сказал про анализы, мне не понятно. К эндокринологу меня отправил терапевт.

В инете начиталась ужасов... получается, что поздновато мне прописали препарат и у ребеночка уже все сформировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, я бы пересдала ТТГ на твоем месте, уж слишком он высокий, тем более раз до Б он был в пределах нормы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, а мы к гинечке в четверг, очень переживаю, на узи тоже в четверг пойдем. Удачи тебе на приеме, пусть все образуется.

А Миленочка, правильно говорит, пересдай ттг, а потом волнуйся, у меня сахар шкалит, так я вчера паниковала, а сегодня привела себя в норму, решила пересдать на 24-28 неделе, как советуют, а там уже решать. Пока отказалась от сладкого и булок и попытаюсь продуктами снизить сахар :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinka, нам тоже много всего уже отдали и еще отдадут,но мне например не хочется совсем нательные вещи типа слипиков одевать малышу чужие!соски,бутылочки и пр. так приятно выбирать!а еще я погрязла в выборе косметическо-банно-купальных средств,но пока не покупаю выбираю просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,

Я мужу гово что потом будет тяжело мне ходить по магазинам + еще и зима

кстати, весомый аргумент!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выложила свой пуз в профиле. Как вы думаете мы победим в номинации самый маленький беременный пуз, мне как то до сих пор неловко беременную одежду носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya да пузик и вправду компактный)) а у тебя малыш по какой стенке прикреплен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления. Я очень очень рада что доча будет, хотя муж мальчишку хотел :)

Hohotulya, даа ты стройняшка еще, пузик оочень аккуратненький.

Девочки вопросик, как спасаться от запоров тут писали, а вот если наоборот, что делать если понос? подскажите, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, Беременная Лалышечка, вот пойду во вторник к Г и уточню... не помню, но вроде я сдавала эти анализы 1 сентября.

Hohotulya, пузик у тебя маленький... и одежка для беременных не обязательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, какой пузявочка хороший :good: Uk_ka, с неделюшами вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybeツ, конечно белье это личное-оно д\б свое. Я имею ввиду что крупные покупки нам не прийдется покупать, а к таким мелочам я покатолько присматриваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

chiapas, :grin:

Hohotulya, какой пузик скромнееький)))) знаю что так бывает когда ребенок в тазу полностью размещаеться, может это твой вариант :pardon:

Беременная Лалышечка, удачи на приеме у врача :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, По задней стенке. но просто мне на узи ставят крупный плод. а По весу я раньше пышка была а щас ем ем ем и ем а вес в минус идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ты точно рекордсмен!! Я думала, что это мы маленькие, но оказалось, это совсем не так.

 

А мы, вот, болеем. Уже 4 день!!! Я так никогда не болела. Сначала горло, таааак драло, потом нос, а вот теперь кашель. Это просто пипец. Лечусь народными средствами, походу они мало помогают. На работе беру больничный.

Вот и сделала себе и мужу подарок на вторую годовщину свадьбы :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya ,выздоравливай! Я тоже недавно отболела. Насморк лечила пиносолом и аквамарисом, остальное - липовым настоем,медом и молоком теплыми (фууу) и прогреваниями солью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у меня 22 недельки и пузик если втянуть еще меньше твоего!

 

Кстати девочки, возьмите меня тоже к себе) Я читаю вас с самого начала, а вот писать все никак не решалась. Так как беременность эта выстраданно-долгожданная, я сперва думала до 3-х месяцев шифроваться, а потом после узи в 14 недель раскрыться. А когда я пошла вставать на учет на 12 нед, Г сказала раз уже делала 3 узи (посл на 10 нед), то след в 20 будешь делать. Я как послушная, ждала 20 недель, но как они мне дались! Живота нет, шевелений как я думала тоже нет. Это уже сейчас поняла, что их я чувствовала с 16-ти недель. Вобщем шла на узи в 21 неделю и чуть ли не плакала от переживаний. Но слава Богу мы растем, уже 27 см(не много ли) и 400 гр))) Удивляюсь только ГДЕ моя малышка прячится) А еще у меня вопрос к вам, я написала в блог, но и сюда напишу на всякий случай - Часто когда просыпаюсь, при напряжении мышц живота болит как будто мочевой пузырь, когда очень долго терпеть и не писать=) Сплю и на спине, и на боках, конечно стараюсь спать на левом боку, но не получается только на нем. А в течении дня не особо чувствуется эта боль, или вообще не чувствуется. У кого-нибудь еще есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Hohotulya, по тебе и не скажешь что такой срок, классный пузик. Мы когда с сестрой-врачем 2 недели назад гуляли по набережной в Ялте, так она так всех "откомментировала-обсудила". Оказалось, что 2/3 девушек - беременные 2го триместра :grin: Может нам конечно такие попадались :pardon:

T@tunya-Lapotunya, поправляйся поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

ни у кого нет проблем с головными болями

оооо, коллега!!! я давно уже мучаюсь:((( просто ппц!!! и кофе вчера и черный шоколад, нифига ваще не помогало, пришлось выпить нурофен (терапевт прописала), еще если низкое давление то элеутерококк в таблах! но мне пока не помогает он:( давление 91 на 50 вчера было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...