Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

mamusa, Присоединяйся. у меня в 20 недель карапуз был 440гр а рост 18см это от копчика как я поняла. так что примерно как у твоего рост. вот где он прячется незнаю. думаю щас уже около 600гр, когда переворачивается прям уже головка крупная просчупывается. ну ладно пускай растет. будем с тобой маленькие пузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!! :wave:

 

Hohotulya, какой милый пузик!! наверное, тебе повезло ;) думаю с таким полегче ходить :good:

T@tunya-Lapotunya, выздоравливай скорее!! и не расстраивайся - сейчас погода такая, что не удивительно простыть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики.

вот днем иду на УЗИ результат позже напишу, его делает криворукий узист в ЖК т. что посмотрим что скажет.

вот я тоже кроватку смотрела понравилась мне очень с ящиками и маятником и не дорого 12700 коляску решила весной покупать а забирать в легком комбезе и конвертике его сама сошью. мне когда голова болит при повышенном давлении помогает зеленый чай, крепленый полкружечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, Присоединяйся. у меня в 20 недель карапуз был 440гр а рост 18см это от копчика как я поняла. так что примерно как у твоего рост. вот где он прячется незнаю. думаю щас уже около 600гр, когда переворачивается прям уже головка крупная просчупывается. ну ладно пускай растет. будем с тобой маленькие пузы.

 

здорово, а я не чувствую ни головку, ни как она там располагается, только пиночки все время справа внизу, и очень редко где то в сторону спины пинает. А как головку то нащупать?) Мне узист и по совместительству Г сказала чтобы я не ждала пузо большое, так как я высокая и худая, и к тому же у меня тазик широко развернут внутри, как то так она сказала. Но бедра у меня вообще не широкие, поэтому я не поняла что там у меня развернуто и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка-планерюшка, neofelis, olichu, спасибо, девочки!!! Стараемся лечиться всем, чем только можно! mamusa, не переживай. Все ТОЧНО будет хорошо!!! А зачем ты стараешься именно на левом боку спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya,

 

Дай Бог чтобы у всех у нас все было хорошо! На левом, потому что я не раз читала, не только здесь, а во мпногих источниках, что на спине спать не желательно, т.к. матка пережимает какой-то сосуд чтоли, питающий малыша, якобы ему кислород хуже поступает. А на правом боку тоже лежать не советуют - там тоже что-то крупное проходит) не помню что именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, ну тогда на левом тоже плохо: там сердце!!! Не заморачивайся, и на спинке чуток можно и на боках. Вчера где-то прочитала, что даже на животе можно, если не доставляет дискомфорта, малыш хорошо защищен околоплодными водами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, С годовщиной у нас тоже скоро 5лет.

я кстати тоже на левом боку чаще лежу уже болит. где то читала что так ребенку удобнее всего.

mamusa, Да иногда прям шарик размером с тенисный мяч выпячивается и крутиться в разные стороны. может это и Попец конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до берем. я только на животе и засыпала=) сейчас очень редко сплю полу-на-животе, подушку под себя подминаю.

Hohotulya , ааааа я тоже так хочу, но такого у меня точно еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, спасибочки! У меня тоже периодически под пупком слева и справа крутится как шарик что-то.

 

Девочки! Еще такой вопрос. Где вы чувствуете больше шевелений? У меня малыш пока на попке сидел (по данным узи), я жду, когда перевернется. А шевеления в области мочевого пузыря обычно. Это ножками?

 

А где это наша Manunya100 пропала!!! Эй, ты где???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже везде читала, что желательно спать на левом боку. Я так и сплю чаще всего, а сзади муж обнимает нас с пузиком.

У меня наконец-то муж почувствовал как малыш шевелится. Лежали в кровати, я уже говорю: посмотри просто минутку на живот - а там просто "беготня червечка", все видно так хорошо, после этого он уже и рукой почувствовал. А то приложит на 15 сек руку на живот - и сразу недовольный что ничего не чувствует :pardon: Теперь мы уже 2 вечера ложимся и просто наблюдаем как в животе копошится малыш. Муж довольный, всем рассказывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

T@tunya-Lapotunya, ну-ка не болеть! Лечись как следует!

In-Selena, удачи на УЗИ!

Hohotulya, мини-пузик, зато, наверное, шевелюхи во всю чувствуются! У меня наоборот от лишнего жирка не такие яркие ощущения.

 

Мы в выходные ходили на фильм "Беременный". Честно говоря, не впечатлило. Особенно после того как Дюжев активно рассказывал, что пытался вжиться в роль беременных женщин, ходил в ЖК и т.д. Как-то чувств он не сыграл никаких. В общем, самым веселым моментом фильма был наш друг, который заснул и храпел :)

 

А еще у меня чудеса творятся. Вчера утром обнаружила, что грудь выросла, наверное, на размер. И прибавка в весе за сутки 800 гр. Я в шоке. Прям чувствую грудь, в лифчик с трудом влезла. Завтра придется новый покупать. В общем, до сих пор в шоке.

 

Малыш все выходные тихушничает. Или это я его мало замечаю, т.к. мы вечно где-то мотаемся, что-то делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90% шевелений справа от мочевого. Хотя это даже не шевеления, а толчки. Тук-тук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок , мне бы грудь) что До, что ВО время берем. размерами не блещу) Кстати, у нас срок день-в-день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, у меня до беременности грудь была не маленькая (4 размер), потом увеличилась до 5. А сейчас даже не знаю....

 

По поводу срока тут у меня вообще путаница. В линеечке поставила срок по месячным, а по УЗИ первому ставили на 5-6 дней меньше. Так что для себя считаю скорее по второму варианту. Хотя, думаю 5-6 дней - это не принципиально. В январе уже все будем думать "скорей бы" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка спасибо!!!

Hohotulya ну вроде когда по задней, то часто животик небольшой. но я надеюсь ты не расстраиваешься? зато одежда дополнительная не нужна. а то у нас в Киеве похолодало, и я осознала, что скоро мне носить совсем не чего будет из верхней одежды. все куртки и пальтишки - приталенные :pardon:

T@tunya-Lapotunya выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, а у меня по УЗИ ПДР на 2 дня раньше - 15 янв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, Лидок, тогда и меня возьмите в компанию - мы тоже одного с вами - срока-возраста

Uk_ka, я тоже уже перемерила все свои теплые куртки и решила махнуться с мамой одеждой. У нее заберу расклешеную дубленку и куртку-пуховичек, а ей отдам свою дубленку длинную и тяжелую. А на осень у меня свои плащики-курточки - застегиваются с запасом. Получается очень экономно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, я тоже больше чуствую шевеления внизу живота,как щекотки, то слева то справа и они такие легкие, а уже так хочется чтобы конкретно, так пнули)))) хотя понимаю что потом буду мечтать об обратном :) мне тоже кажется что это ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, Лидок, тогда и меня возьмите в компанию - мы тоже одного с вами - срока-возраста

:friends: вот как родим в один день!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с неделькой! :giverose:

T@tunya-Lapotunya , привет!!! Я тут, точнее на работе, а в выхи ДР мужа отмечали. У нас всё ОК!

Поздравляю с ГОДОВЩИНОЙ! Желаю взаимопонимания, уважения и любви,ну и конечно на фоне этого финансового благополучия! :drinks:

А главное поскорее выздоравливай!!!

Про шевеления: мы тоже ножками вниз и именно пинки чаще внизу, шевеления почти везде и уже даже выше пупка бывают, а вот живот танцует,когда лежу на сине под пупком со всех сторон.

Про боли в низу живота или в мочевом: у меня очень часто там с утра напряжение и бывает даже боль, после туалета и хождения по квартире через несколько минут отпускает.

mamusa, привет! Добро пожаловать! :Hello: У нас у всех всё будет хорошо, я узнавала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, привет! спасибо ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

 

Недельных поздравляю! :giverose:

 

У меня малыш тоже попой вниз, пиночки как правило внизу, около мочевого пузыря и справа и слева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо за поздравление! Отличная годовщина))) А теперь я снова днем тут! Беру больничный))) Будем засорять Январят болтовней)))

А на спине это да! Танцы еще те начинаются! Сейчас болею, так доче видимо плохо :( Шевелиться чаще стала, спать не могу, ложусь на живот, бьет меня в нижний бок. Нос забит, видимо кислорода ей тоже мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете на выписку что лучше купить - комплект (конверт+одеяло+чепчик -конверт шерсть внутри, одеяло холофайдер - все одного стиля и цвета), либо просто конверт меховой, а уж одеяло подобрать если надо, либо одеяло-конверт? В сомнении потому что в комплекте конверт без капюшона, наверно в капюшоном получше, если потом в нем гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...