Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

blinok, а какой срок у тебя? И если плацента по передней ,стенке то она поднимиться. мне тоже до 18 недели ставили перекрытие вз а сейчас она поднялась. так что поменьше нервяка и активрости и все хорошо будет, рано еще судить о том какие роды будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Беременная Лалышечка, Hohotulya, mamusa, Спасибо :giverose: а мне все говорят что не видно у меня живота :pardon: мы еще и не знаем кто такм живет. Как вы думаете круглый у меныя животик или остренький?Почему то всем кажется что там мальчик :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, вот и проблема-то вся в том, что плацента по задней стенке. Срок 23 недели. На 19-ой неделе обнаружили на узи, что плацента перекрывает внутренний зев на 18 мм (это когда меня в больницу на сохранение положили из-за кровянистых выделений) А в эту субботу узист сказал, что раз по задней стенке, то малая вероятность, что она поднимется. Но еще сказал, что сейчас лучше не загадывать, потому что по задней стенке начинает подниматься поздно, недели с тридцатой.

Не знаю почему, но так хочется естесственные роды. Все думают, что я о шрамике на пузе переживаю, а о нем я вообще не думаю даже. Думаю о своем малышочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!

У кого недельки :giverose:

blinok, горло можно пшикать гексоралом или гексаспрей, и мирамистин каждые часа два три, а также полоскать сода соль. Можно мед рассасывать. И не помешало бы гриппферон в нос капать и оццилококцинум выпить. Выздоравливайте

 

//OLGAAA//

Легче всего воздерживаться от пищи с вечера (например, с 18.00 ) одного дня до вечера (18.00) другого. В 18.00 – последний прием пищи. До 18.00 следующего дня есть только один вид фруктов 1-1,5 кг. (лучше – яблоки) или один вид натуральных соков. Пить воду. После разгрузочного дня желательно есть только легкую пищу (каши на воде, вареные овощи).

Разгрузочные дни полезны всем и всегда, но особенно они рекомендуются с 28-ой недели беременности, когда все основные органы и системы малыша сформированы, и ребенок активно набирает вес.

Творожная: 500 гр. нежирного творога в день разделить на 5 частей + 0,5 литра кефира;

Яблочная: 1,5 кг. яблок разделить на 5 раз, есть сырыми или запеченными;

Белковая: 500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;

Гречневая: стакан гречки отварить без соли, есть в течение дня + 1,5 молока или кефира;

Овощная: 1,5 кг печеной тыквы или кабачков разделить на 5 приемов; тыква и кабачки нормализуют перистальтику кишечника, обладают слабым мочегонным действием, тем самым выводят из организма лишнюю воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ДЕВУЛИ!!!

Поздравляю ровненьких со вторником))) :giverose:

Вот и вернулись мы с Урала.... Нагостились!

Hohotulya, пузик такой малюсенький :good: ! Зато тебе никакого дискомфорта не доставляет (особенно педикюр, будь он не ладен :nea: )

T@tunya-Lapotunya, поздравляю с ГОДОВЩИНОЙ!!!! :giverose: любите друг друга, цените друг друга! Будьте счастливы! :drinks: Давай выздоравливай скорее. А по поводу кислородного голодания малыша в утробе семья Никитиных (у них 7 детей, они даже о воспитании книжки писали) говорили, что это даже хорошо, т.к. ребеночек все равно получает свою дозу кислорода, для этого он очень активно двигается, и развивается физически еще в утробе)))) так что, на счет этого не переживай!

Конфетти поздравляю с ДОЧУРОЧКОЙ!!!!! :giverose:

Manunya100, пузик такой хорошенький, можно сказать - идеальный :good: не знала бы, предположила бы, что мальчуган :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, спасибо! Мне доктор сказал, что можно биопароксом фыркаться, а я в инете почитала, пишут что это антибиотик. Хоть и поверхностного действия, но все же антибиотик. Я че-то побаиваюсь такой химии. Оциллококкцинум регулярно до Б пила, а сейчас доктор сказала, что не надо. Только Биопарокс. На счет Люголя тут думала. Его можно при Б? Там же вроде как йод. Содой полощу уже второй день. Вот на счет меда не думала. Спасибо за совет, попробую мед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, не бойся биопароксом, я первую беременность им пшикала (забыла про него совсем). Он антибиотик, но местный. Люголь не рекомендуют. Если боишься биопароксом купи мирамистин и гексорал или гексаспрей

 

В профиль пузатые фотки наконец то выложила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, какой прекрасный ровный пуз! И большой уже! Остренький )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, я горло полоскала тантум верде. Он еще в спрее есть. Мне быстро помог. При Б. разрешен. Приятно, что с эффектом анестезии, боль снимает. Еще теплое молочко с медом и маслом хорошо смягчает! Сама сейчас болею, знаю.

Юлия1326, спасибо, дорогая! Лечусь, лечусь. Но все тааак медленно движется.

//OLGAAA//, не совсем в тему правда, но я тоже набирала будь здоров! А тут за 4 дня болезни 2 кг скинула враз! Так это я еще не выздоровила. Мой опыт правда повторять не надо))) Но похудела я из-за того, что перестала всякую дрянь есть. Ела только супчики и кашки)) И пила много жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunyа, спасибо! Так-то особой боли нет. Только першит жутко. При чем днем все норм, а вечером начинается.... Выздоравливай!

А на счет веса, мне кажется, что я лидер по прибавке. Уже за 10 кг перевалила с начала Б. Буду квадратной скоро :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Смену свою отправила на обед и сразу к вам.

Миленочка Думаю, что лучше взять отпуск и смотаться. Пред глазами кучу фирм, где я работала и где были девчонки декретницы. Ни одного подвига через 2-3 года не вспомнили, некоторых обратно не взяли. Или взяли, но не на те должности. Я бы взяла все что мне причитается.

Лепа про расчет декретных, это да. А вот расчет больничных мы не выбираем. И по новой схеме я в пролете. Поэтому если чествую нормально, то смысла не вижу уходить из за кого то и терять в деньгах.

 

Конфетти наилучшие поздавлялки с дочей!

Blinok я лечилась народными средствами –полоскание 3- 4 раза в день + промывание грушей нос (противно но стойко терпела). Мед рассасывала, нюхала чеснок. Едественные таблы принимала – это лизобакт (в инструкции написано мона при беремнности, но навсякий случай не больше 1 в день). Если нет температуры то дыши ингаляцию с эфирными маслами. И главное лежи не вставай – не переноси простуду на ногах.

 

 

Мне в Чт на УЗи. Я так боюсь – дочу совсем не слышу. Тут кишечник стал подводить. И теперь совсем запуталась кто там булькает. Она такая тихоня стала – переживаю жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, спасибо :giverose:

Ма&ha, ну это да, чет не подумалая :pardon:

Ты не переживай , у меня у подружки первая дочка была, так она ее совсем не слышала, а сейчас вторым - пацан, так живот ходуном ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибо! Ингаляцию беру на заметку. А какие именно масла надо, с чем? На счет маси не переживай. Наоборот, раз тихая, значит ей в твоем домике уютно и спокойно. Лежит там наверно, сытая и довольная, расслабляется. Так что не переживай.

Блин, я вместо того, чтоб лежать пластом, засела за компом, интересно с вами! :grin: Надо отправляться лежать :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

Я уж думала одна я такая а ты мучаешься низким давлением или высоким?

У меня 100/70 или 90/60 для меня вообще чудно,а вот если выше то все капец начинается...я нурафен не пью...мне парацетомол помогает,да и вроде его можно,а вот если давление высокое я пол-таблетки допегита пью,мне его и в больнице давали.

у меня пониженное, в выхи было 90 на 50 но врач сказала что не самое низкое что сильных болей не должно вызывать:( а нурофен мне терапевт прописала...завтра иду к невропатологу за консультацией :pardon: узнаем что скажет

Конфетти, с ДОЧЕЙ!!!! :friends: :giverose:

 

dolinka, клевый пузик, такой аккуратненький:)))

 

//OLGAAA//,

за последнюю неделю прибавка в весе 1,6 кг

у меня за 3 недели 1.4 кг прибавка...я что то не спросила сегодня у Г норма это или мало?

 

я тоже фотку выложила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas , у такой красавицы-мамы ооочень симпатичный животик! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!

Пузики у всех просто замечательные! :give_heart: Всех кто был на узи - с хорошими результатами ;)

 

А я тут вас начиталась и сама обеспокоилась своей щитовидкой :scratch: сейчас сбегала и резко сдала ТТГ, и только после узнала, что надо натощак :( эх, деньги на ветер... а натощак мне в ближайшее время ну никак не сдать - я до работы не доеду так. терапевт еще говорила, что возможно железа увеличена, а в последнюю неделю периодически появляется ощущение, что в горле будто кусочек застрял - почитала в интернете - возможно это и есть щитовидка или лимфоузлы %) на узи на этой неделе тоже как то не получается - нормального доктора сейчас нет...блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, //OLGAAA//, Чуточку беременная, blinok, neofelisT@tunya-Lapotunya, с недельками нас девочки :friends:

Лепа, chiapas пузаньки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, моя мама меня тоже успокаивает. Говорит, что я тоже была супер тихоня. Ох быстрее бы до Чт.

blinok, в ингаляцию я добавляла капли для носа пиносол :blush: они на основе сосны, мяты и кучу всяких ползностей. И нюхала кусочек чеснока прям не растовалась с ним не днем не ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех недельчатых и меня в том числе - с недельками.

Конфетти, с дочуркой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Я сегодня была на приеме у Г прибавка +600гр, в прошлый прием было 1.3кг итого за 24 недели 3.1кг. Пришел результат мазка на ПЦР (Хламидиоз) отрицательный!!! :clap: Назначили пить курантил для профилактики гипоксии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, :giverose: :friends:

 

Девочки, у меня до беременности были усики, и я их раз в месяц удаляла. Поразительно, но сейчас они исчезли, как будто и не было их, выпали чтоли?) Или они мигрировали на живот, потому что он аж мохнатый весь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, здоровско - значит гармончики в норму пришли

а вот у меня еще хуже стали - гуще и шелковистие жеть просто :blush: кстати а как ты их удаляла?

Миленочка, поздравляю.

я вот уже прибавила за Б + 8 кг :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, Я вот тоже столько набрала, решила отказаться от мучного и сладкого.

а на счет усиков действительно меньше стали. Я вообще себе беременной нравлюсь симпотная такая.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, byly depil полоски для удаления волос на лице. Они мне нравятся. Кстати, на ногах волосы как были густые и шелковистые))) так и остались. Поэтому насчет гормонов сомневаюсь))

In-Selena, а я не могу сказать о себе такого, у меня лицо как обсыпало с начала берем-ти, так и хожу, вот только недавно чуть уменьшилось, но все равно, красавица еще та!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, у меня тоже лоб мелкими прыщиками покрылся последние недели 3 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...