Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Беременная Лалышечка, то что лоб как наждачная бумага это еще ничего (у меня челка), но так у меня плечи все, и на лице ближе к шее, и еще красные появляются нет -нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, Беременная Лалышечка, мне от прыщиков метрогил гель помогает.давно его нашла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тож усики совсем незаметные стали. Раньше все время осветляла краской для волос (так как брюнетка жгучая), а сейчас их невидно совсем. На пузе не понимаю, потому что и так мохнатый был. Страстная женщина, блин... :spiteful: Но мне кажется, что сама скорость роста волос замедлилась немного, а густота осталась.

Лоб тоже весь в мелких прыщиках, хотя раньше вообще чистый был. Но сейчас вроде как поменьше стало.

А в целом, муж говорит, что я самая красивая беременюшка, которых он когда либо видел. Но у меня есть подозрение, что льстит хитрец. Потому что про меня в роли невесты он тож самое говорит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, у меня и раньше тоже на животе были волосы, но сейчас они длиннее стали и от пупка полоска, чуть ли не как у мужа :D даже на фотографии пузика волосы отлично видать! И вот сейчас только обратила внимание - до берем-ти около сосков тоже было по паре (тройке, четверке...) волос, сейчас нет. Интересно в чем секрет такого избирательного облысения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Девочки, ну ка все взяли и выздоровели!!! :club:

Сегодня много у кого недельки, поздравляю с этим! Не болейте и не грустите! А меня что то депрессия накрыла :(

Юлия1326, а я наоборот слышала, что с девочками пузик низкий и больше в ширь растет, у меня именно так :pardon: Ну а вообще если серьезно, то не вижу никакой связи между формой живота и полом ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления. Вот привыкаю к мысли о девочке. Многие говорят, что у меня пуз по форме на мальчика тянет. Я так вспоминаю, у меня с сыном такой же был.

Лепа, chiapas, хорошенькие пузики!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, я у сосков всегда выщипывала раньше, ибо далеко не три-четыре волосины. А сейчас че-то забросила это делать, лениво мне. И действительно они такие длиннющие, но чахленькие немного. Вот бы после беременности все волоски на теле исчезли окончательно, а на голове наоборот густая грива выросла :yahoo:

Manunya100, я над этим старательно работаю! Вроде даж получается, прям чувствую как выздоравливаю. Муж наварил мне клюквенного морса с лимоном, заставляет пить. Уже осикалась вся с него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет!!! Желаю всем быстрейшего выздоровления! Всех с недельками!

blinok, у меня предлежание :( плацента по задней стенке, на последнем узи делали еще и вагинально чтоб посмотреть плаценту. По сравнению с узи на 11 неделях плацента поднялась на 4 см, но до нормы еще 5 см нужно. Узистка говорит что сосуды плаценты говорят о том что она пытаеться подняться... На что я очень надеюсь, следующие узи в 30 недель, врач говорит что только на 30 недели можно говорить о предлежании, так что я надеюсь и жду сл. узи. По задней стенке тоже плацента поднимаеться, просто позже и медленней. Будем надеяться что на следующем узи нам скажут что все ок))))

 

а я такой лентяйкой стала последнее время, ничего не делаю и обязательно в обед сплю, прям глаза в обед закрываються))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам! А мы пока без интернета, пишу с телефона. Новая квартира наша ремонтируется, живем на съемной! Мы тоже всей семьей переболели, начал папа - насморк, першение в горле, голова - видимо вирус гуляет, так что берегите себя девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Давно не печатала, но заходила.

Я 8 сентября защитила кандидатскую диссертацию!!! Перенервничала конечно не на шутку, неделя была тяжелая. Так что мы с малышом теперь умные :grin:

Теперь я могу не засиживаться по ночам и не нервничать, а наслаждаться беременностью. Ну и еще до ноября на роботу походить, но это мне не в тягость :yahoo:

Кто приболел, скорее выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

 

я вчера чуть в больничку не попала:))) так и не могу понять что было. Похоже всеж с мочевым пузырем случился спазм..это жеесть,боль была сильная, я 2 свчки папаверина и ношпу выпила, к часам 10 только более менее норм стало. ночь тоже спала сегодня отлеживаюсь, не болит.

Конфетти, я смотрю у нас с тобой и первые детки совпадают по возрасту моему сыну тоже 7 лет 5месяцев :Crazy: и доче сейчас 20 недель 5 дней :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, огооо!!!!! поздравляяяем вас!!!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка-планерюшка, Беременная Лалышечка, спаасиибо!!! засмушшалась аж :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!

А у нас сегодня ночка была длииинннаая. Не могла уснуть и все тут, напала на меня бессонница. Может валерианки попить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, отставить депрессию! :hug: походи по магазинчикам, скушай сладенького, посмотри фильм "Babies" документальный ;)

меня саму вчера чуть не накрыло изза дурацкого ТТГ, который не сдавала ни до ни на ранних сроках, но муж успокоил, говорит все равно уже все есть так, как есть - нет смысла нервы себе мотать. а сегодня результут получила - все с ним хорошо. :amen:

Love is..., пусть твоя плацента поднимется на правильное местечко! настраивай её!)

Natasikkk, ух-ты!!! наши поздравления!!!!! :giverose:

 

ох девочки, пуз у меня растет не по дням а по часам))) с выходных уже +2 см в обхвате - итого 94 сейчас :Crazy: в связи с этим вчера было принято решение об интимной стрижке под 0 :blush: ибо сооооовсем уже не вижу чо там)))))) благо, муж оценил :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кому актуально - с недельками!

Natasikkk, поздравляю с защитой!

Верушка // я беременна!! //, может тогда не валерьянку, а новопассит, он тоже натуральный. или седасен. А то где-то на первых страницах обсуждали, что валерьянку можно только в таблетках и немножко. А вообще, ванна, теплое молочко на ночь, аромалампа, мужа сопящего под бок и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня что то опять отдавать на правую ногу стало:((( у кого такое было????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Natasikkk, поздравляю! Кандидат каких наук ты теперь? Мне когда-нибудь это тоже предстоит, но я пока отгоняю от себя эту мысль.

 

Я сегодня была в ЖК. Ничего сверх-нового не сказали. Выписали бесплатный Элевит, и на том спасибо. Пришли наши результаты АФП, все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вчера была у Г...еще раз убедилась, что она "кукушка". Про ТТГ ничего не сказала и повторные анализы я оказывается не сдавала, только всякую чушь несла. Наверно нужно самой сдать и посмотреть сколько ТТГ.

Взяла талончик на УЗИ, пойду 22 может и пол удастся узнать.

За беременность я уже набрала 7 кг, Г сказала, что это очень много, но на диету не посадила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Прикольная ссылочка на сочетание ФИО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы вчера были в театре,когда актеры пели в живую,малыш становился активнее видимо понравилось :D

Беременная Лалышечка

мы все здесь друг друга поддерживаем :friends:

chiapas

ну что-то совсем упадок сил у тебя :D ты шоколадку скушай,и малыша порадуешь и тебе польза будет! :friends:

blinok

Ну ты видимо сама просто худенькая очень,поэтому и набор веса у тебя больше,чем у других :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinka, ссылочка замечательная, спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinka спасибо за ссылочку! У меня с любым вариантом выходит 64-68 баллов, что примерно равно 24% из 100...... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, прочитать все не смогла. Надеюсь у всех все хорошо :)

У нас вроде тоже пока нормуль. Вчера ходили на ЭХО КГ (в связи с нашей 1 артерией), сказали что видимой патологии нет. Чему я очень рада, хотя успокаиваться на этом не стоит, теперь постоянный контроль, поддержка периодически медикаментозно.

Помню обещала написать список вещей для роддома и уже для дома.

Привожу ниже

В роддом. Если едете уже рожать, то брать лучше только сумку для себя, для ребенка привезут потом (по крайней мере у нас ругали за множество сумок). Себе:

- тапочки (моющиеся, сланцы - для хождения по коридорам, в туалет, душ)

- тапочки для выхода к родственникам

- носки (2 пары)

- сорочка для родов (если не выдадут в роддоме, то лучше похуже, новую не надо)

- сорочка после родов, тоже желательно не новую, но чтобы было удобно кормить (почему не новую - выделения, кровь, быстро запачкается, стирать там не где и весь вид за время в роддоме потеряет)

- несколько трусов (можно специальные одноразовые, во вторую беременность я покупала такие, мне понравилось)

- прокладки большие лучше 2 пачки (если что докупят) и пачку средних, только смотрите чтобы верхний слой был обычный, без сеточек и запаха, чтобы не было

раздражения

- для подмывания лучше всего использовать обычное хозяйственное мыло (это говорил Г в роддоме когда рожала первый раз)

- в этот раз хочу взять накладки на унитаз, т.к. не очень удобно в подвешенном состоянии подмываться над унитазом, а это надо делать каждый раз как сходили в туалет

- прокладки для грудей

- туалетная бумага (мягкая)

- мешки для мусора (у нас требовали чтобы подгузники выкидывали отдельно от других отходов, они стояли в палате и каждый день санитарка убирала)

- ну и предметы личной гигиены

- обязательно с собой на роды минералку без газа.

- одноразовые пеленки (для себя можно 60*90 для осмотра и так на первое время под себя чтобы постель не пачкать)

Вроде все для мамы.

Для малыша принесут как родите:

- 2 пачки памперсов, желательно разные, т.к. у ребенка может быть аллергия. И не покупайте сразу много особенно самый маленький размер, т.к. ребенок может родиться крупный и ему они не подойдут. Если что потом докупят родственники.

- влажные салфетки

- распашонки, ползунки, носочки (по 3 пары теплых и легких, а дальше уже по обстоятельствам, если надо принесут еще), тоже и с пеленками и чепчик

- обязательно маленькие тряпочки, чтобы подложить под голову, если срыгнет, просто эту тряпочку убрали положили новую (их можно и побольше)

- крем (я брала обычный детский и бипонтен), присыпка

- маленькие ножницы (по своему опыту специальные детские очень не удобные, они толстые, и маленькие детские ноготочки очень сложно ими стричь, лучше обычные аккуратно, пока спит, и ничего страшного в этом нет)

- обычные ватные палочки (у нас просили медсестры для обработки пупочной ранки)

- одноразовые пеленки для пеленания (для малыша можно 60*60)

- молокоотсос - это уже каждый решает сам, мне он очень помог, со вторым брала сразу.

Да и по поводу ползунков и распашонок не покупайте очень много самых маленьких размеров. Распашонки очень удобные которые с застегиваются спереди на кнопку или пуговицу, обычные очень не удобны, постоянно раскрываются.

Вроде для роддома все, если есть вопросы отвечу. Позже напишу для дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с неделькой! :giverose:

olichu, стараюсь не раскисать и не в падать в депрессию глубоко, просто на работе обидные моменты происходят, этот тонус или не тонус расстраивает,вот и настроение поршивенькое, да и осень за окном хмурая не радует.

lin2023, рада, что новости у тебя хорошие,так держать! За списочек спасибо,беру на заметку.

Девочки, подскажите, на каком сроке начинаются тренировочные схватки, как часто они могут быть и какие вообще при них ощущения? :confused:

T@tunya-Lapotunya, как твоё самочувствие? Кто то тут грозился эфир засорят,а сама пропала :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...