Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вроде отпустило меня :))) но горло сегодня болит ну и сопли (они вообще с первого дня зачатия не отпускают -вычитала что сопли это норма для Б)

полощу горло и капаю в носик:)

Конфетти,

Ты давай не раскисай Я вот сегодня впервые за эту Б столкнулась с запором Ужас просто

овощи попробуй побольше кушать....чернослив, пюрешки, меньше твердой пищи...мне помогло;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326,

Девочки, кому-нибудь назначали Актовегин?

сейчас пока нет, нов первую точно пила!

как сама заболела Горло болит,

я тоже сегодня с больным горлом:( тоже морс пью и полощу горло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326,

Девочки, кому-нибудь назначали Актовегин?

сейчас пока нет, нов первую точно пила!

как сама заболела Горло болит,

я тоже сегодня с больным горлом:( тоже морс пью и полощу горло :Crazy:

Вот вот, стоило только сентябрю начаться, дак мы сразу же давай всякую простуду хватать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, мне его а первую Б назначали не пошел, сейчас на обменке стоит, что у меня на него реакция и мне его назначать не будут, акушерка говорит-жалко что нельзя, хороший препарат. Он для профилактики гипоксии по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Конфетти,с неделькой и всех кому это актуально! :giverose:

Юлия1326, я уже курс актовегина пропила,когда обнаружили немного утонченную плаценту,ну и он чаще всего пьется с курантилом. А вообще я по другим проблемам со здоровьем знакома с актовегином,у меня от него только хорошее впечатление. Он да очень дорогой, для других целей я его применяла в уколах,так дешевле, спросила и в этот раз про уолы,сказали при Б лучше в таблетках.

А я вот решила для профилактики простуды попить хотя бы морс клюквенный,чай с лимоном и медом, может и пройдут бациллы мимо меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!

Юлия1326, мне назначили курантил, для этой же профилактики (цена гораздо меньше), но я сама больше склоняюсь к хофитолу - он растительный, показания применения те же самые.

 

а я сама два дня хожу как "дядюшка Тыква" ни сесть ни встать! и походка враскоряку :) видимо опять центр тяжести сменился :grin:

и хорошая новость - мой гемоглобин вырос :yahoo: до 106!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики,

Ссылки скрыты.

:wave:

Верушка // я беременна!! //,Manunya100, у меня тоже тонус был, меня спас Магне В6 и вит.Е, только не так как мне участковая назначала, а курсом 3 недели- Магне В6 2 таб.3р/д

Конфетти, от запора мне свечи глицериновые помогают :pardon:

Чуточку бременна, поздравляю с гемоглобином :grin:

ПУЗИКИ, не болейте :friends: Интересно, а кто-то планирует прививаться от гриппа? А то страшно как-то подцепить :( Я бы хотела, но моя участковая 100% не компетентна в этом вопросе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, какой красивый и позитивный ПРИВЕТ :thumbsup:

А витамин Е,как влияет,он добавляет эластичность матке?

Никогда не читала и не слышала, что можно во время Б делать прививки. Моё мнение,что нельзя,т.к. эта та же болезнь,перенесенная в легкой форме. И вообще я не доверяю прививкам и малышке планирую делать очень избирательно и по минимуму и обязательно обсуждая каждую прививку со специалистом в этом деле, мне обещали такого порекомендовать :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ЯЖенька, самое лучшее средство для профилактики простуды - это ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ возле носа и немного туда. Я всю весну ей спасалась, пока вокруг меня болели пациенты и врачи (работаю в стационаре больницы). А сейчас думала рано начинать мазюкать, вот и подхватила дрянь!

Кстати, поаккуратнее с лимоном и медом. Они ооочень сильные аллергены. Можно ребенку аллергию еще до рождения подарить! Цитрусовые вообще в нашем положении лучше поменьше есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, вот нашла про вит.е:

"Витамин Е (токоферол)

Мощный антиоксидант, повышает доставку клеткам питательных веществ и кислорода, стабилизирует клеточные мембраны и обладает противовоспалительным действием. Участвует в синтезе гормонов беременности и лактации, в обменных процессах в организмe матери и плода, способствует предупреждению самопроизвольных выкидышей и преждевременных родов. Витамин Е предотвращает патологическую свертываемость крови и благоприятно влияет на периферическое кровообращение, в том числе и в мышце сердца, стимулирует образование новых капилляров. Витамин Е стимулирует мышечную деятельность и функции половых желез. Его дефицит приводит к мышечной слабости, повреждению эритроцитов, гемолитической анемии, появлению геморрагий. Витамин Е очень важен для обеспечения нормального роста плода. Недостаток витамина Е в ранние сроки беременности может явиться причиной выкидыша."

Совсем- совсем нельзя прививку ?:scratch: Просто я каждый год болею гриппом, вот поэтому и страшно :shock: Ну тогда придется как T@tunya-Lapotunya спасаться оксолинкой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, прививки можно, я где-то читала, просто легче чаще руки мыть и оксолинкой нос мазать, поменьше в общественном транспорте и людных местах бывать. А вит Е я в комплексе для беременных получаю, зачем он еще дополнительно????

 

Девочки, смотрели Видеогид по беременности «40 недель» от Памперс (это 40 серий по 5 минут, созданных при участии ведущих врачей и ряда других специалистов. ) Мне тааак понравилось, особенно про роды! Я рыдала!!! :cray: :cray: :cray:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, про вит.Е спасибо, я наверное добавлю 200,тем более,что у меня сейчас перерыв от комплексных витаминов. А про прививки это лично моё мнение и мои суждения, правды я не знаю :)

T@tunya-Lapotunya, привет! Про лимоны и мёд, опять же моё сугубо индивидуальное мнение, всё можно,но в меру ;) За ссылочку на видос спасибки,вечером обязательно посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, я мед сама люблю, ем его достаточно много (у моего свекра свои улики). Поэтому, если ребенку подарю аллергию, спасибо свекру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, я мед сама люблю, ем его достаточно много (у моего свекра свои улики). Поэтому, если ребенку подарю аллергию, спасибо свекру))))

:lol: Ну а у меня тогда будет благодарность другу мужа, который медом занимается и самому мужу, что приносит домой мёд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, конечно можно редактировать :friends: , я писала, что мне понадобилось в первые и вторые роды

Юлия1326, мне назначали актовегин в системах (в связи с нашими проблемами, и скорее всего это был первый но не последний раз), 5 ампул около 400 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, Я не пью комплекс витаминов сейчас.

Manunya100, мне 100 мг вит Е назначили, Г. еще обратила внимание, что бы я не попутала и не купила 200 мг.

Девульки, я смотрю вы практически все начали покупочками для малышей заниматься, а я вот вчера из-за этого с мужем разругалась. Он против того, что бы что-то заранее покупать.Говорит буду в роддоме, он мне все с малышкой купит.Я объясняла, что это бред...Я так долго ждала свою дочу, что хочу сама все для нее выбрать.И ведь раньше приданное готовили заранее(шили, вязали, ткали, вышивали).Как ваши вторые половинки к покупкам отнеслись?И что с моим муженьком сделать можно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, я сама не хочу пока ничего покупать. Точнее хочу, но не буду. Дождусь хотя бы 30 неделек, получу декретные и начну потихоньку. Успеется, долго что ли. Но подбором коляски, кроватки и других вещей уже занялась, пока только теоретически. мы с мужем некоторые магазины обошли, присматриваемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, про актовегин могу сказать его надо колоть, пить его бесполезно.

ЯЖенька, не доверяю я этим прививкам, лучше гриппефон капать в нос. Если уж делать прививку, до до беременности. Особенно когда после массовой прививки на работе 80% с гриппом свалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, спасибо за уточнение про вит.Е.Ну у меня муж то и сделал первые покупки, а я планирую закупаться через месяц, сильно это откладывать не хочу,т.к. фиг знает какое самочувствие будет, позволит ли состояние ходить по магазам с удовольствием.

Лепа, опять скока врачей,столько и мнений.Это я про актовегин. :hmm: Я вообще считаю, что если есть необходимый препарат в уколах в/м, то лучше колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! С недельками, кому актуально ;)

ЯЖенька, прививки это не гарантия не заболеть. это просто способ зарабатывания денег на людях (еще придумывают каждый год типа разные виды вируса). главное - твой иммунитет! лучше сейчас кушать местные фрукты-овощи, попивать иммунал, грипфероны всякие (не знаю, что там еще, ибо никогда не верила в гриппы..). ну и до декрета продержаться без болячек - и уж потом поменьше в общ. транспорте таскаться. и все будет отлично! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, да я тоже хочу заняться покупками в декрете, не сейчас сразу, но он категорически против.Я прошу его хотя бы свозить меня коляску подобрать(после 30 недель), заказать, а потом забрать после родов- он ни в какую :( Вещички то детские я потом и так напокупаю и без него, он и знать не будет :Crazy:

А как вам такой стульчик, который можно использовать с рождения? Чико Magic Polly

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, не похож он на стульчик, который можно использовать с рождения. Спинка так совсем не подходящая, хоть и есть там разные положения.

А муж твой в корне не прав,выбирать то уж точно всё должны вместе с тобой, чтоб именно ты, а не кто то другой это одобрил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Сегодня весь день провожу со студентами, а вечером на курсы по беременности.

 

ЯЖенька, я как-то сама пока обо всех покупках рассуждаю только теоретически. Думаю, что как раз в декрете что-то частично купим, частично выберем. Муж, мне кажется, поддержит любое мое решение в плане покупок. По опыту друзей, которые опасались все покупать заранее, могу сказать вот что. Они все крупные покупки выбрали, заказали и оплатили. А как только малышка родилась, муж поехал и из магазина все забрал. Ну а основные мелкие вещи на первое время купили заранее.

 

Девочки, я тут снова голову начала ломать про коляски. Одно дело на картинках, а другое дело - в живую. Сначала хотела 2 в 1. Сходили Roan Marita потрогали в магазине, как-то некоторые косяки расстроили. Мужу понравилась Inglesina и Peg Perego. А я как-то до сих пор в раздумьях. Вот думаю проехаться по магазинам разные варианты потрогать, посмотреть повнимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, там есть специальный вкладыш для новорожденых :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, мы друзьям дарили почти такой же стул (ножки отличаются), они его начали использовать месяцев с 3 - 4 , и то большую подушку подкладывали. Хотя из всех стульев для кормления у Chico Polly спинка в наиболее горизонтальную раскладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...