Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Пузики привет!!! Не болейте, поправляйтесь скорее :)

спасибо что напомнили про оксилиновую мазь, достала с аптечке решила что буду перед походом в людные места пользоваться))))

по поводу актовегина- отличный препарат, я проходила курс перед Б для улучшения кровообращения в уколах, после такого курса смену погоды намного лучше переносила!!!

По поводу покупочек мы с мужем только за заблаговременные покупки. покупками уже занялась и это такой кайф, сыночку в пузике все рассказываю что купили и что выбрали)))) а после 30 неделек еще предстоит все в квартире вымыть подготовить и разложить, перестирать и перегладить, думаю с большим пузиком это будет и так программа максимум)))) мы планируем семейную палату и муж будет со мной и малышом в роддоме все дни, а дома к тому времени будет уже все готово)))) Но это я такая, я большой планировщик по натуре)))))

 

а по поводу прививки я против, помню что в офисе те кто делал поививку многие из них сразу в легкой форме и болели... ИМХО лучше поберечься зимой исключить людные места... Надеюсь что в этом году эпидемии не будет гриппа, а то я носик из дому не высуну, только на прогулку в парк... Вот кстати еще одна из причин заблаговременных покупок))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

ЯЖенька, прям как мой муж и мама. Сейчас покупать еще ничего не собираюсь, но в месяцев 7 почему бы не начать? надеюсь они изменяют свое мнение=)

 

у меня живот тоже часто каменеет, вот если в обычном состоянии лежа матка не выраженная , то когда каменеет прямо шар такой выпирает, как будто больше становится. Но боли нет и потом спадает незаметно. Честно говоря сколько раз в час или в день это происходит незнаю, не веду подсчет, потому что кажется в этом нет ничего плохого (надеюсь я права=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Спасибо за поздравления!

Вы вот пишете что живот каменеет, мне на УЗИ поставили тонус, и гинекологша при осмотре через раз говорит, что твердый живот, говорит тогда пить ношпу. А я этого не чувствую! Мне кажется, что он постоянно такой твердый. Иногда конечно чувствую дискомфорт и что сильное напряжение, иногда и поболеть потянуть может, но в основном ничего не беспокоит. Как же научиться ощущать когда есть тонус и вовремя выпить ношпу, а когда все ОК?

Еще ругает гинекологша за то, что не прибавляю в весе, в 12 недель весила 50, потом как то сразу набрала до 52 и вот на этом и остановилась. Сейчас 23 и все те же 52 кг. Животик активно растет, а весу не прибавляется. И питаюсь вроде бы как надо...

Еще ночью часто бывает сводит мышци ног. Ужас как больно, и даже на утро болят икры как от кросса. Пожаловалась гине, прописала кроме поливитаминов еще кальций пить. Ни у кого такого нет?

Вы все уже покупки делаете или присматриваетесь, а я чего-то отстаю в этом плане. Не было времени, да и знаний особых нет про детские вещи,только знаю, что хочу черно-белую коляску в цветы))) Но вот пойду в декрет догоню вас! :)

А пока мне доставляет удовольствие себя одевать в беременные платьица и блузочки. На выходных хочу прикупить беременные джинсики и брючки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., ну у нас вообще врачи сказочные. Не перестаю удивляться. А тебе не назначали в беременность никаких лекарств типа актовегина или курантила? А то я все читаю в инете, обычно с предлежанием назначают что-нить. Будем настраиваться на лучшее и ждать 30-ой недели. @@@@@@@@@@@@@@@@@ Будем уговаривать свою плаценту подняться повыше. @@@@@@@@@@@@@

Конфетти, для профилактики запоров надо по вечерам какой-нить фрукт съедать. Я ем никтарин или кивку. Помогает! Я без этого вообще не могу жить. :)

Юлия1326, chiapas,, не болейте! Я вот все жду, что заложенность отпустит-таки мой замученный нос, но похоже зря. Подозреваю, что это не простудное... Пейте морсик клюквенный с лимоном обязательно. Мне помог, уже выздоравливаю. :)

ЯЖенька, я своему мужу в плане самостоятельных покупок не очень доверяю. Поэтому решили, что начнем потихоньку закупаться после того, как в декрет уйду. Но руки уже тянутся. Стараюсь пока мимо этих развратных магазинчиков проходить :) На счет колясок - я тож теоретически посмотрела и показала на всякий пожарный мужу, какую именно нам нужно. Он увлекся, теперь даж сам в них разбираться начал.

Natasikkk, я ночью бывает тянуться начинаю и тож ацки сводит икры. Но я сразу заметила одну мелочь - сводит только если носочками вперед тянусь, а если пятками, но все норм. Теперь Тянусь похитрому и все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, у кого неделька - поздравляю! у нас ровно 23. :grin:

Была на УЗИ мы идем в ровень со сроком день в день, (хотя раньше бежали на недельку пораньше) Лечение антибиотиками подйствовалао на плаценту. Она была в 20 недель 32 толщиной, а теперь в 23 недели 28 (не думла, что она может уменьшаться :scratch: ) Теперь нет расширенного межворсиночного пространста и еще ещо то там. УРА!!!!!!!!! В девочкой все в норме. Только узист вес не сказал, написал только параметры -тоже странно.

 

После антибиотиков кишечник востанавливаю кисломочными продоктами (ацедофилин, ряженка) ,Едой (овянка, гречка , тыква) и по утрам съедаю вяленый чернослив. :thumbsup:

Natasikkk, у меня тоже с 16 недель стали сводить ноги - сказали не хватает кальция, и посоветовали пока пить козье молоко и козий сыр. Мне помогает, а табл еще успею попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, может на прошлом УЗИ тебе не правильно плаценту померили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, с неделькой и удачным узи! А мне тож вес еще не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, с недельками! ;)

 

Я только что из Персея на Семеновской, решила в обед сходить на коляски поглазеть. Ну меня то для двойни интересовало.. Ничего достойного не увидела.. Продавец активно продвигал какую-то американскую за 32 тысячи, у которой в комплекте в общем то только рама :Crazy: а все остальное докупать надо, это ужас. Надо наверное ехать в коломенское или еще куда, где много магазинов в одном месте, хоть пощупать-покатать. Девочки, кто из Москвы, как найти эту детскую ярмарку в коломенском? или она только иногда бывает? просветите меня :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у меня пару раз тоже так было икры свело, когда утром потянуться решила, правда было только 2 раза, на сл приеме спрошу и врача

blinok, нет ничего не назначили, сказали мне не надо, может в каждом конкретном случаи назначают. У меня врач назначения препаратов делает в случаи когда это явно нужно, не хочет пичкать таблетками... Правда я еще раз в месяц сдаю на микроэлементы, она отслеживает чтоб всего хватало организму. Да да да будем уговаривать нашу плаценту подняться @@@@@@@@@@@@ уверена что так оно и будет ;)

Ма&ha, поздравляю с хорошим узи!!!!!

 

С запорами и правда здорово плмагает фрукт перед сном ( киви к примеру) а с утра кефир или ряжанка... И проблемы как не бывало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, не знаю врач и аппарат один и тотже. Я дивилась он сказал что такое бывает.

blinok, olichu, Love is..., спасибки. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,Чуточку беременная,Миленочка,chiapas,lin2023, Лепа, Love is..., девочки, большое спасибо за комментарии по актовегину, в общем-то отзывы хорошие, решила все-таки взять - зато хоть буду знать , что все, что могла сделать - сделала!!!

blinok,

Юлия1326, chiapas,, не болейте! Я вот все жду, что заложенность отпустит-таки мой замученный нос, но похоже зря. Подозреваю, что это не простудное... Пейте морсик клюквенный с лимоном обязательно. Мне помог, уже выздоравливаю. :)

Спасибо, вроде лечимся, как раз морсиком. А носу помогла ЗВЕЗДОЧКА на крыльях носа. за 2 приема - нос прочистило! Может кому-нибудь поможет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу покупочек мы с мужем только за заблаговременные покупки. покупками уже занялась и это такой кайф, сыночку в пузике все рассказываю что купили и что выбрали)))) а после 30 неделек еще предстоит все в квартире вымыть подготовить и разложить, перестирать и перегладить, думаю с большим пузиком это будет и так программа максимум)))) мы планируем семейную палату и муж будет со мной и малышом в роддоме все дни, а дома к тому времени будет уже все готово)))) Но это я такая, я большой планировщик по натуре)))))

Согласна на все 100 ;)

 

у меня живот тоже часто каменеет, вот если в обычном состоянии лежа матка не выраженная , то когда каменеет прямо шар такой выпирает, как будто больше становится. Но боли нет и потом спадает незаметно. Честно говоря сколько раз в час или в день это происходит незнаю, не веду подсчет, потому что кажется в этом нет ничего плохого (надеюсь я права=))

И я на это очень надеюсь :beg:

Ма&ha, с неделькой, с хорошим УЗИ и главное с хорошими результатами лечения. А вес сама можешь рассчитать. Есть такая програмка-калькулятор(такие же используют узисты),куда вводишь размерчики и она тебе выдает приблизительный вес. Дала бы ссылку, но наверное нельзя.

olichu, говорят, что коломенская ярмарка, да и как многие очень неудобны, что там очень маленькие павильоны и не возможно ничего толком рассмотреть,коляску не покатаешь, да и продавцы безграмотные. Мне кажется лучше проехаться по хорошим магазинам, там всё внимательно рассмотреть, послушать продавцов, а когда определитесь, то уже можно покупать где угодно или вообще в инете заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

 

Девочки, я в ужасе.... Не могу в себя придти......

 

При планировании беременности я сдавала ТОРЧ комплекс, который показал, что у меня нет антител к краснухе! В декабре 2010 года я сделала от нее прививку, сказали 3 месяца предохраняться. Спустя 3 месяца мы продолжили планирование. При постановке на учет меня не заставляли сдавать ТОРЧ им было достаточно прошлых результанов. В теперь вот направили для контроля. Сдала их. Сегодня забрала результаты.... На краснуху антитела класса М - положительно, класса G- положительно!!!!!!

Я в шоке!!! Как такое может быть??? И чем это может грозить??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, пересдай в другой лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я бы пока не паниковала и в первую очередь пересдала анализ! Столько ошибок бывает, просто жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Миленочка, Это платная хорошая лаборатория.... Боюсь эти результаты в ЖК нести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Миленочка, Это платная хорошая лаборатория.... Боюсь эти результаты в ЖК нести....

То что она платная и хорошая ничего ещё не значит, везде возможны ошибки. А ещё почитай в инете, может после прививки показатель IgM не показательны. И главное не паникуй раньше времени!

Если бы эта бяка у тебя была действительно сейчас в острой форме и она отразилась на малыше, то это бы уже давно бы на УЗИ увидели!!! А фигурка и пузико у тебя просто прелесть! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Завтра пересдам в инвитро.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, не переживай. Я тож думаю, что на узи бы уже сказали что-нить. Все хорошо будет. Удачно пересдать анализ. Вот нашла в инете:

Вопрос 42. Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на наш вопрос. У меня беременность 18−19 недель. За три месяца до беременности, в апреле, сделала прививку от краснухи. В июле забеременела. В конце октября (в 16 недель) вместе со всеми анализами взяли кровь на краснуху. Результат нас просто шокировал: IgM – положительно, IgG- положительно (без цифр). Врачи пока толком ничего сказать не могут, после прививки прошло уже полгода. Ни с кем больным краснухой не общалась, симптомов никаких нет. Что это значит? Может такой результат быть на фоне прививки? Что нам делать?

Ответ 42. Только спокойно, без паники. Такой результат после прививки быть не может – антитела IgM, как после заражения краснухой, так и после прививки держатся не более 2-3 месяцев. Теоретически (если априори исходить из корректности полученного результата) можно было бы обсуждать вопрос свежего заражения краснухой уже после прививки на фоне наступившей беременности. Но это заражение для плода не опасно – Вы привиты, иммунны и вирус будет в любом случае нейтрализован. С большей долей вероятности имеет место лабораторная ошибка. В таких случаях исследование на IgM необходимо повторить одновременно в двух разных лабораториях. Для абсолютной перестраховки (по академическим подходам) можно также сделать тест на РНК вируса краснухи в крови методом ПЦР. После завершения исследования, при необходимости, напишите мне еще раз.

 

Так что по-любому все нормально будет! Пересдавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Наконец-то пятница, а завтра-выходной! У кого так же-поздравляю!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброге утро, пузяши! Пятничных с недельками! :friends:

 

olichu, говорят, что коломенская ярмарка, да и как многие очень неудобны, что там очень маленькие павильоны и не возможно ничего толком рассмотреть,коляску не покатаешь, да и продавцы безграмотные. Мне кажется лучше проехаться по хорошим магазинам, там всё внимательно рассмотреть, послушать продавцов, а когда определитесь, то уже можно покупать где угодно или вообще в инете заказать.

заказ в инете - это даже без разговоров)) просто думалось в одном месте - только на ярмарке могут быть все модели, которые интересуют..а магазины многие на разных концах москвы...ох ну будем смотреть куда лучше.

 

Я вот немножко переживаю, что малыш справа активнее шевелится, чем тот, что слева... надеюсь это от того, что левый лежит спинкой в поверхности живота и пинает правого, а тот в ответку меня..)) :duel:

 

А еще я определилась с конструкцией конвертиков, которые буду шить :give_heart: Вот картиночка:

0_713b0_a78cfa3_L.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, тут варианта два :))) либо все выбрть и дать ему список точно что вы хотите....в том числе и выбрать коляску и кроватку...пусть носится как курица с яйцом :grin: тем более когда что то нравится как назло его нет:)))) либо самой в тихушку вещички в декрете прикупать :grin: но я б выбрала первый вариант. так честно! ;) а то скрывать и уворачивается как то не очень :pardon:

у меня муж тоже против...рано говорит, но я покупаю и ему показываю:)) он не ругает:) но я и купила то один боди и носочки:))) пока самой как то лениво:))) думаю после УЗИ (22 недели) пойдем посмотрим коляски кроватки...у нас в городе то что хочешь все под заказ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, Пересдала, результаты вечером на электронку пришлют. У меня с момента прививки уже 10 месяцев прошло.... И подхватить ее вроде негде было.

Я все же думаю, что это из-за прививки... видимо мой организм с ней не справился.....

Вчера читала в инете, там пишут, что не было зарегистрировано еще ни одного случая инфицирования плода, даже если прививка была сделана уже беременной женщине.....

Хочется верить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, такой красивый конверт :good: а я вот шить вообще не умею:(((( а это и конверт и одеялко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, да, мне тож очень понравился) посмотрела на форумах - уже столько его вариантов все отшили))) это трансформер - все молнии расстегнуть, и будет одеялко.

odeyalo1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...