Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Manunya100, да у меня периодичности нет никакой. Просто, как что либо делать начинаю, чувствую - твердый. Или просто сижу и чувствую, что что-то неудобно стало. От папаверина и магния особого эффекта тоже не чувствую, по крайней мере сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опишите ощущения от тонуса и камянения живота! Я не могу разобраться когда у меня этот тонус. У меня живот постоянно твердый! А гинекологша раз пощупает и говорит есть тонус, а раз пощупает и говорит, что нормально. Я не знаю когда мне пить ношпу так как не могу отследить когда матка в тонусе а когда все нормально.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, проще всего тонус поймать лежа на спине. Просто сможешь сама сравнить: если живот твердый и выпячивается, как шарик - тонус повышен. Если мягкий, распластанный и почти не виден (у меня по крайней мере) - тонус в норме. Но сильно не заморачивайся, если ты дискомфорта не ощущаешь, ничего пить не надо. Ношпа тоже не витаминка, от нее размягчение шейки матки может быть!!!

Я таблы пью (магни В6) только когда животу неудобно, тяжесть сильная появляется и тянет.

Manunya100, забыла совсем! С неделькой тебя, зайка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, а я на Магнелисе до сих пор сижу...но тонус тоже иногда чувствую...но может секунд на пару...слава Богу не больше...если дома, то стараюсь сразу в коленно -локтевую позу стать...тогда меня сразу отпускает(как мне этого на работе не хватает...спина становится колом и живот тоже от долгого стояния на ногах :wacko: )...а у заловки тонус сильный был на 30 неделях...так там сразу по форме живота видно...то в расслабленном состоянии он кругленький...а в тонусе квадратный становится...даже невооруженным взглядом было видно :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, я тоже на магнелисе, экономлю)) Просто написала магне по-привычке. А сколько ты его пьешь. Я по 1-2т. 2-3 раза в день, как вспомню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, я 1т. утром и днем...а на ночь 2 т....так мне наша с тобой Г. прописала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каменеет живот около 10 раз в день, почему-то в последнее время только одна правая сторона колом становится. Я этим каменениям особого значения не придаю, неприятно, конечно, но ведь проходит за 20-30 секунд и хорошо. Врач тоже особо не заморачивается, говорит, что если не болит, то все хорошо.

Хотя вот вчера к вечеру живот стал твердый (чуть тверже, чем обычно, чуть мягче, чем во время этих каменений), и как-будто внизу живота кирпич, и как-будто тянет или ноет, чувствуется какой-то спазм, даже, сорри, пописать расслабленно не могла. И не проходило, пока не уснула, а утром все расслабилось. Вот это, мне кажется, настоящий тонус. Кстати, связываю я это с повышенной двигательной активностью (на работе забываюсь и ношусь как угорелая) и особенно с нервами!!! Что-то меня много чего раздражает и бесит в последнее время, да и неприятностей немало((( Поэтому пью валерьянку и стараюсь больше отвлекаться от проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, спасибо за совет,беру на заметку ;)

mamusa, обязательно всё будет хорошо и у нас и у вас всех!!! Ну перспектива сохранения в нашем местном роддоме меня конечно напрягает.

T@tunya-Lapotunya, спасибо :giverose: Кстати магне и магнелис имеют накопительный эффект,т.ч. по требованию эти препараты не действуют.

Natasikkk, я тоже считаю и тут мамочки с опытом уже писали. что ношпой лучше не злоупотреблять,т.е. если болей нет, то и не нужно её пить. Лучше уж профилактика Магнеем или магнелисом и т.п.

Венера , нервы это наш главный враг! Но не всегда получается себя контролировать :banghead: Венер, говорят у вас в Зеленограде роддом хороший,это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, У меня тоже живот каменеет, даже не знаю сколько раз за день, с сыном всю беременность так было! Говорила своей Г она не предала значения, просто потрогала живот и сказала, что тонуса нет. Никакие лекарства не прописала, я как то особо и не переживаю по этому поводу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, У меня тоже живот каменеет, даже не знаю сколько раз за день, с сыном всю беременность так было! Говорила своей Г она не предала значения, просто потрогала живот и сказала, что тонуса нет. Никакие лекарства не прописала, я как то особо и не переживаю по этому поводу :pardon:

А у меня сегодня на осмотре как раз когда стали щупать живот, он стал очень каменным и как обычно через 5-20 секунд не отпустило, вот они мне по полной и выдали, что и треники и тонус всё у мненя :(

Кстати тут писали про коленно-локтевую позу, вот она мне тоже помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, про роддом в Зеленограде в последнее время слышу только хорошие отзывы. У меня в августе две знакомые там рожали, ни на что не жаловались. Единственное, говорят, что к областным не очень хорошо относятся и не хотят их заранее брать. Или, например, анастезию девочке из области не захотели делать. Но это так, слухи.. Верить или нет не знаю.. Я просто сама прописана в МО и вот думаю, либо со схватками в Зеленоградский (через дорогу от дома), либо в Солнечногорск заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, мне муж только сегодня про этот ваш роддом рассказывал, говорит, что он совсем новый,чутли не 2008 году построен и там самое новейшее оборудование. Короче он для себя взял его на заметку :D

Я так понимаю, тебе про ИАЖ так ничего внятного не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, роддом новый, но как только его открыли, там девочка умерла при КС по вине врачей, даже по телевизору передача была, так этот роддом потом долго все старались обходить стороной. А в последнее время только все хорошее слышу про него.

Про ИАЖ врач сказал, что на нижней границе нормы, и если узистка (а она у нас в районе лучшая по его словам) ничего не написала, то значит не надо заморачиваться. Говорит, если ребенок будет мало шевелиться, то приходите. Вот и все(( Надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, извиняюсь...за незнание...а что такое ИАЖ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, индекс амниотической жидкости, узист как-то там измеряет околоплодные воды, аппарат вычисляет индекс, есть нормы, а есть маловодие и многоводие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, СПАСИБО... а то мне тоже скоро на 2 скрининг...надо узнать... у нас есть такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, не забивай себе голову раньше времени, очень многим не пишут никаких индексов, а пишут всего лишь: количество околоплодных вод - нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, не забивай себе голову раньше времени, очень многим не пишут никаких индексов, а пишут всего лишь: количество околоплодных вод - нормальное.

Landa, Во-во! У нас Кононова пишет норма или нет. Никаких индексов не ставит, если ты к ней пойдешь конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :clap:

Верушка // я беременна!! //, мы с тобой самые ранние )))

//OLGAAA//, как результаты?

 

Девочки, у меня какая-то ерунда случилась. Вчера пришла из ЖК вечерком, легла поспать. Проснулась, поясницу тянет (но не крестец, а выше, там где раньше талия была), живот отвердел. Но-шпа + папаверин и сразу все прошло. Потом ночью проснулась в 3 час опять поясницу тянет, живот твердый. От папаверина все прошло. Очень переживаю. Что за ерунда? В ЖК сказали, что все норм. Но до этой ЖК все норм было, блин.. Я боюсь :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Пришли результаты из инвитро на краснуху, Lg M - положительно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA// , а если к хорошему доктору с этими результатами сходить? Пусть объяснит, что за ерунда. Не торопись переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave:

Всем, кто посоветовал, что делать при запорах спасибо :giverose: :giverose: :giverose:

Небольшая диета помогает :)

//OLGAAA//, сходи к хорошему инфекционисту, мне кажется это от прививки все же.

Manunya100, держись, лучше полежать в больнице, чем недосмотреть чего-нибудь. У меня твердеет несколько раз за день, когда пару раз, когда раза 4-5, но не часто. Береги себя и малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, доброго утречка!!! :wave: :giverose:

//OLGAAA//, я на 100% уверена, что это не заражение краснухой, а следы от прививки.Не паникуй, а лучше толкового инфекциониста найди!!! :friends: Вот не зря девочки против прививок здесь выступали :scratch: все таки это минивирус вводят.

Всех субботних(и нас тоже) с недельками :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ЯЖенька, поздравляю с 23 недельками=) И всех-всех, у кого недельки!

blinok, у меня вчера тоже что-то наподобии было, тоже пришлось выпить ношпу и папаверин. Ощущение непонятное, но неприятное. Как будто живот крутит, но не там, когда в туалет охота. и поясница также

 

Девочки, а вот у меня опять вопрос назрел - вы живот можете втянуть и насколько? Вот например если в расслабленном состоянии у меня хоть какой то намек на живот есть, то если втянуть живот - плоско :( К вечеру, когда наедаюсь и напиваюсь всего - живот большой - но ведь это не ТО. Вот сейчас втянула живот перед зеркалом и как будто не беременная, а ведь 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...