Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

blinok

переживаю очень :sorry: Мне тоже сказали, что с 30-ой недели надо смотреть, при чем в динамике. Сначала в 30 недель, а потом в 32, чтоб было понятно, как себя ведет плацента.

Ты очень рано бьешь панику,плацента к 30неделям точно поднимется,сейчас еще рано вообще делать выводы о КС или ЕР! :friends:

да, я худенькая всегда была...

Ну вот поэтому у тебя и набор веса такой,так что даже и не думай об этом ;)

У меня вот вес избыточный и набор пока 1-1,5 кг,как-то скачет,так что надеюсь много не наберу...хотя основной набор веса только сейчас пойдет.

а на счет ЖК, мне кажется, что круче чем у нас ни у кого нет. Гиня на последнем приеме вся в соплях сидела, при этом без маски. Терапевт вообще кашляла не переставая. Огромное спасибо ей, что в кулачок, а не на меня!

Я на них даже не надеюсь...сама себе купила упаковку масок и без ни ни ногой в больницу :scratch:

По поводу поясницы и каменения живота....ты только сильно не загоняйся этим,но по идее это говорит о тонусе,у меня так было в первую Б,обязательно скажи врачу,может тебе предложат дневной стационар,там укольчики поделают и капельницы покапают,а пока дома больше лежи и отдыхай,не убирай только и сильно не переутомляйся!

Рита24

Ты меня извини конечно,что значит "Не хочу?" ты сама хоть понимаешь какие последствия могут быть...могу очень сильно напугать и расписать от и до чем все это может закончится,если не пролечить инфекцию!

Manunya100

Поздравляю твою подругу,а у нее ЕР? Я просто тоже хочу проситься на 37недель рожать.... :rolleyes:

Если живот каменеет,значит есть тонус,тонус-это угроза,не переживай,полежите полечитесь и все у вас будет чудно! :giverose:

А дневного стационара у вас нет?

chiapas

А с анализами у тебя как? Ведь просто так не может быть такая слабость?

 

Лепа,lin2023

Девочки вы тут уже обсуждаете списки,но хочу еще предупредить,что во всех городах и РД свои условия,так что обязательно уточните эту инфу,т.к. я знаю что в нашем городе есть РД,в котором вообще детское брать нельзя и маме сорочки тоже не разрешают брать!

Согласна с Лепа послеродовые прокладки жутко неудобная штука,лучше взять обычные,просто по максимуму капель,ну или ночные действительно,на роды и в РД я бы посоветовала гигиеническую помаду,т.к. губ на схватках капец как сохнут и потом сильно могут полопаться и воду обязательно!!!

ЯЖенька

У меня муж против,и мама...я в общем с ними согласна...но если честно тут все зависит от убеждений.....у нас просто страха много...но мы решили поступить так,что я все показываю,что мне нужно,расписываю подробно,чтобы не забыл и он будет покупать,пока я буду в РД, а коляску и вещички остальные потом вместе купите! ;) коляска все равно сразу не нужна будет ;)

//OLGAAA//

Не переживай,отнеси обязательно и покажи результаты гини,все будет хорошо! :giverose:

Ма&ha

Я уже писала тут девочкам,что курантил пьют курсами 3недели через 3,может поэтому тебе его снова и прописали?

 

Девочки вот у меня всю первую беременность тонус был недель до 25наверное,чтобы не соврать....мне дома знакомая мед.сестра капала капельницы и уколы делала,по идее,если есть тонус-это угроза и врач должен что-то сделать! Еще скажу сразу,что кого беспокоит тонус нужно больше лежать,меньше утомляться,нельзя мыть полы,нагибаться. Я в эту беременность,как забеременела ушла на больничный...может это сыграло свою роль и тонуса ттттт нет,береги себя и ваших деток в пузиках! :friends: :giverose: И еще по поводу Магне В6,его очень много и долго пить нельзя! Он очень хорошо укрепляет ШМ и в родах могут быть проблемы с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!!!!!!!!!

добрела до компа в выходные. :grin:

@киса-мама@, по поводу назначения курантила ни чего не сказала Г. Мои жалобы вена на ноге болит - с утра ступать больно. Причем только, что прошла курс капельниц актовегин + пентоксофелин. Как сказала мед сестра на дневном стационаре сосудистые хирурги любят назначать его, так сказать для промывки сосудов. Знаю, что курантил поможет поддержить кровоток к малышке и на поздних сроках его нельзя - но пока мона.

 

//OLGAAA//, сожалею, держись. Я тоже думаю что это от прививки остаточное явление.

 

девочки пишите про тонус, он у меня тоже бывает, нопосле лечения не так часто. Читала, что даже из за плохо работующего кишечника - он может быть. У меня каменеет пузико пред позывами в туалет, после дела через минутку проходит. Поэтому для меня очень акктуально в этот момент оказаться около нормаьно туалета :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, да, ощущение такое, как будто несварение. :blush:

@киса-мама@, спасибо! я стараюсь пока не думать о плаценте. Лишь бы пузику у меня было хорошо, тепло и сытно. На счет веса - вчера в ЖК была, намеряли прибавку 1.1кг в неделю. Намекнули, что пора бы на легкую диету уже :blush: На счет масок - тож закупилась. На счет поясницы и живота - продолжает периодически потягивать. Муж сегодня поясницу помял, дак вроде и без папаверина все прошло. Пока мнет дак вообще хорошо. Боюсь просто с папаверином переборщить, вдруг вредно для пупсика. Так странно, вроде магний пью, а тянуть начало... Завтра договорилась с доктором на прием. Посмотрим, что скажет. Ведь неделю назад никакого тонуса не было на узи. Да и вчера в ЖК слегка посчупали живот, сказали, что все хорошо. А после ЖК началось. Блин... Так хочется, чтоб беременность не омрачалась такими вот дурацкими моментами :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha

А кроме гини может к другому врачу сходить п поводу вен.ведь это серьезно достаточно,тем более сейчас!

Почему нельзя на поздних сроках,можно,хоть всю беременность пить его можно :)

blinok

На диету? Ох и любят же гини страху наводить :D

От папаверина плохо не будет,не переживай :friends: единственное я думаю,что если очень долго им пользоваться,то может он помогать перестанет...но это только мои догадки :blush:

хотя наверное бред это,ставь свечки,тем более если они тебе помогают!

Конечно сходи,все будет у тебя отлично! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@ ПРО ПОСЛЕДСВИЯ И ОСЛОЖНЕНИЯ, Я И ТАК ЗНАЮ сама врач!

я была у инфекцыониста, терапевта, они сказали, что пока только просанироваться свечами! Уреоплазма, ето не хламилии, которые дають осложнения на глаза и серце, и не токсоплазмоз, который может вызвать пневмонию!

А пить антибиотик, который убивает все, мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита24

Если ты сама врач...тебе конечно виднее,спорить не буду...просто вы планировали малыша,а инфекции получается не проверили,а сравнивать что хуже хламидии или уреоплазма думаю не дело,все это плохо....вопрос,если ты врач и знаешь последствия почему не сделали это....ты не обижайся только....просто мне немного не понятно все это,хотя дело конечно лично ваше.

Самое главное,чтобы с малышом все было в порядке! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, у меня так же малыши по разному шевелятся и не сильно, в основном внизу, тоже чуство беспокойства есть за малышей, 24 пойдем на узи хочется уже на них посмотреть. А мы уже купили коляску тако дуо джампер :grin: подумали подумали и решили на этой модели остановиться, теперь на балконе упакованная лежит, очень понравились колеса и то что передние поворачиваются на 180 градусов, если не надо то фиксируются колеса и у каждого отдельная люлька и посадочное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер.

Что вы думаете по поводу высоты дна матки 21 см в 25 недель.Гинеколог не придала этому сильного значения,а мне что-то страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я планировала почти год, проверяла инфекции за это время раза 3-4 точно. И что в итоге, заБ. и нашли уреаплазму!!! Ее и в помине не было! Иммунитет при Б. снижается и может вылезти все, что угодно. Тем более уреаплазму многие считают нормальной составляющей флоры влагалища. Мне тоже назначили антибиотик, хотя угрозы уреаплазма плоду не несет, только при прохождении через родовые пути. Я все-таки пропила лекарство, но только потому, что по узи были признаки ВУИ (в чем я тоже очень сомневаюсь).

Рита24, а тебе бы я советовала антибиотик не пить, если по узи все хорошо. Пересдашь еще раз анализ перед родами и там решишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.

что то вы совсем раскисли, ну и что то что осень, вспомните Пушкина- осенняя пора, очей очарованье...

За всех у,кого прблемасы держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@

А на счет приданного считаю все предрассудки бредом, чему быть того не миновать, а психовать потом что купили не то, вредно будет. Все равно как не заказывай указывай бывают люди упрямы и делают по своему. Я решила после 30 недели все купить, аусть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya

А что врач вообще сказал по этому поводу? Ведь,если пролечили то не должно же ничего вылезти?

У меня во время первой Б ничего не вылезло,а после родов,когда подавно иммунитета нет,как не было инфекций так и не было.....Понимаю,что у всех все индивидуально....

Инфекция эта во время беременности не может навредить малышу,это в курсе...я имею ввиду,что во время родов опасно....

Ну тебе лечение самое главное помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я уреаплазму до Б. не лечила, т.к. ее у меня не было (по крайней мере в анализах). Пила антибиотик пару недель назад, потом простуда (может антибиотик и помог..). Анализы еще не пересдавала пока, не знаю, помог он или нет. Думаю, вряд ли. Уреаплазма так легко не лечится. Зря я его, наверное, пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с анализами у тебя как? Ведь просто так не может быть такая слабость?

 

анализы как у космонавта:))) могу смела в космос лететь :grin:

кровь и моча :good: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya

сорри прочитала не внимательно...конечно зачем лечить,если не было ничего :blush: Обязательно поможет даже не думай ни о чем,я с первого раза вылечила эту каку ;)

chiapas

значит давай в космос,та невесомость,слабость не будешь чувствовать :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да там диета в принципе полезная для меня. Просто исключили всякие вредности (жареное, соленое, острое, мучное и сладкое) Мне будет полезно немного ограничить себя.

Правда вот на счет воды не поняла... Неделю назад у платный доктор сказал, чтоб чистой воды побольше пила, литр-полтора как минимум, это не считая супов, чаев, соков. А в ЖК сказали, чтоб ограничилась в жидкостях. Я как-то растерялась и решила пить как раньше, не задумываясь.

Девочки, я тут иногда так удивляюсь. У вас у всех такие анализы берут, о которых мне врачи даж не заикались. Из всех "письковых" анализов у меня брали только обычный мазок, когда на учет вставала. Хотя я заранее все сдала, пока планировала, но в ЖК у меня результаты этого анализа даж не смотрели. Хм... А на счет уреаплазмы, то когда у меня ее обнаружили пару лет назад, то никаких антибиотиков мне не выписывали. Только имуномодулятор (названия не помню) и свечи. Помогло. Больше не появлялась ттт. Доктор тогда тож объяснил, что это составляющая флоры, количество которой иногда может увеличиваться, а иногда само по себе уменьшаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, все правильно. Уреаплазму лечат только при Б., как это странно не звучит, т.к. только при Б. она может быть опасна - ребенок может при родах заразиться.

А про жидкость мы тут уже писали когда-то, что ее ограничивать нельзя, нужно наоборот, ограничить потребление СОЛИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok,

Из всех "письковых" анализов у меня

гыыыы....смешное название:)))) у меня тоже толькомазок брали при постановке на учет:))) но я просто на инфекции до Б сдала все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузяшики, всех воскресных с неделюшками :friends:

У нас сегодн 5 месяцев и еще на узи у нас разглядели девочку :pardon:, а был Арсений :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, поздравляю с девчонкой!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, доброго утречка :wave:

Беременная Лалышечка, прикольненько :grin: , поздравляю с девчушкой :giverose: А во сколько недель предыдущее УЗИ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут задумалась... Мне на последнем узи срок на неделю меньше поставили. Че-то страшно.. Это норм? У кого так было? И вообще кто сколько раз узи уже успел сделать? У меня уже их 7, что тож немного напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Мой утренний пузик в профиле))

Беременная Лалышечка, а я еще и не знаю кто у нас. Вот жду 27 числа и пойду приданного закупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех у кого недельки - с недельками! нам сегодня ровно 24 недельки :wave:

 

девочки, а второй триместр до скольки недель считается? первый до 12-14, а второй тогда до 24-26?

 

Оксана123456 у меня в 24 неполных недельки намеряли 22см и тоже врач не придала этому значения.

я решила не париться и посмотрю какой размер будет через 2 недели на следующем плановом приеме. но мне кажется что у меня детка немного поперек лежит. это я по пиночкам чувствую. а я вычитала что когда детка поперек и то дно матки может быть чуть ниже чем нужно. у тому же снова таки по пиночкам я ощущаю, что малышка уже ножками достает выше пупка. так что матка растет. просто 1-2 сантиметра при замере могут "потеряться")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, спасибо...у нас как раз сегодня 21 неделька))))... Прикольно...и такое оказывается бывает... :) ...может и нам девчушку разглядят..., на следующей недели на скрининг....т.к. 2 недели назад смотрели шейку на УЗИ...ну и заодно пол посмотрели..., сказали ,что мальчик :D ...но че то мне не верится :nea: ...какие то смутные ощущения...и муж тоже грит...что ему кажется, что в животике все же девочка...чисто интуитивно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, Landa, с недельками!!!

Беременная Лалышечка, с девчушечкой! :giverose:

Uk_ka, вообще-то в литературе пишут, что 3 триместр начинается с 28 недель.

Landa, пол можно рассмотреть с 16 недель. У меня в 12 недель мальчика увидели, а в 21 неделю- девочку. Узистка сказала, что до 16 недель все дети выглядят одинаково (у мальчиков писюн растет, а у девочек гипертрофированный клитор- :Crazy: слово-то какое страшное). Я сама чувствовала, что у меня мальчик будет и муж так же думал, а вот оно как вышло.

blinok, это тебе по назначению столько узи сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...