Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Конфетти, по назначению 6 и одно я сама пошла. Первые три раза мне в самом начале сделали, так как заподозрили внематочную . Потом плановое в 11 недель, внеплановое в 14 недель (на это я сама пошла, нервничала че-то за малыша), потом в 19 недель, когда в больницу положили с предлежанием, и плановое в 23 недели.

Эти три лишних узи в самом начале всю картину портят. До сих пор на узистку злюсь. Столько нервов из-за этой внематочной. При чем сделали сначала одно, не увидели ПЯ в матке, а на следующий день второе узи, где все увидели (до сих пор удивляюсь, как так резко картина могла измениться за один день) Ну и чрез неделю контрольное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, Узистка сказала, что до 16 недель все дети выглядят одинаково (у мальчиков писюн растет, а у девочек гипертрофированный клитор- :Crazy: слово-то какое страшное).

И правда...страшно звучит :Crazy: ...ну по идее у меня УЗИ было...в 19 недель...значит у нас действительно мальчик...хотя моя Г. вместе со мной ходила на УЗИ и грит..странно...таз широкий для мальчика...и частота сердцебиения девчачье...короче не знаю...мне вообще УЗИстка не очень хорошая делала УЗИ в 19 недель...но на скрининг я пойду к другой...к профессионалу своего дела...может она нам другое скажет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, второй триместр на 26 неделе заканчивается, т.е. с 27 - третий идет.

Беременная Лалышечка, девочка это здорово! Ну ты подожди, может еще что-то изменится))0

blinok, у меня тоже на последнем узи срок меньше. Но до этого мне больше, чем по месячным ставили. Теперь сроки сравнялись. Не волнуйся, это все условно.

Landa, я тоже оставляю 5% на ошибку узистки))) А вдруг все же мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, а мне вот всегда ровень в ровень, а теперь на недельку меньше.

 

Девочки, меня наверно сейчас опять в больницу положат :( Сейчас позвонила мама, она с доктором договорилась, что меня сейчас примут посмотреть, почему у меня поясницу по ночам тянет и пуз каменеет. А доктор сказала, чтоб я на всякий случай собрала все вещи, потому что меня скорей всего сразу и положат. Вот сейчас поеду. Подержите за меня кулачки... Так хочется, чтоб у меня с пузиком все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

:bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, мои вам кулочки!!!@@@@@@@@@@

 

Всем привет! Девочки, с недельками вас!

 

У меня вопросик, отекают ноги, к вечеру ступни просто квадратные, ходить могу только в сланцах.. у нас правда ещё тепло, но через пару недель это будет не реально.. У кого то есть такие проблемы? Что с этим можно делать? Пью не очень много, в туалет хожу нормально... лежать ногами вверх могу только вечером перед сном, так как в 9.30 уезжаю на работу, а приезжаю уже после 20.00 :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, а ты носишь бандаж? если нет - то попробуй, он от тонуса спасает, так как держит живот и мышцы живота и спины не напрягаются. я с регулярным ношением бандажа о тонусе почти не вспоминаю ;) но если носишь - то папаверина не бойся, можно даже поколоть его, если прямо сильно каменеет.

*Ульяна*, какие вы молодцы, что уже с коляской определились! а мы вчера поехали было смотреть в живую на несколько моделей, но пока протаскались+искали как доехать - опаздали в магазин :lol: к закрытию прикатили))) я тоже очень жду следующего узи, не знаю, когда его мне назначат, может не выдержу и сама схожу) у меня в основном в р-не пупка шевеления, как то раз прямо сам пупок аж подпрыгивал :Crazy: ох чую еще дадут мне жару)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь планирует обзавестись слингом?

blinok, ты уже вернулась с больницы или еще не уезжала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, я вот очень планировала им обзавестись, пока не узнала, про двойню :)) но возможно обзаведемся двумя: для меня и мужа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, тоже вариант :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krisaad, я пью клюквенный морс и брусничный лист от отеков. Вроде помогает.

 

Миленочка, я планирую слинг с кольцами на первое время, а потом эрго-рюкзак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krisaad, Миленочка, Спасибо! Я как из больницы вышла, сразу с мобильного сюда вышла, пыталась написать сообщение, но че-то не получилось. Вот только домой добралась, сразу сюда. В общем все нормально. Доктор сказала, что никакого тонуса нет, шейка закрыта. Я ей объяснила, что поясницу тянет и пуз каменеет только ночью, а днем все нормуль. На что она мне ответила, что это не критично, что на ночной стационар точно смысла нет ложить, потому что гинипрал мне не нужен, а магний я и дома попью. А потом она добавила, что если мне очень хочется откосить от работы (а это очень хорошее желание), то в понедельник в ЖК взять направление на дневной стационар. Доктор дала мне свой телефон (без знакомств в нашем Крыжопле ваще никуда), сказала, чтоб я ей в понедельник позвонила сразу после ЖК. Воть. Ну доктор еще сказала, чтоб я очень аккуратничала со своим предлежанием. Девочки спасибки!

olichu, на счет бандажа ты права. Мне в ЖК в последний раз тож сказали, что пора уже носить. Теперь надо заняться его выбором. На счет папаверина, ты тож права. Доктор сегодня сказала, что если тянуть начинает, то либо папаверин, либо но-шпу можно не задумываясь. Я спросила про то, что не опасно ли злоупотреблять но-шпой, типа она шейку размягчает. Доктор сказала, что на таком сроке мне ничего ее не размягчит. А про папаверин она сказала, что не более 10 дней можно. потом перерывчик бы надо.

Уфффф!!! Пронесло!! Я пока дома. Пойду от радости тискать кота :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, если назначали УЗИ, значит так надо, хотя лишний раз лучше не беспокоить малютку. Рада, что все у тебя обошлось и вы дома :giverose:

Landa, если все же мальчик, так это ж тоже хорошо, будешь одна девочка-принцесса в мужском "царстве" :) . Я думала, что у меня второй ребенок будет тоже мальчик, и по сердцебиению тоже было похоже на мальчика.

Миленочка, я для себя решила, что не буду эту вещь покупать. Мне спину жалко, я лучше на колясочке прогуляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка про слинг еще думаем. а вот ерго-рюкзак я бы хотела использовать. тем более что мне подруга обещала дать его. правда у меня со спиной проблемки, так что если и будет носить - то папа :grin:

blinok хорошо, что все обошлось. ибо больницы - это не самое лучшее место ;) у меня тоже иногда поясница болит, но я списываю на свой остеохондроз и длительные прогулки. и живот каменеет. правда безболезненно. несколько раз за день бывает. но гинеколог на осмотрах говорит что все в порядке.

кстати, я тоже вначале много УЗи делала. до 22 недель аж 6 раз :scratch: . тоже из-за угрозы гоняли. теперь вот 7-й раз сделал в 22 недельки и в следующий раз если Бог даст, буду аж в 32 недели делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, отлично, что без больнички все обошлось! а еще отличнее, если дневной стационар дадут! отдохнешь дома, красотааа :good:

 

п.с. выложила свой сегодняшний пуз в профиль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь планирует обзавестись слингом?

у меня есть уже 2 ССК и один фаст-слинг :grin: причем, ССК иногда еще пользуюсь (дочке год и 2 мес)

к рождению второй планирую обзавестись слинг-шарфом, а на попозже мечтаю об эргорюкзаке Понье :)

 

olichu, пузик чудесный :give_heart: большой уже такой, но вам положено :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, пуз класс :good: !!!! Двойное счастье в двойном объеме))))))

blinok, хорошо, что в больничку не положили!!! Что тонуса нет - отлично. Полечишься дома, дома лучше, спокойнее!

Мой сегодняшний пузяк тоже в профиле! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, хорошо, что все хорошо!!! здоровья вам с пузиком!!!

 

Юлия1326, классный пузик :give_heart: еще не большой, но уже заметный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, спасибо, Вы такие аккуратные :good: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, пасибо :) а большой да, не то слово))) а вы оочень компактные, классно, наверное даже педикюр без неудобств :rolleyes: а что такое ССК?

Юлия1326, пасииибо! у тебя пузик такой аккуратненький :good: мой кстати спереди примерно как твой выглядит) потому в метро не замечают сидящие, прямо над которыми стою)))ахаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а большой да, не то слово)))

зато сколько счастья :give_heart:

а что такое ССК?

Слинг С Кольцами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато сколько счастья :give_heart:

:friends: эт точно)

 

Слинг С Кольцами :grin:

а, вон что)) не сталкивалась с таким сокращением, буду знать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, пасииибо! у тебя пузик такой аккуратненький :good: мой кстати спереди примерно как твой выглядит) потому в метро не замечают сидящие, прямо над которыми стою)))ахаха
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, olichu, спасибо за комплименты нашему домику :giverose: фото двухнедельной давности, сейчас мы уже побольше :) а все равно пузик меньше, чем в первую Б, хотя по-идее должно быть наоборот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, Uk_ka, olichu, Юлия1326, Шанталь, спасибо вам!!! :giverose: :giverose: :giverose: До сих пор не могу нарадоваться тому, что дома! Дай бог вообще не попадать в больницу до самых родов.

Uk_ka, мы с тобой ровненько по узи. Надеюсь, наши пузики не обиделись, что мы так зачастили с этим делом ;) Тож надеюсь, что до следующего планового больше делать не придется. На счет остеохондроза, хм... он у меня так-то тож есть, правда давно уже не давал о себе знать... Может это и правда он.

olichu, Шанталь, Конфетти, Юлия1326, посмотрела ваши пузики. Они прекрасны. Удивляюсь, на сколько они у всех разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! ;)

Я тоже выложила вчерашний 23 недельный пузик, а сегодня у меня день рождение :yahoo:. Ходили в ресторан отмечать...объелась, аж дышать тяжко.

blinok хорошо, что обошлось и дома, отдыхайте.

olichu замечательный пузик для двойни.

Юлия1326 хорошенький пузик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...