Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

T@tunya-Lapotunya, я тоже уже в декрет хочу, а вам на какое П Д Р ставят? за сколько дикрет дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, привет! Но у меня эти каменения участились,по несколько раз в час(( А у меня на 1 ноября намечен декрет,но мне сегодня сказали завязывать с работой и что будут давать максимальные больничные и потом продлевать их. Я этому очень удивлена.

Беременная Лалышечка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти :Hello: Я все же заселилась в больничку. Говорят ничего у нас критичного,но лучше полежать,прокапаться. Правда писарием хотят подстраховаться,говорят шм низкая((

Вот и хорошо, что ничего страшного, а то что подстраховываются - еще лучше! Сама-то только не расстраивайся, МЫ с тобой!!!! :friends: Щас уже потерять - не потеряем, но все же хотелось бы меньше проблем! Вот и подстраховывают)))) Лежи, отдыхай в больничке. Хоть от работы отдохнешь!!!

 

T@tunya-Lapotunya,

И еще, я в декрет 25 октября!!!!

:good: :good: :good: совсем уже чуть-чуть остается!!!!

 

Мы завтра тоже на УЗИ пойдем, вместе с папой (он сейчас в первых рядах желающих :lol: )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, лежите, отдыхайте! А низкая ШМ это сколько? Мне на последнем узи сказали, что у меня 36мм...

 

Венера, видимо и правда у каждой свой подход к борьбе с запорами. :( А на счет всяких там жалких людишек, согласна! Они того не стоят, чтоб из-за них переживать... но так обидно!!! А я недавно зашла в автобус, а там все сидят, морды кирпичами. И еще одна беременюшка сидит, огляделась вокруг, вставать никто не собирается. Она мне - "мож вам уступить?" Я - "тогда нам придется по очереди друг другу уступать. Сидите." Ппц! Зато посмеялись :grin:

 

@киса-мама@, теперь я точно спокойна за свое количество узи :) Спасибки, что я тут не одна такая узистая!!! :grin:

 

Девочки, я с вами солидарна на счет того, что мысли уже вообще не о работе. Меня диреХтор уже месяц назад начал в досрочный декрет гнать из-за этого. А я ему - "дак платите деньги-то, я уйду с удовольствием." Ниче не отвечает, только улыбается загадашно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам! Недельчатых с недельками! Пишу с телефона, читаю каждый вечер перед сном))) А мы все еще на съемном жилье, быстрей бы уж ремонт закончить, пока только туалет ванну сделали и окна поменяли, дня через два поедем кухонный гарнитур закажем, а то пока там сделают! Ой девочки была у терапевта.. Сидит сама в соплях и еще прием ведет! Вот так придешь здоровый а уйдешь не известно какой! Привет всем пузикам! Недельчатых с недельками! Пишу с телефона, читаю каждый вечер перед сном))) А мы все еще на съемном жилье, быстрей бы уж ремонт закончить, пока только туалет ванну сделали и окна поменяли, дня через два поедем кухонный гарнитур закажем, а то пока там сделают! Ой девочки была у терапевта.. Сидит сама в соплях и еще прием ведет! Вот так придешь здоровый а уйдешь не известно какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, декрет начинается с 30недели и длиться 140 дней. 70 дней до родов и 70 после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибки, тогда нам немного осталось :dance: 30 неделек будет 8 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок

спроси конечно,вообще надо обязательно смотреть на этом сроке кровотоки и плаценту,пора уже ;)

mamusa

А ты почитай отзывы в инете о больницах и сходи к хорошему специалисту,даже если платно! :friends:

понимаешь геморой очень неприятная штука,у меня она была после родов,если она у тебя вылезет до родов, я не знаю как ты рожать будешь,это очень болезненно и неприятно,береги себя! ;)

dolinka

Ну ты чего? А как же подружки, а как же МЫ? :grin:

Я дома сижу с самого начала беременности,напрягает конечно,сейчас развожу цветочки :grin: дома,занялась вышивкой,не грусти у тебя там будут другие заботы :D

Manunya100

Поправляйтесь и скорее возвращайтесь домой :friends: а что говорят по поводу ШМ?

Юлия1326

Мы тоже вместе с папой :give_heart:

blinok

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, да, все правильно. дикрет с 30 недель. ПДР у меня - 3 января.

Manunya100, знаешь, у меня тоже иногда часто каменеет, но отпускает не сразу, может по пол часа быть. Но мне это как-то не мешает... Не схваткообразно, а периодами. Может у нас разные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нам тоже в сб на УЗИ...тоже пойдем с папой...

T@tunya-Lapotunya, я к Кононовой записалась в Медассист ;) ....

У меня тоже чето начала поясница болеть...точнее копчик...когда долго хожу и когда долго сижу...и живот от этой боли каменеет... :worried: ...сегодня была у нашей Г....она сказала что ничего страшного...не часто же это бывает :pardon: ...но я заметила...что такое бывает когда малыш у меня поперек ложится...даже живот как то в ширь расходится...и связки спереди начинают тянуть...короче малыш себе пространство растягивает... :tease:

Запоры тоже начали мучить...Г. посоветовала пить "Нормазе"(это лактулоза)..для регуляции кишечника....но еще не покупала...

У меня кстати ШМ- 34 мм...и мне Г. сказала что это норма... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, приветик. А на работе сейчас такой период,что не до отдыха,но буду побывать на расстоянии контролировать рабочий процесс. Давай удачи на УЗИ и ждем отчета и всем кому в ближайшее время на свидание с манюнькми мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

blinok, у меня проблема не в длине ШМ,хотя она у меня тоже всего 39мм,а в расположение,очень низко она у меня и неочень то сильная из за нестабильного муж.гормона 17-опг.

@киса-мама@, спасибо. Про шейку ответила. T@tunya-Lapotunya, это действительно не страшно и тут врачи такого мнения,что если это все происходит без болей,то лечение как таковое не нужно,а лучше просто покой. Но в моем случае меня оставили тут больше из за шейки,т.к.это может на ней нехорошо отразиться.

Landa, ШМ до 30мм это норма,главное,чтоб зев замкнут был.

И главное,что хотела сказать,СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinka, приветик землякам))))

да и вообще всем всем))) я вот валяюсь в кровати... телик смотрю

сегодня таак классно с мужем погуляли + еще собачку взяли

то уже отдыхаю

 

dolinka, на счет лекарст? не-а все, что надо покупаем сами... а где такое? у нас все никак у людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с 23 октября в отпуске))) а с 17 ноября я в декретном))) девчульки как же быстро летит время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе ночь, а спать не могу, сидим молоко с медом пьем, сын в пузе шебуршиться тока по ночам, стабильно, рожать ночью будем.

@киса-мама@, я вот тоже бездельница дома сижу цветочки развожу.

Девоньки у кого нибудь появились растяжки на груди? Посоветуйте кто чем спасается. А то пока розовые надо что то предпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:))))

Я так и не могу свой насморк вылечить:))) Пиносол не помогает, нос мажу мазью типа "звездочка", бруснику завариваю, мед, имбирь....горло кста уже не болит но насморк вообще замучал..нос как у синявки пропитой :grin: краснющий :Crazy:

 

Девочкивы все пишете что вам ШМ смотрят а мне ниразу не смотрели :pardon: вам для чего смотрят?? по показаниям???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да не в деньгах ведь дело( Я даже не в ЖК стою на учете, а в частной клинике за хорошую сумму (незнаю как по московских меркам, по нашим немало), где визиты к узким специалистам стоят порядка 1000 руб. Но встала именно сюда на учет не из-за того что денег много или спец-ты хорошие, просто в ЖК проблемно встать, я туда сходила к знакомому врачу, она сказала лучше не надо сюда :D И я живу в такой попе, что отзывы смотреть в принципе неоткуда и не о чем :( Да, у меня мама страдает геморроем, бывало до слез аж больно ей, так ее жалко в такие моменты. Да и у меня зачатки уже были до бер-ти. А недавно когда в очередной раз ставила утрик (я все еще не слезла с него :D ) нечайно нащупала внутри какой то узелок подвижный, со стороны попы. Я так понимаю это проявление его самого... Спасибо тебе за сопереживание :friends: попью флебодиа, тут девочки хорошо отзывались о нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, привет. Мне ее до 21 недели тоже не смотрели, и вот на уЗИ я сама попросила чтобы посмотрели, причем узистка такая недовольная стала, типо мне все надо. Дело в том, что она у меня каждый день разная, даже утром и вечером неодинакова (знаю так как повторюсь, ставлю утрожестан). То твердая как грецкий орех, то мягкая рыхлая как губы, то высоко, то аж так низко, что с полпальца ее достаю. Но УЗИ сказали, что она 45 мм и зев закрыт. Надеюсь это так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Вторничных с неделькой ;) :giverose:

Manunya100, спасибо, обязательно отчитаюсь.

 

Девоньки у кого нибудь появились растяжки на груди? Посоветуйте кто чем спасается. А то пока розовые надо что то предпринять.

У меня появились :( я купила крем от растяжек на груди Мама Комфорт - маленькие проходят постепенно, а большие, которые с самого начала появились краснючие - не проходят совсем :( Видимо буду после ГВ пробовать убрать их мумиём!!! :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет растяжек.... уже их точно ничем не убрешь... я с ними сталкивалась до Б....и вот с ними

эх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузяшки!!! :Hello:

 

T@tunya-Lapotunya, у меня тоже декрет почти как у тебя - 26 октября :friends: , ПДР 4 января, но я еще в отпуск перед декретом. Так что с 12 октября уже безработная :Crazy:

 

In-Selena, у меня растяжки появились как-то резко и неожиданно, примерно на сроке недель 18-20, я спец кремами не мажу, только маслом оливковым. Мне кажется что их не вылечишь, если уж расположенность. У всех моих знакомых подруг растяжки на груди есть, на животе нет. У сестры не было, но появились как прибыло молоко. Похоже что на груди другая структура кожи, менее эластичная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, про растяжки, мажу лосьоном для тела увлажняющим. Каждый день лениво конечно, но для профилактики нормально! поделай массаж и увлажнение кожи! Многие про масла пишут - миндальное или оливковое.

 

а "закаливанием" сосков и около, кто нибудь уже занимается?! типа потереть чем нибудь шершавым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! И отличного настроения! пусть все страхи и бяки уйдут :wave:

@киса-мама@ почему пугала не знаю, но врач очень грамотная. Может из за того, что беременность долгожданная и не первая. Причину не удачи первой мне так и не сказали, сдавала кучу всего, но …. В итоге, ни чего конкретного.

У меня УЗИ с 16 недель делали с доплером – пока все кровотоки в норме. Но плацента подводит - в 20 недель уже 1 степени зрелости. Предположили инфекции – пропила курс антибиотиков. Что то там улучшилось. Кауголограмму сдавала до Б и после + Д-димер (где то на 16 неделе ) было в норме. Вот думаю, может проверить еще раз ? у Г из ЖК спрашивать бесполезно.

Согласна с mamusa– нужно все самой контролировать. Так как всем всё пофффф.

Кстати по этой же причине не иду к хирургу по поводу вен.

Mamusa я купила ортопедические стельки – ходить стало намного лучше. И с утра можно на больную ногу вступить. Тут прикупила помимо гольфов чулочки антиварикозные правда 1 степени. Без помощи мужа их не одену. :grin: Подбор чулок мне помогла девочка консультант – ножку обмерила и все такое. :good:

 

 

Мне в декрет 2 ноября. :dance: Я отпуск беру две недельки. Так что 14 октября последний рабочий день!!!!!! :clap: Уже денечки считаю.

 

Юлия1326 удачки на УЗИ. :give_heart: Наш папа с 12 недель постоянно с нами ходит. Уже даже мысли не возникает, что я без него пойду. Спрашивает когда нам там на УЗИ? Любит расматривать нашу зайку :D

 

Blinok А мне уже неделю назад на работе нашли замену. Хорошо, что уболтала в другой отдел девочку отдать, что бы спокойно доработать. А то неделя пиханием локтями за одним рабочим столом показались вечностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а "закаливанием" сосков и около, кто нибудь уже занимается?! типа потереть чем нибудь шершавым

 

Читала во многих книгах, что массирование сосков вызывает тонус матки, может вызвать преждевременные роды. Даже во время родов, чтобы увеличить схватки - массируют грудь. Так что с этим надо быть очень осторожным. Лично я не буду заниматься этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала о таком. Массаж сосков и поглаживание живота провоцируют роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ооо процесс одевания это что-то=))) Думаю, что 2 компрессия одевается еще труднее чем 1))) а у тебя вены сильно выражены? у меня прям узлы набухшие, фильм ужасов. Подбирала чулки я сама - на сайте Меди есть таблица подбора размеров, тоже всю ногу замерила от и до) Почему то, когда снимаю их у меня ТАК ноги чешутся, прям чешу и кайфую каждый вечер. Стельки тоже вещь хорошая, у меня плюс ко всему плоскостопие имеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...