Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

@киса-мама@, у меня был когда-то синусит. Ужасная штука. Мне мама прикладывала к щекам и лбу тертую редьку в тряпочке. ПОМОГЛО!! Жутко неприятная процедура, даж кожа может немного пооблезть, но вытягивает хорошо! А из каплей - гелевые капала. Обычные капли вроде как при синусите вообще бесполезны. Надо чтобы сопли из пазух вытянулись, а обычные капли просто отек снимают. И греть синусит на самом деле нельзя.

Limpapulja, а у меня с начала беременности как в районе 37 температура держалась, так и держится. То упадет немного, то поднимется. Я на это внимания не обращаю. Мне сказали, что это из-за гормонов и что это норм.

 

Девочки, а у меня опять ацкая изжога началась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем денечка!

для профилактики всяких простуд попробуйте смесь масел ОЛБАС - продают в аптеке, можно даже грудничкам. пахнет притяно. Основное масло эвкалипт. я и дома им ароматизирую комнаты и на работе капаю, на весь кабинет профилактика. может кому пригодиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! Юлия1326, я не работаю с ноября 2010г.,сначала была в активном поиске,а когда это свершилось плюнула на работу и решила,что лучше дома посидеть,чем гнаться за деньгами,мое спокойствие и малышик дороже.Соц.страх оплачивает неработающим женщинам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-за первого 2060,а за второго 4120 и еще единовременное пособие 10988.

Что-то я тоже рассопливилась,сходила в больницу,активно пью шиповник.Гинеколог сказала,как идешь в больницу одевай маску,наверное надо прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!! поздравляю у кого неделька круглая, как у нас :giverose: :giverose: :giverose:

Что бы не заболеть, тоже использую масло олбас - мне нравитсья запах приятный. В кабинете уже все привыкли, или им пахнет или чесноком. :grin:

Нос мажу оксолиновой мазью - три дня потом неделю капаю гриппфероном. На работе сказали, что постоянно мазью не рекомендуют, типа после 3 дней плохо помогает. + ковсему дома дали отпление поэтому постоянно вкл увлажнитель.

Тусики, поздравляю с хорошим гемоглобином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Ма&ha, с неделками вас!! :giverose:

А мы только что с узи!!!у нас все супер-опережаем почти на 3 нед!!!ставят 28.3 нед :) вес 1140 гр,рост правда не указали. Ктоу нас точно не сказали-предположительно мальчик, есть еще надежда на девочку :D Разрешили зайти мужу-стоял такой счастливый,глаз не отрывал, вышел под таааким впечатлением!говорит -точно пацан! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, мне сказали непереедать,а лучше разбивать на на меньшее кол-во и больше раз в день питаться во избежании изжоги.Это наши детёныши подымают наш желудок с пищеводом,поэтому такое и происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, да она у меня возникает даж от небольшого количества еды. Весь первый триместр мучила меня, хоть вообще не ешь. А сейчас снова объявилась. Ниче не помогает. Только мятная жвачка или мороженка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, а вы незамечаете за собой,может когды вы только поели да сразу на бочёк ложитесь отдыхать ;) ,а там и небольшое кол-во может повлиять...Попробуйте пить молоко когда изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Недельчатых с недельками!!!!

 

dolinka, С отличным узи!!!!!!

 

Чуточку беременная, Ма&ha, Весь прошлый год в период простуд пользовалась этим маслом, очень нравилось!!! Но там в инструкции написано:

Противопоказания

Десткий возраст (младше 3-х месяцев). С осторожностью: при беременности.

Думаете можно им пользоваться?????

 

А еще у меня последнее время появляются страхи перед родами в Новый год!!! Жутко боюсь, что персонал будет "отмечать" :drinks: это дело....... Или придет смена после "бурного отмечания"......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я капнула 1 каплю на салфетку, и положила салфетку на клавиатуру - это на весь день. так что думаю нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!!!

dolinka, с отличной встречей с малышом!!!

Тусики, Ма&ha, и если кого пропустила - с недельками!!!! :giverose:

//OLGAAA//, я вот тоже родов боюсь уже, не только в Новый год, но и вообще.... ребеночек первый, даже и не представляю чего ждать. А чем, ближе срок, тем больше меня трясти, наверное, будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Вот моя простуда до кашля дошла, зато нос немного дышать начал, а завтра идти на долгожданное УЗИ! Начинаю переживать, все ли нормально с моей малюточкой, как на ней(нем) сказалась моя простуда?

На счет изжоги, у меня все как не у людей :D , если много съела, то извиняюсь за подробности, часть еды как у маленьких может отрыгнуться :bad: , поэтому поем и как минимум пол часа не могу прилечь :blush: :blush: :blush: :blush:

dolinka, с хорошим узи!!! :clapping: :clapping:

Чуточку беременная, спасибо за рекомендации, попробуем это масло, а то у меня вся семья болеет :friends:

Limpapulja, у меня с утра тоже температуры нет,а к вечеру поднимается, надеюсь скоро пройдет, а то так не вовремя эти простуды!

В общем девочки, дорогие, не болейте, пусть простуды и другие болячки обходят всех нас стороной!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Я сегодня у врача была, похвалил за вес, что мало набираю. Сердечко послушал, 145 уд/мин, сказал очень хорошо. ВДМ намерил меньше срока 23 см, сказал, что живот на 24-25 недель. Как всегда сказал не заморачиваться, просто ребенок некрупный. Вот не знаю, все равно как-то тревожно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blinok, Вычитала, на каком-то сайте, что от изжоги очень хорошо помогает миндаль не жаренный. Попробывала, мне очень хорошо помогает!!! Я теперь везде с миндалем)))))

 

♥Ponochka♥ , Самих родов пока не боюсь)))) А вот пьяных врачей и акушерок боюсь до жути... Боюсь, что меня бросят а сами бухать уйдут......

Вот думаю, может лично с врачом договориться, чтобы в любом случае приехал ко мне на роды... Но не факт, что согласятся приехать в сам Новый год...

Хочу родить или до 25 декабря или после 10 января...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, как я тебя понимаю. По теме родов загналась еще в 10 недель. Все говорили, главное выноси и все такое. Успокоилась когда нашла врача. Хотя многие советовали акушерку. Типа она главнее при родах. Врач вообще может и не присутствовать.

 

Как же тяжко сидеть на работе после обеда - так СПАТЬ хочеться просто жуть!!!!!!глазки сами слипаються - хоть отпрашивай и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатым- поздравления :)

Кто-нить носит бандаж? Сегодня была на приеме, попросила, чтобы посмотрели мою шейку матки, сказали - в норме, но предлежащая часть плода расположена низко, надо носить бандаж. Так что только я выдохнула насчет шейки, так сразу новый повод загнаться :(

Как эти бандажи выбирать? Их надо все время носить, или только на прогулки? Может, можно малышика как-нибудь вверх поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,девульки,пора рано заморачиваетесь,побольше позитивчиков!!!Сама рожала оба раза с эпидуралкой,конечно же это болдёж,но надо крепиться и с мыслями тоже!!! :friends:

А мне сегодня опять на очередной приём к Г.(как из под палки к ней "любезной"хожу),вчера не пошла,не хочется девочек пугать своим заложеным носом,сегодня вроде получше...зато сегодня ливень просто не перестаёт лить...

Натуся-чич-ка, а ты тоже не хочешь спросить у своей Г. почему такая у нас темпа держиться,я сегодня спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, я нашу бандаж периодически,когда придется много ходить или ехать в маршрутке по ухабам на большие расстояния.очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, я завтра спрошу на счет температуры, но ни думаю что она мне что-то познавательное скажет. Я многие анализы сама себе прописывала и лечения тоже, а на приеме она мне только поддакивала, что я правильно делаю. Но клеветать не буду она хоть поговорить со мной может, хоть на вопросы отвечает, просто есть врачи которые вес померят, давление измерят, что-то выпишут и даже в глаза не посмотрят...

По поводу температуры я у своего дяди спрашивала в свое время, он врач. Так он сказал что даже у здорового человека тем-ра в течении дня скачет, например после еды, горячего питья, после физ. нагрузки поднимается.

Olivka81,Хочушка-планерюшка, я вот тоже думаю бандаж купить, у меня мышцы паховые слабые, в детстве надорвалась, грыжу зашивали, думаю перестраховаться надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Присоединяюсь к рядам приболевших. Позавчера была в гостях у подруги, а вчера она сказала, что заболела. К тому же еще вчера на аква-аэробике была, а там холодно очень. Похоже перемерзла, а сегодня уже результат - горло дерет, да и красное оно, насморк появился. Лечусь Оциллококцинумом, Аквамарисом + липовый чай, шиповник. Надеюсь, смогу на данном этапе вылечиться. Но неприятно, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,а мы вчера папку в ладошки били :give_heart:

Натуся-чич-ка

спасибо за совет,а я промываю так.но еще и капли эти капаю,сегодня вроде уже по лучше :)

Венера

сезон простуд обычно осенью,зимой его не будет не переживай ;)

Limpapulja

ты самое главное не бросай лечиться,темпа спадет и никуда не денется.мне еще клюква хорошо помогает+она иммунитет поднимает.

mamusa

спасибо! :friends:

blinok

я промываю нос,хорошо помогает прям,а капли хоть немного заложенность снимают,что меня радует,а то муж больше половины слов не понимает :lol: :lol: :lol:

У меня тоже изжога ужасная....уже устала...и знаю,что теперь до конца с ней,в первую беременность также было :scratch: Мне молоко помогает кстати :giverose:

Ма&ha

Везет же вам,отопление уже дали :(

С недельками! :giverose:

//OLGAAA//

перестань себя накручивать тем,что попадешь в смену неудачную,все будет ооочень хорошо и родится твой малявка числа так после 3-5 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками :giverose:

Я тоже два денька с простудой отлеживалась, но ттт не дала себе разболеться :) Всем пузикам скорейшего віздоровления!!!!!!!! :giverose: @киса-мама@, папка наверное ваш счастлив)))) Мне муж сегодня утром говорит, что он ночью меня обнял а его пузик отпинал :grin: :grin: :grin:

Olivka81, я ношу бандаж, очень довольна. Одеваю когда пешком иду куда-нибудь и уже приловчилась одевать прям в машине, дрезжаю куда надо и потом одеваю - просто в нем сидеть мне совсем неудобно :pardon: Когда начала носить бандаж пояснице намного легче :good: А выбирать нужно мерить в аптеке выбирать чтоб удобный был + чтоб из такой ткани чтоб дышал

//OLGAAA//, я тоже очень боюсь "новогодних" врачей :scratch: и вообще чем ближе тем больше волнения... успокоюсь наверное когда найду и договорюсь с врачем обо всем, но пока нам еще рановато договариваться :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Натуся-чич-ка, ♥Ponochka♥ Cпасибо большое!!! :friends:

А я так настроилась на девочку, что когда сегодня позванила подружка то я просто разревелась когда она спросила кто будет....муж сказал не будет со мной разговаривать если я так отношусь к тому что мальчик. Я то рада-ведь это наша крошечка :give_heart: :give_heart: :give_heart: , просто хотелось бантиков.......мне кажется мальчика воспитать более ответственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, только приехала от Г.,ну что она сказала на счёт темпер.,сказала -вызывай терапевта!Короче ни о чём разговор был.....

У меня ,блин,17 ОПК опять поднялся,я уже тут до 1/4 таб. снизила Метипред,думала ну вот вот слезу с него,на те,теперь опять подняли дозу...

Померяла ВДМ,сказала ого 29 см.,крупняшки,а муж говорит,что не надо нам большую дочу,доча должна быть стройняшка как мама,а не бутузиха как папа :grin: .И за вес меня наругала,что за последние 2 недели я типа прибавила 4 кг.,хотя это враки,я в кардигане была и на моих весах я на полтора кг. меньше вешу,короче спорила,а она всё равно влепила 65 кг.,по ихнему я поправилась на 11 кг. получается...

ПРО БАНДАЖ,вот какую вещь посоветую,выбирайте такой бандаж,как их называют два в одном-это до родовой и после.Там его переворачивают на перёд после родов и носят как утягивающий живот,вот такой был у меня в прошлые беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinka, ну ты что, сыночка будет маминым защитиком и помощником ;) Везде есть своя прелесть :give_heart: У меня свекровь очень хотела внучку, у нее 2 сыновей, и с того момента как мы сказали что ждем мальчика, она ни разу даже мне не позвонила и не спросила как у нас дела :banghead: Я лично такого вообще не понимаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...