Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

olegenok, Ма&ha, Семмечко, Беременная Лалышечка, спасибо :friends:

Limpapulja, ого!!! какие вы большенькие уже!!!! но смотри, узи может неверно вес ставить...так что не надо лялика гнать раньше времени, он сам выберет день..мне кажется.

Stewa, я пока собираюсь сама рожать, но эпидуралок не хочу. во-первых зачем себе спину портить, а во-вторых с ней говорят чувствительность теряется. я думаю в ЕР родах она только мешает в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, а, ну ты заранее ложиться будешь, а мне все-таки не хотелось бы....

In-Selena, меня тоже на кофе пробило, хотя всю Б его вообще не пила!

Bukavi4ka, я тоже в 6 просыпаюсь и уснуть не могу! Потом засыпаю и в 11 кое как себя поднимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киса-мама@, с каким таким диагнозом? я на стационаре дневном делаю все тоже самое, что мне делали в РД, только в отличие от РД нервы не мотаю, насмотревшись всего, и гуляю каждый день, а там 2 недели вообще без кислорода, только в окошко посмотреть можно.

Злое пузико, 1 РД хвалят, у нас с тобой сроки различаются на 1 день. А я еще не знаю, в какой РД попаду, какой наряд дадут в ЖК.

Натуссик, молодец, что отмазалась, а мне мозг муж ест, вот раз говорит врач, ложись, вот сам бы там полежал, я бы на него посмотрела. А узистка мне сказала, что смысла лежать там нет. Вот не знаю, идти еще к кому нить консультироваться или нет. Как тогда в ЖК ходить, я уже 3 раз буду отказываться ложиться. Конечно ей проще меня отправить, что бы я не ходила постоянно и глаза не мозолила.

Кофе пила всю Б, а сейчас постоянно хочется, выпивала кружку только утром, теперь и вечером хочу, сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, у нас мне кажется эпидуралку в родах не практикуют, но я бы на это не пошла, поскольку имеются серьезные проблемы с позвоночником. Как то боюсь остаться обездвиженой из- за того что не вытерпела родовую боль :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, ну прям сегодня посыпало племяшей :grin: ! поздравляю! как вашу назовут?? нашего мальчика Игорем решено назвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, да,наверное так лучше и сделать...ну имею виду что касторку до 2012 года отложить :pardon:

Беременная Лалышечка, ты меня выоняешь :cray: да я итак не напрягаюсь и муж меня трогать уже боится...говорит не дай бог что начнется раньше времени...по дому все он делает,я только готовлю и дочкой он занимается (из школы да на тренировки сам водит) так что думаю дохожу до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, нет, роднулик мой, не выгоняю - оберегаю. Пусть масик живет в пузике до срока :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, Limpapulja , с отличным узи вас!!! Хорошо, что детки ваши перевернулись как надо!

Limpapulja, а может не надо стимулироваться? в ноябрятах девчонка родила на 4200 сама без разрывов и разрезов.... Не все так плохо!!!! Стимуляция - ничего хорошего......

Stewa, //Надежда19820508//, поздравляю с племяшками! Пусть они растут здоровыми, красивыми и хорошими карапузами!!!!

 

Девочки, ну все, я снялась в своей ЖК с учета, получила справочку, что к перелету готова - в субботу вылет :dance: Делали с Танюшкой КТГ - все хорошо! Закончили еще сегодня курсы "мам" Так что мозги уже подготовлены :spiteful: Только единственное: начал снижаться гемоглобин....... две недели как...... Врач особо не переживала, просто прописала "Тотема" в ампулах (пить через трубочку), а после перейти на Ферум Лек. Девочки, кто мучается с гемоглобином - это серьезно? Какие последствия? Я вот просто думаю, что его поднимать нет смысла - рожу - поднимется........ Меня больше терапевт напугала.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики, недельчатых с недельками!

Вот и я сплю плохо, сегодня заснула в час, в два встала в туалет, потом валялась до трех, отрубилась, в 6 в туалет... В общем, в 6 уже решила не ложиться, а то только психую, что сна ни в одном глазу. А после обеда отрубилась на часик, причем чувствовала себя так, как будто полдня проспала.

И нос закладывает.

И вот не понимаю, то ли из-за бессонницы и нехватки кислорода, чувствую себя как будто заболеваю. Хотя температуры нет, но состояние такое разбитое. Еще и кажется, что малыш стал реже шевелиться. Может, стОит лишний раз врачу показаться, как думаете? Хотя каких-то конкретных жалоб вроде нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже новостью прделиться хочу: подруга родила КС 4 кг, стимулировали, но не смргла. Завтра подробности узнавать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, это получается, что ты все, до родов летишь там и остаешься с малышом? А как же все вещички малыша, кроватка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , да лечу туда, рожаю там. останемся еще не знаю на сколько (до полугода), вещички собрала, бортики, которые шила...... Все с собой. А кроватку и все остальное купим там..... А потом домой поедем - тут у нас своя кроватка будет ждать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы по мультиварке... и правда тогда зачем брать пароварку...

 

Я тоже думаю не стоит делать эпидуралку...первого так рожала..но что то в вену кололи типа чтоб поспала, но мне на час хватило, потом уже быстро все пошло...

 

Юлия1326, молодец, к полету готова! в самолет то посадят, узнавала? я пила кстати для гемоглобина почти все время актиферин, вот только к последним анализам поднялся до 120, ноя стала пить его с хилак форте, может от этого стал лучше усваиваться! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас песню валении послушала родильный дом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, ой пробовала я уже и так и сяк с этой шапкой...испорчена! Уже сходила другую нашла, еще лучше!!!))) Главное снова не испортить :Crazy:

Девочки, после вашего одобрения как пошла по магазинам с секондом - какие там вещи классные и не дорогие совсем!!! Но я то многое уже купила в обычных магазинах и теперь только смотрю и жалею, ведь незачем кучу вещей покупать одинакового типа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,ну вот я поговорила со своим доктором,с кем договаривалась на роды,так он мне фразу произнёс,понимаешь "бывает яблочко большое,но ещё не зрелое",сами поняли что он имел ввиду и да,сказал-стимуляция это всегда не гуд для малыша.Короче будем ждать естественных родов,я вроде утихомирилась,мне просто очень хочется родить самой,потому что я потом хочу ещё четвёртого малыша и скоро!

Второго сына я родила в 38 недель,вот хотелось бы так же,но тут ещё почти 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик :Hello: , еле осилила, много понаписали за сегодня))

 

Limpapulja, ты такая молодец, третьим ходишь и четвертого в скорости хочешь :good: , для меня ты - ГЕРОИНЯ :) !!!

тут боюсь как с двумя справляться буду, а ты четырех не боишься :D

а старшим деткам по скольку лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, та ладно :blush: ,спасибо,приятно!И вам того же как минимум ещё двоих желаю,а там уже сколько хотите-плюсуйте :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, молодец, к полету готова! в самолет то посадят, узнавала? я пила кстати для гемоглобина почти все время актиферин, вот только к последним анализам поднялся до 120, ноя стала пить его с хилак форте, может от этого стал лучше усваиваться! :pardon:

Да, Лена, узнавала - вроде как должны посадить (для этого, собственно, и взяла справку, что готова :pardon: ). Вот и я думаю, что поднимать гемоглобин на сроке 34-35 недель неразумно....... Тем более все лек ср-ва очень медленно его поднимают (вот если бы: пропил 10 дней-поднялся единиц на 20-30.....) А так....... :scratch: может я не права? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка

Ой спасибо за пожелания,я надеюсь,что дальше только РД уже :beg:

а я вообще плохо сплю....минут на 40засну,потом верчусь,так больно переворачиваться :( уже не знаю полу-сидя попробовать спать что ли :D

 

Поздравляю с зубками!

Ты кстати решила вопрос с врачом?

Злое Пузико

А своё у тебя какое? для меня такое давление уже высокое совсем...я его сразу чувствую..

Berenis

Я поняла,что тебе ставят отставание в развитии или я ошибаюсь?

ты понимаешь...не знаю как у вас,но у нас такими вещами не шутят и кладут в больницу,т.к. во всем есть причина и в этом тоже,а в дневном стационаре тебя так не обследуют всё равно.

У меня девочке знакомой из-за этого делали ЭКС,т.к. поступила она с тем,что было отставание,а потом и нарушения кровотоков и плаценты пошли. Вещи серьезные....

Понимаю,что лежать не хочется...ой как я тебя понимаю,потому что сама уже много раз лежала,но это твой ребенок и его здоровье только в твоих руках! :giverose:

Юлия1326

А какой у тебя гемоглобин? ты что-то пьешь?

Не факт,что после родов поднимется...после родов он еще больше упасть может у тебя,если сейчас низкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, неделю назад был 108, а сегодня 95( пила "ферум Лек", но не особо активно (думала, что лаба ошиблась.....т.к. с гемоглобином всегда было отличненько) Да я еще тут гранаты начала есть (как раз 2-3 недели назад-а сейчас почитала, что они стопорят усвоение железа в крови :shock: ). Вот что еще нашла по поводу гемоглобина (вот сейчас точно принимать железо не буду, если только с пищей, но не лекарствами):

 

Гуляйте на свежем воздухе, проветривайте часто в квартире, ведь кислород так нужен для транспортировки гемоглобина в крови. Лекарственные препараты применяйте только по назначению врача. Помните, что на последних месяцах беременности у плода начинает уже самостоятельно работать механизм образования гемоглобина. Поэтому искусственное введение препаратов железа в этом сроке может помешать нормальному развитию этого процесса, и ребенок может родиться со склонностью к анемии. (источник: medznak.ru)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо :friends: Гиня не перешла в 5 роддом, так что все возвращается на прежнее место в 1 роддом, где она оаботает. На след. неделе на прием, за род. сертификатом т обменку планирую подписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, спасибо за доброе пожелание! на этой волне я сегодня опять стала свои тряпочки перебирать, собрала пакетик ляле на выписку :grin: :grin: и себе в роддом кой чего еще накидала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, уже собираетесь - молодцы!!!! Я вот со своим перелетом буду собирать сумки после праздников. Пока встану там на учет (до НГ праздников), а после праздников уже буду собирать сумочки)))) Все-таки не думаю, что раньше 20-го января мы соберемся рожать :pardon: так что забиваю страничку 1200 Вы со мной???? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, 1500 рискну х)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...