Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Злое Пузико, ))) прикольный)) спасибо)))

Чуточку беременная, спасибо) красота, а таскать тяяяжко)

Uk_ka, спасибо :) мне вот сначала тоже все мальчика предрукали и никто не угадал))

Pasha, мне вот тоже интересно, как будет в роддоме. сегодня в нашей ЖК вычитала свежую объяву: "роженицам иметь с собой шерстяную шапочку и носочки для ребенка" :Crazy: негодую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha ну вот и я не задумывлась раньше. а теперь думаю - а вдруг :pardon: вот и собираю мнения.

просто раньше я думала что предвестники - это когда тянет живот как при месячных. но у меня такого нет. только каменеет живот без боли. иногда правда закаменеет так, что спину тянуть начинает, или идти тяжело, или сразу в туалет тянет. вот и думаю, это предвестники или еще нет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, Я вот незнаю даже, насчет прививок...в раздумьях. В роддоме БЦЖ, думаю, надо. А остальные - вообще ставить буду, но постараюсь импортной вакциной. И еще, кто-то писал, что если мама во время Б. сидела на метипреде или дексе, малышу до года нельзя прививки делать. Надо бы еще по этому поводу узнать...

Uk_ka, У меня всю Б. так каменеет. Иногда ходить даже не могла. Пока еще не родила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! У кого недельки,поздравляю!!!

olichu, да пузико большое.Я со своим хожу еле еле,а ты представляю как передвигаешься.

У меня сегодня знакомая девочка родила,хотя срок ей ставили 8 января.Блин эти мысли уже,ну когда уже все начнется достали,чем бы себя отвлечь,наверное надо елочку достать и нарядить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, пузаня классссс :good: Я тоже хочу на недельке елочку поставить :friends:

Пузички понедельника с неделюшами, легких родов в срок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то писал что планируете шейку готовить с 38 недель... что будете делать? ношпу и свечи какие то кажись...а как и что в каких количествах??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, про повышенный Фибриноген ничего сказать не могу... не знаю... может при нем и пьют дольше :pardon: но мне 3 врачей в разных местах говорили, что курантил они выписывают только до 35 неделек. Почему, тоже не спрашивала.

olichu, верю что тяжко! а когда они от туда родятся - вообще "сказка" начнется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, так как я постоянный потребитель курантила,скажу так-с густотой крови нельзя шутить,у меня фибриноген так же на чуток был повышен.а вот д-димер поднимался постепенно,знаю что фибриноген не показателен без д-димера и без него так просто ,по-нормальному не назначают курантил.У меня вообще если по вашей дозе 25,то по 9 таб.!!!А иначе кололи бы в живот уколы,но вроде пока без них обхожусь,сбили курантилом,назначал гематолог.

olichu, у нас тоже и шапочки и носочки требуют,это в случае когда деток забирать будут или ты ходить по врачам на осмотры.

aminusha, я тоже буду скоро уже шеичку мою готовить,а точнее с 38 недель.Вот знаю,что листья малины вроде как этому способствуют.А ещё что можно,давайте делиться.

Вот к примеру ,что я нарыла в инете только что:Листья малины можно заваривать и пить полученный настой. Говорят, что, кроме прочего, он помогает вызвать роды. Это один из мифов.

Это безопасно?

Листья малины не стоит принимать до восьмого месяца беременности, поскольку они стимулируют сокращения матки.

Это эффективно?

Исследований, доказывающих, что малиновый лист может вызвать роды, нет. Однако в Австралии установили, что это средство может ускорить вторую стадию родов, в результате чего реже приходится накладывать щипцы.

Как это делать правильно?

Если вы хотите подготовить мышцы матки к родам, начните заблаговременно принимать по одной чашке настоя, постепенно доводя ежедневную дозу до четырех чашек. Во время родов вы также можете пить настой при желании. Приобрести малиновый лист можно в аптеке.

 

И ещё мне интересно на счёт масла примулы вечерней,оно тоже способствует размягчению шейки и подготовки к родам,только где его взять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, вот только сегодня комаровский про прививки вещал! мне так понра его позиция, очень здравомысленный дядька!

Я наверное буду все делать что положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, вот малины у меня точно нет... :pardon: кажется можно ношпу пить... но вот хотела у девочек спросить... и свечи буксопан кажись... да хотелось бы шейку подготовить... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Limpapulja, а я нашла целую банку сушеных листьев малины в шкафу, на фига свекровь сушила не знаю! сразу вспомнила что их пьют для подготовки шм, тоже попробую пить недель с 38, не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, ну вот повезло тебе... а я чего то не заготовила.... еще же помню в прошлую беременность читала...

 

Limpapulja, примула продается в аптеках..но пока не искала ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за помощью.......

сдаю анализы на групповые антитела раз в месяц.

Всегда результаты были Та = 1: 8 Тв = 1:4, в октябре и ноябре результаты стали Та = 1: 8 Тв = 1:8

Результаты анализа от 7 декабря - Та = 1: 16 Тв = 1:8(срок 34 недели)

Результаты за 19 декабря - Та = 1: 16 Тв = 1:16(завтра 36 недель)

Подскажите чем это опасно для малыша, Б первая. У меня 1+, у мужа 2+

Может быть кто то сдает групповые антитела, или что знаете, очень переживаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У кого неделька началась с неделькой!

Pasha, на счет курантила мне врач в роддоме сказал,что он может повышаться аж до 6, т.к. организм готовиться к кровопотере в период родов, так и должно быть, но до 35 недель его пьют. Я тоже пила фибриноген был 5,18, а после курантила стал 5, как сейчас не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки! Мы еще с вами и так еще хочеться остаться c вами до начала января. :grin:

 

Масяшка37, Я тоже на метипреде всю беремнность, но не слышала про прививки. Но теперь на подкорку записала .Нужно обязательно это выяснить.

 

Чуточку беременная, приехала из роддома и вырубилась на 3 часа. Получаеться от капельниц эуфиллина :scratch: Хотя у врача спрашивала, он сказал, что от него спать не хочеться.... страно...

 

Сегодня опять назначили анализ мочи с утра вести. За 4 дня я уже 3 раза сдавала, самый ужас это анализ на Зиницкого. Я как жанглер с этими баночками. Что они там все высматрвают. Завтра опять будут кровь брать. При этом говорят, что у вас хорошо.

 

Злое Пузико у меня тоже раскрытие в один палец, но боли я не чуствовала при осмотре. Врач всё время спрашивал, больно мне или нет. После осмотра сказал, что раскрытие и если бы было больно он бы не полез - типа что бы не провоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, эуфилин расширяет сосуды. У меня склонность к низкому давлению, так вот видимо как до сосудов головы дошло, сразу головокружение и тошнота. На тебя видимо по другому повлияло :) Про мочу - это точно -будто коллекцию из анализов собирают! я вчера суточную собирала, завтра "по Ничепоренко" :Crazy: и тоже "у вас все нормально" :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, elek1206, да я девочки знаю что Фибриноген может расти и что кровь все дальше становится гуще, и припоминаю что при прошлой Б. у меня тоже была кровь густовата (правда показателей не помню, тогда не зацикливалась на этом), а теперь вот на фоне событий у Декабрят и потому, что малявочка такая тихая порой бывает, волнительно мне.

Вот сгоняю на узи потом к своей Г., переспрошу еще у неё при каких показателях сдается D-димер, а то он гад еще и дорогой, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, а зачем ты сдаешь эти антитела? у вас ведь у обоих группы положительные - это главное. у нас 2 и 3 (+), даже не задумывалась об этом. не забивай себе мозг, в общем ;) антителами маются только если у беременной (-) резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, aminusha, а я ШМ начала готовить с 34-х недель, пью примулу и оливковое масло :) завтра уже увеличиваю дозу примулы . малину не нашла нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , :shock: ого, значит такое часто бывает!

olichu, домик принцесс- супер просто!!!

Pasha, я пью курантил по 1т. 3 раза в день мне врач у которого я рожать буду прописала. 2 недели пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, ну я с двумя врачами дерматологами имела дело тут, обе очень осторожно назначения делали. Но на счет диазолина особо не сомневались. Кстати, я еще строгую диету соблюдала. Советую все-таки дойти до кожного врача, если есть возможность. А мазаться купи тот крем или суспензию "Циндол". А вот после примочек и душа у меня все только ухудшалось и расползалось...

Спасибки за ответ...я и забыла, что можно кремом после бритья с витамином F, мне его давным-давно как то выписывали. А про суспензию "Циндол" я и не слышала, но я почитала аннотацию, надо же ее можно беременным. Послала мужа за Циндолом, вечером попробую.

Дерматолога у нас в поликлинике нет, нужно ехать на метро или на машине, одна я не поеду, а муж работает и не может меня отвезти.

Пузик-домик замечательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сказала своей Г что у меня два дня живот ходуном ходит и она мне тоже сказала курантил попить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, курантил 1т*3 р в день, чаем и кофе запивать его нельзя х)

А мне его выписали до 37 недели пить. Во как Оо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня последние два дня такие режущие боли в промежности, аж ходить не могу :wacko: искры из глаз сыпятся)

что это? головка давит? :scratch:

сделала сегодня тест на белок-слава Богу отрицательный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пойми этих врачей, один грит, что Курантил до 35 нед. пить можно, а др. выписывает в 38 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...