Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

chiapas, да я тоже когда в жк делала бесплатное узи, то не успев раздеться мне уже сказали-одевайтесь, бесплатно оно и в "Африке" бесплатно, должного внимания ноль :rant: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Сегодня сдавала опять анализы. Глюкозу под нагрузкой, думала еле выдержу 2 часа, а нет в плате даже подремать успела. Делали КТГ, медсестра сказала, что всё хорошо. Но без конкретики. Может у них это стандартная фраза - всё хорошо, завтра буду врача пытать :duel: пусть конкретные цифры говорит.

 

Девочки затронули тему про резус конфликты. У мой мамы 1 "-" у папы 3"+" Всё хорошо, родила без проблем двоих деток. Может не всё так страшно :scratch:

 

Сегодня не смог забрать муж,вызвала такси. Ужас какой- то, салон прокурен, тесно, водитель лихачит. На просьбы откликаеться вяло. так и хотелось :club: да потяжелее. Думаю сама лучше бы довезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на КТГ ни разу баллы никакие не ставили. Так просто говорят все нормально или матка в тонусе. Про баллы никакой речи даже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Малышей вторника с недельками :giverose:

Были в ЖК сегодня сказали,что животик опустился и у меня -1,5кг. Общая прибавка пока 2,5кг...я в шоке.... По КТГ вроде все нормально,а мне кажется доча сильнее стала ножки выставлять и вытягиваться и сильно прям,даже звуки слышу,что там внутри...я уже с ума может схожу :banghead:

А еще девочки стыдно сказать...меня третий день слабит...для меня то нонсенс т.к.к до этого были запоры,не знаю с чем связано :(

ЮляшкКа

Ой ну как я рада за тебя!!! :dance: Слава Богу,что всё хорошо,теперь меньше нервов и вперед. А когда нравится врач это уже половина успеха. Я тоже в восторге от заведующей РД,хотя отзывы про нее самые плохие,до сих пор не могу понять почему.

А сколько у вас контракт стоит,если не секрет?

Какая прелесть у тебя в профиле :give_heart:

Беременная Лалышечка

Вот я сегодня всё утро себе говорила спросить у врача про группу крови и забыла :doh: прям зла на себя не хватает.... в Рд лягу точно спрошу про это.

А в инете написано,что если у мамы 1+,а у папы 4+(как у нас) то у малыша 2 или 3...я в шоке просто...т.е. точно не наша будет....

Семмечко

Спасибо :giverose:

Ой какой у вас важный котик,а мордочка смешная :D

levinaа

Ну такой несчастный вид :D купаться явно не любит?

юня

Т.е. у тебя УЗИ и кровотоки в норме,а по КТГ что-то не так? А какие нарушения?

Делись как раскормила малыша :friends:

kuptan

Так чем именно опасен для малыша конфликт по группе крови?

Limpapulja

Мой тоже крутил,а я его раскрутила еще на кролю :grin: у нас весело теперь

Ссылки скрыты.

//Надежда19820508//

Спасибо :giverose:

Масяшка37

Мда...и дорогой он у вас и делают долго...у вас количественный наверное...а в других лабах никак нельзя сдать,может подешевле?

По поводу пентоксифиллина не слышала,к сожалению...а ты инструкцию почитай,если он на кровь действует,то там точно будет написано.

Для разжижения крови есть и другие препараты,кроме курантила,но чтобы тебе их назначить нужны показания.

Лидок

У меня СОЭ всю беременность высокий,это связано со свертываемостью я так поняла,т.к. гематологи особо не смотрят на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, про баллы мне ничего не говорили, и в распечатке их нет. Рожать буду в 3 роддоме, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я вот ща чот очкую:((( сказали что срок 34-35 недель а плацента страрая (3 степень- 37 недель) что надо в больничку и капать капельницы... :pardon: завтра еще на платное схожу узи...не смогу я так тупо поверить узи на коленке считала результаты:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, вот и я о том же, так как они смотрят- это одни нервы потом, сидишь и мозги вылазят от их результатов узи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, у нас с тобой одинаковый пдр, спасибо за инфу... тоже буду пить ношпу и свечки прикуплю... касторку пока не буду пить...может ближе к пдр посмотрим... хочется подготовить шейку, а то у меня при первых родах шейка плохо открывалась и были разрывы внутренние, еще эта эрозия блин... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, какая симпатичная живность у вас бегает. А мне мой дули крутит, говорит в квартире ни кого не надо, еле согласился на аквариум.

Масяшка37 пентоксифиллин мне капали где-то на 20 неделе, желудок болел после ужасть просто. На вопрос, а что он делалет, говорили - помогает ребенку донести кислород.

chiapas, у меня тоже поставили плаценту 3 степени. Но пока не сильно передживаю раз КТГ и доплер в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, ой, и я с вами...пдр на 2 января))) страшненько.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Привет Пузикам!

Совсем чет разленилась, может то что у нас мороз -29,-32 стоит))) Дубак жуткий, но обещают, что мороз спадет дня через два.

Я уже раздумываю, что готовить на НГ. Ниче в голову кроме под шубой не лезет))) :rotfl: Я всю Б им объедаюсь :tease:

 

У нас +18 сегодня, но лень нападает еще та :D вообще не хочется ниче делать, еще и мама приехала-лежу тюленем :lol:

я на нг готовлю любимые мужем салаты-мимозу,оливье) Шуба, кукурузно-крабовый и курино-ананасовый салатики-это мои прихоти :dance: Ну и мясо обязательно отдельным блюдом.Люблю еще холодец в такое меню включать, но, наверно, в этот раз не буду.Вообще,если ,как я чувствую, рожу 28 декабря, то уже не до салатов будет :rotfl:

 

Девчата пишут про подготовку шейки, так вот я ношпу пить начала, по 2 т.\день.

Живот все ниже и ниже, когда сижу,он лежит на коленях -ноги потеют :lol:

 

Вот вам моя кАралевна-Василиса

y_c4561ab0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, давай с нами... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в РД, врачиха моя только за совместные роды, я успокоилась и расслабилась, так что нас с мужем ждут в любой момент, урааааааа, надеюсь все будет как мне хочется :grin: !

Спросила надо ли готовить ШМ - сказала что не нужно ничего спецон делать ! все короче,сижу на попе ровно и жду своего часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вторничных с недельками! :friends:

А я вот сходила в ЖК, дала им копию последнего узи, из платной клиники.. и нарвалась на направление полежать в роддоме :glare: Из-за слов в заключении "преждевременное старение плаценты"....хотя степень зрелости 2, да и с двойней это кажется допустимо...и доплер в полном порядке. вот блин блинский.. Направление на завтра, но не факт, что будут места - поглядим)

Девочки, кто лежал в паталогии? какие там порядки? форма одежды? можно ведь просто в спортивном костюме быть или типа того? А то я в приемном не узнала - там толпа какая-то суетилась :glare:

Зато я с перепугу купила мужу подарков на НГ)))) А то думаю, мало ли что там как получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, ♥Ponochka♥, Manunya100, спасибо, ДОРОГИЕ!!!! :give_heart:

 

а на какой недели Lin родила????
на 38 неделе (точнее 37 и 6 дней) :D

 

Были в ЖК сегодня сказали,что животик опустился и у меня -1,5кг. Общая прибавка пока 2,5кг...я в шоке.... По КТГ вроде все нормально,а мне кажется доча сильнее стала ножки выставлять и вытягиваться и сильно прям,даже звуки слышу,что там внутри...я уже с ума может схожу :banghead:

А еще девочки стыдно сказать...меня третий день слабит...для меня то нонсенс т.к.к до этого были запоры,не знаю с чем связано :(

Да Вы как никак рожать собрались????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas

Конечно сходи и проконтролируй всё,а то мало ли! :giverose:

Ма&ha

Ну ты погоди.сейчас ты одна просишь,а годика через 2 будете вдвоем с малявой просить и ваш папа сдастся :friends:

Bukavi4ka

Ух ты красота какая :man_in_love: а взгляд-то,такой коварный и томный:spiteful:

//Надежда19820508//

А ты с мужем собралась в РД? Вы и на курсы ходите?

olichu

Я 4раза лежала уже :D опыт есть.но везде по-разному,у нас строго халаты и сорочки,т.к. в смотровой и процедурный надо было заходить только в сорочках и халат снимать перед тем,как зайти. Ты возьми с собой и костюмчик и халатик,что будет лишнее потом отдашь.

И еще мне было легче лежать в платных палатах...т.к. пока лежишь в общем такого страха наслушаешься,что мечтаешь о выписке...

Юлия1326

Да рано нам как-то...из чего ты сделала такие выводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибки :giverose: хЫщнЫк мой)

Да Вы как никак рожать собрались????
Юлия1326, ага, это типа предвестники, тока у меня они уже третью неделю- и живот низко, и головка прижата, и вес теряю, и слабит, и пробка по чуть-чуть отходит.... :pardon: да только(слава Богу) пока сидим)

olichu, в нашей паталогии можно в чем угодно ходить,лишь бы тебе удобно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо за совет ;) всего наберу) а платных палат у нас наверное и нет. там вообще в целом с местами напряг - роддом маленький и 1 на район... в общем завтра точно узнаю)

Bukavi4ka, ну я решила всё взять, на всякий случай)

 

и коль уж пошла такая петрушка - вот и наша живность - киса Феня :grin:

0_7cb8a_fdf5313f_L.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравление с недельками! И от меня вторничным :drinks:

Юлия1326, ура!!! с удачным перелетом! Обживайтесь теперь на новом месте :good:

Миленочка, когда сидишь нету, а когда на бок завалишься есть ощущение что на него легла :D

@киса-мама@, ну до понедельника займешься подготовкой квартиры, себя и пр... времечко быстро и пролетит!!! Раз хочешь, пусть тебе КС и назначат!!! А инет у тебя в роддоме будет??? про эуфилин все поняла, капаю его дальше! Спасибо тебе за поддержку моих штанов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, неа курсов нет у нас, читаю на эту тему, да на подсказки врача надеемся! да я жутко хочу с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,

hiapas, у меня тоже поставили плаценту 3 степени. Но пока не сильно передживаю раз КТГ и доплер в норме.

я завтра на КТГ топаю...вот узнаю чо и как...думаешь не стоит переделывать узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka

спасибки :giverose: хЫщнЫк мой)

а мне кажется она ласкушка :blush:

ага, это типа предвестники

Ничего себе предвесники....у меня пока с пробкой глухо...не надо мне ЕР...мне КС...да и с уколами я шутить боюсь очень. А что это правда предвестники такие?

olichu

У нас тоже с местами всегда напряг,обычно народ звонит и записывается и места себе занимает. Мне пока везло в этом плане,а так видела.когда девочек в коридорах клали и даже на кушетки...кошмар просто...

Ой глазюки такие зеленые :giverose: аж травка летняя вспомнилась :D

Чуточку беременная

Да я не то,чтобы хочу Кс...мне оно по показаниям строго светит...мне нельзя ЕР ждать из-за уколов,которые я колю в пузико.

Инета не будет,там буки запрещены,с телефона буду отписываться :blush:

Ну вторая капельница по лучше пошла? после него еще бы лежать,ходить нежелательно. я когда первый раз его сделала,потом отпросилась из больницы,нам надо было с мужем в рег. палату,так мне там плохо стало и я чуть не упала в обморок,вышла от туда вся белая. А вот после второй я лежала и никуда не срывалась и было прям чудно.

//Надежда19820508//

Ой мне кажется так страшно....я вот не осмелилась бы мужа с собой брать...ну во всяком случае,если только на схватки.а на потугах бы погнала наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, раз КС по показаниям - пусть тогда и делают!!! И удачи тебе в этом процессе! С телефона писать - уже хорошо, будем за тебя кулачки держать!!!!!!! Ага вторая нормально прошла! а так как я на дневном стационаре - то как раз и лежала потом почти час :) гораздо лучше самочувствие чем вчера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. Пришла от гинеколога, вся расстроенная какая то. Расстроилась пока в очереди ждала 2 часа, понапридумывала себе уже страшные диагнозы и вообще проблемы с родами чуть ли не совместимые с жизнью, на самом деле все не так страшно кажется и вообще не понятно, ситуация такая: сдавала я коагулограмму и вот пришли анализы фибриноген 2, ПТИ 113%.

гинеколог спрашивает - вены болят?

я говорю - бывает что болят (у меня ж варикоз сильный), спрашиваю - кровь густая?

она говорит - да, густовата

и пишет в обменке - Тромбоцитопения ПТИ 113%, завтра с утра срочно опять анализ на ПТИ с пальца, и опять к ней, а сегодня срочно к терапевту и хирургу.

Короч, терапевт и я собсна говоря, не в понятках, тромбоцитопения - это когда мало тромбоцитов, что с густой кровью никак не связано. ПТИ повышенное - это повышенная свертываемость крови. И главное в обменке ни разу а то время что я сдавала ОАК не указано кол-во тромбоцитов. Откуда она взяла тромбоцитопению.

Самое интересное, что кровь когда брали, она хорошо так наполнялась в шприц, никак не густая. И что теперь думать, всю беременность переживала, что у меня густая кровь, тромбы, варикоз, чтоб ее разжижить, а тут уже можно готовиться умереть от кровотечения при родах чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, удачи в рд! Все будет хорошо! И вопрос попутно: ты говоришь, что кс из-за уколов. Т.е. Фраксипарин - это прямое показание к кс? А то я что-то напряглась по этому поводу. Мне пока никто ничего не говорил про кс, как-то все эти вопросы стороной обходились.

 

mamusa, чтож за засада у всех с густой кровью!!!!

Юлия1326, с приездом!

 

У всех такие милые зверюшки. Покажу и наших, только не пугайтесь :grin:

Фотка, правда давнешняя уже, но они мало изменились.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...