Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Uk_ka,

так что чует мое сердце до январят я тоже не дохожу..

ну ничего себе:)))) Желаю сил и терпения!;) :friends:

чот из января в декабрь переселились :grin: я наверное одна в январе останусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, ой как мне твоя ситуация знакома. Вот только мне Г говорит, что гинипрал до 36 недель пьют. Я блинтоже просила, а он не в какую.

 

Limpapulja, Последние КТГ совпали со сдачей анализа на толерантность к глюкозе. Когда был голодный желудок мася спала и ни в какую не будилась, во время процедуры КТГ я выпила 200 мл кгюкозы на тощак - вот где дискотека началась. Результат сказали, очень хороший. Вследующий раз попробуй во время процедуры что нить сьесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, так я захомячила шоколадку перед КТГ,нифига не пошло.Сейчас я точно поняла,сегодня и у мужа голова болит весь день и я сонливая,маленькая тоже сегодня не особо играется-это погода подвела....Короче не в нужный момент у нас выпал наш первый КТГ :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: привет, девочки, я появляюсь редко, так как все навалилось все под конец :Crazy::Crazy: .

Всех кто уже родил, поздравляю, счастья и молочка и спокойных ночей....

У меня 3 день малыш неспокойный, незнаю почему такой активный стал? :scratch: :scratch: .

Всем пока :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, :shock: ого... удачи тебе!!! Легких родов!!! Отпишись, если что!

T@tulya - мамуля Лапотули, какая классненькая аватарка, жаль покрупнее нельзя вас рассмотреть ;)

chiapas, это точно! Пол темки уже в декабре рожать собрались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, И не просто врачи, а зав. отделением!

chiapas, Не переживай, я надеюсь до января тоже дотянуть! :friends:

ЛеSeHoK, У тебя после пентоксифилина нормализовался кровоток? Сколько по времени ты уже актовегин пьешь?

@киса-мама@, Да, я у нее и вела, просто в последнее время с финансами не очень, а у нее прием не дешевый, ради одного вопроса не хотелось идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера)

Девочек с недельками,ко родил уже поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Вчера делали КТГ 127 уд. в мин. почитала что норма 140-160 -врач сказал что все нормально :pardon: как понимать :scratch: :scratch: :scratch: В пятницу иду на контрольное УЗИ может хоть оно меня успокоит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37,

Принимала актовегин с 24 недели,

ИР на 27 неделе был 0,83 (норма 0,57-0,79), начали капать пентоксифелин,

после пентоксифелина на 29 неделе ИР 0,73 (норма 0,55-0,78),

потом ничего не пила, думала что и так в норму попадаю,

на 32 неделе ИР 0,8 (норма 0,52-0,75),

начала снова пить актовегин

и вот на 38 неделе ИР 0,6 (норма 0,43-0,69)

Получается оба препарата способствуют улучшению кровообращения :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, А что такое ИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, не...нееееее...я тож с тобой в январята...нам в декабрята рано еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, индекс резистентности, до этого мерили еще ПИ (пульсационный индекс) и СДО (систоло-диастолическое отношение), но сегодняшний врач сказала что ИР информативнее и фиксировала только этот показатель :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Lega, поздравляю с МАЛЬЧИКОМ.

Какие у всех замечательные питомцы, а у меня никого нет.

Я смотрю уже елочки начали наряжать, а я сейчас у родителей живу и свою елочку я не наряжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, пойди пойми этих врачей.... мне когда первое КТГ делали сказали на кнопочку жми, когда шевеления будут, а я спросила, что если шевелиться не будет... мне сказали ничего просто не нажимай... и я потом где-то в нете читала, что просто во время шевелений увеличивается ЧСС и всё... не пойму чего к тебе придрались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, действительно смешно получилось написать.

Uk_ka, ничего себе! все решили в декабрята переезжать? С нами кто останется? Тебе удачи и благополучной встречи с малышом!

T@tulya - мамуля Лапотули, новая аватарка! :good:

chiapas, я буду 100% январенком! Раньше не планирую и затягивать не буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какие тромбоциты? Оказывается моя Г просто все время забывала писать результаты в обменку, вчера поставила тромбоцитопению т.к. тромбоциты от 13 дек -167, а сегодня сдала они уже 153. Она в панике, но вида не подает. В пятницу повторно анализ сдавать, если еще упадут что-то будут делать, пипец короче.... Сейчас проходила УЗДГ вен, слава Богу тромбов нет, хоть какая то радость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сегодня злая такая. Все ждала декретных, а мне продолжали платить з.п.. Позвонила наконец в бухгалтерию, оказывается они моего больничного в глаза не видели. Вот и начала поиск, на каком этапе он пропал, в кадры тоже не попадал. Только у лаборанта записано, что я сдала. Блин эти выяснения...и никого крайнего, никто не знает, где делся... Еще завтра есть надежда выяснить, а если нет, то даже не знаю... :scratch:

Зима у нас, снег пошел! Страшно теперь шлепнуться, поэтому хожу мееедленно, как улитка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, ого!!!! И вы тоже рожать? Пусть Вам будет легко!!! :beg: Мы будем ждать новостей и держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

T@tulya - мамуля Лапотули, ааааааааа, классная аватарка!!!!!!! :good: :good: :good: такие лапочки!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за пожелания!!

но во мне все еще теплиться надежда, что детка захочет досидеть до январят ;)

T@tulya - мамуля Лапотули, здоровская аватарка!! такой самый долгожданный и лучший подарочек у тебя на руках :good:

Ма&ha в смысле? у тебя тоже все там готово, но гинипрал отменили? я вот сегодня как раз шла к врачу и думала - спрошу когда же гинипрал отменять. а оказывается, что пока не стоит. видимо врач думает, что если отменю, то сразу же и зарожаю.. завтра уточню у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет :wave: Всех деток и мам среды- с недельками.

Что я сегодня пережила- никому не пожелаю :( Моя любимая доця заставила мамку попереживать- я с утра прислушиваясь к шевелениям, заметила, что малышка не шевелится вообще :shock: Я пузо мяла, конфетками кормилась...Дождалась сына со школы(доча на него очень хорошо реагирует) и ничего, мы ее толкали, а она только выпячивала спинку.Меня это так напугало, она впервые так себя вела...Я вызвала мужа, он повез меня в ЖК, я ворвалась к участковой, обяснила ситуацию- она меня сразу отвела на УЗИ посмотреть доплером все ли хорошо. В итоге все впорядке, :amen: мася просто спала... узистка посоветовала КТГ завтра сделать в роддоме.Этот день я запомню навсегда, я думала с ума сойду... А, и еще дочка распуталась от пуповинки- у нас нет обвития :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дома. После месяца в роддоме. 12 декабря сделали УЗИ, мне сказали, что все плохо, ФПН, тяжелый гестоз, нарушение плодово-маточного кровотока, двойное тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, ВЗПР 2 степени по смешанному типу ну и так далее. Назначили на следующий день ПКС, в выписке теперь написали "срочные оперативные роды", врач сказала, что "еле успели". В общем, мы родились 13.12.11. на сроке 36 недель и 6 дней с весом 2300, ростом 48. Малыш худенький и не может держать температуру своего тела, хоть и "условно доношенный", сейчас его вес 2270. Все это время лежал в кювезе, мне его не давали, только вчера и сегодня приносили попробовать покормить. Грудь берет, сосет активно, но у меня почти совсем нет молока(( Сегодня его отправили в больницу в отделение для грудничков на выхаживание, а меня выписали домой. Сколько слез я пролила, когда его увозили, и сейчас не могу успокоиться, такая крошка, где он сейчас, как он там, все ли с ним в порядке.. Какое уж тут молоко будет, когда я себе места не нахожу.. Вот уж не думала, что все будет так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите, невестка родила 2 недели назад!!! Сегодня ее очень мучает желудок, тошнит, рвет, был запор, вставила свечку помогло!!! Бедная плачет, боитсяна малышке отразится((((

Что с этим желудком делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, фига се твоя бухгалтерия мудит!

ЯЖенька ой как клево что вы распутались! красота, поздравляю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера,солнышко, поздравляю :giverose: не плачь, дорогая, малышик же все чувствует,ему нужна спокойная мама!

ЮляшкКа, невестке можно и нужно выпить линекс\энтеросгель или даже просто активированного угля для начала! ну и выяснить отчего это с ней-отравилась или кишечная инфекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, ну ничего себе! Поздравляю с рождением малыша!!!

Не переживай, все будет хорошо! Желаю скорейшего воссоединения с крошкой!

Почти каждый день кто-то рожает, до января осталось 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, фигасе :shock: и вы родились уже? Поздравляю :giverose: За малышика не переживай так, он поправится :friends: ты ему молочка сбереги, не нервничай так сильно.

//Надежда19820508//, спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...