Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Bukavi4ka, ну как же? Новый год- новые поборы :D . Я даже не удивилась, когда она сказала. Тебе что-нибудь на счет палат говорили? Раньше там были одноместные палаты для платных рожениц и многоместные для бесплатных. А сейчас видела объявление, что есть двухместные, в боксах они вроде или в боксах это отдельные палаты :scratch:

сказали, что палата будет индивидуальная типа "мать и дитя" (с совместным пребыванием с ребенком), а где конкретно-я не знаю :scratch: не уточнила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, Венерочка поздравляю вас с рождением малышей!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, с рождением малыша! Растите здоровенькие!

 

Девочки,видела в магазине смеси для беременных для хорошей лактации после родов. Как вы к ним относитесь? Кто-нибудь принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, поздравляю с рождением малыша. Пусть поскорее krhtgytn и ты будешь его на ручках кормить :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

У кого недельки поздравляю!!!!!!

Давненько ничего не писала... но читаю вас регулярно))

 

Я сегодня получила результаты анализов... Тромбоциты были 178 недели три назад, а сегодня 140... Врач что-то запаниковала, сказала срочно завтра пересдать.... Что значит такое снижение???

У нас многие борятся с густой кровью, а такое снижение говорит о ее разжижении???? Это может грозить кровотечением при родах, я правильно понимаю????

Венера, С СЫНОЧКОМ!!!!!!! Держитесь, все будет хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕНЕРОЧКА, поздравляю с рождением сынули, присоединяюсь ко всем ранее написанным пожеланиям, и наставлениям по поводу лактации! Раз молочка не много, надо побеседовать с врачами, может что подскажут, и конечно самой пробовать, может с пом. молокоотсоса порасцеживаться, надо это регулярно делать, что б наладить выработку молочка!

 

А мы сегодня были на УЗИ.

По данным узи доця выглядит на 36 нед., обвития вроде бы уже нет, но точно рассмотреть не удалось, так как в животе мало места и там все плотненько, но сказала что явного обвития не видит, дай Бог!

Появилась новая неприятность-умеренное маловодие((, ИАЖ-83.

Плацента до сих пор 1 ст., толщина 37мм, длинна шейки матки-38мм, так что раньше положенного срока вряд ли мы захочем поехать в роддом :pardon:

Предполагаемый вес- 2760+/- 414 гр.

Вот такие вот дела, а я то думала что мы раньше родимся, но с такими показателями раньше не получится.

Девочки, у кого маловодие, что при нем делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, Венера поздравляю вас с рождением деток!

 

Венера, сцеживайся пока сама, у меня впалые соски и сын до 1,5 месяцев грудь не брал, я сцеживалась в бутылку вручную и кормила так, пока однажды деть не вцепился в грудь. С нами в палате лежала девочка, у ее сына при рождении (КС) заподозрили порок сердца, перевели в дескую реанимацию. А она с нами в роддоме осталась, так пока мы детей кормили, она сидела и сцеживалась, Кс ей сделали 28.12, а выписали их 4.01. Ничего сама без ребенка наладила ГВ, сцеживалась в ручную в раковину, либо в полотенце. К слову, у ее сына все оказалось хорошо. И его в тот же день решили выписать. Позвонили ей и сказали, чтобы отец приезжал за ребенком. Типо в роддом его уже нельзя вернуть. А отец то работает, у них никого в России нет. Она с палчем уговорила врача детского отделения подержать сына до ее выписки. Вобщем и такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, поздравляю с рождением

все у вас обязательно будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, мне ничего при маловодии не делают... я тут начиталась, что количество вод ничем и не увеличить, а на твоем сроке думаю, что это уже нормально... потому как опять же в нете начиталась в 40 недель маловодие уже физиологично :pardon: Конечно для ребеночка это не очень хорошо... возможно его инфицирование, но пусть у нас ничего такого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliusik, да я вот полезла в Гугль на свою голову, теперь переживаю из-за этого маловодия((, а вдруг когда воды отойдут, и их будет мало я не пойму, что это воды были :scratch: , просто при прошлой Б. у меня с водами все было ок, и когда прокололи пузырь, воды ливануло прилично, там бы я ни с чем не спутала... так главное что в 30 нед. ИАЖ был 109... да еще начиталась что маловодие может сопровождаться инфекциями и несвоевременным развитием плода((... вот как ни то, так другое :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я тоже такое читала, но у меня несмотря на маловодие ребенок развивается по срокам, а вот в прошлый раз и маловодия вроде не было, а ребеночек был маловат для своего срока. Тоже боюсь, трясусь как груша, но гоню плохие мысли прочь (как страус) по КТГ всё нормуль и ладушки... Я ещё девочек знакомых наслушалась... может конечно такое совпадение и у нас у всех маловодие, но у нашего УЗИста это похоже дежурный диагноз (этим себя и успокаиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики.

Pasha, не переживай, уже чуток осталось, мне в первую Б с 20 недель где то ставили многоводие, тоже начиталась и тоже ничего хорошего: многоводие возможно указывает на аномалии развития плода, на инфекции и тд, всю Б было многоводие и даже для профилактики, не смортря на то, что анализы на инфекции были хорошие, назначили на 5 дней антибиотик, на случай если есть инфекция все же. Ничего родила, затопила роддом, но все хорошо: ни отклонений, ни инфекций. В этот раз многоводия уменя нет, не ставят, то и видно живот меньше, чем в прошлый раз, а почему оно было...кто его знает... :pardon:

 

А у нас ЧП, старший сын заболел, проснулся с темпой 38.6 в 5-30. Никаких признаков болезни, как и в прошлый раз, зато через неделю бранхит, больница, уже плачу, мне еще не хватало в больницу загреметь... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, оооо не одна я паникую с тромбоцитами, я только вчера девочек спрашивала. Моя врач тоже в панике, 13-го были 167, вчера уже - 153. Завтра опять сдавать на тромбоциты. Но я в нете почитала, вроде не так это страшно, страшно когда меньше 100, а вообще и с 30 тромбоцитами рожают нормально.

Венера, поздравляю с рождением малыша!!! Ты главное держись, все будет хорошо!!! Здоровья ему крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам приветик и хорошего дня :wave:

Неделек с недельками и прекрасного самочувствия :giverose:

 

Перечитаю вас немного позже, сейчас 20 страниц не осилю..

У нас в понедельник насмерть разбился родной младший брат мужа....вчера хоронили...18 числа отметили ДР его дочи- 6 лет, а 19 .... :cray: у него осталась жена беременная, вторую дочу ждали....в феврале рожать... в общем это просто ужас.... :cray: доча истирит, кричит откопайте папу моего обратно.... жена с матерью просто невменяемые.... на них смотреть страшно....

у меня тоже давление скачет, везде ездила с мужем ( боюсь его одного оставлять....) батя у них тоже после операции на сердце.... как бы чего не случилось.... Очень боялась родить в эти дни, но слава Богу с сыночком вроде договорились ещё немного походить.... извините что на вас всё это вылила.... устала морально ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Ничего себе,как активно январятки рождаются в декабре :)

 

Венера,с рождением малыша! :giverose: Представляю,как тебе сейчас нелегко,но скоро малыш наберется сил и будете все вместе дома, твое молочко нужно малышу,делай все,чтобы оно пришло ;)

 

Мне тоже кажется,что до ПДР не досидим,уже 2 раза полежала в больнице с диагнозом угроза преждевременных...Шейка сильно укоротилась - всего 25 мм и мягкая...Уговариваю дочу пересидеть хотя бы праздники :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, Боже мой,какое несчастье. :shock: :cray: Только можно сказать - держитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, Боже, какое горе :( ... даже слов не подобрать\

 

@киса-мама@, обещанная фотка в профиле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, не переживай все образуется!! все хорошо будет ТОЧНО! У меня тоже ребеночка забрали через день:((( (это видимо дали к груди приложить, только связь у нас наладилась и отобрали) я так плакала тоже аж ТТ подялась и антибиотики начали колоть:( воспалений нет а ТТ росла:( я очень переживала:( Ты соберись ради малыша!!! Молочко придет! пей чай с молоком еще в аптеке есть препараты!! посоветуйся с врачем!!! как лучше сделать!! Держись!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37,

Девочки,видела в магазине смеси для беременных для хорошей лактации после родов. Как вы к ним относитесь? Кто-нибудь принимает?

мне в ЖК их бесплатно выдали :spiteful: и в первую Б тоже выдавали...ну честно говоря на вкус :bad: но подруга пила..помогает! у меня просто молока было на 10 :Crazy: расцедили мне огогоо как :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, соболезную, что тут скажешь, нет таких слов чтоб утешить, держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, поздравляю с рождением малыша! Все будет хорошо, а неприятные моменты очень скоро забудутся. Самое главное, что врачи все вовремя сделали!

 

lavinka, держись, дорогая. Больше тут, наверное, ничего не скажешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз многоводия уменя нет, не ставят, то и видно живот меньше, чем в прошлый раз, а почему оно было...кто его знает... :pardon:

В прошлый раз всё было нормально с водами, а живот меньше был и намного, а сейчас арбузная болезнь прогрессирует во всю :D , а ставят маловодие.

Да, кстати, у меня мелкий так же болеет... ничего вроде нет, а температура однажды 40 была, а так у нас 39,7 если провороню и вовремя не начну лечить. Так вот я заприметила, что у него в горлышке венка (или сосудик фиг знает как назвать) выпирает, а потом через день-два начинает жарить темпа и уже как начинает спадать температура вылазит всякая бяка в горле ... так я приловчилась.... по нему всё равно видно, что что-то не то и если эта венка торчит начинаю сразу горло полоскать.... ттт антибиотиков последнее время получается избегать и температура так не поднимается, а то и не поднимается вовсе... присмотрись к ребёнку может и ты чего заприметишь у своего... Бронхит он от того, что инфекция из верхних дых-х путей спускается вниз.... Удачи и не болейте. Да некоторые промывают нос ... я себе попробовала... не понравилась... не стала над ребенком ещё так издеваться, но говорят очень помогает.

lavinka, соболезную...какое страшное горе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, держись... сил вашей семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, поздравляю!! Главное жив, здоров, а остальное все наладится))) :friends:

lavinka, какой ужас вообще(( Искренние соболезнования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, соболезнования вам. Это ужасное горе.

Беременный Ирун, с неделькой! ты куда пропала с форума? Да, январятки рождаются уже, но ты уж проси дочу посидеть подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...