Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Всем пузикам привет!!!! У кого недельки,с недельками.

Да,прошла еще одна бессоная ночь,иногда так это раздражает.Мне говорят днем не ложись,а когда тогда организму отдыхать.Меня тоже постянно мысли какие то посещают,потом вырубаюсь на минут 15 и снова без сна лежу.Ребенка в школу провожу снова пытаюсь уснуть и ничего не помогает.

А вчера перед сном доча такую дискотеку мне устроила,все внутренности болели.

Девочки,у кого отекают руки,что говорит врач?Белка в моче нет.А сегодня проснулась и глаза опухшие,может это все из за бессоных ночей.

И кто пьет брусничный лист без назначения врача,как его пить,хочу попробывать,может отеки спадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!

Пятничных деток с недельками!

Конфетти, ты меня успокоила по поводу размера :D

levinaа, спасибо за весточку от olichu

Ма&ha, сейчас у меня поясница вроде уже не болит, я и врачу не говорила :pardon: А что говорить то... рожать уже скоро вот и болит, а то положат меня в больницу на НГ, а я не хочу... А нос и у меня заложен, но это не простуда, отекший он просто.

Миленочка, скоро скоро уже это случится)))) У меня тоже животик вроде опустился, когда сижу он у меня на ногах лежит.

Буха, у меня руки отекшие постоянно, белка в моче не было ни разу. Брусничный лист пить можно как хочешь, я суточную дозу на 2 приема делила, а так можешь и по столовой ложке. Вот только мне он не помогал совсем, и от канефрона толку тоже мало...

 

Девочки, у меня сейчас постоянно давление 120/60 какое то странное, да? У меня обычно оно 100/60 или 110/70 и при 120 у меня уже голова болеть начинает. Это плохо да, или еще в норму укладываюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , спасибо,надо сегодня купить в аптеке.Про давление,это еще нормальное,вот если 140 на 90,то это уже много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ ,для беременных норма до 130/90,выше - уже врач обратит внимание,делается артериальный суточный профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня врач мужчина, симпатичный, но я его как мужчину не воспринимаю. Одно хорошо - пальцы длинные :) Смотрит быстро и не больно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки спасибо огромное за поздравления. Вот мы и дома, сегодня первая наша ночка была в стенах дома :yahoo:

Прочитать все не получилось :pardon: Никто еще больше не родил?

По быстренькому опишу как что было у нас.

В пятницу 16 числа пошла на прием в ЖК, зная что это последний мой визит туда, т.к. скорее всего должны были класть в больницу на обследования и решения вопроса по поводу родов. Отблагодарила свою Г и акушерку, послушали сердечко и распрощались, обещая позвонить на след. недели сказать что как. Направление в роддом не дали, т.к. показаний для кардиоцентра у меня не было. Позвонила своей акушерке из р.д., она сказала, что тогда ложиться придется скорее всего в выходные, чтобы легче было оформить. Ну я стала настраиваться что вечером надо все собрать. Вечером позвонила акушерка сказала, что с заведующей поговорила и она разрешила без направления в понедельник оформляться. Ну я и расслабилась. Однако вечером прихватил один раз живот. На всякий случай сходила в ванну, все необходимое там сделала, но собирать ничего не стала, т.к. больше вроде ничего не было. Легли спать, за ночь раза 3 вставала в туалет и чувствовала небольшую боль, но это было с периодичностью 2-3 часа, списала на треники. В 7.30 еще раз прихватило, пошла выпила ношпу через полчаса еще, позвонила своей акушерке (она как раз в ночь с пятницы на субботу дежурила) сказала так и так, на что она сказала если хочешь приезжай посмотримся, ну мы вместе с ней решили что приеду (благо в 2 остановках живем), поехала в р.д. (время было 8.45) Там меня посмотрели сказали что шейка мягкая готова раскрытие 3-4 пальца :shock: Спрашивают будем рожать или в поталогию под наблюдение, решили что еду за вещами и буду рожать. К сожалению моя акушерка не могла остаться, т.к. как раз смена была (вроде как сама жена главного, что может кончиться увольнением), но что хорошо следующая смена это это тоже ее вроде акушерка, она меня ей передала по полной :grin: (так что она была со мной все роды). Поехала домой собрала сумки, попрощалась со своими, сказала что поехала за сестренкой, малой на эти слова мне помахал ручкой (хотя так он со слезами маму отпускает). При этом вроде немного схватки участились, но не сильно и не так болезнено. Поехала в роддом на газельке (так что за трое родов на всех транспортах прокатилась в роддом :rotfl: ) Все это дело у меня заняло чуть меньше часа, моя акушерка как раз выходила, но она меня дождалась, передала на оформление, и со словами что позвонит ушла. Передо мной оформлялась другая роженица, и вот в это время у меня начались регулярные схватки каждые 3-4 минуты. Позвали врача чтобы посмотрела стоит ли меня на клизму или нет. Посмотрели раскрытие уже 7-8 пальцев :shock: естественно никакой клизмы меня быстренько оформляют и в родблок. Там ставят катетор, слушают сердцебиение. (Время 10 часов с небольшим) Идут регулярные схватки, воды не отходят. В 10.40 акушерка смотрит меня (не на кресле, на кресле вообще не смотрели), протыкают пузырь, хочет на схватке посмотреть, а они куда-то делись, вообще ни одной :Crazy: Акушерка стала раздражать живот одной рукой (другая сами знаете где :blackeye: ) Вроде схватка началась, сказали скоро в родзал, отошли но буквально через минуту начались потуги, прибежали все, честно даже не могла сосчитать сколько их было человек 5 как минимум (однако самой врачихи не было, да она и не нужна была), разрешили один раз потужиться, почувствовала как головка пошла, и все в таком положении побежали в родзал, это конечно что-то, так вроде не больно, но боишься что сейчас из тебя вывалиться что-то. :rotfl: Как залазила на кресло это отдельная история, меня все туда запихивали. Но вроде залезла, потуга тужимся головка идет. Отдых следующая потуга и вот она моя маленькая девчушка у акушерки на руках, закричала сразу - время 10.55. Положили мне ее на живот, педиатра пока не было, у меня послед, в это время дочура меня два раза описивает :blush: Вот тут мне говорят что у нас могла быть еще одна девочка, :shock: , я в шоке, по словам если бы все шло хорошо, то у нас должны были быть двойняшки, просто другой плод (вернее не плод, а эмбрион или как его не знаю как сказать) то ли не полностью отделился в самом начале, то ли не стал развиваться. Так что вот так у нас. Но главное что вот оно мое чудо лежит у меня на животике, к груди сразу не разрешили приложить, т.к. еще неонатолог не смотрел. Пришел врач, взвесили, измерили осмотрели поставили 8-9 баллов. Дали приложить к груди. Я лежу на кресле, разрывов никаких не было. Дали телефон позвонила папульке, и остальным. Вот так лежала на кресле 2 часа со льдом, потом перевели в коридор, лежала там еще два часа на животе. Потом сказали сходить обязательно в туалет, с первого раза не получилось, но потом вроде нормально, сняли катетор, и вот остальное время я была в коридоре в ожидании когда нас переведут в палату. Пришел наш папа, акушерка его провела, привезла нашу малышку из детского отделения, мы на нее посмотрели и ее отвезли обратно. В 19 часов наконец-то нас перевели в палату и мы уже были вместе, все это время она ничего не ела, в детском отд. их тоже не докармливали, т.к. они еще срыгивали после родов. Первый раз она более менее посасала молозива в 21 час. На следующий день при взвешивании (которое проходит вечером) мы потеряли 220 грамм, но это была единственная потеря в весе, со следующего дня мы начали прибавлять. Молоко пришло на второй день. В среду нас должны были выписать, но у меня плохо сокращалась матка и нас оставили, выписали в четверг, так что мы теперь дома. :dance:

Вот так мы родились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , тебе уже совсем немножко оставлось, под конец беременности всегда все наваливается, держись не расклеивайся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, поздравляю еще раз с малышкой и с возвращением домой! И спасибо за такой подробный рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, привет!Очень рада что вы дома и что все хорошо прошло.Спасибо за такой подробный отчет,очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, поздравляю тебя еще раз с рождением дочки и чудесными родами!!! Спасибо за рассказ, очень трогательно! Честно - завидую белой завистью, мне бы такие роды... вы уже с малышкой вместе!!!! Побольше вам молочка и спокойных ночек!!!! :give_heart:

lin2023, а у нас еще Lega родила и Венера обе мальчишек! Так что у нас в домике и мальчишечки и девчоночки :)

Буха, если у меня 140 будет, я умру уже, наверное, у меня само по себе давление пониженное, чуть больше 120 и мне уже фигово... В последний раз на приеме Г мне намерили 130/80, уже хотели направление выписывать ложиться, но это я запыхалась пока сапоги одевала, потом перемерили было 120/80 Вот я теперь слежу за ним, у меня же отеки... вдруг гестоз...за малыша боюсь...

//Надежда19820508//, спасибо! Держусь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики пятницы, с неделькой, час Х всё ближе и ближе :)

levinaа, спасибо за инфу от olichu. Если есть возможность, передавай её привет :wave:

lin2023, уряя!!! С выпиской вас :clapping: Я за вас особенно рада! Вы молодцы! :yahoo:

Девочки, у меня занудный надоевший вопрос! У кого срок почти как у меня, как у вас малыши шевелятся?! Моя совсем тихая стала, как то боязно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

lin2023, спасибо за рассказ!! спокойных вам ночек и молочка побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, пятничных деток с неделькой :giverose: !

 

lin2023 , спс за позитивный рассказ, будем все настраиваться на такие хорошие роды как у тебя :) !

 

Ма&ha, у меня тоже кишечник предатель, с трудом его контролирую, а после родов, так вообще он с недельку меня вообще был неконтролируемый, изв. за подробности, но тихо пукнуть не получалось вообще :blush: , спросила об этом деликатном вопросе у доктора кот. принимал роды, он сказал, что это из-за того что внутренние органы не стали толком на свои места и находятся в расслабленном состоянии :shock: . Первый раз после родов, когда приспичило по-большому, так вообще еле до туалета добежала, думала что потеряю все по коридору :swoon:

Вот такие издержки "производства"))

 

Manunya100, моя детка тоже тихая, вот думаю может ей из-за моего умеренного маловодия особо развернуться не как, поэтому ей тесно, и она так себя ведет. На узи сказали, что в животе уже места мало, там разгуляться не как, а мне еще ходить и ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, моя детка тоже тихая, вот думаю может ей из-за моего умеренного маловодия особо развернуться не как, поэтому ей тесно, и она так себя ведет. На узи сказали, что в животе уже места мало, там разгуляться не как, а мне еще ходить и ходить...

Мне тоже ставили умеренное маловодие, но на последнем узи 1,5 недели назад ничего про это не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, ты умничка, еще раз поздравляю с дочей :DManunya100, моя ляля тоже тихушничала...но по ктг все ок.

Девушки, я всю ночь и день со схватками, ночью мужа подняла, пока туда- сюда передумала ехать в роддом, но если так будет продолжаться до вечера- поеду сдаваться :pardon:

Меня тошнит второй день и жидкий стул, даже ночью... Головка так низко, что чувствую давление на промежность. Как то все странно. Дочка после каждой схватки копается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили умеренное маловодие, но на последнем узи 1,5 недели назад ничего про это не сказали.

а в результатах узи написано кол-во вод? может ты просто не обратила на это внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya,

У кого нибудь есть отпариватель? Вот хочу приобрести чтоб одежку детскую обеззараживать. У кого есть порекамендуйте!

я вот не давно приобрела Тефаль ну не отпариватель а утюг с парогенератором, очень довольна :thumbsup:

 

lin2023,

Ссылки скрыты.

УРААА!! Поздравляем Вас!!! Здоровья Вам и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, ой, ой, ну если так, то вот наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вы же по УЗИ сроки опережаете, так что можно и родить! В любом случае УДАЧИ!!!

Pasha, узи делала в разных местах, последнее в роддоме, где буду рожать. Сейчас посмотрела, там в строке околоплодных вод подчеркнуто норма :pardon: Мне то осталось до 27-го дожить, а тут такие тревожные выкрутасы мася выдает :beg:

Hohotulya, а я купила просто мощный утюг Филипс, он очень хорошо отпаривает, там и при глажке хорошо пар идет и есть паровой удар хороший! Я все вещи, что до этого перегладила, ещё раз этим новым утюгом пропарила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Ой как похоже ....ты если в роддом соберешься отпишись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ну скорее всего ей мало места и перед родами детки притихают, ты же слышишь её, просто толкается не сильно, развернуться ей негде ;) , не волнуйся, все у нас будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ну скорее всего ей мало места и перед родами детки притихают, ты же слышишь её, просто толкается не сильно, развернуться ей негде ;) , не волнуйся, все у нас будет хорошо :friends:

Дай Бог, чтоб у нас всех было всё хорошо! Спасибо за слова поддержки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, звонила акушерке своей, она сказала, что если до вечера все симптомы останутся, то ехать в роддом...

Я с айфона, если что на связи буду :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, скрестили пальцы на руках и ногах! ждём новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики!!! Вот вчера пожаловалась на сон и выспалась, уснула в 3 ночи, проснулась 12, на улице погодка супер, перемыла полы, сделала перестановку и на кухне генералку.... и не устала... А вообще читала статью про бессоницу у беременных там рекомендуют не насиловать себя, не злиться, если хочется днем спать, то спите, это типа подготовка к беспокойным ночам и короткому сну днем.

Lin какая прекрасная новость, очень рада за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...