Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Ма&ha, у меня 38,4 недельки я надеялась, что на н.г. уже буду дома с масей, но чувствую что буду с масей в роддоме, как папка и предпологал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я тоже такие взяла уже!!! А ещё взяла антибактеральное средство для рук, маленький бутылёк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, вам уже совсем чуть-чуть осталось до долгожданной встречи!!! Здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я тоже такие прикупила, они правда тонковаты, взяла аж три упаковочки, буду по две стелить,а если не будет на унитазе сидушки, то по три :)

Буха, я такие накладки на унитаз в Ашане покупала.

 

ЮляшкКа, антисептик всегда везде с собой ношу, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, а мне невестка подсказала. Ей очень пригодиломь в рд!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, все также как ты описываешь,как будто схваткообразная боль и идти не можешь,потом проходит,думаю тренировачные.У меня это частенько.Вспоминаю первую беременность ничего такого не было.

А меня муж уже рожать отправляет,говорит хватит ходить пузо уже скоро лопнет.Сегодня опять спорили насчет имени никак мы не можем придти к одному мнению,уже и по бумажечкам выбираем.

ну не знаю, треники - это когда живот каменеет, а здесь такой "укол-прострел", это что то другое, на мой взгляд :scratch:

 

мой муж наоборот, говорит ты сына в 40 нед. родила, вот и ходи еще до 40-ка, нечего спешить)), а с именем точно такая же засада, мы уже даже бросили рассматривать варианты, какое не возьми, то ему не нра, то мне не то :rolleyes: , ума не приложу на каком остановиться.

Когда сыном ходила, то имя было изначально выбрано, т.к. оно единственное нам обоим сильно нравилось, а вот за дочей :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у меня такие прострелы часто бывают - ощущения непередаваемые :) это ребенок головкой что-то там придавливает :pardon:

 

У меня вчера живот конкретно так опустился...стремно...хоть бы до января доходить и не родить на НГ :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, что-то ты рано собралась, поговори с масиком, пусть еще немного посидит в пузике)))

А за сколько пузо опускается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, а может ваще не опуститься, может за день или за неделю, ну по крайней мере если опустился - то жди :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Девочки, есть кто не спит!!!!!!!!

Что-то я запаниковала!!!!!!

Проснулась от неприятных ощущений в низу живота.... потягивает как на месячные..... Пошла в туалет, вроде как пи-пи... а на трусиках кровавое пятно и не малельное, такое приличное, как будто М начинаются.... Что это такое???? Это пробкак так отходит?? Слизистых выделений нет!!!!!!! Или это воды так подтекают???? И вообще стоит паниковать и собираться в РД, я и так в понедельник должна ложиться на дородовое!!!! Или подождать как дальше будет, выпила 2 таблетки ношпы...

 

Вчера получила повторные результаты на тромбоциты, количество увеличилось со 140 до 166, со свертываемостью норма, сказали все ок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Это может отслойка быть. а может и еще что то. может все таки съездить в род дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я тоже считаю что надо срочно в РД ехать, если все гуд то отправят домой, лучше перестраховаться!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня, да вот я тоже вчера прочитала про меконий от касторки и что-то насторожилась, вместо положенных 2-х ложек выпила только одну - эффекта ноль (никакого поноса). ВОт теперь думаю сегодня пить или нет :scratch:

 

Не знаю связано ли с моими процедурами, но болел живот ночью сильнее обычного и каменел на протяжении нескольких часов, но чувствовала я это в перерывах, когда просыпалась. Под утро прошло - походу треники. Они у меня всего 2 или 3 раз ощутимые.

 

Манюня, Буха, иду во вторник на прием, надо спросить про онемение пальцев. В принципе не особо напрягает, просто странное ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Однозначно в роддом, вдруг отслойка, это не есть гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, вроде все затихло..... Может ношпа помогла, я еще ванну теплую приняла... Но в РД решили все равно съездить, пусть посмотрят, может и отпустят до понедельника....

С количеством выделений я погорячилась, у страха глаза велики)))) Кровянистых было где-то с чайную ложку и не алых, а коричневых, сейчас все чисто....

Спасибо за поддержку, а то я прям запаниковала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при отслойке много и алых. может и пробка кровит уже. но я б при любых выделениях кровянистых врачу показалась бы. вообще у тебя такой срок, что сокрее всего уже все, на выход готовится))

 

Накладки можно в хозяйственных или в аптеках поспрашивать

 

у меня живот неделю назад где-то резко опустился.. поспрашивала своих с темки со старшим. кто-то и 3 недели с опущенным животом ходил. так что я не жду сейчас. а каждый вечер в внной по 2 часа заплыв устраиваю, иначе эти треники сведут меня с ума(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет :wave: Я так выспалась после безсонной ночи- красота.

//OLGAAA//, мне вчера сказала дежурный врач в рд, что есть 3 причины обратиться в рд: регулярные схватки в течении часа, отхождение вод и любые кровянистые выделения! я бы поехала на твоем месте.

У меня в первую б. живот не опускался вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего утра!!!

 

Шанталь, что-то ты рано собралась, поговори с масиком, пусть еще немного посидит в пузике)))

нет-нет, я никуда не собираюсь :) готова до 40 недель ходить, и постоянно с дочей беседы на эту тему провожу :)

 

у меня живот неделю назад где-то резко опустился.. поспрашивала своих с темки со старшим. кто-то и 3 недели с опущенным животом ходил. так что я не жду сейчас.

да, я тоже такого начиталась и подуспокоилась :) а то вчера совсем запаниковала :pardon:

 

ЯЖенька, вот и у меня в первую Б живот вообще не опустился, и треников не было, и много чего еще :pardon:

 

//OLGAAA//, у меня так пробка отходила - как М начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Съездили мы сегодня в роддом, поговорила с врачом. Посмотрела она меня, шейка закрыта, сказала, что максимально ближе к сроку родов надо КС делать. Недель в 39 хотя бы. А я что-то так на 38 надеялась...Вобщем, на следующей неделе сделаю у нее ктг и узи, а потом созвонюсь с ней числа 10-11, после праздников, ну, если раньше не соберусь рожать, конечно....там будем решать. Я что-то сомневаюсь, что до такого срока дотяну со своим тонусом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, получается, готовит тебя ;) но не думай что от папаверина зарожаешь сразу - не боись ) просто наверное полегче будет в родах. А я отписалась на 979ой страничке - у меня все нормально, но не виписали, а отпустили на выходные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Всем хороших выходных!!!

//OLGAAA//, может лучше проконсультироваться с врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, Вы большие умнички!!!!!! побольше молочка и спокойного сна!!!!Растите здоровенькими!!!!!! :giverose: спасибо за рассказ)

♥Ponochka♥ если есть отёки, попробуй полностью исключить соль и солёную пищу из рациона, мне врач не разрешил даже сыр любой кушать, только свежий и без соли либо творог, не могу сказать что не позволила пару раз съесть макароны с сыром, но чуток, в результате не было ттттт отёков. и насчёт давления не переживай, я тоже бегу в поликлинику, и сразу меряю - оно высокое, стоит успокоиться, перевести дух и все в норме)

Ма&ha,Pasha :blush: мне врач в самом начале сказал пить после каждого приёма пищи пить по 1-ой таб валерьянки), чтоб кишечник был более спокоен))), (пью по 3 в день) :blush:

olichu не переживай, в любом случае врачам всегда виднее, тем более если ты ей доверяешь!!!!! верь - и всё будет хорошо!!!!

dolinkaс возвращением домой!!!!!

dolinka,

ползуба выпало-сейчас лечить или родов дождаться? боли нет, просто бесит.. да и потом с малявой на руках и гв по врачам неохота..

 

у меня тоже возникла проблема, обострение крариеса я пошла и проконсультировалась, тоже советую, если так, то лучше пусть врач посмотрит, будет неотложка - полечат, на нашем сроке разрешено, а нет- приедете потом)))) М подождёт посидев с малышиком) мы перенесли на потом так как не очень страшно всё)

 

dolinka,

мой опыт клизмы-наконечник в попу, залили ведро воды, вообще не почувствовала, 10 минут ходила, ждала, ну когда жеж уже дойдет то?))) дошло, пошла в туалет - одноразовые накладки на сидушку унитаза + полотенце для мягкости и комфорта на эту же сидушку, и так на часок "почитать"))) вобщем клизма дело индивидуальное-у всех по-разному))

 

Вы тут такое рассказываете, мне как новичку - не верится, и что всем делают??? :this: :this: :this: :shock:

 

Ясёна не переживай, ещё есть время, всё будет хорошо, и малый распутается)

//OLGAAA// тоже думаю что лучше чтоб врач твой посмотрел Вас, но в любом случае не паникуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы очень часто икаем.паниковать или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш маленький отчёт: вчера мы ходили на плановую консультацию, в общем мне самой не верилось и аж плакала от радости, малышик маму услышал и перевернулся!!! нам сообщили фамилию нашего врача (так как наш, только ведёт Б), принимать будет женщина, чему честно сказать я очень рада) сама не знаю почему, пока сказали тихонько расслабиться и ждать, врач говорил о 27 числе, хотя по УЗИ 25)))) а в целом уже с 8-го малый уже может захотеть встречи)))и это не страшно) почти всё подготовлено для роддома, только пара мелочей осталось докупить))) даже не могу поверить...... уставать чаще стала, наверное потому что гемоглобин упал(110), а в целом иногда как попрёт, и полы хочется мыть, и собаку искупать, и цветы помыть........)))потом как выжатый лимон отхожу))) но как же совсем не активничать - не знаю, все уговоры врача - мимо ушей.....непослушная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, как часто? Я слышала, что они икают до 6 раз в день!!! У меня пару раз на дню икает! Говорят, мальчики реже икают! Паниковать точно не стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...