Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Девочки мы очень часто икаем.паниковать или это нормально?

 

нет конечно!!!!!они же тренируются)))рефлекс то ведь))) у нас тоже самое))))а ещё вчера на УЗИ показал врач как малый чмокает языком так смешно, прямо как в реальности)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для настроения)))) наша девулька оооочень любит постель, причём лечь комфортнее, они же хитрющие, ))))зашла как-то, а она раскусила мою подушку для сна))) умиление)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, пасиб :giverose: хороших выходных!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили меня в рд. Но сказали еще не в родах. Шейка закрыта,вод нет. Но выделения,как мазня продолжаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abscissa, ну конечно клизму делают, иначе, простите, обкакаешь кресло однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Привет, девочки!

juliusik, вот я уже тоже пришла к выводу, что надо лечение начинать на стадии "ребенок ведет себя странно". Затянула блин, в итоге весь день темпа 39.8 - 39.5 вес день сбивала, одно что то не помогает первый раз эфералган свеча+1/4 парацетамола, во втрой раз нурофен, через полчаса эфералган свеча, темпа упала и все, весь следущий день темпа тока 37. Ужас. :banghead: :shock: У меня прием был в этот день у Г, сказала живот опустился, по узи окостенение у ребенка 4мм в 34 недели было, рожают с 6мм. Говорит до НГ должна родить. Я в панике, несколько раз уже порывалась скорую вызывать. А те упекут в больницу и все, а вдруг рожать собирусь...Вот напасть то.

 

С первым живот опустился еще в 33 недели, родила в 38,5 недель ходила с опущенным животом...так что это тоже еще не показатель...

 

Кто -нить пьет листья малины, для размегчения шейки? Второй день завариваю себе, надеюсь поможет ;)

 

Г назначила таблетки для санации влагалища перед родами, вставляю второй день, вчера проснулась утром, а из меня как полилось и повываливалось что то, столовая ложка жидких выделений и куски белей. Я уже думала это пробка, но это от таблеток похоже, сегодня тоже были жидкие выделения с утра, правда ничего не вываливалось :shock: У кого-нить что то похожее есть от таблеток или свечей? А то что то все же переживаю... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abscissa, от роддома зависит. в платных родах обычно как сама захочешь, но я бы захотела, нежели при потугах "сдерживаться" не до этого будет. самое начало родов, можно и клизму потерпеть, не велика проблема. чем потом все сразу((

//OLGAAA//, @@@ родишь скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня кольпит достал, взялся откуда то на мою голову ужк второй курс свечей принимаю, и мне кажеться все хуже становиться, никогда раньше небыло ни молочницы ничего а тут нате. :sorry:

а еще муж на корпоративу пошел 1й раз без меня, я че то прям так расстроилась тоже хотела сходить :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Субботних пузиков с недельками :giverose: и меня тоже -у нас сегодня полных 38 акушерских недель, уже рожать не страшно :D//Надежда19820508//, а у нас в роддоме клизму сказали не делают,хотя я специально уточнила, врач на меня так странно посмотрела :confused: говорит, можем сделать,елси у роженицы 2-3х дневный запор, но такое, грит, редко бывает. abscissa, очень умилительно :good: класс!

//OLGAAA//, в роддоме под присмотром будешь, лучше перебдеть, чем недобдеть, пусть у тебя все будет хорошо :friends:

 

У нас ночью снег выпал, щас пузико выгуливать пойдем :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, с неделькой вас :giverose:

 

Девочки , что то у меня уже без всяких вагинальных таблеток выделения жидкие, но необильтные, за всю Б таких не было, вот пока санироваться не начала, чувствую какую то влажность. :shock: Блин, в прошлый раз воды разом отошли, это ведь не может быть подтекание? Мне на прием 27.12... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ооооо, какие молодцы про клизму у вас! В рекомендациях ВОЗ ни обязательной клизмы ни бритья интимных мест нет обязательных таких рекомендаций!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила в последнее время малюся моя реагирует на звуки оч активно, допустим ведет себя тихо, значит спит думаю, случайно грохну на кухне тарелкой - вздрагивает в животике, неужели так слышит чутко, обалдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила в профиле фото пузика :)

 

Мне клизму не делали и ничего не случилось :)

У многих организм перед родами сам очищается. А еще можно при желании дома сделать, чтобы не испытывать это удовольствие в РД. Кажется, Нормакол называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может Вам пригодится

Настрой на счастливые роды:

- Я настраиваю себя на своевременные легкие роды.

- Я спокойна и уверена в себе.

- Я уверена в своем теле.

- Я стараюсь хорошо понять и осмыслить, то, что роды произойдут в срок и в положенное время.

- В положенное время произойдут роды.

- Я твердо верю, что полученные знания помогут мне.

- Я полностью стараюсь подавить все сомнения в том, что роды пройдут легко и счастливо.

- Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появиться на свет.

- Все мои органы здоровеют и крепнут, готовятся к участию в родах.

- Все мои органы здоровеют и крепнут, здоровеют и крепнут.

- Все органы накапливают силу и энергию.

- Головной и спинной мозг работают абсолютно правильно, абсолютно точно.

- Головной и спинной мозг посылают четкие и здоровые импульсы ко всем органам моего организма.

- Все мои органы работают четко, весело, энергично.

- Мое дыхание легкое, свободное.

- Каждая клеточка моего организма дышит легко, свободно.

- Мое сердце работает четко, ритмично, легко.

- Абсолютно легко и ритмично работает мое сердце.

- Мои кровеносные сосуды расправлены по всей длине.

- Кровь свободным потоком струится по сосудам, омывает все мои органы.

- Кровь в большом количестве доставляет питательные вещества и кислород моим органам и моему ребенку.

- Мой малыш растет и крепнет.

- Мой малыш готовится ко встрече со мной.

- Накапливает силу и энергию моя матка.

- Мышцы матки получают достаточно кислорода и питательных веществ.

- В положенный срок матка будет готова совершить положенную работу.

- Каждая схватка будет приближать радостную встречу с моим ребенком.

- И каждую схватку я буду встречать с радостью.

- Я знаю, что могу полностью контролировать свое дыхание.

- Я могу ускорять и замедлять дыхание, улучшая самочувствие свое и моего ребенка.

- Я знаю, что моему малышу необходимо регулярное поступление кислорода в родах.

- И я всеми силами поддержу своего ребенка в трудный для него момент.

- Я спокойна и уверена в себе.

- Мое спокойствие и уверенность безграничны.

- И с каждым днем я становлюсь все более уверенной и спокойной.

- Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что все разговоры людей о трудных и болезненых родах не имеют ко мне никакого отношения.

- Я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все разговоры о болях и трудностях в родах.

- Я прекрасно помню все приемы обезболивания и твердо верю в их эффективность.

- И я твердо знаю, что получу в родах наслаждение и радость.

- Это будет чудесный праздник для меня и моего ребенка.

- И я очень горда тем, что сознательно участвую в подготовке этого праздника.

- Каждый прожитый мной день приближает мой праздник.

- И этот праздник будет праздником всей нашей семьи, который будет продолжаться всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abscissa, ты с валерьянкой поосторожней.Мне когда казалось малышка плохо шевелиться, узистка так и сказала - "надеюсь вы валерианку или успокоительные не принимаете?"

//Надежда19820508//, ага, моя утром от будильника так может прыгнуть :D Клизму у нас в РД не делают и не бреют тоже. НатаlyМама , а чем санируешь в?@#$%&? Я себе сама назначу, наверное, а то моя участковая скорее всего и не знает, что такое существует :Crazy:

Семмечко, нормально, не паникуй ;)

//OLGAAA//, а узи не делали? Держим кулачки :amen:

Bukavi4ka, с неделькой вас :giverose: Нам сегодня 37 неделек, но линеечка опять глючит почему-то :scratch: Шанталь, пузик очень аккуратненький, доченька бережет мамину фигурку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики, субботних с неделькой, и меня тоже!!!!

Я сегодня пошла в торговый центр купила себе домашний костюм, футболки и водолазку, уже небеременные..... хотела малышу прикупить, но ничего не нашла, да ладно у него полно уже всего.

Вот ваша темка про клизму радует, хорошо что сейчас это не обязаловка, а то мне свекровь рассказывала что ей клизму и касторки влили, вот весело!!!!

Блиннн ночью хожу в туалет согнувшись, так на мочевой давит, а днем вроде нормально.... и прям чувствую как он проваливается когда встаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, такой у тебя небольшой пузанчик! :good: там наверное дюймовочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, у меня на будильник нежная музыка, я сама с утра такого стресса не переношу :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Субботних пузиков с неделькой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ой, девочки у меня так нога болит..вернее промежность и отдает в правую ногу..как защемление...даже тяжело стало ходить вечером, с утра вроде нормально было, и левая болит чуть ниже икры..как ревматизм какой то( на погоду такое бывало...) блин... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, я уже ногу с такой болью недели 2 подволакиваю, это ваще ужас какой то, левая нога отстегивается, видимо один нам рецепт- терпеть до родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, делали ктг, сказали все норм. А узи может завтра сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, жесть вообще!!!! :cray: как инвалидка...так прям больно стало сегодня... может чем нибудь намазать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, я думала может какие нить свечки противовоспалительные повставлять, ужасно болит, ночью ворочаться невозможно, аж чуть не до слез болит.

Вот пришла к гинекологу и говорю - "болит у меня"! Они мне - "а вы пешком ходите" - я грю "хожу, много хожу". Они - ну вот вам отдыхать надо побольше.

Ложусь н КТГ, заходит следующая беременная с такой же жалобой, " у меня болит", они ей -" а вы ходите???", девка - "нет я за рулем", они ей -"ну вот вам ходить надо".

Вот так! у них на все есть ответы, херня какая то, поэтому я теперь молчу про такое, ниче путного не скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила в последнее время малюся моя реагирует на звуки оч активно, допустим ведет себя тихо, значит спит думаю, случайно грохну на кухне тарелкой - вздрагивает в животике, неужели так слышит чутко, обалдеть

!!!!!!и у меня бывает такое, моментальная реакция на какой-нить грохот))))) думаю что слышат лучше чем мы себе это представляем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь Вы такие симпатюли :giverose: миниатюрненькие)))

Svekla здорово!!!Спасибо :giverose:

ЯЖенька :shock: интересно почему же? честно, думаю не берёт моего малого ничего, он очень активный малыш, несмотря на то, что ему уже не так удобно футболить, тем не менее он это делает ооочень часто)))

aminusha , //Надежда19820508// может действительно на погоду, не пройдёт попробуйте гель TRAUMEL, не навредит, поскольку состав натуральный. Но всё же навереняка малыши давят, поэтому и возникают такие боли, у меня бывает, но только ночью когда встаю в туалет, и если перед этим спала неосознанно на спине (а нам уже вообще нельзя), вот и получалось сильное онемение, иногда ступить не могла, сейчас М старается следить и если что говорит "на бочок", да и то умудряюсь проскакивать, просто сильно нра на спине спать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...