Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Злое Пузико, Поздравляю с сыночком! Очень жаль что полс стольких мучений тебя и сыночка было экс, но зато все позади и когда встретитесь почти все забудется. И вы уже вместе будете встречать новый год!!! Желаю скорейшей выписки!!! И молочка вкусного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Пузико, с рождением сынули!!!!! Почему же эпизиотомию не сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Воскресных пузиков с недельками :giverose:

Злое Пузико, поздравляю с сыночком! :giverose: 6f82c208ac32.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Пузико, поздравляю с рождением сыночка!!! главное что все закончилось хорошо!!!! Набирайся сил!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Доброе утро всем пузикам!!!

Воскресных пузиков с неделькой!!! :giverose:

 

У меня ночью что то часто были треники...я уже с настороженностью прислушивалась к ним...но утром все нормалек... :pardon: так что пока не рожаем )))) нога вроде немного полегче...но все равно встаешь и пару шажков делаешь превозмогая себя....с первым такого не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка-планерюшка, Эпизиотомия – это хирургический разрез в области промежности, мышц между в?@#$%&м и анусом. А у нее даже шейка не раскрылась, тут эпизио бесполезно

 

Manunya100 про шевеления, я когда вчера на УЗИ была, мне врач показала, что вод уже мало, это физиологично и ребенок не может уже так активно двигаться, так что не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла про эпизио,лоханулась с вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Пишу с телефона т к я в рд. Особо мнительных прошу не читать. Вот такие дела.

Поздравляю с рождением малыша!!! Главное - всё самое страшное позади. Теперь всё будет только ХОРОШО!!! Набирайтесь сил. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то страшно стало.Сидишь себе дома и тут начинается. Прямо мандраж и мурашки. Скорей бы что ли уже,а то так ожидание измучает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

ЗЛОЕ ПУЗИКО, КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ!!!

Какие гуманные врачи тебе попались... ну хорошо то что хорошо кончается, здоровья Вам и побольше спокойных ночей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛОЕ ПУЗИКО, с Рождением сынули!!! Все плохое быстро забудиться. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

•с 36 недель - регулярная половая жизнь без @#$%&а. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности @#$%& необходим.

•с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.

•Подготовка кожи промежности к растяжению в родах

•Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

•Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и в?@#$%&м снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны. C 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день

 

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:

•стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз

 

для каждой ноги.

•с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.

•расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.

•присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.

 

Повседневные позы.

•«поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой

•«бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.

•«на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки

•«лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.

•на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!

•можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату

Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

 

Подготовка сосков к кормлению

Профилактика трещин сосков и мастита

•контрастный душ, массирующий соски

•махровое полотенце (растирать аккуратно)

•воздушные ванны (больше ходить с открытой грудью)

•аккуратное вытягивание сосков, формирование вытянутой формы - руками (своими) и мужем (любым способом)

•кубики льда из отвара коры дуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Пузико, поздравляю с рождением малыша! Ты умничка, что все вытерпела! Теперь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, больше всего обрадовалась первому пункту :Crazy: я была уверенна что уже ни фига нельзя, чтоб не спровоцировать роды :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Пузико, поздравляю с рождением сыночка!!!!! :giverose: Крепкого вам здоровья!! А роды забудутся, и останется только бесконечная радость от вашей с ним встречи :friends:

 

//Надежда19820508//, сейчас наоборот надо :) даже в ЖК врач рекомендовала. так одной девочке муж на это ответил "ну понятно, что ты извращенка, но что еще и врач твоя такая же!!!" и не стал, мол "я ребенку по голове бить не хочу" :D . какого он завышенного мнения о себе))))))) в общем дожидайся скорее мужа и вперед! :) я своего сегодня попробую развести :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Пузико, уух ты какие новости!!! Поздравляю вас с рождением сыночка, набирайтесь сил, крепчайте, побольше вкусного молочка))))

 

Всем доброе утро!!! Действительно, кто следующий?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, olichu, а если мы секисом занимались всю бер, без през, то не поможет мне па??? :scratch: очень бы хотелось, чтоб помогло!!! Это самое приятное из всех пунктов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, ЮляшкКа, а у меня мужа нету уже 60 дней! вот через 4 дня с вахты приедет! так что я рада этому пункту! урааааа буквально! ааххахахаха :Crazy: урааааааааа :spiteful: :spiteful: :spiteful: держись муж! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Пузико, поздравляю с рождением сыночка!!! по больше молочка вкусного

растите большими и здоровыми

скорейшего ВАМ восстановления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Пузико, поздравляем с рождением сына!!!!!!!!!!!!!!!! спокойных вам ночек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!!

 

Спасибо всем за комплименты нашему домику :) это я фотографировала, как он опустился :) в первую Б такого не было, и мне так странно :) Причем процесс опускания продолжается, скоро пузик на уровне колен телепаться будет :)

 

Злое Пузико поздравляю с рождением сыночка!!! Скорейшего вам восстановления и возвращения домой!!! Растите большими и здоровыми!!!

 

У меня сегодня "веселая" ночка была. Сначала никак не могла заснуть, очень долго. Так ноги крутило, и вообще так неудобно лежать. Только начала дремать, старшая дочка проснулась, и никак засыпать не хотела - пришлось ее развлекать :)

Тут почувствовала несколько довольно ощутимых схваточек, очень похожих на настоящие... Сразу мысли - очень "подходящее" время... Я злая, замучанная и не выспавщаяся - как рожать в таком состоянии?!

Ну, слава богу, все прошло. Заснуть удалось только под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, ой, вот этого не знаю :scratch: думаю, главное сейчас не останавливаться))))))

//Надежда19820508//, уууух :spiteful:

 

Ох девочки, а я уже не знаю что подкладывать - молозива все больше с каждым днем :Crazy: Сейчас сижу - футболку хоть отжимай. Лифон одеть не могу - реакция как на колючий свитер на любую одежду с лямками и в обтяг :( на майках прокладки не держатся..ооооох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, спасибо за полезную инфу :giverose:

Злое Пузико,бедняжка, намучилась, но результат главнее :) Так что поздравляю тебя с таким огромным счастьем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое пузико, поздравляю! Роды остались позади, а вы с малышом теперь вместе. Растите здоровенькие!

Мне сегодня так лодыжку свело ночью, аж до слез.

И часто ощущение в животе как перед месячными.

Кто же следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки. Шеика открылась на всю. У меня не спустилась в таз головка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, вы как поедете рожать, со схватками или по контракту к определенному врачу? и кто может поделиться, сколько стоит контракт в среднем) и в какой РД поедете рожать))))

нам 36 недель, а мы еще не определились как рожать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...