Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

krisaad, Прикольно мы тоже должны были 9го родиться, а родились 26го. Только на 200гр больше и на 1см выше, но интересное совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, aminusha, krisaad, Масяшка37, поздравляем с рождением деток!!! :giverose: Побольше вкусного молочка и спокойных ночек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, krisaad, Масяшка37 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :friends: :giverose:

Приветик всем!

Девочки у меня была просто ужасная ночь! Не сомкнула глаз ни на минуту, жутко болела, ныла спина и таз, боль похожая как на месячные, но не схватками, а постоянно...малыш постоянно возился в животе, ужас! Меня то в жар бросало, то морозило, то тошнило, то есть хотелось! Я уже думала точно утром рожать поедем! :bye: Утром пока муж собирался на роботу я как-то раком постояла, чуть не плакала, боль такая противная, просто из себя выводит. На четвереньках легче было, а потом уснула.Заставила себя уснуть, потому что я уверена была, что сегодня рожать буду и надо сил набраться... Вот проснулась и ниче, все прошло...

Как думаете это начало или как это понимать? Я боюсь повторения таких ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Всех родивших мамочек ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Растите здоровенькими, умненькими, послушными!!!!

 

Коротко расскажу про свои роды.

Если помните я тут писала, что 24 декабря проснулась рано, увидела коричневую мазню и было легкое потягивание низа живота, как при М. Решили ехать в РД. Там сказали, что все еще закрыто, я не в родах, но домой не отпустили. В течение дня меня ничего не беспокоило, но мазня продолжалась.... На ночь дали выпить ношпу и свечку бускопана, для подготовки ШМ. В итоге часов с 12 ночи начало прихватывать живот, включила схваткосчиталку, схватки были не регулярные.... В палате со мной была жутко храпящая женщина, в итоге из-за схваток и ее храпа я не спала вообще..... Часов в 7 утра схватки усилились, по минуте через 7 минут. Сказала врачу, загнали меня на кресло.... посмотрели так, что отошли воды, а может не заметно проткнули пузырь... Оказалось, что воды плохие зеленые. Сделали клизму и отправили в родовое отделение. Схватки были терпимые, ребенка мониторили по КТГ... Состояние у меня было "шикарное" после бессонной ночки... Сделали укол обезболивающего, я даже подремала часок... Потом приехала моя врач, посмотрела раскрытие 3 пальца, поставили стимулирующую капельницу. И тут началось........ настоящие схватки.....

Через какое-то время опять поставили КТГ, результат был плохой, ребенок страдает, у него началась тахикардия. Врачи занервничали, стали ставить какие-то капельницы... СБ нормализовали. Но решили ускорить процесс. Стали раскрывать шейку вручную.... Вот это жесть.... схватки показались мелочью.... Открыли вручную шейку, и стали заставлять тужиться, хотя потуг еще не было... Вообщем это было очень тяжело.... Вытужить получилось далеко не сразу... тем более ребенок крупный... Но в 18.45 все закончилось, Кирюшка родился, закричал сразу! Его стали обрабатывать, вставили кислородную трубку, была гипоксия.. Потом приложили мне к груди)))) Меня в это время зашивали, было много внутренних разрывов особенно на ШМ...

А так все хорошо!!!!! РД очень понравился, очень рада, что выбрала сервисное отделение, палаты отличные, отношение тоже отличное!!!!

30 декабря забрали нас домой!!!!!!

 

Девочки, помню тут обсуждали свечки от геморроя. У меня после родов, видимо, эта гадость вылезла.... Как ее лечить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Девочки, подскажите, что нить от отеков. Муж сказал, что то я отекла на лицо, да и знакомая тоже. У меня это первый раз за две Б. Смотрю на ладони и ноги вроде нет отеков, кольцо обручальное, снимаеться и одеваеться как обычно, ну раз два человека сказали, значит есть отек все же. Заварила клюкву, а что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления. Мы уже второй день дома. Молоко пришло. Малышка сыта и спокойна. Днем спит в кроватке, ночью рядом со мной . Так что переходим в мамину болталку. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

траксевазин -мазь помогает оч хорошо от геморрой. советую взять в роддом и начинать с первых же болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, спасибо за рассказ! Молодец, все вытерпела!

НатаlyМама , брусничный лист можно заварить, продается в аптеке в пакетиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна мамочка!!! Поздравляем Масяшу с рождением дочи!!! :giverose:

kuptan, траксевазином прям попу мазать надо? Я слышала, что он от варикоза, но что от гемороя впервые :grin: мне кажется у меня тоже вылезит после родов, тк уже иногда вылазит чуть -чуть, но не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у меня тоже треников как таковых нет :blink: а ПДР уже в субботу... :scratch: блин, не хочу стимулироваться :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, так геморрой -это и есть варикозное расширение вен :pardon:

от него еще свечи с облепиховых маслом можно, Релиф- и мазь, и свечи....

НатаlyМама, от отеков канефрон можно попить(не отменяя клюкву\бруснику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик...Новоиспеченных мамочек с рождением крошек :giverose: :giverose: :giverose: Мы еще сидим и барахтаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, да, я понимаю! Просто думала ,что от гемороя отдельные мази и свечи! Мне траксевазин прописывала когда вены набухли на ногах и сводило ноги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа что то пропала, наверное все таки поехала рожать, удачи :friends: !!!!

 

Bukavi4ka, доктор еще спрашивал бывает ли такое что животик побаливает, наверное это тоже один из предвестников, но у меня живот не болел, было один день немного резало внизу.

Вот боюсь что после осмотра 07.01. может зарожаю, а это как раз мой день рожд., и хочется уже родить, но как то в такой день, хотя.... как Бог даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у моей свекрови д.р. 7 января...меня 09.01 смотреть будут-тоже думаю вдруг зарожаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девули!!!!!!!!!!!!

поздравляю всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством!!!!!!!!!!!!

всех девочек, которые уже стали мамочками)))))

мы еще в животике барахтаемся))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у меня тоже тишина. Врачу сказала что передумала рожать, он посмеялся. Я кроме мужа никому не скажу что скоро роды, все думают что после старого нового года. А посторонним вообще всем говорю - " в этом году"

Беременная Лалышечка, легких тебе родов и здорового малыша

Natasikkk, долго такое врятли будет продолжаться. Настраивайся на позитив и скорую встречу со своей лялькой

НатаlyМама , еще почащу стоять в коленно-локтевой позе, говорят реально легчает после нескольких подходов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в обед у своего врача, сказали что "с моей стороны" все готово, теперь нужно чтобы сыночек решил вылезти. Так я на радостях нагулялась, сделала себе карточки пластиковые зарплатную и социальную, заплатила квартплату, добыла домашнюю курицу, купила еще "немножко" вещичек сыночку. В общем подчищаю "хвосты". В планах пересобрать пакеты в роддом, уборка дома и двора, лепка вареников и готовка винегрета, глажка. И это на сегодня :grin: Главное не сбавлять темп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, ну ты молодец :good: !

а я весь день в полудреме, надо и суп сварить, и не могу ни как заставить себя постирать летнюю коляску-трость (сыночка еще), хотела привести её в нормальный вид и отправить в село, к родителям, пусть там дожидается следующего пассажира))), видимо дотяну до того, что по потом не до неё будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, девочки, я все еще дома) сама ничего не понимаю...вчера в 5 вечера пораскрывали шейку и отправили ждать...вот сутки прошли, а схваток так и нет....даже не знаю, что думать... мот плохо??? пробка потихоньку выходит а других признаков нет. что делать? не хочу стимуляцию(завтра ложат в роддом), как бы все сегодня ночью началось......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я вчера попросила мужа занести коляску в дом с веранды, а то как отдали нам ее друзья так я ее и не видела. Наверно час я с ней возилась, собирала-разбирала-катала. Смотрела как чехлы все снимаются, что снялись совсем - постирала, остальное протерла. Запаковала опять в пакеты и отправила назад дожидаться пассажира

levinaа, забыла добавить, у меня еще муж в планах :grin: если конечно у меня силы останутся. Твой как относится к мужетерапии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

 

baiyun, aminusha,krisaad, Масяшка37

Поздравляю с рождением ваших деток!!!

Счастья вам и здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

 

Беременная Лалышечка, будем ждать вашего возвращения с крохой!!! Пусть встреча будет легкой!!!

 

Natasikkk, держись, совсем немножко осталось!!!

 

//OLGAAA//, спасибо за рассказ!!! вы умнички, со всем отлично справились!!! здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, :wave: , и мы пока не торопимся, шевелиться и выпячивается активно, папа наш драгоценный приехал, повисла на муже , не отхожу от него, жуть как соскучилась, шейку "готовим" ежедневно :grin: :grin: , с большим удовольствием. :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, мне тоже завтра в РД, а я еще пробку даже в глаза не видела :pardon: так не хочется там долго лежать... тоже надеюсь, что ночью начнется :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, да дай Бог что б процесс сам запустился, ну если и стимуляцию придется делать, то ничего сильно военного в этом нет, но болезненнее схватки будут, но все же, пережить их можно (меня стимулировали капельницей с окситоцином), лишь бы маська здоровенький был!

И вообще забудь думать о плохом!

 

neofelis, //Надежда19820508//, вот вы молодцы какие! А я когда пришла с ЖК и сказала мужу что Г. сказала делать папатерапию, он так на меня недоуменно посмотрел и грит, ну и зачем ты мне это говоришь, :shock: я ничего не поняла, что он имел ввиду, так как разговор на этом и закончился, теперь не знаю как на это реагировать. Секс у нас был немного в начале Б., так что мне и самой уже страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...