Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

вот, девочки, пошла я на узи с заведующим, он глянул и говорит, шейка готова, пропускает 2 пальца, вод для такого срока нормальное количество, головка низко, даже лежит как бы косо(уже идет внутренний поворот плода), вес 3 600)))))) многовато. сказал, что за ЕР и чтоб я шла до понедельника домой, а в понедельник ложится и там прокалывать воды чуть что...никакого перенашивания нет, плацента в норме. а моя врач и говорит: ой, мне надо племянников куда-то там отвозить в субботу, вот я и думала, чтоб проколоть пузырь и родить....тут я и села((( ниче себе, будут за ребенка выбирать день рождения...не, не дамся)) ждем до понедельника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levinaа, так зачем прокалывть то, если все хорошо и все идек само к родам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, поздравляем, наши наилучшие пожелания :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, поздравляю с рождением доченьки!!! Будьте счастливы и здоровы! всего вам хорошего!

Ясёна, Лидок, поздравляю вас с рождением малышек! Здоровья и всего-всего наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Лидок, Ясёна, поздравляю с рождением дочечек! Я сегодня ездила на осмотр к врачу в РД, посмотрела она меня жестко... Сказала шейка пропускает свободно 2 пальца, я ей пожаловалась, что с ночи поясница и живот ноет, часто каменеть стал, она сказала, что возможно я уже в родах и сегодня на ее взгляд все может начаться, сказала идти в приемное оформляться. В приемном посмотрели и сказали, что еще я абсолютно рожать не собираюсь и оформили в патологию. Вот лежу сейчас и не понимаю что происходит...живот ноет, спину выламывает, каменеет периодически живот, после осмотров мазня идет. Позвонила врач, спрашивает где я, а то она меня уже в родовой ждет! В приемном написали, что раскрытие 1 палец, ну так как осматривали в приемном с трудом осмотром назвать можно по сравнением с тем как посмотрела меня врач...закрыться то она не могла??? Теперь пытаюсь понять рожаю или нет..не хочу долго лежать здесь!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave: :wave: :wave:

 

Ясёна, Лидок, поздравляю с рождением ваших малышек!!! Здоровья и счастья!!!

 

Natasikkk, думаю, ты правильно сделала, что отказалась от осмотра. Зачем малыша зря тревожить?

 

НатаlyМама , с покупочкой!!! какую колясочку купили? мы вот тоже, наверное будем двойную-погодковую покупать, только попозже, с полученных денег, а то они такие дорогие :rolleyes:

 

levinaа, вот и хорошо, что отпустили :) думаю, до понедельника вы и сами родитесь :)

врач, конечно, молодец :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Девочки,кто родил,поздравляю с новым статусом мамочки!!!Здоровья вам и вашим малышам!!!!

А меня сегодня что-то целый день тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девчонки,расскажу как все было,напомню роды у меня вторые.пробка отошла вчера в 12 дня.потом живот потягивало,но не сильно.ночью начались схватки,тоже терпеть можно,в восемь приехали в роддом было уже все сглажено и открытие 2 пальца.пузырь прокололи,так как был плоский,и вот тут понеслось,родила через час,сама в шоке была,от такой скорости,и без разрывов.я самая счастливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, ну если твой сынуля всю Б. такой шустрячок, а вы же не раз делали узи и все ок, то это просто темпераментный мужичок растет!

Вот если раньше был тихоней, а потом стал сильно активный, тогда надо бы на доплере посмотреться.

 

Лидок, поздравляю с доченькой, много вам молочка, по больше спокойных ночек и крепкого здоровья, поправляйся по быстрее!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ясёна, класс, такие хорошие роды :good: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, ой хочу, :thumbsup: хочу также!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, Лидок поздравляю с рождением принцесс!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, поздравляю со встречей с доченькой. Здоровья вам обеим, пусть растет красавицей как мама Ясёна, не роды а сказка. Желаю чтоб и дальше вам все так легко удавалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Pasha, у меня был малыш тихоней...а сейчас дает жару....думаешь это признаки гипоксии? вроде 15 декабря на допллере было все ок...и КТГ хорошее 26 декабря...но было обвитие тугое..может и правда на УЗИ сходить...11 января, если не рожу канеш до этот времени? :scratch: а то я волнуюсь...Г. еще сказала что голова не прижата...вертит ею во всю..но во 2-ые роды она может и не прижиматься костями...тока не знаю почему :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, много понаписали,не успеваю отслеживать :tease:

Всех родивших -ПОЗДРАВЛЯЮ,МАМОЧКИ :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я сегодня была на последнем приеме в жк,выписали направление в роддом, сделали еще раз ктг, сказали, что моему зайчику очень даже неплохо в пузике,поэтому он на выход не торопиться :grin: хотя на ктг зарегистрировали три схватки,врач сказала,что в ближайшие пару дней должна родить(как раз в ПДР).Живот официально опустился(по ВДМ) и килограмм я потеряла....

Я говорю-я только за :spiteful:

если нет, то 10 января в роддом под наблюдение :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, я не хочу никого пугать, сама всю Б. перепуганная по поводу этих шевелений.

Если на узи и ктг все было ок, то может он сейчас так стучит от того, что ему места мало, ну конечно если волнует тебя это, то для успокоения узи-доплер сделай, спокойствие мамы многого стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛидокПоздравляю!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем привет!!! :wave: Всех всех с Новым годом и с наступающим рождеством!!! :drinks:

Всех родивших ПОЗДРАВЛЯЮ Желаю вам с детишками здоровья!!!

Я совсем пропала из-за проблем с инетом, надеюсь через пару дней вернусь на связь, а так у нас всё хорошо, доча радует, сама ещё нахожусь в эйфории и от этого сил море и отличное настроение, знаю, что это скоро пройдет и поэтому кайфую от каждой минуты :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил, с прибавлением вас!!!! Здоровья ваМ с малышами!!!

Как здорово, каждый день у нас в домике прибавление!!!

А у меня сегодня малыш очень спокойный(((

Свернулся клубочком прям под грудью, аж дышать не чем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, а тебе первые роды стимулировали? Или как все началось? И развивалось? Маловодие ставили? Говорят, что плоский пузырь только при маловодии бывает... Просто у меня в обоих родах плоский пузырь был. И маловодие не ставили, кстати по узи, но в 1 Б оно действительно было. Сейчас врачу сказала об этом, она говорит, что вод передних мало. Думаю, что в этом весь ступор у нас... Завтра хочу просить о проколе, но сейчас праздники же... Не знаю получится договориться?.. Никому не охота этим заниматься... И на узи буду проситься, мне вообще кажется, что у меня вод мало... Живот трогаю, а там все жесткое - ребенок везде, только иногда кое-где мягко бывает. И схватки сколько раз уже начинались и заканчивались. После последнего раза 3 января мажет до сих пор, а то прям кровь была с пробкой.

Лидок, поздравляю!!! :giverose: Главное, что все хорошо! Растите здоровенькими, молочных речек вам и спокойных ночек!!! :giverose:

♥Ponochka♥ , у меня тоже ночью ныла поясница очень, живот тоже, схватки были нерегулярные, но болезненные. К часам 10 все прошло, а сейчас вот опять начинается...

Ясёна, поздравляю!!! :giverose: Молочка вам побольше!!! Растите на радость всем здоровенькими и умненькими!!!

Вот опять плоский пузырь... Меня уже паника берет, у меня в 1 Б вообще схватки не начинались с ним, а во 2 начались, но все бестолку было, как прокололи - раскрытие и пошло, через 2,5 часа родила. Мася крупным обещает быть, я уже боюсь. Старший был 3,750, доча - 3,950, а сейчас уже глаза зажмуриваю, когда думаю о весе... И голова у нас большая по узи...

Малыш как-то тихо себя ведет... Мне кажется там и места-то нет у него двигаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто уже родил, поздравляю! Пусть малыши растут здоровенькими!

А мы еще сидим. И предвестников никаких. И мазня после осмотра закончилась. Врач сказал через неделю к нему показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, маловодие мне не ставили. Я несколько дней на дородовом лежала, в самый первый день врачиха на осмотре пузырь отслоила, мазня началась и пробка стала отходть. На 5—ый день раскрытие было 4 см (схваток не было вообще), мне дали четвертинку волшебной таблетки какой—то (название не помню), начались схватки, терпимые , каждые 7—6 мин, через 1.5 часа пузырь прокололи и поставили капельницу с окситоцином....и понеслось....от стимуляции схватки двойные были (первая 30 сек, сразу вторая 20 сек и 3 мин перерыв). Но терпимо все было, из 7 часов родов реально очень болючие в конце схватки стали, последние 2 часа, да и от стимуляции шейка быстро раскрывалась, меня,желчью рвало((..потом, правда, потуги почему-то слабые были, опять стимулировали окситоцином...в этот раз не стала с врачом договариваться, буду дома ждать начала...уж если до 41 недели не рожу, тогда лягу в роддом (а так после 40 недель схожу на узи, посмотрю плаценту, если все нормально будет, то и не буду сына торопить)...

Вот так в первый раз прошло, сейчас настраиваю себя на позитив) стимулируем шейку папатерапией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 6 января в 4.25. ЕР. Мальчик 56 см, 4030 г. Все подробности позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, ух! еще один январенок! поздравляю от всей души! :good: молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам, спокойных ночек и вкусного молочка :giverose:

 

Вот и меня девочки одолели кости расходящиеся походу. Главное в основном болит кость под половой губой слева, ну и вообще чувство как будто я древняя старуха. Хожу в перевалку, переворачиваюсь с кряхтением, спать неудобно никак, сидеть тоже. Родить бы уже, да страшно, у меня даже треников нет, я даже не знаю к какой боли готовится морально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...