Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Юлия1326, ну хоть что то :pardon:, а я обожралась и лежу как раненный тюлень :) и делать все лень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, я уже вообще не знаю и рожать хочу и не хочу....Хочу дома убраться - лень. Меня еще нос заложенный задолбал :banghead: капаю 3 раза в день капли без них дышать не могу. И соплей нет а закладывает где то в переносице и все как пробка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка // я беременна!! //, а вот у меня мысли схожи с твоими)))сначало тошнило с утра,а потом я напоролась и смотрю тошноты то и нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите как мы все похожи))) И мысли одинаковы и чувства))

И на мужа я тоже зла какую то фигню городит. Стараюсь вообще не вникать в его слова.И доча старшая никак не угомонится с гуляньями своими после Новогодних каникул.

Хожу и себя успокаиваю )) типо мол спокойствие только спокойствие...

А так рвала бы и метала с удовольствием. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я решила похвастать своим одеялом-трансформером. Шили с мамой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, красивенько :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, вы не перестаете удивлять!Красота и все тут))

Девулечки меня тоже по утрам стало тошнить,а вот ноющая боль-прошла.Я же так хочу уже родить....

Хотя 2 недельки осталось..

Скажите у всех уже сумки в РД готовы??а вы шоколад берете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка // я беременна!! //, Семмечко , спасибо девочки :D

Семмечко, сумки в РД почти собраны. Вот про шоколад: на курсах говорили, что при ГВ шоколад, кофе и какаосодержащие нельзя. Так, что не буду брать. А вот мяска я бы взяла вареного (в фольгу завернуть и усе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, полностью согласна с тобой по поводу деток...хоть и сама росла без отца...меня дедушка воспитывал...но стока любви мне дал и заботы...как ни один отец в мире!!!!!... и сама я тоже 2-ой раз ща замужем...тоже с первым мужем развелась (при чем я была инициатором развода) когда сыну 1,5 года было...сначало тоже думала...как сынок будет без отца...переживала, что останусь одна...но как то в один момент..просто подумала..."..уж лучше голодать, чем есть с помойки, уж лучше быть одной, чем с кем попало..!!!" и ушла от него...и через пару месяцев встретила своего 2-го мужа...а через 9 месяцев нашего знакомства мы поженились (бывший был в шоке...как это так меня кто то соизволил с ребенком взять, надеялся что я загибаться без него буду...ха-ха :P ), вместе уже 4 года...5-ый пошел ....и он шикарно относится к моему сыну, любит его и воспитывает как родного...и вообще мне с ним очень повезло!!!!!!!...Бывают канеш косяки...но это капля в море по сравнению с тем...как он к нам относится и что он для нас делает :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Юлия1326, ты как всегда отличилась...наша рукодельница...ОЧЕНЬ КРАСИВЕНЬКИЙ КОНВЕРТИК!!!!!!!! :good: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, че то я поспала и меня отпустило...живот не ноет, выделений нет...думаю сегодня рожать не поеду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, красивенный конвертик!!!

 

А я вот созрела написать о родах и послеродии, пока мои масюни спят. Так вот:

 

С 21 декабря я лежала на сохранении, точнее просто лежала и капалась то актовегинчиком, то эуфилинчиком) питание и профилактика всего на свете) 30го насела на заведующую, что у меня анализы идеальны и я вообще хочу наконец домой, хотя бы на праздники. Она меня отпустила, выписав 31м числом, сказала в 11 утра 31го на доплер приехать) Я счастливая поскакала домой, выполнила программу максимум - сварила холодец :spiteful: так мечтала о нем))))

 

И вот в 1.30 ночи потекли мои воды) как в кино потекли, рекой))) вызвали скорую - решила пусть лучше муж рядом сидит, чем нервный машину ведет) около 2 часов приехали в роддом. Там переодевание, клизма, оформление. Схватки постепенно усиливаются. Привели меня в предродовую, уложили на кровать, воткнули капельницу с "незнаю чем", в попу вкололи промедол и дали вставить папаверин. и сказали отдыхай, копи силы. А меня схватывает ого-го! То дышу, то стону. Акушерка ужасная, говорит не стонать(сама спала на кровати в той же палате). Думаю ну всё, я пропала - смена ужасная..Далее несколько часов в тумане со схватками, интервал наверное меньше минуты :worried: но на эти секунды меня вырубало. И тут о счастье - слышу в коридоре мужской голос - а это новая смена и мой самый желанный врач. :give_heart: Пришел, осмотрел, открытие 4 пальца, лежим дышим дальше. Пришла заведующая, немного отчитала, что я домой уходила)))) начинает светать, а меня уже тужит. Бегают ко мне по очереди, открытие уже лучше. И вот долгожданные слова "ну все, пойдем рожать". Тужиться правильно получилось не сразу, сделали надрез. В 10.40 родилась малышок Аня 2350, в 10.55 - большенькая Поля 2890, ее уже подталкивали из меня..малыша не дышала - ее реанимировали, слава Господу :beg: эти секунды я шептала Отче наш...первое что в голову пришло...спасибо докторам, доча закричала! Потом вышел послед, и мне его показали зачем-то :fright: Деток унесли, а меня подлатали и оставили со льдом на животе..

 

Вот такие были роды. Девчонки еще 4 суток лежали в кювезах, потом под фототерапией с желтушками) на 5е сутки наконец их мне привезли, а на 11е - мы приехали домой.

0_7e6da_f35abe95_-1-M.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, у меня тоже все готово!!! Шоколад брать не буду, а вот печенье наверно возьму, самое простое!!!

У меня тоже все тихо!!!намеков нет на роды))) уже хочу рожать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, Юлия1326, у меня сумка готова :grin: думаю шоколад точно нельзя,я решила с собой взять сухарики и воду)))а с мужем договорилась что когда я рожу он мне бульоньчик с мясом привезет :good: а то я после первых родов так жрать (по другому и не назовешь) хотела...ладно хоть ночью хорошая постовая сестра (старенькая) была-принесла мне 2 бутера с маслом :grin: я захомячила и до утра уснуть смогла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, так приятно вас читать))Вы героиня!!!!!!!

ЮляшкКа, давай сначала ты,а я за тобой рожать иду!!тоесть побегуууууууу..

Юлия1326, просто мясо варить еслиб нать когда припрет)А шоколадка стоять может,если не слопаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, :friends: вот и у меня такая же история :friends: что?когда мы с тобой рожать пойдем))))меня завтра врач смотрит которая роды принимать будет у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, спасибо :) да какая героиня - все мы женщины заточены под это ;)

ЮляшкКа, Lyubimka, какие у вас сложные мысли о еде)) если ЕР, то кушать можно всё, и даж от пары кубиков шоколада не будет ничего страшного. но вот у меня швы, а потому всё слабительное есть старалась))) кефир, чернослив, кашки.. + у нас в роддоме вполне вкусно кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, olichu спасибо.

olichu, вот натерпелась, бедная!!!! Ну ты прямо герой! Все-таки двоих за раз рожать - очень тяжело!

 

ЮляшкКа, Lyubimka, кстати про мучное: его тоже после родов сразу нельзя, только после первого похода в тубзик "по-хорошему", а потом пожалуйста. Т.к. все мучное-стряпанное очень крепит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, значит две шоколадки беру с собой))

Тем более что пока прийдет молоко,то он уже из организма выведется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, у меня с вс...сумки собраны...шоколад хотела взять для медсестер скорее чем для себя... :)

Кстати...я тож после 1-ых родов...есть безумно хотела...а сейчас даже не знаю...че взять...тоже думала...воду и какие -нибудь печенюшки взять...типа крекера сырного))))))

Lyubimka, я хочу хотя б до понедельника потерпеть...а там можно и расслабиться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elek1206, поздравляю! :giverose: Самое страшное позади! Восстанавливайтесь скорее, здоровья вам крепкого-прекрепкого!!! :giverose:

levinaа, ЯЖенька, с рождением малышек!!! Молочка вкусненького побольше и спокойных ночек! :giverose:

Lega, держитесь! Вы молодцы!!! Все у вас хорошо будет! Береги молочко, оно вам очень нужно! Сил вам и терпения и крепкого здоровья! :giverose:

НатаlyМама , Лепа, поздравляю! Молодцы - быстренько управились! Здоровья вам с малышами!!! Рассказики в студию! ))))

ЛеSeHoK, с рождением крохи!!! Поправляйтесь! :giverose:

Шанталь, и мы с тобой ждем твоих схваток!!! @@@!!! Сашулька тоже кулочки держит за вас! )))

Landa, сочувствую... Очень это грустно, конечно, но если малыш родится сегодня, то это будет хорошим знаком и у твоего малыша будет самый хороший ангел-хранитель в лице твоего дедушки! Отдыхай и набирайся сил, они тебе ой как понадобятся! :giverose:

Anytka, держись дорогая... Постарайся меньше нервничать из-за мужа... Масе вредно... Х..н с ним!!! У тебя есть детишки прекрасные, думай о них, а муж - идиот если он это не ценит! :glare:

olichu, молодец! Главное, что все хорошо сейчас и вы уже дома! Расскажи как это - сразу с двумя управляться? )) Вы на ГВ полностью? Малышки спокойные? Так интересно.... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, ну ведь не зря терпела! ;)

Семмечко, только залпом их не ешь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, я боюсь если очень буду хотеть кушать, то пару кусочками шоколада не обойдусь)))) я любою сладенькое!!! У нас тоже очень хорошо кормят, я про то если ночью рожу, то мне наврятле принесут покушать, а так чай попью с чем нибудь :D

Семмечко, я сама бы уже побежала!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ромашку можно пить после родов??? Что-то меня в последнее время пробило на ромашку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, я думаю что можно..хуже от ромашки я думаю не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326,

своим одеялом-трансформером. Шили с мамой.

мммм....какая красотааа!! молодцы с мамой!!! :friends: olichu, какие вы молодцы!!! :friends: :giverose: :giverose: поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...