Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Mysaju, так не бывает, чтоб совсем никаких не было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, так не бывает, чтоб совсем никаких не было:)

Спасибо :) просто для меня это так волнительно... что я не знаю,что и делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!! А в туалет по ночам все бегают каждую ночь? А то раньше каждый день вставала, а пару дней не встаю. Очень интересно, а как у ВАС с этим делом? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, ярчайте @@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, ярчайте @@@@@@@@@ :friends:

:) у меня цикл начался 16.4... вот и думаю сколько уж нам неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!! А в туалет по ночам все бегают каждую ночь? А то раньше каждый день вставала, а пару дней не встаю. Очень интересно, а как у ВАС с этим делом? :giverose:

у меня вообще нет такого, а все жду, когда уже начну бегать в тубзик чаще... когда и вас началось такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я с телефона так бы кинула ссылку где почитать, я з.пл не начисляю:( но помоему это не законно, в апреле поправка к закону вышла там можно до 2012 года выбрать один из способов расчета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки щас пошла в туалет и на бумаге когда пардон вытерлась кремообразные светло розовые выделения чуток..щас выпила еще Дюф ношпу и лягла лежу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, у меня неделю назад тож такие были...один разок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAlya, у нас с тобой день в день :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, т.е это норма совсе чуток еле розовых..лежу боюсь вставать и как назло сама мужа на рыбалку выпихала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , поздравляю с недельками,пусть у вас все будет хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас была в душе, заметила, что то мутит меня :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да все уже: внесли все эти изменения. Теперь будут даже при новой системе расчета только то количество дней, которое отработано.

 

Внесены изменения в законы об обязательном социальном страховании

25 февраля 2011 года, 11:40

 

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

 

Федеральный закон принят Государственной Думой 11 февраля 2011 года и одобрен Советом Федерации 16 февраля 2011 года.

 

Справка Государственно-правового управления

 

Федеральный закон направлен на сохранение социальных гарантий граждан по обязательному социальному страхованию в части, касающейся определения размеров пособий в связи с материнством.

 

Вступившим в силу с 1 января 2011 г. Федеральным законом от 8 декабря 2010г. №343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» был введён новый порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.

 

В соответствии с этим Федеральным законом средний заработок для исчисления названных пособий рассчитывается за два календарных года, предшествующих году наступления соответствующего страхового случая, тогда как до 1 января 2011г. средний заработок исчислялся за 12 календарных месяцев. В ряде случаев применение нового порядка привело бы к уменьшению размеров указанных пособий, то есть снизило бы достигнутый уровень предоставляемых гражданам социальных гарантий.

 

Федеральным законом в отношении пособия по беременности и родам, а также в отношении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком на двухлетний период (2011 – 2012 годы) устанавливается следующий порядок их назначения и исчисления.

 

В случае если отпуск по беременности и родам иди отпуск по уходу за ребёнком наступил в период с 1 января 2011г. по 31 декабря 2012г., то пособие по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребёнком могут быть назначены либо в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011г., либо в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 8 декабря 2010г. №343-ФЗ. Таким образом, получателю пособия будет исчислен размер пособия, который ему наиболее выгоден.

 

Согласно Федеральному закону с 1 января 2013г. права выбирать порядок назначения пособия уже не будет, но изменится база для исчисления названных видов пособий. При определении их размеров не будут учитываться периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам и по уходу за ребёнком, дополнительные оплачиваемые дни для ухода за ребёнком-инвалидом, а также те периоды освобождения работника от работы, в течение которых за него не уплачивались страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации. Иными словами, база для исчисления пособий увеличится (и соответственно их размер), поскольку в подсчёт заработка предусматривается включать только те периоды, когда гражданин работал и имел реальный доход.

 

Федеральный закон в части, касающейся исчисления пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребёнком, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, только думаю тебе напишу что срок одинаковый, а тут смотрю и ты заметила, здорово. Будем делиться ощущениями и мериться сантиметрами пузиков.

Ой девочки не могу дождатьтся когда пузико расти станет, так уже хотся!!!

Дашкин, до 2012 года дикретници сами выбирают себе форму начисления, слава богу мы с тобой поподаем под годичный расчет. Есть постановление в инете нужно почитать. А с 2012 будет двухгодичный, и ни чего вы с этим сделать уже не сможете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAlya, да так клево :friends: вот правда я щас напугалась свело розовым выделениям лежу и пытаюсь с вами отвлечься от плохих мыслей :friends:

Viron недельками дорогая :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я ошиблась, даже до 2013 можно выбирать :) Это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела у вас спросить, не могли бы вы мне написать латинское название Дюфа, так как я не из России, и не могу там купить.. а Дюф и нош-па принимается при каких признаках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, не надо себя накручивать, успокойся. Я вот тоже с вами уже отвлеклась чуть-чуть, а то тоже боялась что у меня ХГЧ низкий для этого срока 12 мая сдавала 99.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, без назначения Г лучше ни чего не принимай, я вот вчера ходила, говорит срок очень маленький ни чего не видно Зачем пришла, а я говорю чтоб таблетки прописали. Мне назначила Магне В6, Фольку, Витамин Е, Но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAlya, а мы 13 мая 82 ;) я просто думаю може пойти папаверин купить :pardon: и магне В6 :pardon:

Mysaju, (DUPHASTON®) его по назначению врача пьют, ношпу чтобы снять спазм :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, без назначения Г лучше ни чего не принимай, я вот вчера ходила, говорит срок очень маленький ни чего не видно Зачем пришла, а я говорю чтоб таблетки прописали. Мне назначила Магне В6, Фольку, Витамин Е, Но-шпу.

ок, я B6 пью год, из-за мигрени прописали... а но-шпу куплю-живот тянет...

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашкин, конечно нужно следить, а лучше потом сходить в агенство по бухгалтерским услуга, пусть они тебе расчитают. Твои бухгалтера не имеют права ставить так как им хочется.

//Ася-пуз//, ты знаешь я тоже думала на счет папаверина, но раз не назначила, то значит не надо думаю. Лучше ограничся Но-шпой и Дюфастоном, а вот Дюф думаю можно дозу удвоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//,

спаибо!! а папаверин когда назначается?

 

...извините,что много вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, я пью Но-шпу по 1т 2 раза в день, может и тебе так же.

P.S. на голодный желудок Но-шпу лучше не пить, я сегодня попробовала, сразу в туалет побежала :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...