Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

MamaAlya, ну вот я 1 выпила после завтрака, а вторую выпила когда увидела и еще на ночь 1 выпью и полежу весь день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, папаверин назначают при тонусе матки... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,не факт, что столько же. раньше твоя зп делилась на рабочие дни, т.е. примерно на 250.. и высчитывалась средняя дневная зп и ее умножали на кол-во декретных дней.теперь будет делиться на календарные дни т.е. на 365. априори дневная зп будет меньше на треть. если ты в первый декрет получала максимальную сумму (т.е. зп была больше и тебя ограничили рамками, то во вторую наверное хватит до максимума дотянуть). а вот если получала не максимум, то эти декретные где-то на 20-30% будут меньше... т.к. были и больничные и отпуска, раньше они в расчет не брались, а теперь берутся. а выбрать мы можем только период-например ты возьмешь 2009 год, а не 2011.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам доброго утра!!!

Санта, Спасибо за поддержку! Ты так доступно все объяснила, теперь я смогу найти слова, чтобы с ним поговорить :friends:

Две ипотеки - это конечно кошмар :banghead:

MamaAlya, Добро пожаловать!! :friends:

//Ася-пуз//, Спасибо! Очень хорошая статья!

 

Девочки, кто знает, как опубликовать в интернете графический файл?

Кто еще не присылал данные для таблички - прошу кидать мне в личку :Hello:

1. Ник

2. Имя

3. ДР

4. Город

5. Какого ребеночка по счету ждете

6. Пол ребенка (по интуиции, снам, приметам....)

7. ПДР

8. Еще по предложениям добавила поле - Вес до родов. Что бы потом отслеживать динамику по триместрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimeni,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimeni, :giverose: а для чего тебе это присылать, какая табличка? И что такое ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAlya,

 

ПДР - предпологаемая дата родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенькую, :wave: . Первый раз увидела 2 полоски на тесте 10 мая, до сих пор не могу поверить, шли к этому 3 года. Муж тоже пока не осознал, но ничего время есть ;) . Успела побывать у Г, назначила на 17 мая узи. Мне кажется я до вторника не доживу, сижу переживаю все ли в порядке.

1. Ник: Sveti//al

2. Имя: Света

3. ДР: 28,07,1982

4. Город: Пенза

5. Какого ребеночка по счету ждете: первого, долгожанного

6. Пол ребенка (по интуиции, снам, приметам....): два варианта - или мальчик или девочка :D

7. ПДР: 13 января 2012

8. Вес до родов: 51 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik//al, добро пожаловать,тебе здесь очень понравится :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAlya, Kimeni делает сводную табличку по нам всем. Образец тут:

Ссылки скрыты.

,по просьбе всех форумчанок,она просто умничка,что взялась за такое запутанное дело и наша задача отослать ей в личку свои данные,помочь ей и поддержать :friends: :drinks: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimeni, попробуй вот так.

У тебя табличка в Excel, открой ее, нажми клавиши Alt+CrtSc, затем открой любой графический редактор типа Paint или Фотошоп, вставь, убери все лишнее, сохрани, у тебя получится файл с расширением .jpg. Теперь этот файл можешь загрузить на Radikal.ru, получишь ссылку пункт "9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику", которую можно поставить в подпись своего профиля как и линеечку, тогда появится маленькая табличка, все девочки смогут открыть табличку в большом формате и посмотреть.

Есть второй вариант - ссылку пункта "1. Ссылка" вставляешьТабличка январят 2012, появится надпись, нажав на которую откроется табличка.

Будут вопросы - пиши ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти :Hello: В наших рядах пополнение :dance: Добро пожаловать! :giverose:

Санта, вы с мужем герои, две ипотеке это круть :dirol:

А у меня вообще редкая кровушка 4 отрицательная У мужа вроде бы 1 отриц.,но я его заставлю в ближайшее время уточнить.

По поводу расчетов декретных, право выбора сохраняется до 2013 года. А то что бухгалтера засранцы и могут насчитать, как им в голову придет, это вы зря. Вы конечно должны будете написать заявление на тот расчет, который вы выбрали. Вообще бухгалтер должен вам предоставить два расчета, а вы уже выбираете, но это в идеале. И не забывайте, что все начисления и выплаты контролируются, поэтому бухгалтер не может насчитать не верно, он за это в ответе. А если у вас есть какие то вопросы по начислению декретных, позвоните в ФСС(фонд соц.страхования), там вам всё объяснят.

Извините за набор мыслей, пишу с телефона, не хоцца из кровати вставать и включать ноут, погодка у нас сегодня бяка,холодно и пасмурно :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimeni, не знаю дошло тебе на личку или нет. Отпишись пожалуйста как получишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Вы так много пишите! Боюсь не смогу успеть все читать :))) Буду по чуть чуть влезать :Crazy:

Про декретные ничего не знаю и не буду наверно знать. Т.к. не работаю. А вот с институтом придется помучаться. В академический не пойду .чтоб год не терять. У нас с этим не строго, на сколько я узнала за 4 года учебы :) С сентября будет 5ый, а потом пол года диплом. Так что останусь и буду на экзаменах пузом трясти, чтоб автоматом ставили :Crazy::Crazy::Crazy:

ЛеSeHoK, я смотрю у тебя в линеечки дата свадьбы стоит! Поздравляю! А когда решили? До беременности или после?

Мы с мужем тоже пока в гражданском браке. Просто как-то живем и живем... Не сильно нуждались в браке, а теперь я надеюсь муж мне предложенице сделает до того как я буду на 8-9 месяце в пузенью. :Crazy:

Я вот раньше думала "свадьба по залету бе бе".. А теперь понимаю что все выглядит совсем иначе (когда братова жена забеременела) :give_heart: И в некоторых случаях, таких как мой, простов ремя пришло. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать... у меня корричневатые выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет кофе с молоком :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena08, спасибо за поздравление :giverose:

да мы еще в новый год решили, что свадьба будет в августе (в июне у мужа защита диплома, в июле у папочки юбилей 50 лет), определились с датой, в начале апреля заплатили авансы за видео, фото и зал банкетный выбрали. А в конце апреля // увидели ;) Решили уже ничего не менять, кому надо посчитают, что малыш родится через 4 месяца после свадьбы, ну и пусть думают что "свадьба по залету".

Мы же люди взрослые, для меня штамп в паспорте чистая формальность, мы давно уже семья, нам как раз малыш нужен, чтоб семья была полноценной :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, лежать. папаверин, дюфастон или утрик.. если полегчает-к врачу. но сегодня лучше отлежаться. у тебя Месячные когда д.б. начаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, прими сразу дюфастон 40 мг однократно, затем по 10 мг через каждые 8 ч до исчезновения симптомов.И еще бы что то кровоостанавливающее, блииин из головы вылетело название. И лежи не вставай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, кровоостанавливающее ДИЦИНОН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, кровоостанавливающее - Дицинон. Девочки я вчера пошла в аптеку за Утриком там его не оказалось сказали проблемы с поставщиками...я конечно ещё схожу в другие аптеки, но Если у меня его не получится купить можно ли перейти на Дюф, а потом когда появится опять на Утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня))) :friends: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windiesel90,

 

Привет! Добро пожаловать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня уже 38.3 температура, ужасно переживаю, у меня деть там сварится. полоскаю, ингаляшки для горла делаю, ничего не помогает. кто нибудь из беременюшек болел на ранних сроках? очень боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berenis, ой тебе бы к врачу...температура не шутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...