Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

Сниженый иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отчитываюсь, девочки. Пролечилась, толку ноль :lol: Выпила три таблетки дифлюкана 1 раз в 4 дня, позакладывала две свечки Залаина, через 7 дней. Честно говоря, я не знаю, что делать с этой молочницей. Все как было, так и осталось. Как ее вылечить? Купила биофлор для кишечника, пью эстифан для поддержания иммунитета. Я уже почти в отчаянии :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik75, попробуй тампоны с Малавитом на ночь - очень помогает (симптомы уходят почти сразу). В инструкции написано как правильно применять. А вообще про Малавит есть отдельная темка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, помогите! планирую беременность, но замучала молочница! после приема микосиста и свечей гинезол врач прописала тампоны смоченные в отваре тысячелистника (у меня еще и небольшая эрозия). Не вредно ли это при планировании? и помогает ли при молочнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, девочки. Пролечилась, толку ноль :lol: Выпила три таблетки дифлюкана 1 раз в 4 дня, позакладывала две свечки Залаина, через 7 дней. Честно говоря, я не знаю, что делать с этой молочницей. Все как было, так и осталось. Как ее вылечить? Купила биофлор для кишечника, пью эстифан для поддержания иммунитета. Я уже почти в отчаянии :this:

:blink: а ты уверена, что это молочница? потому как 1 таблетка то должна была помочь, а уж ТРИ! тем более!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите! планирую беременность, но замучала молочница! после приема микосиста и свечей гинезол врач прописала тампоны смоченные в отваре тысячелистника (у меня еще и небольшая эрозия). Не вредно ли это при планировании? и помогает ли при молочнице?

вот.... я тож планирую

обычно флуконазол (флюкостат) помогал 100%, а при Б жеж низя :rolleyes:

думаю буру и лактацид пробовать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: а ты уверена, что это молочница? потому как 1 таблетка то должна была помочь, а уж ТРИ! тем более!

Знаю по себе, что при молочнице может и не помочь даже ТРИ таблетки! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю по себе, что при молочнице может и не помочь даже ТРИ таблетки! :scratch:

ужос! :blink: бедные девочки... :(

 

я вот в замешательстве... Б вроде :rolleyes: еще нет, а может уже есть? :blink:

вобщем пока науке не известно (с) :D как думаете, мне можно флюкостат хряпнуть или не рисковать лучше и местное лечение применять? а? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочница хроническая, очень много лет, я лечу ее постоянная -толку нет, иногда мне кажется что это реакция на моего мужа... потому что как только после лечения у нас начинается секс -я снова сильно ей страдаю, расчесываю до крови... Мужа тоже лечу, других инфекций нет.... вот что делать??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во! и у мну тоже если не проспрынцуюсь после ПА, 100 пудов придет ЭТА с бидонами :mad: :banghead:

но о каком спринцевании сейчас можно говорить, если мы планируем? вот и мучаюсь (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла тут....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как мне врач прописал ОК, он меня предупредил, что может быть молочница, поэтому назначил Лактогин - он улучшает флору влагалища. Молочница все-таки появилась, но наверное благодаря Лактогину, была не так выражена, творожистость появилась, но без зуда как обычно... Поэтому я купила свечи Пимафуцин и сейчас их вставляю. А Пимафуцин выбрала тоже не случайно, почитав информацию по лекарствам , которые вылечивают молочницу, пришла к выводу, что он самый безопасный, его даже можно во весь период беременности, хотя он является антибиотиком, но наверное не так влияет на плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже беспокоит молочница :glare: , была у Г, назначили Флуконазол (купила Дифлюкан) - одну табл. в первый день цикла и сказали не есть жирное,острое и сладкое, а также обязательно пить кефир на ночь. Будем надеяться, что поможет :beg: , а спринцеваться марганцовкой, категорически запретила почему-то :confused:

Кстати, зуд снимала (до похода к Г )медом, растворенным в воде (1:10),(смазала просто) сразу же помогло!!! :good: , правда у некоторых на него аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Очень давно у меня молочница - в хронической стадии. Ежемесячно во время О появляется. А вот сдавала 2 раза мазок, в этом цикле на 9ДЦ при цикле в 27 Д. Удивлена, что мазок оказался чистый! Сейчас уже прошло недели 2 - те же выделения, как и обычно. Как это понять? Почему ее у меня не нашли? В стадии ремиссии была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как бесследно побороть молочницу во время беременности?

Молочница постоянно беспокоит, проходит месяц после лечения, вроде все хорошо и тут опять она!!! кто знает Какие есть народные средства тем более во время беременности??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Климашка, у меня павда не во время беременности была постоянно молочница, но вылечила я ее обычным хозяйственным мылом. Кусочек (небольшой) мыла на ночь во в?@#$%& и все у меня прошло с первого раза, конечно не очень приятно, будет щипать, но мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Климашка, а муж у тебя лечится от молочницы??? обычно для эффекта советуют и им тоже помазать мазью недельку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет насовсем вылечить не знаю, но мне помогает дегтрное мло правда оно пахнет ужасно, но я им подмываюсь и она проходит еще пользуюсь порошком Вагил тоже для мытья )

При беременности я бы не рисковала что-то туда вставлять.

Вот и мучаемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй мыться Эпиген гелем(в аптеке продается) или Эпиген-спрей(орошают внутри),они натуральные,при Б даже специально назначаются в кач-ве профилактики.А лучше врач пусть назначит правильное лечение!Никакого хоз-ного мыла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,забыла,и мужа обязательно лечи! или же пользуйтесь @#$%&ами. Он пусть тоже моется Эпигеном,он же может постоянно тебе твою молочницу и возвращать,не испытывая при этом никаких симптомов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже пролечилмся, мы вобще теперь без призика никак... хотя после резины у меня зуд неимоверный!!!! а врач назначила свечи гексикон, в аннотации вообще про молочницу не слова, применять для профилактики сифилиса, гонореи и поч. вот так верь врачам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Климашка, у меня павда не во время беременности была постоянно молочница, но вылечила я ее обычным хозяйственным мылом. Кусочек (небольшой) мыла на ночь во в?@#$%& и все у меня прошло с первого раза, конечно не очень приятно, будет щипать, но мне помогло.

 

:shock: Кто это Вам такое посоветовал? :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Очень давно у меня молочница - в хронической стадии. Ежемесячно во время О появляется. А вот сдавала 2 раза мазок, в этом цикле на 9ДЦ при цикле в 27 Д. Удивлена, что мазок оказался чистый! Сейчас уже прошло недели 2 - те же выделения, как и обычно. Как это понять? Почему ее у меня не нашли? В стадии ремиссии была?

 

На мой подобный вопрос, моя врач сказала, что в мазке молочница не всегда выявляется. Нужно делать какой-то специальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пользуюсь каждый день утром и вечером гелем-кремом для интимной гигиены "Мать-и-мачеха и масло чайного дерева" от Гринмамы. Очень хорошее средство. Можно и какое-нибудь другое, только с чайным деревом! Грибы кандида не могут уживаться с чайным деревом!

Здоровья вам и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пользуюсь каждый день утром и вечером гелем-кремом для интимной гигиены "Мать-и-мачеха и масло чайного дерева" от Гринмамы. Очень хорошее средство. Можно и какое-нибудь другое, только с чайным деревом! Грибы кандида не могут уживаться с чайным деревом! Здоровья вам и счастья!
У меня точно такое же :) и заметила, что если в середине цикла им моюсь, появляется молочница. На самом деле, дело в флоре, если она щелочная, то такие составы (как и спринцевания) с чайным деревом, дубовой корой и другими сильными антисептическими свойствами, вымывают естественную защиту, а размножаются "враги". Т. е. каждому своё, нет универсального рецепта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...