Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

У меня тоже молочница началась в этом месяце((( Давно не вылазила. А на пару со мной и у мужа (ну не мне ж одной страдать ;) ) Когда она у него первый раз началась, он пошел в кож-вен диспансер, а там врач-бабуся сказала ему, что это от употребления пива :grin: Ох, как же я ей благодарна! :wave: Назначила ему мазь "Канестен" и "Дифлюкан" нам обоим. Лечиться надо обязательно обоим партнерам! Прочитала отзывы о "Малавите" - попробую на этот раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я в этот раз принипиально решила без химии. Только сода и бура в глицерине! Посмотрим кто кого :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои многолетние мучения кончились:

Сафоцид + Залаин.

После для профилактики хорошо повставлять во в?@#$%& свечки с лактобактериями (типа Вагилака) и Виферон в попу (для повышения местного иммунитета).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, да, каждый раз берут анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, есть специальный анализ на определение чувствительности грибков к противогрибковым средствам. Как бакпосев, только специально на грибы. Может попробуешь его сдать? Вдруг действительно твоя молочница чувствительна к какому-то диковинному лекарству. И мужа обязательно надо пролечить вместе с тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала о таком, узнаю поподробнее. Спасибо за информацию! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли молочница вызвать задержку? у меня регулярный цикл 30-31 день, в прошлом месяце задержка 7 дней и молочница. сейчас месячные прошли ...и опять выделения.. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевчОООНки, привет. помогите горю. Врач прописала лекарства: микофлюкан (принимать во время М), залаин (принимать через неделю после след. лекарства) ииии гинезол (принимать 7 дней). НОООО вопрос в следующем: когда принимать гинезол??? до или после М???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девченки.Подскажите плиз.Есть молочница или нет определяют с помощью анализов?Несколько месяцев мучает меня сильный зуд,выделения нормальные.Пошла к гинекологу,коворю может у меня молочница?А она посмотрела и без анализов назначила вот такие лекарства Флуомизин,Гинофлор и Бифидорм.А если у меня нет молочницы эти свечи мне и не нужны?И обязательно после этих свечей пить пробиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Г всегда говорит что надо спринцеваться на 1 литр кипяченой теплой воды лимонной кислоты на кончике ножа... даже просто подмываться утром и вечером таким раствором.и ничего не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не могу понять почему назначают Сафоцид ведь показания к применению Сафоцид сочетанные инфекции мочеполового тракта, передающиеся половым путем: гонорея; трихомониаз; хламидиоз; а молочница это грибок кандида ...ведь можно выпить только Флюканазол отдельно от всего входящего в состав Сафоцида... и свечи Залаин они тоже только от молочницы....Или так выписываю что бы не здавать на другие инфекциии?Не пойму совсем врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся//, Конечно с помощью анализа определяется. Сначала берется общий мазок, там они видят есть ли дрожжи или нет. А еще могут взять специальный мазок на определение молочницы) Ну гинекологи смотрят на характер выделений, может она сразу определила что у тебя дрожжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста. В мазке обнаружили вагианльный кандидоз (молочницу) и лейкоциты. Врач сказала тержинан вставлять 10 дней.

Но так как я планирую и могу быть Б. я боюсь тержинан.

 

Флюкостат тоже знаю при б. противопоказан.

 

А в следующем цикле у меня ГСГ (гистеросальпингография).

 

Мне обязательно наддо избавиться. до месячных где-то 10 дней.

 

Посоветуйте, чтоб наверняка и что безопасно, если вдруг б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uzhe skoro aist priletit,а врач который тержинан назначил в курсе о возможной беременности?

я знаю что свечи пимафуцин разрешины во время беременности,но поэтому они конеш и слабоватые,далеко не всем помогают.можешь ими 6 дней,если месячные придут,то перед ГСГ (гистеросальпингография) надо более основательно я думаю пролечиться.вообще тержинан не являются препаратом первого выбора при лечении молочницы,но возможно у вас там еще что-то.у некоторых как раз после них(так как там антибиотик)молочница усиливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я раньше очень мучимлась молочницей, пока мне врач не посоветовала купить в аптеке "Лактоцид" это интим-гель специальный с мол.кислотой тьфу-тьфу-тьфу за последний год она была у меня один раз, и очень давно. вообще забыла, что это такое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лактоцид подходит не всем и не всегда,у меня например от него дискомфорт усиливается(( больше понравился эпиген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пардон за реализм, но у меня такая ситуация была пару дней назад. Захотелось в туалет. Иду в ванную, сажусь и смотрю, что у меня трусы аж намокли от белых выделений. Пока подмывалась, чуть ли не столовую ложку белых сгустков выгребла из влагалища. Зуда нет и после этого выделений белых практически нет. Что это было вообще? Может молочница так внезапно вспыхнуть буквально на раз и сразу закончиться?

Да, ко врачу иду и буду сдавать мазки. Просто интересно, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,сходите к врачу,это может быть что угодно :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, Я тоже люблю лактоцид!

monella, Лучше к врачу! Конечно у меня похожие симптомы с молочницей, но не настолько...

Девочки, кто-нибудь пробовал буру в глицерине??? Тут писали , помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите пожалуйста разобраться.лечусь сейчас от молочницы свечами ливарол.4 вставила до мес.,сейчас вставляю оставшиеся 6.так вот,я когда ввожу свечу у меня на пальце остаются какие-то белые хрени,ну типа пленочек или крошек,не знаю даже как объяснить.вот я и не пойму,лечусь вроде уже давно,зуда,дискомфорта нет,то есть по идее внутри уже всё должно быть гуд,тогда что это за катушки?? :shock: либо свечка предыдущаяя так скатывается,либо чё??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izsibiri, Я ливаролом лечилась, что-то не припомню такого. Ты вставляешь на ночь? Обычно у меня остатки выходили днем, а на ночь уже обычно новую свечу вставляла, все в норме было. Кстати мне назначали 5 свечей до М, и 5 свечей после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska,вставляю на ночь и на след.день она вытекает,это да. но меня смущает именно то что внутри остается.у меня в мазке была смешанная флора и вот грибы эти,от них лечение назначили,а от кокков всяких нет,я вот думаю можт это они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izsibiri, даже не знаю, помню прошлой осенью, у меня кокки находили тоже, но мне тогда назначили антибиотики от воспаления придатков, оно все разом и убилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska,у меня нет восполения,но тем не менее за последнее время я не раз пила антибиотики по другим причинам и мои кокки просто 0 реакции на это :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите,могут быть выделения типа сметаны-молочница? :wacko: через пару дней после овуляции?возможно зачатие-очень старались :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...