Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

Девочки вот нашла один ролик советую посмотреть ...я незнала раньше что такое молочница .а после родов беспокоит регулярно.в том году г назначала какойто препарат .рецепт остался решила сама пролечиться опять а я инструкцию по инету даже найти не могу .

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღyoungღ, :wave: у меня негрузится ролик, трафик съела весь, в новом месяце гляну..там что -то познавательное? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, началось... Зудит, выделения (зимний снег напоминает, ужс) :this: Завтра в аптеку пойду, что брать не знаю, слышала и о ливароле (свечи), и о таблетках каких-то. На начальном этапе как лучше лечить, девочки?

 

У меня была пару раз молочница. Помогали свечи Клион-Д (причём использовала их не 10 дней, а 5), партнёру - выпить 1 таблтку Флуконазола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи клион-д больше для смешанных инфекций и не являются препаратом первого выбора при лечении молочницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала что клион-Д довольно эффективен против молочницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я новенькая. Не получается забеременеть около 3-х лет. Особо не лечилась, понижала пролактин, пропивала 3 пачки подряд ОК, но безрезультатно. В этом цикле спринцевалась содой в дни предполагаемой овуляции и в середине цикла ежедневный ПА. К тому же перед этим гинеколог нашла молочницу, думаю: содой и подлечу. Результат - начался цистит, хотя вода всегда была тепленькая. Думаю, "перетрудились", и еще инф-ция возможно дала себя знать и пошла по восходящей к мочевому пузырю. Цистит лечу и чувствую - опять молочница, т.е., извините, кислый запах. Мес должны быть через неделю. Такой ком, не знаю в какую тему писать и что теперь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ღyoungღ, хороший ролик

Ната//, думаю, что сода малоэффективна от молочницы, точнее, чтобы полечить молочницу содой нужно ооооооочень доооолго спринцеваться ею. Мне даже как то хлоргексидин для этих целей рекомендовали. Г. объясняла, что к флуконазолу кандида уже видимо у меня привыкла, прописала терапию, антибиотик плюс повышение иммунитета, плюс витаминки. А цистит скорее всего ты антибиотиками лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик к вам Тержинан и свечи Виферон одновременно ставить? или сначала одно, а потом другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже намучилась с молочницей до невозможности. Перепробовала многое - из таблеток Флюкостат, Микосист, Микофлюкан, Дифлазон; из свечей Ливарол, КлионД, Пимафуцин, Залаин... Ничего не помогло. Молочница возвращается каждый цикл! :banghead: Одна девушка посоветовала Эпиген интим спрей и подмываться Эпиген гелем... Пока что Эпиген мне помогает лучше всего (тьфу-тьфу-тьфу). После одного пшика молочница пропадает. И в этом цикле молочница пришла перед самыми месячными, а не в середине цикла, как раньше, то есть беспокоила всего пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовала многое - из таблеток Флюкостат, Микосист, Микофлюкан, Дифлазон;

К сожалению все эти таблетки имеют одно действующее вещество - Флюконазол, потому нет смысла их перепробывать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик к вам Тержинан и свечи Виферон одновременно ставить? или сначала одно, а потом другое?

...я Виферон применяю ректально :pardon: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_, спасибки, я имела ввиду, ;) одновременно и туда и сюда? Но уже разобралась, врачу позвонила и уточнила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, я это как раз понимаю... только Г из каких-то соображений почему-то по очереди их назначала.. а еще что-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили одновременно, вагинально, ректально (тержинан, виферон) еще таблетки экофемин (типа линекс) для кишочков, и три дня противогрибковые и мне и мужу еще (ирунин что ли?) Все в раз. Муж издевается: А в уши и в нос тебе ничего не назначили? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж издевается: А в уши и в нос тебе ничего не назначили? :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :lol: :good: шутник :thumbsup:

Мое лечение в настоящее время: Тержинан+Линекс+Флюконазол ;) Так что удачки нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, А мужу надо сказать, что споры гриба именно он добавляет, так что пусть следит за личной гигиеной и не "обновляет" любимой жене патогенную флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо, скажу :grin: Нам вообще барьерно сказали предохранятся аж целых два цикла, чтобы чего не добавил :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молочницей боролось с 14 до 21 лет. Все время, каждый цикл зуд, болезненные половые акты, депрессия, что только не пробовала – ничего не помогала, потом вылечилась. Только диета помогла. Врач сказал, что если есть молочница, то это связано с нарушенной микрофлорой кишечника. С тех пор каждый день кефир (молочные продукты), черный хлеб, фрукты, овощи, только зеленый чай, сахар и кофеин по минимуму. Строго не рекомендуется сладости, газировки, кофеин, полуфабрикаты. Я очень любила чипсы, сухарики, кока колу, кофе по 3-5 чашек в день и итог - плохое здоровее. Рекомендую всем с такой проблемой – здоровое питание и правильный интимный уход, не используете облегающею одежду и синтетику, я например нашу только юбки и платья.

Из лекарств доктор прописал Бетадин, Микосист.

Здоровья вам девочки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ircat, полностью с тобой согласна! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молочницей боролось с 14 до 21 лет. Все время, каждый цикл зуд, болезненные половые акты, депрессия

офигеть :shock:

неее, у меня все попроще, пару лет назад мне пимафузин и микосист прописывали. Я два эти года иногда "страдала". В основном после купания в непроточном водоеме и после приема антибиотиков. Потом приноровилась, при приеме антибиотиков пить еще и линекс, либо ацепол, дык нормально стало все проходить))).

Кисломолочное - это конечно, круто, но я каждый день выпиваю чашку кофе с молоком, иногда две, на этом мое кисломолочное заканчивается)))) А для кишочков мне еще хорошо помогает мед - по чайной ложке по утрам натощак, это я уже здесь в медовом форуме начиталась.

Но думаю в партнере тоже есть какая то бяка. Лечим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я делаю не знаю, может вы мне подсажите :scratch: дело в том что вероятность Б эсть, но до М еще чуть меньше надальки, и вот сегодня проснулась с сильнейшим зудом и молочницей. содой проспрынцевалась и посавила нистатиновую свечу. знаю,что при Б лечит нельзя, но я с ума схожу когда молчница начинаеться, такой дискомфорт, что только мыться и хочеться круглосуточно и ждать неделю до М это не вынаимо, а ести не Б, то еще и пока М пройдут :cray: если что не так делаю, подскажите пожалуйста, или всечи каккие без вредные, на всякий случай, и можно ли спринцеваться. к Г в полеклинике не хочу, сразу поназначают кучу всего, я их знаю, а к Г личному попасть не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый день выпиваю чашку кофе с молоком, иногда две, на этом мое кисломолочное заканчивается))))

молоко - не имеет отношение к кисломолочным продуктам, необходимых бактерий в молоке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, или всечи каккие без вредные, на всякий случай, и можно ли спринцеваться. к Г в полеклинике не хочу, сразу поназначают кучу всего, я их знаю, а к Г личному попасть не могу :(

пимафуцин и тержинан разрешёны в 1 триместре беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! НЕДАВНО ВЫЛЕЧИЛА МОЛОЧНИЦУ, РЕЦЕПТ ОПТИМАЛЬНОГО СОЧЕТАНИЯ ТРАДИЦИОННОЙ И НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ: СРАЗУ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ВЫПИТЬ ТАБЛЕТКУ ФЛУКОНАЗОЛА И В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ ПОСПРИНЦЕВАТЬСЯ - СНАЧАЛА РАСТВОРОМ СОДЫ, ЗАТЕМ ОТВАРОМ РОМАШКИ (НА 1 Л. ВОДЫ 2 СТ. ЛОЖКИ РОМАШКИ, ЗАКИПЯТИТЬ, НАСТОЯТЬСЯ, ПРОЦЕДИТЬ). СПРИНЦЕВАТЬСЯ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ, РАСТВОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕЛЕ-ЕЛЕ ТЕПЛЕНЬКИМИ. ОТЛИЧНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ, ДЕВУШКИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не во время беременности, мне назначали лечение от молочницы по схеме, которая тогда помогала:

1) сразу начать пить препараты с бифидобактериями на весь курс лечения (бифидумбактерин, ацепол или что-то др.);

2) пимафуцин 6 св. ИЛИ залаин 1св. потом через неделю еще одна;

3) далее гексикон по 1 св. 2 раза в день 5 дней;

4) свечи бифидумбактерин для нормализации микрофлоры в конце лечения еще на 14 дней.

И после этого курса - еще и такблетку флюкостата (микосист, дифлюкан и т. п.) 150 мг 1 раз сразу после месячных.

Ну, и мужчину своего пролечить, конечно, либо мазью, либо тоже таблеткой.

 

После такой "атаки" молочница меня не мучала долго, правда, вернулась во время Б., но это уже другая история... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...