Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

А мне (не во время Б) погли только свечи Клион-Д, причём курс из 10 свечей, а у меня всё прошло и больше не возвращалось уже через 5 свечей.

Муж выпил Флуконазол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня после приема антибиотиков и капильниц началась молочница, так доктор приписал (как раз в гинекологии лежала) только гиксекон и больше ничего, через 10 дней (полній курс препарата) все прошло без возвратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omalka, это хорошо, что помогло, хотя гексикон для лечения кандид не предназначен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Г сказал, что очень хорошое средство, и не только от кандидоза. причем не раз им лечилась, помогает очень хорошо :grin: может это просто у меня организм так его воспринимает, но больше всегоя я склоняюсь к нистатиновым свечам, или нистатин в таблетках, как только чувствую, что надвигаеться угроза, пью таблетки, помогает очень хорошо. но я думаю, что болячка распространенная, но лечение у всех индивидуальное :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omalka, согласна, что все индивидуально. Когда мне было лет 20 мне клотримазол обычный помогал, причем разово 1 табл. 500 мг и год-полтора все замечательно! А потом, видимо, эта бяка все-таки хронический характер приобрела и тут уж никак не обойтись местным лечением, надо одновременно эту заразу и из ЖКТ убирать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна. я однажды, по неопытности, не лечила молочницу, просто не знала, что она у меня есть, так пол года лечила, и свечи, и горсти таблеток, и уколы :( так что не все могут одной таблеткой флюконазола излечиться :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omalka, Пимафуцин хорошие свечи.... помогаю хорошо от молочницы..... а вот спринцевания я б на твоем месте не делала!!!!!! Вроде это не оч хорошо для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Makana, мне ливарол тоже помогал, а вот при Б. - оказался бесполезен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся свечки Микогал, три дня на ночь вставил и порядок. Дифлюзол только мужу для профилактики раз в год буду давать.

 

Я никогда не ощущала молочицу. Перед НГ сдала анализы для ИИ и оказалось, что у меня в умеренном росте (средний титр) Кандида. Врач назначила Микогал. Раньше каждые пол-года с мужем для профилактики принимали. Но вот после антибиотиков не нравятся мне выделения, белесые и густоватые. Решила опять воспользоваться свечками. Тем более пока муж принимает антибиотики от Герпеса.

 

А вообще надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, некоторые препараты могут не действовать в вашем организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не носить сильно облегающее. Ежедневки вообще убрать. И кушать молочку. И все будет ок! Ванночка сода с едом хрошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня уже давно хроническая молочница, почти в каждом цикле появляется зуд, уже чем только не лечила. Врач посоветовал для профилактики 1 дц 1т флюконазола 150 мг и после м 1 свечу Залаин. Уже 4 цикла помогает, в этом планируем Б, флюконазол я уже выпила в 1дц, а залаин решила не ставить и опять зуд начался вот теперь думаю ставить или нет это не повлияет на зачатие и на ребенка если будит Б. Или может какие другие свечи купить которые при Б можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После флуконазола надо предохраняться как минимум 1 цикл, он же вызывает пороки развития у плода. Пимафуцин разрешен пи молочнице, еще гомеопатическое мне помогало боракс - горошинки (рассасывать) - от хронической то ли молочницы, то ли вагиноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быстро действует Дифлюкан? Уже два дня молочница, ночью не спала от ужаснейшего зуда.....сегодня рано утром выпила таблетку Дифлюкана.... но зуд и жжение не проходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baladik, я последний раз вчером выпила таблетку дифлюкана и уже на следующий день ужасный зуд ушел, а дня чрез два совсем все симптомы пропали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, зуд у меня прошел через четыре дня только :wacko: и это при том, что я эти дни вставляла на ночь Тержинан ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила свети от молочницы и все прошло, выпить таблетку это одно а как убирать из внутри поставить свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, наверное задам глупый вопрос, но все же, может кто-то обращал внимание, как ведет себя БТ (базальная температура), когда молочница начинается? На неделе начался зуд, поставила клотримазаловые таблетки и выпила таблетку флуконазола, только вот зуд так и не прошел, а БТ в этот период начала скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baladik, у меня тоже была такая ерунда, таблетки пью не помогает, Г. сказала, чт к Флюконазолу у меня прривыкание скорее всего. (Это Дифлюкан, Микосист, Флюкостат и иже с ними) Нада другим средством лечится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мазок сразу можно пересдать после окончания лечения от молочницы или подождать например неделю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное задам глупый вопрос, но все же, может кто-то обращал внимание, как ведет себя БТ, когда молочница начинается? На неделе начался зуд, поставила клотримазаловые таблетки и выпила таблетку флуконазола, только вот зуд так и не прошел, а БТ в этот период начала скакать.

 

У меня эта неприятность впервые, но на температуру не повлияла. График ровный, даже ровнее, чем до неё. Думаю на бт не влияет.

 

 

Девочки может кто-то знает не помешают ли спринцевания при молочнице наступлению беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня эта проблема...началась с 9-10 нед, вот уже 22 нед , эффекта нет...после последней свечки на дней 10 хватает и сначала...

Сначала были свечи пимафуцин, потом тержинан, а сегодня Г назначила мне ливарол,говорит ,что они сильнее...и мыться водой с содой,неужели это до конца Б такое будет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: мне врач для улучшения флоры влагалища прописал свечи ацилакт. После начала приема на второй день начался дискомфорт, а потом я поняла что у меня началась молочница!!!!! Это при том, что я вылечила ее в 2006 году и с того времени она у меня ни разу не вылезала и не беспокоила. Все было расчудесно!!!я вот никак не могу понять: это хорошо что она у меня вылезла( ну в том плане, что она была но я думала что вылечила ее и при беременности это бы было плохо) или эти свечи просто ее спровоцировали и если бы я их не принимала, то можно было бы беременеть бес последствий? Надеюсь правильно задала вопрос :pardon: кстати БТ (базальная температура) у меня последние два дня резко упала( была в первый день свечи 37,1, во второй -36,6, на третий-36,7). Первый раз в 2006 году вылечила двумя таблетками флюкостата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!

Г. взяла мазок из цервикального канала. Результат: Candida albicans 1Х103 КОЕ/мл. Это что означает? Потом описаны, я так поняла препараты и чувствительность к ним у молочницы. Особо ничего не беспокоит, изредка зуд (очень редко). Врач выписала Клотримазол. Стоит ли лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка, насколько я знаю, если кандида обнаружена в какой-то степени, менее 4, то лечения не требует...

У меня кандида в 8 степени, сегодня вот начинаю лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, серьёзно!? вот я полушала врача и лечить стала :angry: подрывается у меня доверие к ней конкретно...из-за её не лечения, а залечивания в этом цикле сбой прошёл с М. !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...