Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

Потому что иммунитет снижается во второй фазе цикла под действием прогестерона,поэтому молочница и обостряется у многих после овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня молочница была после О, а Б не было!

обе Б отходила без молочницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже проблема, во второй половине цикла молочница! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чем можно заменить Бад пивные дрожжи для того чтобы увеличить массу тела,чтобы не спровоцировать кандидоз или можно принимать и Бад и лекарство от кандидоза одновременно?

Изменено пользователем олала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста советом.

У меня кажется молочница и О. Что делать ?

Уже третий день зуд,видиеление. А со вчерашнего дня тесты на О две жирные полоски, и ПА. Что можно сделать ? Как избавиться от молочницы. Вдруг в этом цикле все получится ведь ПА был. Весной выла молочница, лечили, но без ПА был цикл. А сейчас не знаю. Помогите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин! Врач говорил, что его можно и в начале беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще от молочницы помогало только содовое спринцевание! И для зачатия я слышала это хорошо! Попробуй и ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем гинофорт введите однократно, очень хорошее средство!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще от молочницы помогало только содовое спринцевание! И для зачатия я слышала это хорошо! Попробуй и ты)))

Спасибо Вам. Да знаю, делаю но не помогает. Кстати я содовое спинцевание часто делаю во время О.

 

Пимафуцин! Врач говорил, что его можно и в начале беременности!

Спасибо уже купила. На ночь сделаю. Думаю 3 раза хватит, потому что всего несколько дней назад началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время каждая овуляция сопровождалась молочницей! Видимо с гормонами что-то было. Обычно когда она была ПА небыло... В последний мой цикл пользовалась Эпиген спреем :) Он очень быстро помог и был ПА - итог - счастливая беременность и лапочка доча сопит в кроватке :)

 

Его кстати и при беременности можно, и еще что понравилось - от него нет такого неприятного чувства там... как от свечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время каждая овуляция сопровождалась молочницей! Видимо с гормонами что-то было. Обычно когда она была ПА небыло... В последний мой цикл пользовалась Эпиген спреем :) Он очень быстро помог и был ПА - итог - счастливая беременность и лапочка доча сопит в кроватке :)

 

Его кстати и при беременности можно, и еще что понравилось - от него нет такого неприятного чувства там... как от свечек.

То есть можно после него сразу ПА ? Или сколько дней должно пройти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас все получилось одновременно... Начались выделения у меня, я в первый же день начала эпигеном пользоваться а на следующий день уже ПА был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас все получилось одновременно... Начались выделения у меня, я в первый же день начала эпигеном пользоваться а на следующий день уже ПА был...

Спасибо огромное !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в свое время каждая овуляция сопровождалась молочницей! Видимо с гормонами что-то было. Обычно когда она была ПА небыло... В последний мой цикл пользовалась Эпиген спреем :) Он очень быстро помог и был ПА - итог - счастливая беременность и лапочка доча сопит в кроватке :)

 

Его кстати и при беременности можно, и еще что понравилось - от него нет такого неприятного чувства там... как от свечек.

такая же фигня, уже года как 2... середина цикла и Привет молочница!!!! уж и иммунитет укрепляла, перепробываоли с Г десятки лекарств. Просто снимаются симптомы, а на след цикл опять тоже самое. сейчас помогают лишь свечи Полижинакс, как только зуд, сразу свечку на ночь, утром проходит уже все. Боюсь подумать что будет во время беременности...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, уже года как 2... середина цикла и Привет молочница!!!! уж и иммунитет укрепляла, перепробываоли с Г десятки лекарств. Просто снимаются симптомы, а на след цикл опять тоже самое. сейчас помогают лишь свечи Полижинакс, как только зуд, сразу свечку на ночь, утром проходит уже все. Боюсь подумать что будет во время беременности...

Как ни странно у меня во время беременности ее небыло... появилась только на последнем месяце... но кстати тоже так ее убрать до родов и не получилось. Пока свечи ставила - небыло, потом буквально 1-2 дня и опять появлялась... После родов ушла, пока вот уже 4 месяца нет ее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно у меня во время беременности ее небыло... появилась только на последнем месяце... но кстати тоже так ее убрать до родов и не получилось. Пока свечи ставила - небыло, потом буквально 1-2 дня и опять появлялась... После родов ушла, пока вот уже 4 месяца нет ее :)

какое это было бы счастье))) Уже не знаю как ее вылечить насовсем) Беременность спасет мир)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое это было бы счастье))) Уже не знаю как ее вылечить насовсем) Беременность спасет мир)

У меня также как и у вас!! Каждый цикл молочница (вовремя или после О). И каждый месяц надо ее лечить. Я правда флуконазолом спасаюсь.

Во время Б молочница меня посетила 2 раза всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также как и у вас!! Каждый цикл молочница (вовремя или после О). И каждый месяц надо ее лечить. Я правда флуконазолом спасаюсь.

Во время Б молочница меня посетила 2 раза всего.

Девочки, вы меня обнадеживаете))) спасибоооо)) а меня флуконазол не берет) мертвому припарка))но зато он дешевый и это плюс, если кому то он помогает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest_a, меня пимафуцин совсем не берет, а флуконазола достаточно одной таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest_a, меня пимафуцин совсем не берет, а флуконазола достаточно одной таблетки.

везет вам)Но лучше б вообще не приходилось лечить это чудо болезнь) когда ж она свалит навсегда...

 

Prelest_a, меня пимафуцин совсем не берет, а флуконазола достаточно одной таблетки.

я еще что заметила, что если ПА каждый день, ну или хотя б через день, то она не приходит, а как только перерыв больше 3 дней, так на 4 она тут как тут... Что за фигня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, уже года как 2... середина цикла и Привет молочница!!!! уж и иммунитет укрепляла, перепробываоли с Г десятки лекарств. Просто снимаются симптомы, а на след цикл опять тоже самое. сейчас помогают лишь свечи Полижинакс, как только зуд, сразу свечку на ночь, утром проходит уже все. Боюсь подумать что будет во время беременности...

У меня также. Чем только не лечила, курсы целые из таблеток, уколов, свечей.. Флуконазол перестал помогать давно. Во время Б был ужас, особенно в начале. Выделения были просто кошмар.. Я жила на свечах. Сначала пимафуцин, но он перестал помогать, даже во время курса лечения симптомы не снимал. Потом уже тержинан, полижинакс.. Помогало на время. К концу Б молочница была, но с ней можно было жить, зуда не было. После родов наступило блаженство... на 10 месяцев где-то пока М не было. Потом начались М, а с ними и овуляция.. и здравствуй молочница. Сейчас все вернулось, каждый месяц на свечах. Хочу попробовать китайские тампоны, одна надежда на них, сил уже нет. Все эти таблетки, свечи только усугубляют ситуацию, кандида это грибок. Он привыкает, адаптируется к лекарствам, и с новой силой разрастается.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также. Чем только не лечила, курсы целые из таблеток, уколов, свечей.. Флуконазол перестал помогать давно. Во время Б был ужас, особенно в начале. Выделения были просто кошмар.. Я жила на свечах. Сначала пимафуцин, но он перестал помогать, даже во время курса лечения симптомы не снимал. Потом уже тержинан, полижинакс.. Помогало на время. К концу Б молочница была, но с ней можно было жить, зуда не было. После родов наступило блаженство... на 10 месяцев где-то пока М не было. Потом начались М, а с ними и овуляция.. и здравствуй молочница. Сейчас все вернулось, каждый месяц на свечах. Хочу попробовать китайские тампоны, одна надежда на них, сил уже нет. Все эти таблетки, свечи только усугубляют ситуацию, кандида это грибок. Он привыкает, адаптируется к лекарствам, и с новой силой разрастается.

Привыкает эта зараза очень быстро... есть схемы для лечения нашей хронической молочницы. В Гинекологическом журнале вычитала. Там она расписана для препарата Ливарол Не пробовали его еще? а вообще лучше еще сдать анализ на чувствительность кандид к препаратам. Изменено пользователем Prelest_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молочница была почти год (исключение только менструацию, а месячные-то ждала как ребенок Новогоднюю ёлку, чтобы отдохнуть от нее). Самая настоящая хронь. Сменила трех врачей - эффекту ноль. Потом я сопоставила и вспомнила, что молочница у меня началась из-за проблем желудочно-кишечного тракта. Пошла в гастроэнтерологу:так и есть, проблема с кишечником. После лечения у гастроэнтеролога мне хватило эффекта на месяц. Затем то же самое. Но по крайней мере я знала, откуда плясать. вычитала в инете, что необходима чистка кишечника. Там несколько спрособов приводится. Я выбрала: очищение кишечника глиной. Заказала в инете глину (та, которая в аптеках продается, она не подходит, она косметическая), стала есть. по рецепту. Девочки, и вы знаете всё прошло. После глины сдобрила кишки пребиотиками, активией, кефиром, бифидумбактерином (или аналогами), стала налегать на овощи и фрукты. Пока держусь. Вот такой мой опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чо то страшно глину то есть)))))))))))))))))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest_a, мне тоже было страшновато, но она молочница достала просто в доску. Пришлось и не пожалела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...