Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

рецепт от молочницы, помогает буквально на следующий день

 

ЦВЕТКИ БЕССМЕРТНИКА

КОРА ДУБА

ЗВЕРОБОЙ

ЦВЕТКИ КАЛЕНДУЛЫ

ЦВЕТКИ РОМАШКИ

ТРАВА ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА

 

все по 1 столовой ложке залить 1 литром кипятка; настоять в термосе 30 минут; остудить; спринцеваться 2 раза в день утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

прочитала, что буру в глицерине надо использовать с осторожность, написано,ч то под присмотром медперсонала, с оперделенным кол-вом процедур, иначе застаивается в клетках и вызывает рецидивы кандидоза. так что лечитесь по-полной, а не до устранения симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

да-да, все верно.

Камилла,

знаешь, лучше вылечить сейчас, а потом планировать.

И никакого секса на время лечения! Ну, и мужу можно таблетку Флуканазола или т.п. дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта Бура в Глицерине такая гадкая, так щииплит.... :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время от нее будет жжение, особенно, если острый случай. Потом - должно быть меньше, по убывающей. Если жжение не прекращается в течении 5 дней, то следует прекратить лечение этим препаратом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день вообще нетерпимо было сдерживаться, а потом на второй день полегче и такое блаженное спокойствие. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня девочки молочница,прописали свечи "леварол",кто-нибудь пользовался ими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго мучалась, несколько по 2 недели каждый месяц, мужа и меня это уже достало, т.к. постоянное жжение, невозможно сексом нормально заниматься, доктор мне все антибиотики прописывала, а мне все становилось хуже и хуже...в итоге поменяла доктора и мне она прописала гипферон и содой промывать....в течение полугода она( т.е. эта противная молочница вообще перестала беспокоить...тьфу-тьфу чтоб не сглазить) а тут месяца 2 назад начали бебика планировать, все вроде нормально на овуляцию попали, прошло дней 10 наверно и сейчас какое то жжение и выделение начались., но не творожистые, а во время секса с мужем прям горит все...что это такое может быть...и что делать...содой что ли опять промыться опять, а то боюсь лекартсва пить, вдруг все получилось и еще у меня базальная темп была эти три дня 37,2 а сейчас 36,8, что это...а то я вообще в этом не разбираюсь

У нас с мужем так же было. Врач прописала микосист в течении 7 недель (нам обоим). Первая неделя 150мг. Каждая последующая по 50мг в неделю. Пошол третий месяц после лечения, молочница не разу не вернулась и давно не беспокоит нас! И теперь не секс, а одно удовольствие! Муж очень доволен!!!!! :thumbsup: А уж я то как довольна, слов нет! :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: От периодических приёмов антибиотиков меня тоже преиодически стала беспокоить молочница. Принимала и Микомакс и Дифлюкан и свечи Ливарол, но в сл.цикле опять возвращалась. Когда последний раз сдала мазок, Г сказала, что во флоре собственных лактобактерий у меня вообще нет и из-за этого постоянно рецидивы. Назначила выпить Микомакс, а затем "Эпиген Интим спрей" по схеме: перед сном кажд.день в теч.10дн., а затем 3-4р.в неделю. Полезно пользоваться перед и после ПА, посещением бассейна, купания в водоёмах. Мне помог восстановить флору и пока в теч.года молоч. не возвращалась. (По стоимости-720р., но хватает надолго) Ещё рекомендовали использовать "Лактацид" д/интимн.гигиены. Попробую.

А по поводу буры в глицерине (тетраборат Na), мне рекомендовал её как недорогое средство гастроэнтеролог, в случае возникновения молочн.при приёме антибиотиков; но не пришлось применить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня девочки молочница,прописали свечи "леварол",кто-нибудь пользовался ими?

мне не помог, пришлось Гинезол-7 использовать (это после приема антибиотиков), а так всегда спасалась бурой в глицирине ( в тот момент под рукой не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Скажите пожалуйста,а на каком сроке Б появляеться молочница? У меня 7 ДПО и 3 дня назад появилась ОНА , но без зуда! И вообще у меня ее никогда в жизги не было! Посмотрите мой график вдруг что! Спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5 дней антибиотиков началась жуткая молочница! Всё хлюпало, был зуд и молоко прямо текло из меня!!! На трусах - творог! Никогда такого не было - жуть! Выпила дифлюкан (без похода к врачу), на следующий день все симптомы молочницы пропали. Вот уже неделя прошла, пока все ок! Надеюсь, она не вернется... Но подружка, у которой молочница давно и постоянно сказала, что хорошо бы сделать "контрольный выстрел". Я хотела, но неохота травиться лекарствами, ведь симптомы исчезли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Скажите пожалуйста,а на каком сроке Б появляеться молочница? У меня 7 ДПО и 3 дня назад появилась ОНА , но без зуда! И вообще у меня ее никогда в жизги не было! Посмотрите мой график вдруг что! Спасибо! :D

У молочницы есть такое свойство вылазить перед М. А у беременных она может вылезть в любом триместре. Сходи к врачу, может назначит свечи, которые не навредят тебе если ты Б. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьма,

Спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me,

если она есть, то нужно местное лечение (свечи) + таблетки (общее)

иначе, может вернуться через некоторое время

правильно тебе подружка говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Скажите пожалуйста,а на каком сроке Б появляеться молочница? У меня 7 ДПО и 3 дня назад появилась ОНА , но без зуда! И вообще у меня ее никогда в жизги не было! Посмотрите мой график вдруг что! Спасибо! :D

да, как правило

творожистые выделения нередко бывают во второй половине цикла, так и при Б. во всем "виноват" прогестерон, который влияет на характер выделений, особенно, на ранних сроках беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя,

Спасибо! Просто у меня такое впервые, вот и подумала, а вдруг Б! :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо "вдруг" ? может и есть Б.! Я ж говорю, что очень часто при Б. бывает молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя,

Спасибо! Просто у меня такое впервые, вот и подумала, а вдруг Б! :unsure:

 

ну, по графику пока не скажешь, что Б., да и молочнца бывает при снижениях иммунитета. кстати, почему именно молочница? может стоит сдать мазок все-таки. там во флоре полно других всяких кокков и всего остального, которые тоже бушуют периодически. ну и местное лечение можно при Б., если это так, все равно надо идти к врачу. ех,я согласна на молочницу, лишь бы быть Б :yahoo: удачки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

Перед О была у врача, мазок нормальный был! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожайлуста как вылечить молочницу бурой в глицерине(сколько дней, сколько раз в день)? А то замучила зараза, сил уже нет, ничего от нее избавиться не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,получается молочницу можно отнести к первым признакам беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,получается молочницу можно отнести к первым признакам беременности?

 

Хм, ну да, у всех по-разному, но практически все Б. страдают от дисбактериоза. слава богу есть препараты для Б., чтоб лечить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым днем узнаешь все больше и больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...