Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

У меня у одной знакомой молочница была первым признаком Б. Еще даже задержки ни в одном глазу не было,а если молочница полезла, значит 99,99 %,что заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня у одной знакомой молочница была первым признаком Б. Еще даже задержки ни в одном глазу не было,а если молочница полезла, значит 99,99 %,что заБ.

 

слушайте, ну надо в "первых признаках беременности" это уже писать :) а то там девчонки уже все тесты перевели, а тут мазок надо сдавать на флору :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задержка, беременна ли, не знаю,ничего пока не показывает, но началась молочница. Подскажите, чем эту бяку вылечить, чтобы не навредить пупсику.

Пимафуцин - это уже каменный век. ;) Я молочницу при беременности лечила Лактогином - препарат нового поколения, и главное - не свечи, что для некоторых важно. Там только лактобациллы - они составляют колонии естественных бактерий влагалища. Они сами борются с возбудителями молочницы. :club: Так что пупсик не заметит, как мама их принимает, а вот возбудители молочницы даже очень заметят :P Две недели пропила и все. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задержка, беременна ли, не знаю,ничего пока не показывает, но началась молочница. Подскажите, чем эту бяку вылечить, чтобы не навредить пупсику.

Пимафуцин - это уже каменный век. ;) Я молочницу при беременности лечила Лактогином - препарат нового поколения, и главное - не свечи, что для некоторых важно. Там только лактобациллы - они составляют колонии естественных бактерий влагалища. Они сами борются с возбудителями молочницы. :club: Так что пупсик не заметит, как мама их принимает, а вот возбудители молочницы даже очень заметят :P Две недели пропила и все. :wave:

 

А мне рекомендовал врач "Эпиген интим спрей" (приблизит.700руб.), при беременности можно принимать без противопоказаний. Использую, хватает надолго и эффективно в моём случае..ещё можно использовать гель д/интимной гигиены "Лактацид", тоже много положительных отзывов.

Удачки!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже купила себе эпиген-интим-спрей. Но мне он не подходит, еще хуже становится... :lol: Так жалко! Теперь валяется без надобности :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в темке "лечение медом" девочки пишут, что тампоны с медом вылечивают молочницу только ставить нужно долго, месяц, говорят, без рецидивов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня задержка, беременна ли, не знаю,ничего пока не показывает, но началась молочница. Подскажите, чем эту бяку вылечить, чтобы не навредить пупсику.

Пимафуцин - это уже каменный век. ;) Я молочницу при беременности лечила Лактогином - препарат нового поколения, и главное - не свечи, что для некоторых важно. Там только лактобациллы - они составляют колонии естественных бактерий влагалища. Они сами борются с возбудителями молочницы. :club: Так что пупсик не заметит, как мама их принимает, а вот возбудители молочницы даже очень заметят :P Две недели пропила и все. :wave:

 

Разве Лактогином лечат молочницу? Мне назначали пить его для профилактики. Я целых два месяца его до планирования пила, а теперь вот на тебе, молочница опять. Я в отчаянии просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свечи бетадина назначили. Поскольку я планирую, то для масика они безвредны. Но мне они не нравятся - вообще на дух йод и йодные растворы не переношу, а тем более маслянистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала лактогинчику прикупить, говорят очень хорошо микрофлору нормализуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в темке "лечение медом" девочки пишут, что тампоны с медом вылечивают молочницу только ставить нужно долго, месяц, говорят, без рецидивов.

Ну не знаю у меня от тампончиков с мёдом молочница началась :swoon: ,я молочницу 3 дня лечу Canifung Крем и свечи :good: А вообще у Б часто бывает дизбактериоз, Но это НЕ ПРИЗНАК Б , у меня был :cray: и какой ни что не помогало ,ходила в прокладках как при М ,а как родила ...Куда что делось :D

Да было б это призаком я была б матерью героиней :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это непереносимость меда, есть такое в некоторых случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть свой рецепт - я пью кефир по 1 стакану на ночь причем всегда (ну иногда из-за застолий пропускаю), он помогает мне издавиться и от дисбактериоза и от молочницы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню еще тыщу лет назад ко всем рекомендациям и препаратам от молочницы всегда назначали кисломолочные напитки. сейчас почему-то об этом подзабыли как-то чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом кисломолочка может помочь??

У меня молочница всегда если появляется то только во второй фазе цикла, как раз перед М. И не всегда могу объяснить причину появления. Кстати в чем она - эта причина??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А купила Лактацид Фемина, так у меня от него наоборот только молочница образуется. Жалко, а так хвалили. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом кисломолочка может помочь??

 

если есть молочница - то как правило есть и дисбактериоз, и наоборот, не могу объяснить сути, но точно знаю, что лактобактерии и кефирные грибки помогают сохранять микрофлору в нормальном состоянии, конечно как средство лечения (если уж молочница есть) подойти явно не могут, но если частые обострения периодически возникают, то советую на ночь по стакану попить, хуже точно не будет. И как правило чаще всего молочницой страдают те, кто подвержен запорам (а если кишечник не опорожняется ежедневно или как у меня через день, то это уже у гастроэнтерологов считаеться запором) И если лечишься антибиотиками - то всегда молочница и дисбактериоз возникают, даже гинекологи прописывая антибиотики всегда назначают потом или пимафин или микосист, микомакс и типа того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну реакцию на антибиотики я знаю. И знаю точно что после серьезного лечения антибиотиками 2 года назад мне ее подарили и вот до сих пор от нее отвязаться не могу. Уж чего только и не пила. Сама появляется, 2-3 дн и, большей частью сама и исчезает. А если не исчезает то приходится лечить. А в условиях планирования - задумываешься что можно а что нельзя. По сути везде написано что при беременности в лучшем случае с осторожностью принимать, а в худшем - и вовсе обойтись без препаратов. Вот и боюсь. Вообще устала от всех страхов. Ведь чего мы только не боимся девочки. В этот цикл я так капитально натряслась - врагу не пожелаешь ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Этот способ подсказала знакомая акушерка. Подмыться водой разведенной содой пищевой. Пробовала - помогает. Главное не увлекайтесь часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчоночки, хочу спросить вашего совета относительно назначенного лечения.

Врач назначила от молочницы:

1. Микосист по 2 капс. 3 дня.

2. Свечи Пимафуцин на ночь 6 дней.

3. Одновременно с микосистом пить Хилак Форте или Линекс.

4. После того, как проделаю это лечениеи если не будет зуда и др. признаков молочницы свечи Ацилакт. Вопрос, как раз про них. Во-первых, она забыла сказать сколько дней надо Ацилакт ставить. А во-вторых, я вот думаю, ведь они вроде для заселения нормальной микрофлоры, да? Но с др. стороны там содержатся молочные бактрии. Не вызовет ли это повторение молочницы???

Подскажите, плиз, развейте мои сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько лет страдала от молочницы, чем только не лечила и все без толку, через 2-3 цикла она возвращалась. А в начале года я пеехала и сменила врача. Он посоветовал спринцеваться содовым раствором ( пол литра остывшей кипяченной воды и 1 чайная ложка соды), моей молочницы и след простыл. Так что я полностью согласна с сахар87. Мне помогло, думаю и вам поможет. Кстати, здесь на форуме есть целая темка про это viewtopic.php?f=5&t=4856

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa, молочнокислые бактерии не вызывают молочницу. Молочницу вызывает грибок candida.

Молочнокислые бактерии - это наши друзья, от них - польза.

 

Просто созвучные названия.

 

Раньше в темке об этом было уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А купила Лактацид Фемина, так у меня от него наоборот только молочница образуется. Жалко, а так хвалили. :cray:

 

странно, у меня из-за дисбактериоза желудка началс жуткий и во в?@#$%&. мазок сдала, но из-за праздников решила не терпеть, купила лактацид, 5-й день принимаю и уже легче.

так написано "по назначению врача", возможно он тебе не подходит просто. хотя вобщем-то эти бактерии есть у всех и хуже быть не должно. может так проходил процесс излечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ZuMaDi , а что делать если наступила беременность и етсь молочница? разве можно спринциваться? наверняка ведь нельзя, и способ kroxa - куча свечей и таблеток, тоже явно не безопасен... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashonka, На сколько я знаю, у многих при беременности появляется молочница, думаю что в таких случаях заниматься самолечением нельзя, надо Вам обязательно обратиться к врачу!!! У меня есть одна приятельница, которая во время беременности избавилась от молочницы с помощью обычного кефира, она просто им подмывалась, сказала, что ей помогло. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashonka, конечно лучше с врачом посоветоваться - он подскажет. а содой можно не спринцеваться, а просто подмываться (я так делала). Но вам, в вашем положении, к врачу!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...