Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

Сыченок, наверное я бы не писала, если бы думала по-другому...

Только обрати внимание - там есть доза для единоразового приема - 150 мг.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще-то все спринцевания и нарушают нормальную флору влагалища, а как следствие-молочница. Лучше всего сдать мазок на посев и чувствительность. Очень часто рецидивирующая (повторяющаяся часто) молочница идет вместе с другими возбудителями или какими-то заболеваниями, ослабляющими иммунитет. Лечится она препаратами противогрибковыми в таблетках и вагинальными свечами, кремами...(схему подбирает гинеколог). Группа флуконазола- одна из групп противогрибковых.Представители- микосист, дифлюкан, флюкостат. Дозировки зависят от схемы. При остром процессе достаточно бывает однократного приема, при рецидивах- по схемам (опять таки только доктор). Кандидоз (молочница), нарушая нормальную флору влагалища, делает его более восприимчивым к другим инфекциям и поддерживает восп. процесс. Так что, как "вылезла" эта зараза, к доктору на мазок и оюъявляйте ей войну. П.С.- она часто задерживается у сладкоежек (сами ее и подкармливаете, кандиду эту)-т.е. постарайтесь в рационе сократить потребление легкоусваиваемых углеводов. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять таки только доктор

 

А если доктор как раз и назначает спринцевания марганцовкой??? :banghead:

 

Но это конечно тема другой ветки на форуме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно мне как раз доктор и назначил спринцевание марганцовкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоила молочница,Г взяла мазок,там обнаружилась Candida.В лаборатории сделали анализ на чувствительность к препаратам.

В итоге выписалали микосист по схеме 1день-150 мг,2,3,4 -50 мг и на 5 дц еще 50 мг.+10 дней свечи с нистатином.Теперь все супер.

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladies . Ну вот это и есть одна из схем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите плиз. У меня была молочница назначили: спринцевание ромашкой, клотримазол свечи, мазь микозалон. Сейчас сходила к врачу она сказала, что остались остаточные явления. Сказала спринцеваться слабым раствором марганцовки - 10 дней и мазь Микозалон - 10 дней. Я не знаю что мне делать. правильно ли это? Помогите

 

Девчонки, всем доброго дня!

Сыченок, вообще лучше придерживаться до конца схемы, которую вам прописал врач. У меня тоже на фоне проблем с желудком и прима ударной дозы антибиотиков была эта гадость. На ее лечение ушел не один месяц. Микосист и Дифлюкан (кажется так называется) пила параллельно с антибиотиками для профилактики, а вот когда уже через несколько месяцев уже появилась молочница Г прописала мне спринцевание р-ром борной кислоты (6%-м), 2 р/день, 3 дня, после спринцевания - на ночь мазь Клотримазол. Контрольный мазок тоже показал остатки, и снова спринцевание по той же схеме и ВСЕ прошло. Только спринцеваться тоже надо уметь: готового раствора должно быть 600мл (меньше не имеет смысла), вливаешь в себя половину и стараешься удержать в себе какое-то время, после чего наматываешь на пальчик бинтик, вводишь вовнутрь и хорошо прочищаешь в?@#$%&, затем вторую половину раствора. Врач сказала, что этот гриб любит проникать в слизистую, поэтому его так трудно вывести. Не бойся этой процедуры, ты просто бинтиком "снимешь" наружный слой эпителия, а вместе с ним и остатки грибка, бинтик не настолько грубый, чтобы что-то там повредить, это как легкий скрабик ;)

Так что, если ты уже доверилась своему доктору и начала лечение, то доводи дело до логического завершения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Квитка, только здесь на форуме девченки пишут, что спринцевание марганцовкой и содой нарушает флору влагалища, т.е. сейчас поспринцуешься, а потом флоры никакой и всякие болячки еще сильнее вылезут. Вот этого я и боюсь. Ведь мне врач сначала назначила спринцеваться ромашкой, а потом после лечения даже мазок не взяла. На глаз посмотрела выделения и сказала, что они хорошие, но сказала поспринцеваться марганцовкой и кремом Микозалон. Вот это то и удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка. Я сейчас не камень в огород врачу кидаю, а просто немного логически стараюсь Вам объяснить: какой скрабик :shock: ? Стенки влагалища- это не банка, а грибки- не следы от варенья застывшего на ней. Кандидоз возникает при различных состояниях, нарушающих нормальную флору влагалища (прием антибиотиков в том числе). Эти грибки в небольших кол-вах присутствуют на стенках (это образное выражение)влагалища и при любой благоприятной ситуации начинают усиленно размножаться.И никакие бинтики тут не помогут. Раньше использовались методы, когда гинекологи наматывали на палец бинт и зеленкой обрабатывали стенки влагалища. С их слов после пары таких процедур кандидоз исчезал (правда женщина потом была как лягушка :grin: ). Борная кислота действует приблизительно так же. Есть и от нее эффект у некоторой категории пациентов, но более эффективными и с доказанной базой являются группы противогрибковых препаратов по различным схемам, выбранным врачом (ну естественно на фоне отсутствия причины, спровоцировавшей это состояние). Короче- только ромашкой тут ну никак не поможешь. Она снимет какое-то воспаление, но на кандиды вообще не действует. Если в параллели с другими лек. препаратами- да. И эта зараза так любит при малейшем случае рецидивировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже флюконазол прописали, а еще спринцевание или содой или ромашкой или календулой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью боровая матка (травка такая)">БМ, не знаю из-за нее или нет, но примерно на 3 неделе приема, у меня вылезла молочница, иногда она у меня появлялась, но без запаха и раздражений, а тут был просто кошмар: очень много выделений и зуд, дня через 4-5 все прошло, а теперь сухость появилась, я извиняюсь за подробности даже туалетной бумагой больно пользоваться, как будто ТАМ все натянуто и очень сухо. При ПА зуд и ужастное жжение как будто огнем все горит. Как быть??? Чем все это убрать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок, 10 дней марганцовкой, мне кажется, многовато. Может и нарушить. Хотя я делала 3 дня по 2 раза, и все хорошо. Нарушить микрофлору можно, если спринцеваться когда надо и не надо, по назначению и без, в общем, если злоупотреблять этим делом. А мазок лучше было бы сдать...

Knom, наверное, вы не польностью прочитали мое сообщение...Я не утверждаю, что простым спринцеванием можно вылечить кандидоз, тем более ромашкой. Ромашка - разве что для галочки...Я написала, что после спринцевания использовала противогрибковую мазь. А бинтик...просто, как вам объяснить...недостаточно просто влить в себя стакан настоя, который тут-же вытекает, такое спринцевание никакого результата не даст. А кандиды выглядят именно как ниточки, так называемые мицелии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка. Я прочла и написала, что в случае с параллельным применением противогрибкового препарата еще можно, но если только спринцевание :( , что многим советуют. Ну не уходит просто так эта кандида, гадина! Многие понимают буквально, и из Вашего совета извлекут только спринцевание с обработкой, упустив крем.

Пуська. Только после сдачи мазка можно решать вопрос, чем вызвано это состояние и подобрать терапию (что доктор на приеме и посоветует). Не затягивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom,

К врачу пока нет возможности попасть, но и эту бяку нет сил уже терпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже появилась молочница, я не занала что делать, но мне посоветовали вагинальныне свечи "Тержинин", у меня вчера был сильный зуд, я на ночь поставила таблетку и на утро зуд как рукой сняло. Мне ОЧЕНЬ помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если установлен факт кандидоза (по результатам мазка) - схемы лечения подобрать не сложно (в зависимости от выраженности процесса и стадии острой или хронич.). Просто под маской кандидоза часто скрывается масса других инфекций, и начав заочно, без мазка его лечить, Вы можете снять клинику, но перевести в хрон. форму нежелательные инфекции. Можно пойти в жен.консультацию, да куда угодно (хоть в лабораторию част.клиники, лишь бы кашелек позволил) и просто сдать мазок (правда он не все и покажет), и уже с результатом к доктору. А если пролечить молочницу, особенно поликомпонентными препаратами, результат мазка может быть неадекватным.

Тержинан хороший препарат, но лучше в комплексе с пероральными формами (типа Флюкостата, Микосиста...).Заочно не посоветуешь. И еще- одной свечкой не ограничивайтесь, раз начали, 7-10 дней полечитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
По идее это одно и то же. Химическое название (международное непатентованное) - флюконазол (флуконазол). Торговое название - дифлюкан.

Ссылки скрыты.

Дифлюкан - очень дорогой препарат. Тот же Флюкостат или Веро-Флуконазол на порядок дешевле. Зачем платить больше за одну и ту же капсулу в 150 мг?

 

на форуме девченки пишут, что спринцевание марганцовкой и содой нарушает флору влагалища, т.е. сейчас поспринцуешься, а потом флоры никакой и всякие болячки еще сильнее вылезут. Вот этого я и боюсь.

Сыченок, конечно никакой флоры. Поэтому после курса свечей обычно назначают восстанавливающие флору свечи типа Ацилакта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня, когда была молочница, мне назначили Дюфлюкан 150 мг и Гинофорт 5 г. апликатор вагинальный, очень хорошо помогло за 1 день практически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифлюкан - очень дорогой препарат. Тот же Флюкостат или Веро-Флуконазол на порядок дешевле. Зачем платить больше за одну и ту же капсулу в 150 мг?

 

 

Мишка Гамми, ты в большой мере права. Я и дала ссылку на сайт Видаль, где можно увидеть все аналоги. Но называть все эти лекарства "одной и той же капсулой" не совсем верно - в какой-то мере цена отображает и качество. Конечно цена также отображает "имя" производителя, расходы на рекламу, зарплату "импортных" работников и т.п. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, пимафуцин нужно все три свечки поставить? У нас дождь третий день, нет желания к Г по такой погоде идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дифлюкан оригинальный препарат, от того и дорогой, остальные дженерики. я пользуюсь только дифлюканом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я уже писала в этой темке, мы тогда еще только планировали Б. ЗаБ удалось со второго цикла, вот только на 11 недельке поставили анэмбрионию, затем чистка и как следствие антибиотики :cray: . В общем тут моя молочница и разошлась не на шутку. Вкупе с врачом, решили начать истреблять эту бяку, потому как даже в анализе мочи показало грибы аж три +++. В общем вчера вечером выпила таблетку Дифлюкана и заложила свечку Залаина. Ждемс три дня для следующего приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa. Я ставила каждый день по свечке на ночь, три дня. Мне очень помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa. Я ставила каждый день по свечке на ночь, три дня. Мне очень помогло!

Спасибо, Котёнка, мне осталась ещё одна и, действительно, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно возвращается молочница в течение 2-3-х месяцев после лечения обоих партнеров, отчего так получается? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...