Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Jullliana, а я давно уже перестала удивляться нашим врачам в поликлинике. Конечно понятно, у врачей таких деток много на участке, но для нас наши сыночки и дочурки единственные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25 , у меня у родственников ребенок только в 8 месяцев перестал срыгивать, до этого такие фонтаны были, а потом резко прекратились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jullliana, знакомая девочка с площадки пошла в ПК с анализом капрограммы, так педиатр ей ответила, что не знает как расшифровывается анализ :banghead: а она совсем не девочка, лет так 65 :doh:

Девочки, а кто-то еще дает сырое яблоко? какие у вас каки?

у нас просто прямо яблочко выходит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :Hello:

А мы купили стульчик!Чикко Полли :pardon: выбора вообще нет,либо деревянные,либо бебетон стемные :pardon: со стульчик убоднее намного конечно,в качельках низко,ничего не видно,в стульчике лежит и мне готовить хоть дает :)

у нас вроде зубик наклевывается,десна хорошо так побелела внизу слева,надеюсь,что скоро вылезет :)

про режим у нас ТТТ он есть.Спит с 8.30-7 утра,потом в 10 полчаса и в 1 полчаса и с 15.30-18.00 на улице :) ну и еда по режиму.на выходных всё сбивается конечно,поэтому иногда бывают истерики,что спит невовремя :pardon:

про срыгивания моя часто слюнями срыгивает,вообщем воздух выходит,а с ним и слюней куча :pardon: ну и после еды часто,т.к. нет ей спокойствия,всегда дрыгается как егоза,всё время в движении,еле-еле удержваю,чтоб хотя бы не переворачивалась полчаса :pardon:

А мы вчера ходили в зоопарк :grin: Алиске больше всего понравилась пантера,лев и мартышки :grin: так за ними наблюдала :grin: у нас уже сугроообыыы,зимааа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, что-то ты меня не удивила насчет педиатра :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, прошерстила и-нет, написанно везде что к годк точно перестанут срыгивать. Просто у нас-то еще ЦНС не совсем зрелая из-за недоношенности.

Blossom, нет еще не сидит сам, а когда сажаешь(после еды) бывает, что и вернёт кое-что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jullliana, пипец какой то ну что за отношение то такое??? Либо она уверена, что у вас не ветрянка, либо тетка прото неадекватно. Мало того, что приглашать в п/к в день здорового(!) ребенка, когда вокруг куча грудничков предположительно больного инфекцией малыша, так ведь еще и тебе придется по холоду переть ребенка в больничку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, БусиHки мы были ВЕЗДЕ - в общем гастроэнтеролог признал рыжки своей проблемой и сказал - ничего не давать и терпеть до 10-12 месяцев - пройдет само! Кстати, неврологические рыги в 6 месяцев не бывают (только при нехороших диагнозах, которые незаметить невозможно), подтвердили 3 невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, спасибо, очень ждала твоего мнения, как уже опытного бойца в этих делах! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, мы уже на рыжках собаку съели:))) кстати так же как Миша Севка счас срыгивает, минут через 20-40 после еды. Еще кстати у нас рыгает когда сидит на моих коленках и немного вперед наклонится, желудочек пережимается и бееее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ничего себе уже третья темка)))

Всем привет! Мы растем жуткими лентяями)))) Только недавно начал переворачиваться! Массажист говорила, что не хочет из-за того что не любит лежать на животе. А вот прошло две недели так мы теперь вертимся туда сюда, да еще и по пластунки по полметра ползем)))

В профиле фоточка Лехи-макарохи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, какие у тебя красивые детки!!! ТТТ на вас!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, я пью его пару раз в день - с утра однозначно и вечерком например! Но он такой вкусный с сахаром и молоком.. что могу пить больше... :D

Девочки мы тоже с Америки Картерс заказывали - 2 комбеза - получилось по 500 рублей! Очень суперские под осенний комбинезон одевать и под зимний!

А еще с Англии столько всего заказали.....жуть! С магазина спортдирект! И с маталана. и с асды уже пришло! все очень хорошего качества! и даже несмотря на стоимость доставки - недорого!

ZZZ_мамаСони- а ты сама заказываешь? или через посредника? как закупки?

Пойду читать вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

denisena, А если заведующей пожаловаться? Это не мы для них, а они для нас! Пригрози, что в страховую пожалуешься! И вообще тормошить их надо, а то как план по прививкам, так сто раз прибегут, а к возможно заболевшему ребенку, так по телефону диагнозы ставить, задницу лень оторвать! :rant:

Сорри, за эмоции :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasyinfant,

полностью согласна с твоими эмоциями!!! Только это не кнам так, а к Джулиане приходить не хотят. У нас в субботу был доктор по вызову и сегодня уже в 10 утра сами пришли! Я в приятном шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasyinfant, если честно, не видела ни разу чтобы кого-то прививки заставляли делать :pardon: , мы с педиатром поговорили спокойно о прививках, заведующая тоже ни на чем не настаивала :pardon:

denisena, у нас к болеющим грудничкам тоже трепетно относятся, когда у нас сопли появились, к нам 3 раза в неделю ходили с утра, слушали, смотрели, фигню не выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ой, сорри. :pardon: ну я думаю, для многих такие ситуации знакомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: ох не успеваю вас читать! а у нас опять понос...что ж беда то какая....может все же на зубы...закончили пить энтерофурил неделю назад. бифиформ педиатр сказала еще раз пропить. и тут в сб 4 раза какнула жидко (но хоть желтое), вчера 5 раз, сегодня уже 7..и не желтое а салатное, то есть снова зеленый цвет появился(....пока не буду врачу звонить бифиформ пропьем...ну что она сделает, опять назначит что-нибудь...регидрон вместо воды снова развела....ах а я уж хотела прикорм вводить...опять ждем.

 

что-то я обнаружила, что в этом месяце плохо получилось пофотать дочу...результаты сейчас выложу в профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а вы их делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас снова потеплело, так мы все время гуляем, да и маме моей наши достопримечательности нужно показывать, поэтому даже почитать вас не всегда могу.

 

Начала утром давать Никки яблочко, а она так на него кривится. А вот кабачки, цв. капусту, брокколи и морковку, мы очень-очень любим ))). Попробую на днях дать грушу, может ее она больше полюбит.

 

Девочки, вот вы все пишете, что к вам врачи ходят, а у нас пока сам не пойдешь тобой никто не заинтересуется, у нас уже 5 день сопли, пошла к врачу сказала все ок, говорит либо реакция на прививку, либо зубы. Промываю аквамарисом , и 2 раза в день откачиваю сопли, это оказывается такая экзекуция над ребенком, делаю и сама с ней плачу

 

МАЙчонка, Лешка красавец, и доча тоже :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, ох, какой Алексей симпатюшный! Голубоглазик!!!! Супер! А Викочка - просто глаз не оторвать, модель юная!!! :thumbsup:

Alen_ka, пухлячки вы - классс!!! :good:

Может, глупость скажу, не знаю просто - можно ли при поносе вводить прикорм, но, вдруг - если дашь чуток рисовой кашки - улучшится состояние? :scratch:

Сонечке приветик и большущий цёмище!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, О!!! Красавица наша! ;)

Ссылки скрыты.

fantasyinfant, выборочно, до года - только акдс(пентаксим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алфейка, ага)) спасибо)) да вот понос то у нее необычный, зеленый... раньше наоборот не каждый день какала поэтому не уверена что рис поможет....надеюсь на бифидобактерии

а еще Варя все время лижет нижнюю челюсть где зубы должны быть. моя мама пришла, говорит, не давай ей так делать - ЗУБ ЗАЛИЖЕТ. у кого-нибудь так было? что-то делали? ну не верится мне что из-за этого зуб не вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, Арсений языком десну постоянно шкрябает, как можно зуб зализать?))) Может мама пошутила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо, Арсюн!

Ссылки скрыты.

:grin: да приметы какие-то) вот нашла в инете..правда, про молочные зубы "во избежание искривления зубов, детям, теряющим молочные зубы, говорят, чтобы они не зализывали пустое место"

Приметы на все случаи жизни: - Когда у ребенка начнут прорезаться первые зубки, то ему нужно дать погрызть волчий зуб, тогда они скоро прорежутся и будут крепкие. - Когда у ребенка выпадет первый молочный зуб, мать ставит его спиной к печке, а лицом к себе, через голову бросает зуб на печь и произносит: " Мышка — норушка, на тебе зуб костяной, а мне дай железный!", после этого мать строго наказывает ребенку не лизать места выпавшего зуба, потому что можно зализать зуб и ямку так, что некуда будет вставить принесенный мышкой новый зуб. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...