Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

нет, у нас не кризис. У нас измена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, сочувствую :(:(:( для меня это самое страшное,тем более в такой тяжелый период.держись,всё будет хорошо,обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, упс....... ну пипец......сложно тут что то говорить, но в любом случае все 100 раз обдумать-передумать нужно... все таки двое деток. У меня вот с детства запал в памяти момент, как мама плачет, обнимает меня и недавно родившегося братика (у нас 5 лет разница) и говорит что если бы не мы, давно бы ушла... Но как то она перетерпела, мозги отцу на место вставила (там тоже измена была) и все осталось как было... Живут они до сих пор душа в душу что называется (тьфу тьфу) Конечно мама до сих пор вспоминает эту историю, но простить и забыть разные вещи конечно.. Я короче всю беременность боялась узнать что то подобное. А что муж то говорит в свое оправдание? это единичный случай был или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , спокойствие и еще раз спокойствие, малыш!!! (как говорил карлсон) про каши ничего сказать не могу, но если это единичнцый случай сразу в панику не впадай. Это же детки, может на улице езко давление скакануть и все - у них в желудке тоже там как то меняется давление и все наружу (у нас так в самом начале было) Он к утру уже все забыл, а мама то помнит, так что сейчас если малыш и будет капризничать, то только из за твоей нервозности... бери себя в руки, мать :friends:

Девочки мы тож ооочень плохо гуляем, в зимнем комбезе тоже капризничаем даже на ручках. Про рюкзак: у нас понье, там только лицом к себе сажаь, но все эргорюкзаки сажают деток только лицом к себе! Но зимой в нем без слингокуртки мне кажется не вариант гулять, я в зимнем комбезе дитя туда не всуну...

вот написала сообщение и стала искать в сети. Оказывается можно не слингокуртку покупать, а просто слинговставку и приделывать ее к своей верхней одежде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , :wave: купили Peg-pe"rego GT3,фото в профиле,люлька в горошек, а прогулка серебряная.Гуляю с коляской и не нарадуюсь,только в багажник очень тяжело мне убирать,приходится колёса снимать и рама потихоньку коцается.Помниш я сама тебе её советовала, а сама не купила?)А где фото вашего ленне костюмчика?А я вчера Ростику Рейму меряла и не могу выбрать,в магазе на его рост всего один комбез зелёный,а мне больше понравился на девочку,не могу выбрать....как думаете какой ярче?только на картинке зелёный не такой яркий как в реале,а серый девчачий на нём феи нарисованы.

Ссылки скрыты.

denisena, спасибо :friends:

Alfeyka, я раньше сок давала в бутылочке сколько сам выпьет,но начинала как первый прикорм с 3х мес,по ложечке,но вам думаю уже с 20 мл можно начинать.Я сейчас сок не даю,хочу его последним ввести в рацион.Водой не надо разводить,о же детский

Elina_NY, в этот раз пока было 5 ,перега сейчас шестая и седьмаяч квини зап от Марка осталась,мы с ней в магазы ездим на авто кресле,но это не предел,хочу ещё трость купить позже. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Вот капец, мы тут все в заботах, а мужики отдыхают... :banghead: засранцы :blackeye: Мне кажется не стоит принимать опрометчивых решений.

 

Девочки привет!

denisena, а мы на ура гуляем в зимнем. Руками, ногами особо не пошевелишь, я ему пустышку(мы ей вообще не пользуемся, только чтобы на улице гулять), дотянуться и вынуть ее не может, хочешь - не хочешь - спит, часа 1,5-2. Но уже в прогулке! Иногда сажаю с наклонной спинкой его, он смотрит по сторонам.

Alen_ka, Вареньке привет!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, ух ты,первый раз вижу такую куртку-суперская!

artver , у меня Ростик часто срыгивает и с каши рвало,ни чего страшного просто переел,а титю вторую не ел,может просто и так наелся.Всё хорошо будит.

А я кашу не ложкам меряю, а по граммам.Сегодня уже 150 гр съел, а вчера дала 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, :wave: давно тебя не было :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, Вик, а ты уверенна в том, что хочешь его давать? я в том плане, что сок на поджелудочную очень действует, да и девочки( точно помню Олеся, и, кажется, Юля) писали, что дети теперь ничего кроме сока не пьют :pardon:

Олесь с возвращением :friends: да, встает на ножки :pardon: теперь не усадить, а тем более уложить не реально :pardon:

Вер, мы опять на фото не успели :( слушай, а ты после каши воду или чай не давала? моя когда перепьет может так сделать:glare: мне кажется переел, моя мама говорит, не страшно, если это один два раза, а вот систематически-это плохо. как Вова сейчас?

ZZZ_мамаСони, спасибо :friends: просто я ее постоянно на горшок сажаю, попробуй, и у вас получится :D

Фулюганка, Юль, капец... обдумай все хорошо... блин... слов не подобрать... держись, девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а она сама прям встаёт :shock: , или за ручки? Всё равно Ангелиночка - шустрик! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, очень, очень сочувствую. :cray: Ну вы всё равно не спешите, развестись всегда успеете. Но если муж конечно ничего против развода не имеет, то тогда лучше быть одной чем с кем попало.

Очень боюсь измены, стараюсь о ней даже не думать. У всех вижу такой пипец в отношениях с мужьями. Когда же он закончится этот кризис?????? Мы раз в месяц тоже собираемся разводится, но еще терпим друг друга.

Ярмама, а как вы кашу по граммам меряете? у вас весы есть?

У тебя с колясками завал)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, я мужу тоже пару раз говаривала про развод, он говорит: "не дам!" и ждёт когда я успокоюсь, я успокаиваюсь и всё снова хорошо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, какая у тебя память отличная,точно я писала,что у меня Марк теперь кроме сока ничего не пьёт,каждый день он выпивает от коробочки 0,2 до 0,5.Варенье в воде разведённое тоже не пьёт(Хотя в годик я ему на ночь варила кисель. а потом снежок пил.Сейчас только сок!А Ангелина уже ползает?Я тоже Маркушку с 6 м на горшок сажала и до сада мы ходили только в горшок,когда у нас пол группы в подгузниках были)

Blossom, :wave: ну вы бутусики :) у меня у Марка такой же слюняв был,причём он рвался и мы опять такой покупали,очень удобный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ну это классно когда муж так говорит. А мне отвечал вначале что тоже не даст развод, а последнее время говорит - "так мне прям сейчас уйти?!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, да, слюнявчик - супер, остальные Арсений руками берет и грызет :pardon: , а этот как щит :grin:

vip-10 , устал наверное муж, я больше не балуюсь такими словами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, кстати, смотрю на фотки твоего маленького красавца и узнаю свою Викторию! Так же вымажется вся с головы до ног. Но слюнявчики мы не любим( сразу его стягивает себя. Я еще раньше удивлялась, чего стульчики для кормления делают с клеенчатого материала :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, Арсений со всеми слюнявчиками играет, иногда слизывает с них еду, сосёт, пытается развязать, снять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, коляски сейчас всего две)ещё первую починят,будит 3

Я кашу развожу в контейнерах Avent via,там разметка есть,очень удобно.

Всем советую такие купить,проверенно на 2х детях-очень выручают.Можно заморозить своё молоко,пюрешки (я уже заморозила кабачок),удобно подогревать в них,хранить кашку и т.п.

Ссылки скрыты.

Девчат, а у на проблема ночного сна :confused: Я совсем не понимаю,почему он очень много ест ночью,просыпается и плачет- высасывает всю титю.Я оббегала всех врачей.Невролог выписал пить "Пантогам",но я не даю,считаю что это не нервы.МОЖЕТ ОН У МЕНЯ ГОЛОДНЫЙ?Днём по прежнему спит только в коляске на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, зубы как вариант, у вас один вылез уже? Может еще лезут?

vip-10, Вам с мужем надо развеяться, мы вот в последнее время ездим по родным, у бабушки с дедушкой моих были на прошлой неделе, в прошедшие выходные ездили к свёкрам, смена обстановки, так сказать, хоть я также уставала, как и дома, но всё равно, настроение улучшалось.

artver, Вер, я бы не переживала за однократную рвоту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, или зубы или вправду голодный. Тем более второй зубик, почти сразу лезет за первым.

Blossom, спасибо за совет. :good: Тоже уже не буду разбрасываться такими словами и надеюсь на этих выходных выберемся куда-то. Если погодка не помешает сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, vip-10, у нас второй и вылез сразу за первым ещё в сентябре.У нас 2 зубика снизу,а сверху десна не набухла .Если из-за зубов,получается что они 2 месяца лезут,а первые за 4 дня прорезались с разницей в неделю.У нас ещё повышен тонус слева,массаж делали месяц назад-он помог,но через неделю опять всё вернулось.Спит только на левом боку и всегда переворачивается налево(((У нас и рост и вес маленький мне кажется 6.800 кг 64 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, зубы - это такое дело, что и 2 месяца могут беспокоить! :pardon: (слова нашего педиатра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ой,мы также..я не могу дома сидеть по выходным..всегда куда-нить гоняем..либо в гости,либо по магазинам,либо погулять куда-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, по-другому можно чокнуться, дома сидеть в четырёх стенах :friends:

Ярмама, надо привлекать игрушками слева, всё интересное должно быть слева, хорош фитбол и плаванье, на фитболе - поза на животе - покачивание вперед - назад, потряхивание, влево - вправо покачивание, то есть качаешь вправо, малыш пытается удержать равновесие и тянется влево, как потянется - качаешь в другую сторону.

Для расслабления(снятия тонуса): кладешь на спину на фитбол, ручки фиксируешь над головой и качаешь вперед - назад. Поза эмбриона: конечности сгибаются и голова прижимается к подбородку - так покачать на фитболе. Это самые доступные упражнения, я мастера по массажу и лфк вызывала в 3 месяца, чтобы самой учиться заниматься :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: а у нас сегодня минус 9.5 с утра! ходили гулять - еле коляску по сугробам плохо почищенным во дворах и около школы вывезла!Варя спала 2 часа) и вообще с приходом холодов лучше на улице стала спать. а я аудиокниги хожу слушаю в это время)

кушали мы вчера рисовую кашу Малютка. развела для начала на 20 мл. и сегодня также. только меня смутило что в составе сахар :scratch: Каки с утра вообще желтые были. но также жидковатые. а днем вот зеленоватые опять. но мы еще бактерии пьем. думаю, прорвемся! :dance:

Юля, да спасибо что уточнила, открытые смеси и правда хранить нельзя долго. не буду их давать доче. у нас 2 банки, вторая - обычный нутрилон без бактерий. от думаю, его то может можно в выпечку для взрослых употребить вместо сухого молока :spiteful: кисломолочный то наверное не надо ..вдруг кислить будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...