Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , :wave: у нас -2-дубак :pardon: Сижу думаю гулять или нет,голова кружится,спать хочу.!!!А муж выспался,только встал,залез в ванну грется...везёт..

Фулюганка, а мой Марк когда в выходные дома-я вешаюсь,по другому не скажешь,радуюсь,когда его моя мама забирает.Режим у них совсем разный,когда Марку спать,Ростику надо гулять 3 часа.Я уже молчу про вечный беспорядок дома,Марк разбрасывает все игрушки, а их у него много :banghead: На кухне как поест на полу всегда крошки,по дому пластелин валяется,надо еду ему готовить, а как в сад уйдёт- чистота и порядок, а ещё он нытик и чуть что сразу плачет,поэтому одна с двумя я сума схожу.Единственный минус в саду-это вставать по будильнику и забирать вечером из группы в 6,когда ростик в 6 спать ложится в коляске,а водит в сад его муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, мы баранки давно сосем, не думаю, что от них со сном плохо может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Phryne*, вот и моя бабушка пугала меня, только не облаками, а говорила жених будет не красивым :grin:

Владленка, Севочке от нашей плаксы пламенный поцАлуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , :wave: у нас -2-дубак :pardon: Сижу думаю гулять или нет,голова кружится,спать хочу.!!!А муж выспался,только встал,залез в ванну грется...везёт..

Фулюганка, а мой Марк когда в выходные дома-я вешаюсь,по другому не скажешь,радуюсь,когда его моя мама забирает.Режим у них совсем разный,когда Марку спать,Ростику надо гулять 3 часа.Я уже молчу про вечный беспорядок дома,Марк разбрасывает все игрушки, а их у него много :banghead: На кухне как поест на полу всегда крошки,по дому пластелин валяется,надо еду ему готовить, а как в сад уйдёт- чистота и порядок, а ещё он нытик и чуть что сразу плачет,поэтому одна с двумя я сума схожу.Единственный минус в саду-это вставать по будильнику и забирать вечером из группы в 6,когда ростик в 6 спать ложится в коляске,а водит в сад его муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! :wave:

Fenix, нашу красавицу Агнию и её маму поздравляем с прошедшим полугодовасием

Ссылки скрыты.

а также с первыми зубками

Спасибо всем, кто ответил насчёт прикорма и за поздравления :hug:

Alfeyka, мы такой взяли И нам очень понравился тоже :good: Расцветки хорошие. Спасибо интернету - в отзывах нашла где можно купить дешевле, чем в интернет-магазинах, съездили и купили примерно на 100 грн. дешевле. Скоро ваша кроватка станет хронологией появления зубов Димасика :D Слышала, что продаются спец.накладки от этого дела.

Я Юлия, ага, знаю, что не защищает от Б, потому что можно не уследить, когда прийдёт первая О. Но частые прикладывания к груди и особенно ночные кормления повышают шансы на естественное предохранение от Б, так сказать :) вот это я и имела в виду. А аборт я не буду делать принципиально, сколько будет деток, столько и рожу :)

Владленка, ты сразу начала с солью и с маслом давать? Я попробовала отварной кабачок... да, вкус конечно... :scratch: после сладкого молочка ещё то "лакомство"... Первая мысль была - для вкуса добавлять картошку, всё таки у неё вкус более нейтральный. Ну начинала же я давать овощи старшему сразу с 3-х компонентного пюре, в состав которого входил картофель, почему бы и младшему так не сделать :scratch:

Ярмама, вы у нас знатные путешественники. У меня прошлая неделя была счастливая - аж 2 раза получилось выбраться в люди: 1-й раз в супермаркет, 2-й раз по детским магазинам :grin:

У меня у подруги сынишке 8 мес,он вообще ни чего из прикорма не ест,и своё тоже,только супчик она сварила себе-он ел
Получается, что действительно всё дело во вкусе, который не нравится деткам! :scratch:
Сейчас у мужа сестра активно "делает"второго,насмотревшись на меня, а я в свою очередь насмотрелась на её первого и захотела второго,может опять она меня наманит)))

Вот и на меня чужой пример действует - у всех знакомых вокруг девчонки рождаются, прям засада какая-то :spiteful:

Мы тоже отсталые :wave: в одну сторону только переворачиваемся и то редко - лень-матушка. А животик от чётного хлеба ой как даже может болеть. Я в Б корчилася вся после бутриков из чёрного хлеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, красавицы :good: поздравляем с полугодиком и зубиками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить об автокресле: может кто-то владеет информацией о *Baby*Shield*Welldon*CuddleMe. Отзывов в нете найти не могу. Вот оно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!!

Олесь - ага мечтаем.. что доча получится.. но пока не точно, так как мой муж жаждет просто путешествовать..а я с маленьким отказываюсь ехать в жаркие страны зимой.. еще держу оборону.... :D вот и запланировали по европе поездку...

Девочки идея с подарками супер - я раньше со старшим на другом форуме когда висела.. мы также делали - только вот смотрите... отправлять друг другу не интересно! Нужно отправлять именно другому (не тому кто тебе) и у нас были те. кто хотел обменяться подарками...так они помимо общего круга сами друг другу пересылали

И знаете как было интересно получить подарок из Израиля.... у нас тоже были трудные времена.... я отправляла подарок в Германию, все остались очень довольны! правда на тот момент это была почта России.... и подарки шли долго! получать Украине от Украины мне кажется не интересно - ну и пусть они идут долго - мы ж никуда не торопимся! :friends:

Я согласна на участие!!!!!!!!!! а насчет суммы, чтобы без обид было только - давайте найдем среднюю - я согласна на 1000 рублей....зато память какая...

а насчет жребия -можно всех под номерами записать и потом...каждый себе выберет номер (которому будет посылку отправлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я сразу стала и масло добавлять и чуть совсем соли, причем я эту соль на вкус не чувствую, то есть совсем мал-мал. И мы сразу стали полную порцию вводить, сначала картошку, потом капусту, потом морковь к этому добавили, тыкву, кабачки. Картошку сейчас даю в миксе с морковкой 2 раза в неделю, пробовали так же индейку+рис+тыкву, но крепит с нее. Вот сегодня дам капусту +индейка+ тыква:)

 

Девочки, у кого двое и больше деток, вы ГЕРОИНИ! Я с одним измучилась, про второго даже думать не могу... Итак, вечером как лимон выжатый, а представляю, что еще одна лялька...ой-ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, это как "сразу стали полную порцию вводить"? Я сейчас варю картошку с морковкой, потом туда дабавлю цв.капусты из баночки, может хоть так понравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, да ты что??? двое это весело! у нас младший ттак любит старшего! и когда старший есть - всегда легче - ну это я про разницу как минимум 7 лет говорю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! у нас 2 зуба и в неполные 6мес весим 9830грм и 70см.

поставили прививку Пентаксим(Франция). все прошло нормально.

висим на тите.пьем соки и едим 1р в 2дня фруктовое или овощное пюре(баночное.наше одесское).

Я лентяйка.все мое время -это Марк на руках.спина горит вечерами.

на улице в коляске своей уже лежать не хотим.ношу в эргорюкзаке.

вчера купили новый транспорт - Safety 1st Road master Travelsystem

Ссылки скрыты.

(взяли 2в1. люлька и прогулка.конечно люлька уже не нужна почти,но так вышло дешевле. прокатнемся пару раз и в люле :) )

свою карету можно продавать :)

Мы уже сидим.сами почти.1-2мин и плюх в бок или вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё один вопрос есть. Купили мы вчера зимнюю шапочку, а у неё оказалась верёвочка сплошная, от ушка до ушка. Кто в курсе - она как-то по особому завязывается или её прсто нужно разрезать и на концах узелки скрутить? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже выйдя с роддома была так воодушевлена третьим ребенком (учитывая,что старшей 18лет :) ,но как то сейчас желание поугасло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Нас тоже так назвали,сказали кашу пока не вводить,а то вообще все рекорды побьём,хотя я бы не сказала что Соня как и Ангелинка,выглядят прям толстушками,упитанные аппетитные карапузики! :friends:

А про средство для мытья-Ушастик покупаю для посуды,но думаю даже если на каком-то написано можно мыть овощи и фрукты-это перебор,всё таки это химия как ни крути!

Ярмама, Спасибо! :friends: Мы кстати тоже не ползём и не становимся на четвереньки,переворачиваемся редко,сказали можно массажики поделать пойти чтобы ускорить процессы,но в целом ничего страшного,каждому своё время,всё впереди!Да и по календарю развития в нормы укладываемся!

Fenix, С зубиками! :giverose: У нас тоже почти одновременно 2 вылезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с Аришей присоединяемся к подаркам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, спасибо :giverose: ... я тоже дочери такую шапку купила... и не выдумывая ничего, разрезала и узелки завязала!

 

к идее с подарками присоединяемся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле впихнула в Матвея чайную ложку пюре картошка+морковка+цв.капуста, даже подсолила капельку, вкуснятина получилась. А от груди он вообще отворачивается. Да что ж это такое!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, не знаю, у меня как то все проще ))) Режим подогнан удобно, игрушки он сам собирает, кроме как кухни нигде не ест, а кухню пара минут подмести. Да и крошек как то нет. Спать не спит днем, поэтому гуляю когда удобно мне. Нытик, да, что есть, то есть. Достает своим нытьем по любому поводу. Но тоже как то переживаю нормально ))) Мало того, приучила в комнате где мелкая, не скулить - чтоб не разбудил. А уж готовка самое простое - все равно на всех делаю )))

 

Ой, мы тут со старшим тоже в кино ходили, тоже на Кота в сапогах )) Сын в восторге остался, еще хочет )) Хочу с ним еще съездить в ОГо-город на Тульской, там Лего-галерея открылась, можно строить что хочешь из конструктора, плюс развлекаловки. мы в мае были, сыну очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina7777777, :wave: Привет красотка :friends:Ого какой Маркуша большой,вы тяжеловесы)))С покупкой нового транспорта вас :good: А ты не думала,что не очень удобно спать в такой прогулке.т.к ноги выше?У меня у старшего была подобная,квини буз я сразу продала,ему в зимней одежде тесно было и спать не удобно :pardon:

МАdaМА, у нас тоже есть такая шапка,эти вязки разрезать не надо,они специально.чтоб ребёнка не задушить и узел не завязался,очень удобно,просто сложи с обеих сторон в 2 петельки и завяжи узелком

Ура!Нам колясочку починили! :yahoo: В среду едим в Москву за ней и колыбельку продаём,пора спать по взрослому :grin: .Вчера собрала кровать-манеж,думала может в ней лучше спать будим,но увы не прокатило)

Ссылки скрыты.

Я тоже ЗА подарки :give_heart:

Хочу ходунки купит не знаю какие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ой спасибо :giverose: , просветила по поводу шапки))))) а я додуматься не смогла :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Девочки, забегаю на 5 минут, Арсений даёт жару, мама не горюй сегодня!

Я ЗА подарки!!!

Мне кажется нормально будет, если будем дарить невестам/женихам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох Вовуля сегодня устроил истерику,прибежала домой давай качать,а фиг спать хочет и орет до посинения :swoon2: одела ергорюкзак села на фитбол 5 мин ребенок спит :glare: на улице теперь мы только смотрим,а только спать истерика бегу домой,руки уже не помогают.

 

Девочки как давать картошку,крохмал надо чтоб выходил?и сколько варить морковку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоки у дочи губка треснула на улице, чем намазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, приветики!

я с этими колясками думала чокнусь...но хотела квинни буз4, а эта аналог.только французская.

посмотрим-попробуем.отзывы 50/50. и девочка знакомая катает и в бешеном восторге.

Девочки, Вы что-какая СОЛЬ? поберегиите своих масиков!взрослым рекомендуют отказываться от соли,а вы масикам солите!они не знают что это такое и им это не надо!не нужно сравнивать,что вкусно нам и значит вкусно ИМ! (попробуйте для эксперимента сцедить свое молоко(ну или кто на смеси() и пить.вам это покажется не вкусно!

так что поберегите своих масиков!никокой соли и никакого сахара.

в Ремедия есть виноградный сахар.на край его.но нужно подслащивать фруктами.(тыквой,морковкой)

 

извините если чтото не по вашему написала.но это так.все педиатры так говорят

 

п.с.-А ЧТО ЗА ТЕМ С ПОДАРКАМИ?ПРОСВЯТИТЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...