Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Alen_ka, Вареньке привет!

Ссылки скрыты.

Конечно мы поздравим свою невесту ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, не переживай раньше времени, у нас только один педиатр услышал шумы и сразу сказал,что они функциональные, так и вышло. У нас открытое овальное окно 2мм, сказали к году закроется, это вообще ерунда и хорда дополнительная в левом желудочке, но это наследственное,кто-то из родителей передал и усе!!! Все будет хорошо!!!!

ЯЮлия, мы с Максом держим кулачки за вас,удачи вам!!!

*Юлечка** , вот детки у нас богатыри, мы 9600 весим

fialka4

, мы все овощи кушаем, кроме моркови, нас обсыпает на нее :pardon:

Владленка, Сева просто класс!!!!!! :good: Головастики мы тут с вами!!!

Rоmamashka, с зубиком вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, спасибо! Я даже не ожидала такую реакцию у нее, он взял ее на руки, она давай улыбаться во все свои будущие 32 зуба, я ее зову к себе, на меня ноль внимания, отталкивается от его груди ручонками, чтобы лучше было видно, и разглядывает его. Но она и до его отъезда очень реагировала на его голос, вот будут разговаривать несколько человек, а как только он начинает, она замолкает и прислушивается. Вот такая у нас папина доча :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас позвонила педиатру - говорит давайте завтра кал сдадим. если нет слизи под микроскопом то хоть фиолетовые - ешьте все. а если есть бифилис пропьем. а я еще хочу платно пойти свое молоко на стерильность что ли сдать...а то еще грудью ведь кормить

Blossom, :give_heart: милаха какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, ага, крупные мужички у нас растут:)

(нам весы вообще 9980 показали, но минус еда, какашки и одежда примерно ок.9700 :grin:)

У нас тоже на морковку сыпет..

Вчера белокач.капусту дала с картошкой, вроде ничё, не пучит.

На днях кукурузную кашу хочу ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, зато девочки, худышки, у нас рост 70 см, а весим мы 7400, хотя во фото так и не скажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, у вас какие каки? изменились после прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка** , нам намерили 9800, вычли памперсы одежду так и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, не обидитесь, если мы не будем участвовать в подарках. каждая копеечка на счету, квартира в ипотеке до 29 года...

И мы такие же... только у нас не ипотека, а за машину долг и кредит ванин, в сумме получается всё как ипотека... денег вечно впритык :pardon:

 

Elina_NY, девочки не худышки, девочки - стройняшки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про радио-няню: у нас самая дешевая по местным меркам, пользовалась за все время пару раз, когда гости в доме были. Кстати кто-то писал о перекликании с др.нянями, я это дело подтверждаю, помню стою у себя в гостиной и не пойму, что за разговоры на фиг знает каком языке, потом только сообразила, что из няньки это, мама с грудничком разговаривает на турецком вроде бы языке :) позже еще не раз их ловила, но именно в гостинной.

про подарки писала, что я пас, но почитав вас загорелась,зашла на расценки почты Германии и сдалась, за посылку 20 евриков, я не готова платить,т.к. у нас куча расходов+сам подарок, думаю вы особо то не расстроитесь :pardon: Да и до нас, дарителю, расход на отправку почты тоже приличный. Я когда то письмо отправляла, заказное, 550 р., но это было 2.5 года назад.

размер головы наверное опрос ведется в связи с подарками, но может просто так, то и я напишу: 44 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, мы норму прикорме не съедаем, так что каки практически как и были :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ну а мы представь рисовой каши на 20 мл ели (норма 80) и то коричневые стали. а какие были? желтые жидкие кислые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, у нас каки коричневатее стали,но не особо,погуще,запах,пуки-как взрослые :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, желтые, чуть более жидкие чем сметана, как-то так, ну и запашок от пуков появился специфический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, Phryne*, девочки, а вы только кашки ввели или и овощи тоже. Просто у меня доча что поела, то и выходит, как утка. Вот если даю желтые овощи, каки желтые, но правда не жидкие как раньше, а уже такие настоящие, ну и запах в зависимости что дала, но уже с молочным не сравнишь - вонючие :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, Арсений уже много чего пробовал, любимое блюдо(ну это типа которое он более или менее ест :grin: ) гречка с тыквой, тыква наша, варю её, в блендере размельчаю, воды добавляю, в которой варилась, потом кашу туда добавляю гречневую безмолочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а гречка какой фирмы? вы по неделе одно блюдо пробуете?

Elina_NY, мы только рисовую кашу и то потому что замучились пить бактерии от зеленых как и понос был. а вообще хотела с кабачка своего начать....пока не вышло. педиатр сказала подождать пока установится микрофлора. после поноса и энтерофурила

Phryne*, спасибо большое за ответ!

девочки, у меня уже крыша едет от этих какашек. ответьте пож-та если не сложно. вопрос на предыд странице :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, хаинц подъедаем, блин, я не могу ничего посоветовать насчёт какашек, не было у нас проблем с этим делом, да и коликов не было... :scratch: Дней по 5 одно блюдо... Думаю молоко на стерильность сдать не помешает...

Elina_NY, ну да - по фото красивый, упитанный ребенкин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а мы еще каши не едим, хочу уже после полета ввести, ну т.е. нам будет к тому времени 6 с половиной, и еще через месяц после этого думаю мясо ввиду. А пока мы утром в 10 едим 50 гр. фруктового пюре (пока это только персик, яблоко не любим и кажется на него аллергия, грушу вроде ест, но тоже отменила с подозрением на аллергию) +150 грудного молока, обед в 14 180-200 овощного пюре, ужин в 18 200мл гр. мол., перед сном в 22 200мл гр. молока, ну и утром рано в 6 200 мл. гр. молока, ночью когда просыпается даю водичку и сосу и дальше спит.

 

А еще у нас прикол, Ника если перед сном не покакает, то естественно она утром должна это сделать, так вот у нас картина 6 утра Николь поела, у меня глаза полуоткрыты,сижу возле кровати с дочей на руках, держа ее над горшком, и говорю "кх-кх-кх", доча какает и потом довольная и сытая засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, может глупость напишу но мне кажется, лучше продолжать давать кашку рисовую, ведь когда у нас проблемы с желудком и кишечником мы ведь рисовую кашу и едим, чтобы немног закрепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были мы сегодня у педиатра:рост 68см,вес 6200(вообще не изменился :lol: ) размер головы 42,5 см. Мы начали прикорм,девочки,подскажите,как вводить 2 продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, :wave: после того как первый продукт освоили, начинаешь на следующий день заменять его на одну должку чего-то нового, по идеи на сл. день нужно на 2 и т.д., но я особо не заморачиваюсь , в первый день даю 2 ложки потом 5, потом 10, ну это если ре нравится новый продукт, ну а если нет то медленно и верно по чуть-чуть, а потом начинаю смешивать с первым продуктом чтобы вкуснее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, ты все правильно поняла - нужно выбрать цифру от 1 до 23, но многие заняты уже , отправить свой адрес в личку Крабик Я, в ответ придет на чей адрес подарок высылать. Подарок по случаю НГ или просто .... думаю что малышу... теперь уже не обязательно на форуме свою фамилию писать.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, миленькие, спасибо вам огромезное за поддержку, чтобы я без вас делала :friends:

Alen_ka, тем что ты то будешь давать, то не будешь только желудок детю посадишь! то что ты описала и есть нормальный стул ребенка на каше! продолжай прикорм, вводи другие каши, потом овощи и потом фрукты :pardon:

мы когда в РД лежали с желтухой, Ангелина не в какую не хотела под лампой лежать, я ее жалела и одной смектой поила, думала этого хватит, а врачу когда сказала, что не греемся под лампой, она мне сказала такую фразу: ты же мама, придумай что-нибудь! это же здоровье твоего ребенка!!! теперь я следую этой фразе, не любит Лина брокколи, а она полезна, я прячу ее в тыкву... и так во всем, если не хочет овощи, прячте их в фруктах или кашах, находите продукты, которые ребенок ест и миксуйте в них все остальное :pardon: овощи для желудка необходимы даже больше фруктов :pardon: желудок ребенка не игрушка, им потом с ним всю оставшуюся жить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, вы с мужем тоже симпотяги:)))) А Димка так интересно на обоих похож:))))

У нас купание папина обязанность тоже. Ты старайся не ругаться, каждый скандал часть тепла из семьи уносит. Меня раньше вообще в муже все устраивала, мы прям душа в душу жили, дышали друг другом, а с появлением Севы стало появляться раздражение, но на самом деле, оно ведь не из-за мужа, а от усталости и однообразия жизни. Я даже если чуть рыкну на него, тут же извиняюсь, и стараюсь иногда промолчать, а иногда не заметить. Но всегда хвалю его, как он с сыном общается, как Сева его любит, какой он у нас молодец...и он хочет таким быть:)))) Сделал маленькую помощь, а ты его хвалишь, как будто прям не знай что сотворил, у нас прокатывает:)

Elina_NY, наша мамзель Ники умница овощишки уважает:) Севка тоже поклонник маминых деликатесов:) Сегодня обедает индейкой с картошкой, морковкой и капусткой:)))

На папу кстати у нас такая же реакция, он домой приходит Сева прям с него глаз не сводит и на руках тихо сидит, а у меня и поканючить может. и сейчас зубки беспокоят, папа его спать укладывает:))))

*МАМА*асёнок, спасибо:)))) Макс тоже парень что надо:))) Еще и крупнячок:))) Эт мы головастые, длинные и худые:))))

МАdaМА, папкин, к гадалке не ходи:))) У меня одна подружка, на такие сравнения говорит:)))) "На папу похож? Да хоть на соседа, главное чтобы здоровый был:)))))" Мы всегда смеемся и радуемся, что наши на пап похожи все-таки:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...