Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

ой кстати заказала пульт... и телефон... ребенку игрушечные... вдруг переключится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да! Самые веселые игрухи это всяческие вещи. Очень любит тряпочки - спецом нарезали из разных тканей по цвету и фактуре. Пульты и т.п. не даю, стараюсь до клавы не допускать, но это нелегко, регулярно папе в аську пишет ))). А ещё самое любимое место - горшок кота. Только не досмотришь - уже к нему летит, причем знает, что не пускают и посему скорость развивает крейсерскую ). Пару раз уже хватала её с полными кулачками опилок - отмывала с мылом, а она кулак зажмет и не отдает ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, "игровой подгузник" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Fitilek//, не видно картинки с игрухой :pardon: Игрушечные пультик и телефон-это не то ;) Поначалу прокатит, а потом разберётся, что к чему :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и болтушки :D

а я вроде оживать начала, покушала пельмешек домашних, шоколадку с чайком и жизнь повеселела :D

про пульты, телефоны и прочее... эх, кидается на все, а потом такое лицо делает если уберу, будто я у нее последнюю корочку хлеба забрала :(

сегодня прикол был, Лина обедает, кушает индейку с гречкой и вприкуску брокколи, тут я понимаю, что мой ребенок хочет на горшок, начинаю ее отвлекать, петь Антошку. быстро отстегиваю ее, вытаскиваю из стула и перед собой тарабаню в комнату к горшку... тут моя доченька берет мое лицо в свои ручки(не совсем чистые :spiteful: ) и начинает целовать, и так же нежно... заходит в комнату моя мама и видит картину: Ангелина на горшке, я перед ней сижу обе зеленые от брокколи и хохочем... :lol: :lol: :lol:

...я мечтала о таких моментах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, :give_heart: ага, это оно, счастье!!! И с оживанием :friends:

Fedora, а кот, наверно, снисходительно относится к любви Василисы к его горшку? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, спасибо :friends: я пока ожила все разбежались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, с преходом в себя ))))). У нас таже песня, в обед я ей даю пюрешку, только теперь мы кушаем голые, так как она умудряется все запачкать, ну и для того чтобы если захочет в туалет , мама успела подставить горшок :grin: , да, кстати, я тоже при кормлении сижу полуголая, а то надоело стирать все каждый день. Еще новый прикол, если ей надоело есть, начинает чихать и все разлетается в радиусе метра, так что после обеда я ее всегда купаю с ног до головы :D

 

Девочки, хотела спросить: нам делали БЦЖ 2 месяца назад, сейчас только начало что-то появляться на месте укола - это нормально? Мне казалось, что когда мне делали в 7 и 14 лет у меня начало нарывать через 3-4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, вечернее время-горячая пора :) Купаются-укладываются. Сегодня хочу пораньше лечь спать, а то ложусь поздно, хотя возможность есть раньше лечь, а наутро глаза стеклянные :blink:

Девочки, кто мясо даёт. Каких фирм пюре вы покупаете? :scratch:

Elina_NY, знаю эту историю с чиханием :grin: Сегодня Артур папку и всё вокруг гречкой обчихал :rotfl: А еще мы делаем "биии-бааа-бррр" с полным ртом, тоже здорово получается :grin: Мы голыми не едим, после каши переодеваю :spiteful: Насчёт БЦЖ -главное, что реакция пошла. У нас в месяц в карточке "папула 2 мм" зафиксирована, а в 2 месяца- 3мм. Главное-место это не трогать, не тереть во время купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, гыыыыыыыы... Ангелина и плевать может далеко, а чихает то как метко, я токо и успеваю :tomato: такое заманчивое предложение с посылочкой... но по мелочам не хочу беспокоить

БусиHки, я Тему даю, его у нас в крае делают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, здорово! когда видишь и чувствуешь такие моменты, то понимаешь, что проживаешь эту жизнь не зря!!!

Elina_NY , это нормальная реакция, скоро заживет.

А когда можно давать творог?Кто-нибудь уже кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, на нашем "Тёме" написано, что можно с 6 мес.

Я Юлия, это хорошо, что своё, местное. Я бы тоже давала, но что-то пока не встречала. Всё импортное, наиболее подходящим показалось белорусское "Кроха", надо отзывы почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, я уже даю, через день на завтрак... правда только два раза дала :D Лине очень нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, а у вас есть свой Тёма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну в Краснодар я может в феврале прилечу, если что напишу заранее :friends:

*МАМА*асёнок, БусиHки, спасибо что ответили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,индейку с баночки или сама готовишь?

Думаю как лучше купить готовое или самой готовить мясо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, я решила, что пока ввожу и надо там по чуть, то буду банки покупать, а потом сама :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, правда? тогда я буду ждать весточки:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ясно,а супчики ты еще не варила Ангелинке?

Рада что тебе стало лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам педиатр посоветовала ввести фрукты, овощи потом творог, яйцо, а уж потом каши. Пока кабачок только осваиваем. А Комаровский вообще советует прикорм с творога начинать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, о дааа счастье :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Моя сегодня начала реагировать на мою ругню на нее, а раньше только смеялась :blackeye: неее ну берет зажимает сосок деснами, а голову резко убирает в сторону и рот то не раскрывает...... а я мама терпи..... я ей ругаю, мол так нельзя, а моя шмакодявка в слезы :( грюю ей, что мама её очень любит, но и она не должна маму обижать, цемаю и она успокаивается.

прикорм: нам педиатр так сказала..... мы начали, как я писала ранее, с овощного бульона, пили водичку на варенную на кабачке+цв.капуста+картошка+укроп+стр.лук, теперь все уто блендером и даю, позже буду менять один ингредиент, например, кабачек убираем и добавляем брокколи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас есть молочка Тёма (детские Йогурты, кефир, молоко, творожок), а та же компания, что у вас или нет-не знаю :)

Крабик_Я, , девочки, у меня племянник с 3-х мес ел творог и кефир, раньше так было :pardon: Вес набирал отлично!

Rоmamashka, ооо, мы тоже еще как обижаемся.. Слово критики или недовольства ему не скажи, сразу губки поджимает и плачет :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , спасибки :friends: я пока не очень представляю, что такое супчик для нее :pardon:

Rоmamashka, замудренно :scratch: у меня Лина-девушка, очень тонкой души, поэтому ругать ее надо определенным образом, а то столько горя у детя будет :bye: а как-то я сделала вид, что плачу, потому что она к бабушке на руки пошла, так она расплакалась сильно и весь вечер на руках просидела

БусиHки, неее, критика отпадает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я планирую с 7 мес суп варить и мяско вводить),суп-картошка,моркавка,можно мяско,броколи(или любой овощ)ну и блендером,вид не очень,но думаю вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , так это то, что я сейчас даю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...