Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

спасибо девочки! гречку дала. завтра посмотрим. если снова будет, то гречка. не буду ее давать. перейдем на кабачок) саса делала отварила и в блендере. сегодня кстати доча намного лучше гречку ела. в 1 день плевалась. во 2 давилась. а сегодня рот конечно не открывала как на рисовую из коробочки)) но молча глотала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!мы опять все пропустили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka Димочка - суппер, а в перышках :give_heart:

artver И у нас ночью снег шел- я прям стояла и смотрела))) А утром на машинах лежал, но сейчас все тает. Мы ж от Киева не далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, а у вас сколько градусов щя на улице?

Alfeyka, фото сессия класссс :thumbsup: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, вот и я хотела фенистил,а сказала таблетки диазодин,можно их вообще детям?(

А кальцый в табл даешь?

Я Юлия, а у нас щас так красиво летает))надолго ли :D ,как наша принцесса :giverose: ?чмоки от нас ей)

Видео красивое,нам муж такое почти делал со свадьбы,красотка ты)

lilu-мамулечка, ну да :friends:

 

Блин глюконат кальцыя я то дам,а вот диазолин смущает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, твои свадебные фотки можно отсканировать и сделать такую же прелесть как у Юли :good:

Я Юлия, сделала очень мило! Невеста -красавица, жених элегантный такой :friends: Папку своего вы правильно сослали :friends: Когда я Б была, муж на даче дня три жил, в январе, там не приспособлено, выжил :Crazy: Романтика у него была, снегом машину занесло, приморозило и он на работу выехать не мог :lol:

artver , ждём зубья с нетерпением :spiteful: :grin: Вчера встретила соседку, у её дочки ближе к 10 мес первые зубы появились, значит и так бывает :pardon: Поскорее хочется :)

девочки, у нас тоже снежок вчера срывался- редкость для ноября. Утром мороз, сейчас около 0, как оденусь снеговиком, чтоб гулять комфортно было :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, не успеваю вас читать. Как день-два не выйдуа вы настрочили уже несколько томов :)

 

artver , диазолин это очень сильный препарат для малышей, он для деток постарше ну и для взрослых, а нашим малышастикам лучше капельки фенистил, это тоже антигистаминный препарат, но он более мягкого действия, я так понимаю. У меня дома и супрастин лежит, и диазолин, а пользуюсь фенистилом всё равно :pardon:

lilu-мамулечка, Сашульку с полугодиком! :giverose:

Пусть растет здоровеньким и счастливым мальчиком!

Ванюшка сегодня всего лишь 4 раза за ночь проснулся, так что я практически выспалась )) а ведь было время что он всю ночь вообще спал, эээх..

 

Хотела спросить - а сколько по времени вы сейчас с детками на улице гуляете? ну вот например минус 5-7 на улице, полчаса-час это нормально, не много? тело-то в комбезе одетое, а носику,глазкам - не холодно??

 

Да, и еще вопрос пока не забыла. Кому делали парафиновые сапожки на ноги перед массажем - какая должна быть их высота? Наша массажистка говорит по самую попу заматывать, а я как-то всегда знала, что суставы греть нельзя (коленные в смысле). Вот и не знаю, кто из нас прав, боюсь навредить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , А я перед первой пентаксим только тавегил давала 1\4 утром и вечером перед прививкой. А перед второй - один раз тавегил и все! Мне кажется не надо травить ребенка таблетками. Мы хорошо перенесли все.

Alfeyka фотки супер! Я еще вчера в контакте рассмотрела все! Тоже хочу. Но узнала стоит 40 тыс руб :banghead:

 

Сижу дома, мужа нет. У коляски сдулось колесо блин, не едет совсем. Подгузник последний одела на дочу. Че делать то???? Побегу наверно с ней в аптеку :dance: Тяжелая стала, таскать ее на руках. Хочу кенгурушку купить Чикко. Никто не пользовался????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, красивое слайд-шоу! а невеста красавишнааа!.. :good:

Крабик_Я, и мне кажется, слива и чернослив - это разные продукты.

Alfeyka, фотки - супер! :good: или это вы такие красивые, или подружка молодец... мне больше всего понравились где вы втроем сидите и где Димулька с мягкой игрушкой :man_in_love:

lilu-мамулечка, брюссельскую.. это какая? твердая такая,круглая? :confused:

Я на днях белокачанную чуть добавила в пюрешку, нормально пошла, хотя думала что от неё газики будут. Буду понемногу добавлять иногда, для разнообразия.

Blossom, с зубиком вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я начала ее читать еще Б, но потом некогда было, так и не дочитала, но книга на самом деле стоящая, ну классная в общем, надо будет к ней вернуться, у меня многие подруги эту кничу прочитали у кого есть детки, они же и посоветовали ее прочесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоночки, спасиб большущее!!!

Димка вчера вел себя просто отлично! Выдержал мужественно час съемки! Думаю, из-за того, что и обстановка-то домашняя и Леночку он знает, а так - если б в студии и с незнакомой теткой не знаю, получилось бы?

Правда, я устала жутко, надо его отвлекать, переодевать, поддерживать, он же не сидит еще хорошо, т.е я его усаживаю, держу, Ленка говорит - "раз-два-три, убирай руку", я быстро убираю, она щелкает и я его ловлю в полете назад - равновесие держит-то плохо. Наржались зато :good: И память ого-го какая!

Юль, я все про видео - это ты там же уже с Ангелинкой в животике? Ты говорила просто, что через неделю после свадьбы тест полосочки показал :give_heart:

Ой, у нас тож уже снег срывается, ветер, холодно и мрачно...

Про подготовку к прививкам - надо у своей спросить, правда, я больше чем уверена, что она на меня как на полуумную посмотрит :Crazy:

У меня вон знакомая родила недавно, так пишет мне как-то на днях - "мы сегодня прививку сделали! Пока все хорошо, мы пришли в поликлинику за карточкой, а нам на регистратуре говорят, что, мол, прививки появились, давайте сделаем, вот мы сразу и сделали!"

Я ее, конечно, поругала, что нельзя так, анализы сдать надо, подготовится, она только посмеялась с меня :pardon: Доверяет врачам безаговорочно... Ну, вроде, все пока нормально с малым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Именинников поздравляем

Ссылки скрыты.

Нашей красотке чмоки в обе щечки

А мы сегодня наконец то стульчик приобрели, вот такой сыне очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, ты спрашивала про CRAZY8 у нас есть.нам нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я стала давать капусту цветную, так две ночи пукаем так, что просыпаемся в истерике каждые полчаса. Я - зомби... сегодня тыкву дала...

Я Юлия, про книжку слышала, но не читала, нужно поискать!

artver , я думаю, что не стоит лишний раз травить ребенка! Я только после првивки давала по четвертинке супрастина на ночь и все ОК.

БусиHки, у наших друзей у дрчки зубы вылезли только в год и месяц, зато сразу несколько

Крабик_Я, что ж за цены то у вас???? У меня рюкзак понье - удобная штука очень, особенно в поликлинику, но зимой его все таки под слингокуртку нужно.

Alfeyka, фотки супер и Димон молодец, что выдержал столько переодевашек! У меня тут соседка в меяц ребенку гепатит второй сделала (который обычно в 3 делают) при том что малыш очень аллергичный, вот на фига спрашивается? в итоге у ребенка температура держится, еще и ножку раздуло, т.к. попали шприцем в сосуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, мы от кабачка пукаем ого как!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, кальций я либо простой даю глюканат, либо глицирофосфат. Просто таблетку мельчу и в блендер с пюрешкой каждый день. А про подготовку к прививкам... я раз давала фенистил, 2 раза нет... разницы не увидила... про анализы... у нас их перед прививками не сдают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали анализы перед прививкой.так прикольно мочесборник крепиться:)

ничего не давали после прививки.все купили на всякий,но слава Богу не пригодилось.

мы перед прививкой были в Храме.брали Благословения у батюшки(потому как долго думали делать или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка** Спасибо за поздравления :) . Брюсельская - это маленькие зеленые качанчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт антигистаминных препаратов и вообще подготовки препаратами к прививке. Участковая медсестра сказала три дня перед и три дня после Вибуркол по 1,2 свечи 2 раза в день. Спросила у неонатолога, которой доверяю, она сказала так: если реб склонен к разного рода аллергиям, то принимать антигистаминные, если нет, то и не надо. Про Вибуркол сказала, что если мне от этого спокойнее станет-то вставлять, т.к. эффект сомнителен, у неё к нему отношение как к плацебо. А общие анализы сказала сдать. Я сдала что проще- только мочу. Прививка прошла хорошо.

А мы пукаем вообще :grin: , поэтому связи с цветной капустой не узрела :grin: От кукурузы, кажется, пуки похлеще, чем от всего остального :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina7777777, ооо а как в крейзи с размерами? какой у вас рост и что щя подходит? спасибо что отзвалась :giverose:

Хотела спросить - а сколько по времени вы сейчас с детками на улице гуляете? ну вот например минус 5-7 на улице, полчаса-час это нормально, не много? тело-то в комбезе одетое, а носику,глазкам - не холодно??

*Юлечка**, у нас еще не -7, но в ноль гуляю как доча даст, могу и часа 2,5.... а вот в такой мороз думаю тоже гулять как доча даст, главное чтоб она тепло одета была и я не мерзла, вообщем буду смотреть. А про массаж с парафином, так знаю Фиалкиной жене делали, так что ты у нее поспрашивай в личку, а то она ж не часто заглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, да буду покупать фенистил,сама так хочу,а в каких дозах перед прививками надо? :scratch:

А вы в прогулке гуляете?если с люлькой можно и часа два гулять))

БусиHки, да редкость для ноября,утром был снежок,щас уже нему)

Обещают зато весь декабрь теплый,и на новый год без снега жальь((лучше щас тепло,а потом мороз и много снега)

 

Анализы будем сдавать за один день,если все гуд будем делать,в аптеках нету мочесборника((может я не так говорю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили Вове сиденье в ванную ,такое как Оля хотела красное,самое обычное,а что еще надо)только спинка твердая вроде будем стелить паралон с ванночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , мы мочу сдавали и кровь из пальчика. Каждый раз перед прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , спасибки :friends: я люблю фото и люблю из них клипы делать :pardon: Ангелина шмон по комнате наводит :glare: и Вовуле привет передает :give_heart: с покупочкой :giverose:

БусиHки, спасибо :D наш папа уже порывается назад, а зачем тогда вообще уезжал???

*Юлечка**, спасибочки :grin: а у меня Линку дует от белокочанной если я поем, а если ей дать :scratch: страшно представить :glare: хотя ты права, надо вводить почуть :pardon:

Таня1001, у меня вообще что-то не получается читать :glare: вместо книги на ночь ноут и БП :D без Вас не усну :D:D:D

Alfeyka, ага :D спряталась там шмакодявка моя а мы и не знали :pardon: я всегда говорю, что свидетельство о браке получали втроем :grin: мне ваша фотосессия очень нравится, такая память :good:

Светулё4ик, с покупочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Спасибки!!! Пока довольна как слон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...