Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Всем доброго утречка! :wave:

муж уехал в 8 судить соревнования, мы проснулися с сынулей, бесимся!

Девчат, вопрос - как переходить на другую смесь? Тут уже писали как-то, но я не найду что-то... Может, кто-то в курсе. Пойду почитаю вас, если дадут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, ты что заснуть, там же столько всего интересного :spiteful: да и я подушку подкладываю, так хоть как-то лежит, так как видно больше :doh:

МАЙчонка, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, конечно в курсе :friends: У меня в журнале такая схема:

1д.-10 мл*1 раз

2.д-10 мл*3 раза

3д. -20мл*3 раза

4д.-50 мл*5 раз

5д.-100мл*4 раза

6д.-150 мл*4-5 раз :)

На какую переходить решили? Мы на комфорт2 перешли, пока побудем :pardon:

Rоmamashka, да уж, а в зимних вещах не натаскаешься :Crazy: Мой как только просыпается-сразу домой едем, т.к. если разорётся, на руках не допру :pardon: Неудобно ему в комбинезоне, свободу действий подавай, вот и возмущается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, вот и моя возмущается :Crazy: а я еще и в конверте на овчине таскаю иногда, так как хооо хоть часик погулять :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, Наташ, спасибки! Да, мы решили на Хуману переходить, только ведь доза по ложечкам рассчитана на 30 мл сразу! :scratch: Думаю, может, все-таки так, как ты написала делать, но с 30 начать? И как - сначала новую смесь давать, а потом допаивать старой или наоборот?

Мы вообще гуляем с боем - пока оденешь-усадишь - такая истерика, что у меня шок :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, Вик, первой даёшь новую, остальной объем-старую. Можно сделать 30 и шприцем 10 отделить :pardon: Мы не очень-то придерживались схемы, всё ускоренно вели, посчитали, что мы: 1-уже достаточно взрослые; 2-смесь того же производителя, только номер 2. :grin:

Пусть новая смесь отлично подойдёт и Димон ее с удовольствием ест :friends:

А, Вик, такая информация. Соседку позавчера встретила, говорили о смесях, она сказала, что 2-ка Хумана плохо растворялась. С комочками :scratch: Расскажешь, правда ли? У меня к Хумане как-то душа лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Спасибо, дорогие, отдыхали на самом деле очень хорошо, с мамой было намного легче, она сегодня улетает, теперь начнется дур дом :tease:

Я Юлия, видео классные, молодец, как ты только все успеваешь. А по поводу худобы, тебе и так, и так хорошо, красоту - ничем не испортишь ;)

Alfeyka, у нас точно также, одеваемся и гуляем с кроком, потом вроде успокаивается, спит 30 мин, и все мама бери меня на ручки. Димасик, просто модель :man_in_love: .

artver , с зубиком вас, :yahoo: теперь наша очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, Вик, такая информация. Соседку позавчера встретила, говорили о смесях, она сказала, что 2-ка Хумана плохо растворялась. С комочками

Блиииин, Наташ, а че ж делать-то тогда? Может, она водичку не достаточно горяченькой делала? И на какой они в итоге теперь, ты не спрашивала? :scratch:

Elina_NY, с возвращением! Эх, мечтаю об отдыхе, да еще и с помощниками!Спасиб, за комплимент Димке! :friends:

Вер, мы, наверное, Пентаксим будем ставить и заморачиваться не буду. Геппатит потом доколим. Только, вроде, у Димона снова сопли :glare: Подхрюкивает и ночью храпит, перекликивается с папочкой :spiteful:

Люд, Надюш, Леночка, ваших сладких малышиков с полугодием! Как же быстро время-то летит!!! Пускай будут здоровенькие и радуют маму с папой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, тогда инфанрикс ипв точно отпадает,надо гемофильная,просто почему выходит пентаксим дороже 5 компон.чем инфанрикс 6 конпонент.,врач советует ставить гексу,я сопротивляюсь.

 

Девочки всем спасибо за ответы,будем ставить пентаксим :friends:

 

Вик,у нас тоже как то ночью нос не дышал :glare:

Elina_NY, спасибки ;)

 

Маркушу и Димочку с полугодовасием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, они на Нан перешли, говорит, что нравится :) Она смело смеси меняла, не сомневалась :pardon: А ты уже купила Хуману, или нет еще? :scratch:

artver , мне даже в пол-ке говорили гексу колоть, но их я заподозрила в материальной заинтересованности, т.к. пентаксим даром, а гекса за деньги.

И вообще, почему-то мне не понятна позиция нашего гос-ва, которое не имеет единой линии насчет вакцинации :glare: Почему у нас Пентаксим колят, а в Киеве что-то другое и вакцина Пентаксим платная? :scratch: Кстати, Пентаксим за деньги какая? Чисто французская?

Девочки, а баночку 125 гр пюре картошка+цв. капуста можно считать обедом? :scratch: Или этого мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Я Юлия, видео очень-приочень понравилось!!! :good: :good: :good: Скажи, как ты это делаешь? Что за программа и где её взять?

 

Девочки, скажите, сколько прикорма ваш ребёнок съедает за один раз? Матвей еле-еле 100 г может съесть (и то, это любимого яблочного пюре), а потом губы смыкает так, что ложку не протолкнуть. И грудью доедать не хочет, ну чая может пару глотков сделать и всё. Грудь всегда часто кушает. Может у него привычка так по чуть-чуть и часто есть? Я то не вижу, сколько он из груди высасывает :pardon: Как-то мне не нравится всё это :( Овощи есть не хочет, кашу ест по чуть-чуть, и то чтобы я на голове перед ним при этом ходила, еда для него - развлечение, летает по всей кухне. Может я много хочу? :scratch: Или это просто я сравниваю со старшим, который в таком возрасте ел абсолютно всё, что не подам, как дядько - сел смирно, наелся (только так ртом ложку ловил) и отваливался довольный. Девочки, как у вас проходит кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, у нас так же, как у тебя с первым! Едим, как папа, все что положили, еще и орем когда заканчивается, нужно сразу соску в ротик засунуть, он пару раз соснет и успокаивается. Мне кажется 100грамм яблочного пюре - много. В рекомендациях, в возрасте 6-7 месяцев идет 150гр овощного пюре в день, и 50-60 фруктового. И вот реально, у тебя Матвей правильно питается - часто и понемногу, так для пищеварения полезно:))) Взрослым во всяком случае:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот реально, у тебя Матвей правильно питается - часто и понемногу, так для пищеварения полезно:))) Взрослым во всяком случае:)

Ага, а если ещё учесть, что мы безрежимные, то вообще вешалка - всё время у нас борьба за еду: грудь пару раз соснёт и больше не заставишь, через час опять корми, о прикорме описала выше... Так и живём :banghead: весело :Crazy:

Мне кажется 100грамм яблочного пюре - много. В рекомендациях, в возрасте 6-7 месяцев идет 150гр овощного пюре в день, и 50-60 фруктового.

Ой, что-то я о фруктовом пюре не учла :scratch: Спасибо за подсказку, больше так не буду. А то обрадовалась, что хоть фрукты любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, это зависимо от того сколько она молока у тебя съедала, и как часто ест, Ника съедает 180-200 пюре, но вроде в таком возрасте 160 вполне достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, а может не заставлять, а давать только если попросит??? Я даю есть, тогда когда Сева начинает скандалить, а если играет, а время пришло даже не предлагаю. У нас днем перерывы 4 часа, могут и 5 быть, а вот вечером он чаще есть просит, каждые 2,5 часа сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Севочка, привет, мы тебя видем :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, приветик мамочке и нашей малышке Никки:))))) Как самая обаятельная девчоночка поживает??:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, вот плакать начала, пойду развлекать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркушу и Димульку... с полугодием!!!!!!!!!! УРА!! :giverose:

ЛЮд, выходи поздравлялки принимай... :D

Юля, а ты какой программой делаешь такую красоту....видео супер! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прикорм: мы пока кушаем кабачек, добавляем по 2 ложки в день, как пойдет дальше не знаю. Но смеси моя красотка ест мало, при ее норме как минимум 180 надо, а то и больше, а я вот еле 120 впихиваю.

 

У кого КС: у кого-нибудь шов восполялся? У меня зажило все отлично без проблем ттт, а тут вчера обнаружила что у меня на шве уплотнение появилось, покраснело и больно при нажатии, а так не болит и не беспокоит, переживаю, что делать то...

 

про одежду на прогулку: у нас -11, одеваю дочу одни носки простые, трое теплых, колготки, домашняя одежда, две кофты тонкая и толская, теплые штаны, две шапки тонкая и теплая, комбез на изософте, варежки. И при этом после часа прогулок доча приходит домой с холодными руками и ногами. ((((( Гуляем в коляске-трость. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас пока примерно -10 - -5... мы гуляем в колготках и бодике, потом комбез (тепленький...но не совсем) сверху, шапка 1...носки теплые- 1, и комбез осеннийь(он у нас до - 10) ... на руки варежки от комбеза.... приходим теплые, гуляем в коляске прогулке...

Зимний не торопимся одевать, он у нас от старшего - и там нет варежек и ножек...как в осеннем....но если завтра будет холоднее - придется! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, у меня было ЭКС, шов поначалу был идеальный, месяца через 2-3 после операции начал воспаляться, пошла к врачу, говорит ждите, чего ждать я так и не поняла, у меня прям появились припухлости и явно нарывали, короче с одной стороны вышел гной сам, с другой я проколола иглой от шприца, столько гноя вышло. Сейчас вроде ок, но иногда воспаляется, как бы припухает, в декабре пойду к врачу который делал операцию, пусть смотрит. Сейчас, кстати, попробую вставить фото шва в профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, у меня со швом все в порядке. Ничего не воспаляется.

 

Девочки, всем привет. Давно тут не была. Вот решила зайти доложить о наших делах.

 

Мы перешли на 4-разовое питание: утром в 9.30 кушаем 50г творога, 60г кисломолочной Агуши, 100г грудного молока. Обед в 13.30 - фруктовое пюре (банан, яблоко, груша) 180-200г, 50г грудного молока. Полдник в 18.00 - овощное пюре (тыква, кабачок) 160-180г или каша (овсяная или гречневая) 180г, 60-100г грудного молока. Ужин в 22.00 - 60г кисломолочной Агуши, 120-140г грудного молока.

 

Гуляет у нас папа по 2.5-3 часа.

Ночью спим с 23.00 до 09.30. беспробудно почти. Иногда в 8 начнет играть, но с пустышкой засыпает опять.

 

Мы пока не садимся и сидеть не любим. Больше нравится вставать на ножки (с поддержкой естественно, сам пока ни-ни). Пока только пытаемся ползать, вставать на четвереньки, крутиться на животе.

 

Зубов пока тоже нет. С 3 месяцев все ждем, а они никак.

 

Во вторник идем на очередную прививку (((

 

Ну вот и все наши новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, спасибо за ответ. Нет, 125 граммов овощей это всё, что запихать удалось, ничего ему больше не всунуть :pardon: Зато после этих картошки с капустой и прогулки проголодался, так 200 смеси с печеньем съел :good:

Девочки, кто-то даёт печенье? Сколько штук в сутки можно давать?

Babby, у меня шов спокойный, не болит, мне кажется, что уже и светлеть начал.

Elina_NY, у меня похожий шов, сейчас вставлю в профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Всем привет!

Марка и Диму с юбилейчиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Зачем мы пьем кальций? У нас диатез а кальций как бы помогает. И я сама на диете, молочку вот только после 6 месяцев кефир начала пить, а так нельзя было, и откуда у ребенка кальций будет? Я и сама глюканат ем!

Мы сегодня весь день в разъездах! Сына по 5 часов не ел!

Муж меня свозил в магазин!

Купила ботинки зимние и ждинсы!

Сыну купила сандалики дома бегать и меховые ... даже не знаю как назвать... чоботы.... в комбез на ноги одевать. да и так дома можно будет одевать.

И купил мне муж стиральную машину и газовую плиту новые!!!! :dance: :dance: :dance:

Долго просила!!!!

Сына у нас скандалит вечерами, такие истерики! Муж с ним на руках вчера до часу ночи спал! :pardon: Похоже вверху зуб лезет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...